Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А может кто-нибудь сказать, что ЛЮБИТ своего пастора?

Удален
аксинья
|7 Дек 2012
4 Цитировать

Пастора трудно любить, когда он только льстит и боится потерять людей. Хочется видеть пастырей, которые ведут себя естественно и видят в людях личностей, а не стадо, как мерило успеха.

Старожил
+129
|7 Дек 2012
4 Цитировать

Я очень люблю своего пастыря. Потому что реально вижу - ПАСТЫРЬ.

Вся церковь может это сказать. Уверен.

если Бог за нас, кто против?
Удален
Странник 3
|7 Дек 2012
2 Цитировать

Вопрос не правильно поставлен. Надо: А МОЖЕТ КТО-НИБУДЬ СКАЗАТЬ, ЧТО ПАСТЫРЬ ЕГО ЛЮБИТ?! 

Старожил
+2471
|7 Дек 2012
5 Цитировать
Цитата Странник 3
А МОЖЕТ КТО-НИБУДЬ СКАЗАТЬ, ЧТО ПАСТЫРЬ ЕГО ЛЮБИТ?!

ага, можем...

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Nice
|7 Дек 2012
1 Цитировать

Иисус как пастор подойдет? Мне просто другие как-то не запомнились, они больше о себе заботились, чем о пастве, потому как-то не сложилось у нас с любовью)))

Удален
Nice
|7 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Силезиус
А когда видишь, сложно слепо ненавидить. Ибо для ненависти недостает главного - невежества.

Странно, а кто здесь говорит о ненависти к пасторам? Если не любишь, значит ненавидишь обязательно? Странная у вас философия. Мне большинство из них безразличны просто, что есть, что нет их.

Старожил
+322
|7 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
А я вам объясню, почему кавычки.

Спасибо за разъяснение! Может у вас получится нарисовать в общих чертах психологический портрет случайно заблудившего сюда человека под ником этоя?

Старожил
+940
|8 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата ЛВ
Бу-га-га !

У меня складывается непоколебимое впечатление, что Вы таки настаиваете на повторении определённых событий в Вашей жизни.

Удален
Elijah
|8 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Elisey
Спасибо за разъяснение! Может у вас получится нарисовать в общих чертах психологический портрет случайно заблудившего сюда человека под ником этоя?

Трудно сказать. Или новообращенный какой-нибудь бочащей церкви, или психически нездоровый человек. А может неверующий, поверхностно знакомый с христианами. Но троллинг очевиден.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+949
|8 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Хочется идти хоть с одним взрослым человеком, который открыто может говорить мне правду, как и я ему, ибо осознаю свое несовершенство.

О, это уже ближе к общему членскому собранию. Так у харизматов, это не по уставу кажись???

Старожил
+322
|8 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Но троллинг очевиден.

Это однозначно.

На новообращенного он не похож, все же хорошо ориентируется в настроениях и мнениях. Кстати, он говорит, что уже бывал на Инвиктори, может старожилы его узнают?

Местный
+24
|8 Дек 2012
2 Цитировать

Равнодушным тоже быть сложно. Каждый человк - это не дописанный роман.

Удален
Лёлик73
|8 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Nice
Иисус как пастор подойдет? Мне просто другие как-то не запомнились, они больше о себе заботились, чем о пастве, потому как-то не сложилось у нас с любовью)))

Иисус подойдёт без вопросов!

Удален
Лёлик73
|8 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата ТИМ
Я очень люблю своего пастыря. Потому что реально вижу - ПАСТЫРЬ.

Думаю у Вас есть причины.Например меня по молодости очень расположил к служителю такой случай:пришли мы с другом к нему пообщаться.На улице дождь,грязь  по колено.Ну думаю представлете наше загородье.Сидим  плюшками балуемся,хозяин дома  с нами общается,правда вышел пару раз.А когда начали прощаться и одеваться,видим:стоит наша с другом обувь чистая и накремленная.Не знаю ,может кто-то заподозрил тут позёрство,но зная человека однозначно скажу:это просто для него было характерно. Вот из таких мелочей и рождается к человеку уважение,а затем возможно и любовь.

 

Цитата ТИМ
Я очень люблю своего пастыря. Потому что реально вижу - ПАСТЫРЬ.
Гость
0
|8 Дек 2012
3 Цитировать

для большинства участников форума, наверно, странно, но я жил в разных местах, был в разных церквях, всегда с пасторами отношения были почти дружескими, иногда совсем, не встречал пройдох, корыстных... хотя слышал много, даже богатых не встречал...  хотя только в одной последней церкви, являюсь служителем ( езжу в поселок провожу служения несколько лет).. Люблю ли я пастора? да, но не больше чем остальных братьев и сестер

Удален
аксинья
|8 Дек 2012
1 Цитировать

Иисус - это Пастырь над пастырями. помните, как Он наставлял Петра: "Паси овец моих"? и доверил это нелёгкое служение несовершенному человеку, горячему, эмоциональному, который чуть что - уши рубить и т.д. Не побоялся Иисус человеку доверить. А сейчас многие настолько в пастырях разочаровались, что вообще людей не признают, только Иисус, и всё. Это тоже не совсем правильно, хоть я этих людей и понимаю. Пётр, хоть и отрекался от Христа, но потом изменился до неузнаваемости, даже мученическую смерть принял. Он ведь тоже был человек, обыкновенный, как и мы.

Удален
Syn Boga
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Лёлик73
Возразить нечего.Только разговор не о решении быть послушным Слову и всех любить-это на своём месте,а о тех людях, и в частности пасторах которых  ХОЧЕТСЯ любить,за их человеческие качества.Пытамся так сказать выяснить:остался ли такой вид в природе,или уже нет.

А-а, , в таком смысле... Этого я не знаю.... Зависило бы для меня от того, безотказный это человек, или так, выступил и "умыл руки".

Верю в ЕДИНОГО Бога
Гость
0
|10 Дек 2012
6 Цитировать

НЕ ЛЮБЛЮ !!! Просто потому, что не люблю брехунов и сплетников !!! Много лет прилагала усилия, чтобы убедить себя, что всё это не так, что я ошибаюсь !!! Но, увы....Не люблю, когда мужики ведут себя как трусливые истерички, прибегая к сплетням и отмазкам, чтобы оправдать себя, когда деваться некуда, когда всё тайное становится явным...до сих пор не могу понять, как можно "работать" пастором и не бояться БОГА...

Старожил
+949
|10 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Птичка
..до сих пор не могу понять, как можно "работать" пастором и не бояться БОГА...

Все очень даже просто.

Человек не рождается пастором, вначале он просто приходит в церковь.

Тут он возрастает, как то заявляет о себе, где то видит грех, но промолчит, потом его запутывает дальше и дальше.

Через время он начинает верить во всемогущестово пастора потому, что на его глазах ково либо опустили.

Из страха быть опущиным самому, человек не защищает оклеветанного, не обличает брехунов  и потом  для себя незаметно сам становиться один им сплетниов.

Это серьезная проблема в церкви.

Вина за это целиком и полностью лежит не на пасторах, а  как ни странно, на членах церкви.

которые видят и молчат.

Старожил
+135
|10 Дек 2012
1 Цитировать

Христианину по своему статусу полагается любить всех подряд, не исключая и собственного пастора. И потом, зачем ходить к пастору, которого не любишь ?

 

Цитата Птичка
НЕ ЛЮБЛЮ !!! Просто потому, что не люблю брехунов и сплетников !!!

В таком случае, как он может быть вашим пастором ???!

Старожил
+949
|10 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата start
Христианину по своему статусу полагается любить всех подряд, не исключая и собственного пастора. И потом, зачем ходить к пастору, которого не любишь ?

Так не к пастору целовать ручки идут, а к Богу. Пастор то тут ни причем. Он может быть во грехе и его может быть надо обличать или отлучать всею церковью.

Это же не его вотчина, он только нанят как руководитель, церковь, это же не частная собственность.

Удален
хранитель Ц
|10 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Странник 3
Вопрос не правильно поставлен. Надо: А МОЖЕТ КТО-НИБУДЬ СКАЗАТЬ, ЧТО ПАСТЫРЬ ЕГО ЛЮБИТ?!

Я могу смело сказать, что мой пастор меня очень любит, хотя и далеко не так, как мне лично этого бы хотелось - мы редко видимся. Но при этом я точно знаю, что Бог меня любит намного больше, чем пастор и именно так любит, как я этого хочу и даже больше и я с Ним намного и намного чаще встречаюсь, чем с пастором!!!

Удален
хранитель Ц
|10 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Так не к пастору целовать ручки идут, а к Богу. Пастор то тут ни причем. Он может быть во грехе и его может быть надо обличать или отлучать всею церковью. Это же не его вотчина, он только нанят как руководитель, церковь, это же не частная собственность.

Вот у вас в Америке вообще много наемников-пасторов! И это очень не правильно!!! В Библии достаточно ясно насчет наемников и пасторов все описано! Вы путаете частную собственность, демократию и теократию...к сожалению.

Старожил
+949
|10 Дек 2012
1 Цитировать
Вот у вас в Америке вообще много наемников-пасторов! И это очень не правильно!!! В Библии достаточно ясно насчет наемников и пасторов все описано! Вы путаете частную собственность, демократию и теократию...к сожалению.

В церкви все мы братья и сестры во Христе.

Пастор мне не генерал у нас с ним равные права и обязанности перед Богом.

Пастор только может мне послужить,

сочетать, покрестить, похоронить меня когда придет время.

Во всем остальном Христос мой пастор.

Пастора выбирает и снимает церковь на своем общем собрании и пастор может быть руководителем,

но он подотчетен общему собранию.

Это значть, если пастор скаже мне

разведись с женою твоею,

то я пожалуюсь церкви и попрошу церковь вынести решение по писанию,

так как в данном конкретном случае

пастор потребовал не

по писанию.

Удален
хранитель Ц
|10 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Пастора выбирает и снимает церковь на своем общем собрании и пастор может быть руководителем,

Только в этом из написанного Вами в цитируемом мной посту я не согласен. Потому, что написано "Бог поставил в Церкви одних..., других....и т.д." Так же написано "овцы слушают голос пастыря и идут за ним", поэтому не на собрании Церкви поставляется или снимается пастор, как у Вас в США принято, а кто хочет идти за пастором приходят на проводимые им богослужения и мероприятия и не для того, чтобы снимать или ставить, а для того, чтобы "слушать его голос" и в этом голосе также слышать "голос Христа" - своего основного и главного пастыря. Я именно так и делаю.

Старожил
+949
|10 Дек 2012
1 Цитировать
Потому, что написано "Бог поставил в Церкви одних..., других....и т.д.

Да Бог ставит и точно указал что бийцу к примеру ставить нельзя.

Указан путь постановки пастора , это через церковь, церковь есть столп и основание истины.

Церковь так же принимает и отлучает своих членов церкви.

Высший орган власти не пастор. Иначе он будет господствовать. А церковь.

Овцы слушаются пастора, но только если по писанию, а если призывает идти во след иных богов, то не должны слушаться.

Павел предупреждал, чтобы мы были бдительны, потому что из самих пасторов востанут волки.

Старожил
+7473
|10 Дек 2012
3 Цитировать

Когда 3 года назад умер мой первый пастор Петро Несторович, старец 85 лет, я плакала от того, что не смогла его проводить в последний путь (заболела и сильно поднялась температура), что очень мало с ним виделась и мало общалась, потому что тогда посещала  уже другую церковь.

За эти годы я сама не позвонила ему ни разу, он же звонил мне и приглашал на особые праздничные служения. Я ни разу не смогла прийти, все что-то мешало. Я передавала ему приветы через братьев и сестер и спрашивала у них о его здоровье. А ведь могла испечь пирог, перезвонить, чтобы застать его дома (он почти до последних дней ездил по церквям области и служил народу Божьему) и приехать к нему. На это ушел бы 1 час времени.

Я же не смогла вырваться ни разу. Суетилась - служением, работами-огородами-домом, так и не сказала ему, как много он для меня сделал, потому что молился обо мне и учил меня, являл мне пример истинного, несребрелюбивого служения Господу.

Я не совсем была согласна с доктриной той конфессии, куда впервые привел меня Бог, но только по прошествии определенного времени, мне открылось, как много он и все братство вложили в меня, новообращенного человека, научив меня основам веры, молитвы, Слова, любви и служения.

Это основание до сего дня держит мой корабль веры на плаву.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|10 Дек 2012
4 Цитировать

Он не был совершенным человеком, ошибался и где-то поступал не так, как кто-то считал верным, но он совершенно искренне любил Иисуса и Его детей, служил Ему верно и преданно всю свою жизнь, он посвятил себя Господу полностью, без остатка, он искренне, как ребенок, плакал, когда проповедовал об Исусе и Его страданиях и наполнялся благоговением, когда совершал в собрании  Святое причастие и омывал святым ноги.

Он был маленьким человеком в социуме, но героем веры в Царстве Божием, перенесшим заключение за Христа и многие злостраждания, когда служил Богу в атеистическом государстве. Когда он жил, я не понимала, как надо ценить, что рядом со мной трудится и учит такой СЛУЖИТЕЛЬ, как надо выражать ему мою любовь и почтение, как к брату и пастырю. Когда его не стало, ощутила огромную потерю именно потому, что я не выражала ему любовь и поддержку. Это был мой долг поддержать того, кто многие годы служил мне так тихо и незаметно, что это казалось само собой разумеющимся.

Сейчас я понимаю, что должна так относиться к тому пастырю, кто сегодня учит, наставляет и молится за меня, пока он жив. Пусть он трижды несовершенный человек, я в 10 раз несовершеннее. Человек так устроен, что ценит только то, что теряет. Это неправильно. При жизни надо говорить добрые слова и совершать добрые поступки, ободряя и находя простое слово "спасибо", чтобы поддержать рядом брата - пастыря. Мне нелегко в этой жизни, ему тяжелее, чем мне, потому что он взял на себя отвественность служить многим Божьим людям и отвечать за них перед Самим Богом.

"Будем же любить друг друга не словом и языком, но делом и истиною".

Я бы перефразировала так: пусть мои слова любви не расходятся с моими делами.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
paralipomenon
|10 Дек 2012
2 Цитировать

Клара, респект!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Лёлик73
|10 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата Клара я
Я не совсем была согласна с доктриной той конфессии, куда впервые привел меня Бог, но только по прошествии определенного времени, мне открылось, как много он и все братство вложили в меня, новообращенного человека, научив меня основам веры, молитвы, Слова, любви и служения. Это основание до сего дня держит мой корабль веры на плаву.

Очень трогательная история.Я фальши в этих словах не уловил так,что слава Богу за людей поддержавших нас и наставивших в начатках веры!

1 2 3 4

А может кто-нибудь сказать, что ЛЮБИТ своего пастора?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы