Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А может кто-нибудь сказать, что ЛЮБИТ своего пастора?

Старожил
+322
|6 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Elijah
потому что "в-христианском-интернете-много-грязи"

Если убрать кавычки, то вы недалеки от истины...

Старожил
+185
|7 Дек 2012
5 Цитировать
Цитата Restorer
Даже не пастор должен помогать.

в том-то все и дело. Пастор не определяется тем, что ему можно в три часа ночи позвонить.

Старожил
+1501
|7 Дек 2012
6 Цитировать
Цитата lents
Раз уж они считают, что имеющиеся пасторы не достойны ихней любви, стало быть, самих-то себя должны считать наиболее достойными кандидатурами на пасторство И кто же в этом препятствует?

Не поможет.

Встречал я такую церковь в девяностых, без пастора. На вопрос: "куда дели"? Отвечали что нет достойных.

Не могли видать себя пересилить, чтобы признать кого-то достойным сего служения.

А что до форума, так языком болтать не мешки ворочать.

Впрочем и Слово говорит как о делателях, так и о слушателях забывчивых.

Знаешь как лучше, пойди и сделай, покажи пример, остальное болтовня.

Но и болтающих понять можно, когда нет дел и нет каких-то побед, самооценка падает и чтобы ее поднять начинают кого-то ругать и винить во всех бедах и своих не удачах. Тогда легче и отраднее становится на душе на малое время.

Удален
Elijah
|7 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Elisey
Если убрать кавычки, то вы недалеки от истины...

А я вам объясню, почему кавычки. Как сказал какой-то ученый, грязь - это совокупность химических соединений в неподходящем месте. Поэтому нужно разобраться, что для нас с вами грязь в выражении про христианский интернет. Одна из причин, по которым пастора не рекомендуют сидеть на форумах - это то что здесь вскрываются нарывы и язвы, которые давно хотят сптятать. Думаю - если бы в церквах была свобода слова, то такая же "грязь" была бы неизбежна и в них, но с нею разбирались бы. А так получается история про крашенные гробы. Грязь эта есть и в церквах, только она гниет в сердцах и на кухнях. Вот только разбираться с ней мало желающих,как в реале так и здесь.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Лёлик73
|7 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Ну а что мешает тем, кто не может найти себе церковь с "любибельным" пастором, самим взять и собраться в отдельную церковь? Раз уж они считают, что имеющиеся пасторы не достойны ихней любви, стало быть, самих-то себя должны считать наиболее достойными кандидатурами на пасторство И кто же в этом препятствует?

Ну не каждый человек,видящий ,,обратную сторону,,современного христианства обязательно должен хотеть что либо  возглавить ,и кого-нибудь,куда_нибудь повести.А насчёт собраться в отдельную церковь-так это уже есть.Вбейте в поисковик :простая,или органическая церковь,и посмотрите  как разочаровавшийся в системе народ  вообще отказывается от ВСЯКОГО руководства в церкви ,собираясь маленькими группами по домам.

Удален
Лёлик73
|7 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
Хочется идти хоть с одним взрослым человеком, который открыто может говорить мне правду, как и я ему, ибо осознаю свое несовершенство.

Всё верно!Совершенства в людях мы не найдём.Но простим многое человеку который проявил к нам как к личности внимание,и  с которым в жизни мы имели взаимное участие.

Удален
Elijah
|7 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Лёлик73
Но простим многое человеку который проявил к нам как к личности внимание,и с которым в жизни мы имели взаимное участие.

Вы о ком?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Лёлик73
|7 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата SimSim
просто человеки к которым можно придти среди ночи с нуждой и не услышать:,,а ты на время смотрел",или ,,запишитесь в четверг в офисе на приём".

Ага!Значит такие ,,человеки,, есть!И это сильно!

Удален
Лёлик73
|7 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Клер
Пастор не определяется тем, что ему можно в три часа ночи позвонить.

Надеюсь мы говорим не о странных людях по каждой мелочи дёргающих служителей,а об отношениях между двумя братьями,один из которых пастор.

Удален
Лёлик73
|7 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата ЛВ
Бу-га-га ! Что случилось ? Только два лёлика и болика любят своего Хазяина ? Может ещё пара-тройка подтянется ? Что то плохо секты приживаются в постсоветском пространстве. Ничего , господа , заграница вам поможет ! Одни пастухи с подружками да Други бога по форумам рыщут - кто их любит или кого ещё "полюбить" ищут

Ирония-признак интеллекта,а сарказм-неустроенности в личной жизни.Надеюсь Вы иронизировали.

Удален
Лёлик73
|7 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Elijah
Вы о ком?

В идеале ,исходя из темы раздела-о пасторе.Думается ,что если бы пасторов  связывали с церковью не только проповеди,а простое человеческое общение и братская взаимовыручка,многие из тем на этом форуме не имели бы  места быть.

Местный
+24
|7 Дек 2012
3 Цитировать

Я был вором, авнтюристом,предателем, алкоголиком, поэтом, наркоманом, развратником, философом, прозаиком, гедонистом, сибаритом, лжецом, правдолюбом, общественным деятелем, спортсменом, мистиком, кальвинистов, арминиманином, атеистом, верующим, христианином, буддистом, мусульманином и много еще кем. И сделал, из своего опыта, один вывод - оправдан, мною, каждый, и нет воистину виновных. И только поняв это я стал любить людей и сострадать им. Поэтому я люблю и пасторов и убийц. Я вижу, как они пришли к своим добродетелям и к своим заблуждениям. А когда видишь, сложно слепо ненавидить. Ибо для ненависти недостает главного - невежества.

Удален
Elijah
|7 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Лёлик73
Ирония-признак интеллекта,а сарказм-неустроенности в личной жизни.

И что мне вспоминается ожесточенная борьба ЛВ с оральным сексом? Неужели вы правы?

 

Цитата Лёлик73
В идеале ,исходя из темы раздела-о пасторе.Думается ,что если бы пасторов связывали с церковью не только проповеди,а простое человеческое общение и братская взаимовыручка,многие из тем на этом форуме не имели бы места быть.

Ну если говорить о пастыре, то я согласен. Но пастырь по призванию и пастор с титулом - далеко не одно и то же. Мой первый пастырь и пастор были полными противоположностями, хотя первый подчинялся второму. Пастыря очень люблю и сейчас и благодарен за заботу и молитвы, даже контролирующие, потому что искренние. Пастора постарался простить, как человека, сделавшего мне много зла.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Лёлик73
|7 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Пастыря очень люблю и сейчас и благодарен за заботу и молитвы

Ну наверное это как раз  то что очень хотелось ЗДЕСЬ услышать,точнее прочитать.

Удален
ЛВ
|7 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Лёлик73
Ирония-признак интеллекта,а сарказм-неустроенности в личной жизни.Надеюсь Вы иронизировали

Надейтесь , надежда умирает  последней

Удален
ЛВ
|7 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
И что мне вспоминается ожесточенная борьба ЛВ с оральным сексом? Неужели вы правы?

Я уже  и забыла  пару своих комментариев в отношении предпочтений  ваших "христианок" , а вы  всё  в вожделениях ? Бу-га-га ! Так   ваша любоффь , к  пасторам в частности, это же  тоже  самое  , только в сфере духовной  .  Не заморачивайтесь , наслаждайтесь на здоровье !

Удален
Syn Boga
|7 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Лёлик73
Только сказать не как клише,потому,что Христос учил нас любить всех,думаю и пасторов в том числе.А сказать как о друге,советчике,том кто разделил с тобой последний кусок хлеба,когда было трудно.Согласитесь,что если любишь человека то не будешь искать его тёмную сторону.И все вопросы на форуме типа:нужно ли повиноваться пастору,куда уходят наши деньги вытекают из разочарования человеком.Так остались ли такие пастыря,которых ЛЮБЯТ или всё очень плохо?

Иисус нас учит любить СВОИХ БРАТЬЕВ, других святых (если вы из детей Бога), пастор он или уборщик, или танцор. Только с этой позиции надо подходить, я в этом уверен. Хороший он, плохой, умный, или не очень, пастор, или самый главный епископ мне неважно. Мой брат - значит мой брат.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
Странник 3
|7 Дек 2012
2 Цитировать

Нигде не написано- любить пастырей! Только сугубую честь оказывать Ешо о послушании и об отчетах что-то....

Удален
Elijah
|7 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата ЛВ
Я уже и забыла пару своих комментариев в отношении предпочтений ваших "христианок" , а вы всё в вожделениях ? Бу-га-га ! Так ваша любоффь , к пасторам в частности, это же тоже самое , только в сфере духовной . Не заморачивайтесь , наслаждайтесь на здоровье !

Что это было? Может вам стоило хотя бы закусывать?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
этоя
|7 Дек 2012
3 Цитировать

Христернет - это всего часть христианства, кто здесь тусуется? В основном, те кто не ходят в церковь. Почему те кто не ходят в церковь должны любить своего пастора? Естествеено, кто тусуется только в христернете у того уже формируется не совсем адекватное понимание ситуации. Так что все бывает по разному, кто-то любит пастора кто-то нет, но кому до этого дело? Пусть каждый занимается своими проблемами и не ноит. Когда в аду будете гореть поймете, что нужно в первую очередь было о своих грехах думать, но ......успехов)))))

Удален
Лёлик73
|7 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Syn Boga
Иисус нас учит любить СВОИХ БРАТЬЕВ, других святых (если вы из детей Бога), пастор он или уборщик, или танцор. Только с этой позиции надо подходить, я в этом уверен. Хороший он, плохой, умный, или не очень, пастор, или самый главный епископ мне неважно. Мой брат - значит мой брат.

Возразить нечего.Только разговор не о решении быть послушным Слову и всех любить-это на своём месте,а о тех людях, и в частности пасторах которых  ХОЧЕТСЯ любить,за их человеческие качества.Пытамся так сказать выяснить:остался ли такой вид в природе,или уже нет.

Удален
Лёлик73
|7 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата этоя
Когда в аду будете гореть поймете, что нужно в первую очередь было о своих грехах думать, но ......успехов)))))

Ошибочка вышла!Ибо благодатью Божьей спасён через Иисуса Христа,рождён свыше,и в ад не пойду по определению.И представьте хожу кроме интернета в церковь.

А кстати после Вашего поста желание пойти в церковь вряд-ли у кого-то появится.

Удален
этоя
|7 Дек 2012
2 Цитировать

На войне не без убитых, но спасуться все кто будет записан в книгу Жизни, а кто нет - будут гореть в аду...жаль, но что поделаешь.

Удален
Elijah
|7 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата этоя
Когда в аду будете гореть поймете, что нужно в первую очередь было о своих грехах думать, но ......успехов)))))
Цитата этоя
а кто нет - будут гореть в аду...жаль, но что поделаешь.

Как вы это сладостно предвкушаете...

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
этоя
|7 Дек 2012
0 Цитировать

ага))))шашлычка сколько будет))))а я шашлычек люблю))))

Старожил
+2471
|7 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата этоя
ага))))шашлычка сколько будет))))а я шашлычек люблю))))

ежли окажетесь там, где шашлычек, вами означенный, будет, тогда сами этим шашлычком и будете. Не лучше ли покаяться и веровать в Евангелие?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+949
|7 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Так что лично у меня две причины, по которым я не "открываю свою церковь" как говорят пастора. Первая - это взаимоотношения со Христом, о которых я писал в начале поста, а вторая - я не хочу идти с теми кто готов мне подчиняться и внимать каждому слову, а пока попадались лишь такие. Я боюсь, что с ними стану еще одним харизматическим пастором с какими-нибудь новшествами. Хочется идти хоть с одним взрослым человеком, который открыто может говорить мне правду, как и я ему, ибо осознаю свое несовершенство. Лучше ничего не делать, чем покалечить кого-то.

Приезжайте ко мне в США и будем идти вместе.

Удален
Elijah
|7 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Приезжайте ко мне в США и будем идти вместе.

Ну что приеду не исключено хотя маловероятно, т.к. моя мама живет в LA и мечтает перетянуть мою семью к себе. А вот насчёт того чтобы идти вместе... Мое вИдение чтобы строить с нуля и стать достойным примером для святых, а у вас хулиганить возвышать голос в существующих собраниях. Сомневаюсь что эти два видения смогут ужиться.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
этоя
|7 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
ежли окажетесь там, где шашлычек, вами означенный, будет, тогда сами этим шашлычком и будете. Не лучше ли покаяться и веровать в Евангелие?

неа)))меня в раю ждут)))

Удален
Elijah
|7 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата этоя
неа)))меня в раю ждут)))

не ждут

какою мерою мерите, такою отмерено будет вам и прибавлено будет вам, слушающим.

(Мар.4:24)

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
1 2 3 4

А может кто-нибудь сказать, что ЛЮБИТ своего пастора?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы