Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А может кто-нибудь сказать, что ЛЮБИТ своего пастора?

Удален
Лёлик73
|5 Дек 2012
4 Цитировать

Только сказать не как клише,потому,что Христос учил нас любить всех,думаю и пасторов в том числе.А сказать как о друге,советчике,том кто разделил с тобой последний кусок хлеба,когда было трудно.Согласитесь,что если любишь человека то не будешь искать его тёмную сторону.И все вопросы на форуме типа:нужно ли повиноваться пастору,куда уходят наши деньги вытекают из разочарования человеком.Так остались ли такие пастыря,которых ЛЮБЯТ или всё очень плохо?

Старожил
+2471
|5 Дек 2012
9 Цитировать
Цитата Лёлик73
Так остались ли такие пастыря,которых ЛЮБЯТ или всё очень плохо?

Остались, конечно. Только писать о них здесь - это дать повод ищущим повода косточки перемыть(((

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Лёлик73
|5 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Шляпенция
Остались, конечно. Только писать о них здесь - это дать повод ищущим повода косточки перемыть(((

А с другой стороны не называя имён можно оказать таким пастырям ту самую ,,сугубую честь,,а людям разочаровавшимся во всём и вся: надежду выйти из негативизма.

Удален
Elijah
|5 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Лёлик73
Только сказать не как клише,потому,что Христос учил нас любить всех,думаю и пасторов в том числе.А сказать как о друге,советчике,том кто разделил с тобой последний кусок хлеба,когда было трудно.Согласитесь,что если любишь человека то не будешь искать его тёмную сторону.И все вопросы на форуме типа:нужно ли повиноваться пастору,куда уходят наши деньги вытекают из разочарования человеком.Так остались ли такие пастыря,которых ЛЮБЯТ или всё очень плохо?

Эти люди в церквах и на этом сайте не сидят, потому что "в-христианском-интернете-много-грязи". А если и сидят, то не в таких темах точно. Кроме самих пасторов и тех, кто имеет "особое помазание" защищать их авторитет как таковых. В темах о пастырях и церквах обитают в основном изгои, выплюнутые системой или как я принципиально хлопнувшие дверью.

Что же касается меня... Чаю попить и поговорить просто как с человеком могу хоть с Сандеем. Но Пасторов как таковых со всеми их атрибутами не люблю. Даже если бы это оказался мой друг.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Гость
0
|5 Дек 2012
7 Цитировать

Да, я люблю своего пастора.Он очень хороший человек, любит Бога, учит нас, членов церкви, как состояться и реализоваться в жизни. В свою церковь я хожу уже 17 лет. Имен называть не буду.

Старожил
+2471
|5 Дек 2012
5 Цитировать
Цитата Лёлик73
оказать таким пастырям ту самую ,,сугубую честь,

сугубая честь пастырям на Инвике? ну-ну...

Главная честь для них - это, когда Бог скажет им: "Верный и добрый раб, войди в радость Господина своего".

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Лёлик73
|5 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Elijah
В темах о пастырях и церквах обитают в основном изгои, выплюнутые системой или как я принципиально хлопнувшие дверью.

Беда однако.И я не юноша восторженный,но вопреки всему хочется верить,что найдётся некто кто скажет:а наш пастор молодец.Не человек из "группы поддержки" а так скть из народа,с земли!

Иначе и вправду выход один:хлопнуть дверью и в гордом одиночестве дожидаться второго пришествия нашего Господа!

Удален
Лёлик73
|5 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата лидер
Да, я люблю своего пастора.Он очень хороший человек, любит Бога, учит нас, членов церкви, как состояться и реализоваться в жизни. В свою церковь я хожу уже 17 лет. Имен называть не буду.

Надеюсь у вас не стоит вопрос подчиняться пастору или нет?

Удален
Elijah
|5 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата лидер
В свою церковь я хожу уже 17 лет.

Ого... Долгожитель.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Лёлик73
|5 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Шляпенция
сугубая честь пастырям на Инвике? ну-ну...

Понимаю ,непопулярно.Но неужели ВСЕ пастора  тотально мерзавцы,мздоимцы,и одержимые манией величия?Лично я встречал(правда очень давно)настоящих СЛУЖИТЕЛЕЙ бескорыстно служащих народу Божьему.А потом пришла перестройка,новые учения,а как следствие мой вопрос:остались ли такие люди,или сейчас всё только из корысти.К сожалению вокруг вижу в основном второе.

Гость
0
|5 Дек 2012
6 Цитировать

Конечно, не стоит. Моя позиция и решение основаны на Божьем Слове из 1 Петра 5:5. Это решение моего сердца. Я люблю Бога и хочу слушаться Его, а значит исполняю то, что говорит Он и Его слово. А послушание всегда приносит благословение.

При этом я не чувствую себя "рабом" пастора. Наоборот, послушание Божьей истине приносит свободу!

К тому же у нас в церкви поощряется творчество, инициативность, креативность и т.п.

 

Цитата Лёлик73
Надеюсь у вас не стоит вопрос подчиняться пастору или нет?
Удален
Лёлик73
|5 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата лидер
Моя позиция и решение основаны на Божьем Слове из 1 Петра 5:5.

Ну а если убрать ,,стояния на Слове" и просто говорить как о человеке к которому можно придти среди ночи с нуждой  и не услышать:,,а ты на время смотрел",или ,,запишитесь в четверг в офисе на приём".Это про него?

Удален
заступник2
|5 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата лидер
К тому же у нас в церкви поощряется творчество, инициативность, креативность и т.п.

Где находится та церковь, в которую Вы ходите уже 17 лет и в которой всё, перечисленное вами, не подавляется, а поощряется, Вы, конечно же, тоже не скажете, это - великая благочестия тайна.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+441
|5 Дек 2012
8 Цитировать

Да, я люблю своего пастора. Он порядочный человек, преданный слуга Господа, верный муж и отец, ничем себя не скомпрометировавший.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+126
|5 Дек 2012
6 Цитировать

А может кто-нибудь сказать, что ЛЮБИТ своего пастора?

.

Может, и не только своего.

Удален
Лёлик73
|5 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата SimSim
Может, и не только своего.

?

Старожил
+1490
|5 Дек 2012
8 Цитировать

А вот интересно, какой смысл ходить в церковь, если даже пастора не любишь? Это мазохизм такой? )))))

Ну найдите себе такую церковь, пастора которой не в лом полюбить! Хотя бы полюбить, не обязательно даже во всем с ним соглашаться.

А если не получается, то, может быть, проблема не в пасторе?

Понимаю, нелюбовь, скорее всего, вызывает не личность того или иного пастора, а сам институт пасторства в его нынешнем виде.

Поэтому и предлагаю всем смотреть на церковь не как на религиозную организацию, а духовно – как на единство верующих в Духе Святом. Перестать нам самим искать себе кумиров (или антикумиров). И начать искать в ближних не человеческого совершенства (которого быть не может), а присутствия Духа Святого, Который способен действовать даже через несовершенных по отдельности, но имеющих полноту в единстве тела Христова. Тогда и не придется разочаровываться в человеке.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Лёлик73
|5 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата lents
Понимаю, нелюбовь, скорее всего, вызывает не личность того или иного пастора, а сам институт пасторства в его нынешнем виде.

Как говаривала моя тёща:Золотые ваши слова!

Удален
Лёлик73
|5 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата lents
А вот интересно, какой смысл ходить в церковь, если даже пастора не любишь? Это мазохизм такой? )))))

Да нет, скорее суровые реалии.Причём думаю для большинства здесь общающихся.

Старожил
+1490
|5 Дек 2012
5 Цитировать

Ну а что мешает тем, кто не может найти себе церковь с "любибельным" пастором, самим взять и собраться в отдельную церковь? Раз уж они считают, что имеющиеся пасторы не достойны ихней любви, стало быть, самих-то себя должны считать наиболее достойными кандидатурами на пасторство И кто же в этом препятствует?

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Игорь Данилов
|5 Дек 2012
4 Цитировать

Я очень люблю своего пастора луганской церкви "Божья благодать",  Олега Бондаря. Пастора того времени, когда он был удивительным человеком, с горящими Духом Святым глазами, братом Олегом, или, просто, Олежкой, человека, который научил меня любить Слово Божье без человеческих додумываний и выковыриваний того чего в Слове нет. Но, спустя несколько лет, после странных метаморфоз, брат Олег превратился в надутого сребролюбивого религиозного ханжу Олега Владимировмча со всеми вытекающими из этого подробностями. Если скажу, что люблю его любовью Христовой, буду, подобный ему, религиозный лицемер. Нет. Не люблю.

Старожил
+2471
|5 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Шляпенция
сугубая честь пастырям на Инвике? ну-ну...
Цитата Лёлик73
Понимаю ,непопулярно.Но неужели ВСЕ пастора  тотально мерзавцы,мздоимцы,и одержимые манией величия?

дело не в том, какие пастора, а в том, как их полощут на инвике...

А вообще в нашей церкви мы любим своего пастора.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+940
|5 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Лёлик73
Так остались ли такие пастыря,которых ЛЮБЯТ или всё очень плохо?

Есть таковые.

Писатель
+52
|6 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата лидер
как состояться и реализоваться в жизни

А как реализоваться и состояться во Христе??? Не учит...

 

Цитата лидер
В свою церковь я хожу

Интересное словосочетание: "своя церковь" ( не Христова) и "хожу" ( в церковь не ходят и ее не посещают, церковью являются). Для 17 лет "хождения" пора и знать уже.

Удален
Elijah
|6 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата lents
Ну а что мешает тем, кто не может найти себе церковь с "любибельным" пастором, самим взять и собраться в отдельную церковь? Раз уж они считают, что имеющиеся пасторы не достойны ихней любви, стало быть, самих-то себя должны считать наиболее достойными кандидатурами на пасторство И кто же в этом препятствует?

Не все так просто. Гораздо легче критиковать пастырей, чем умереть для своих амбиций и чисто служить Христу как раб Его. Именно как раб Христов, а не сын папочки речников. Но внутри мы можем оставаться рабами своих пасторов, взбуновавшимися но рабами. Которые мечтают разобраться со своими пасторами, и в глубине души - сами построить вокруг себя такое же общество, какое было вокруг них. Посмотрите на Шаповалова. Он до сих пор живет прошлым и утверждает то что видел, пусть в модернизированном и молодежном варианте. Не замечали, как дети, ненавидя жизнь своих родителей, клялись себе "я никогда не буду таким как вы!", но вырастая, становятся именно такими как свои родители? Почему? Потому что все равно смотрят на родителей и даже если поступают наоборот - картина получается с той же структурой, только в инверсном виде. Это же колесо реинкарнации крутится и в христианстве, создавая церкви и деноминации. Моя жена баптистка, придя со мной к харизматам, привыкнув к шумовым эффектам и познакомившись с людьми и отношениями, сказала: "все то же самое что и у нас".

Так что лично у меня две причины, по которым я не "открываю свою церковь" как говорят пастора. Первая - это взаимоотношения со Христом, о которых я писал в начале поста, а вторая - я не хочу идти с теми кто готов мне подчиняться и внимать каждому слову, а пока попадались лишь такие. Я боюсь, что с ними стану еще одним харизматическим пастором с какими-нибудь новшествами. Хочется идти хоть с одним взрослым человеком, который открыто может говорить мне правду, как и я ему, ибо осознаю свое несовершенство. Лучше ничего не делать, чем покалечить кого-то.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+126
|6 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Лёлик73
?

просто человеки к которым можно придти среди ночи с нуждой  и не услышать:,,а ты на время смотрел",или ,,запишитесь в четверг в офисе на приём".

Старожил
+2039
|6 Дек 2012
8 Цитировать

Я очень люблю своего пастора. Он настоящиий христианин. В жизни моей семьи не было трудного момента, когда бы пастор не подставил своё плечо. Да и вообще, не известно сохранилась бы моя семья, если бы не молитвы пастора и его разговоры с нами " то вместе, то по-врозь, а то попеременно"))))

Учусь любить людей!
Старожил
+949
|6 Дек 2012
6 Цитировать
Цитата Лёлик73
Так остались ли такие пастыря,которых ЛЮБЯТ или всё очень плохо?

Вот уже 3 месяца, как у меня появилось желание пойти на кладбище с женой бывшего пастора, что бы сказать там жене, что этот пастор был достойный. Но во время его жизни, этого было не видно.

При жизни об этом трудно говорить.

Старожил
+185
|6 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата SimSim
просто человеки к которым можно придти среди ночи с нуждой  и не услышать:,,а ты на время смотрел",или ,,запишитесь в четверг в офисе на приём".

если нужда острая, то вряд ли откажет любой пастор, а если не острая, то предложат в дневное время разобраться.

Старожил
+949
|6 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Клер
если нужда острая, то вряд ли откажет любой пастор, а если не острая, то предложат в дневное время разобраться.

Даже не пастор должен помогать.

1 2 3 4

А может кто-нибудь сказать, что ЛЮБИТ своего пастора?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы