Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Заповедь "Не убей"

Старожил
+126
|2 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Вот получается КАК заповедь Иисуса конкретно предназначена евреям!

44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

(Матф.5:44,45)

Старожил
W-P
+777
|2 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата васёк
Даже врагов-евреев! На счёт язычников сказано - нехорошо взять хлеб у детей и бросить его псам!

Евреи, если увидите васька голодным, то не давайте ему своего хлеба! Потому что не хорошо сделаете если дадите!

--
Удален
Печенька
|2 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Bigfirе
Так весело получается, человек, не работавший всю жизнь и мучавший других, вдруг покаялся и пошел к Богу...

Именно это произошло с одним из разбойников на кресте.

Не человеку грешному рассуждать о справедливости.

Это я не вас имею в виду, а вообще человека.

Удален
Bigfirе
|2 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата SimSim
кто из вас без греха, первый брось на нее камень. (Иоан.8:3-7)

Ну да, бросьте и в меня камень..

 

Цитата W-P
Вот получается КАК заповедь Иисуса конкретно предназначена евреям!

Не понял, так что - мочи "васьков"?

Любите друг друга.
Писатель
-46
|2 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Sakari
всю Библию будем постить?

если прийдётся и по несколько раз

Старожил
+744
|2 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Печенька
Извините, вы задаете правила общения?

я задал вопрос

а кому я задал этот вопрос?запамятовал,

напомни.

 

Цитата Печенька
Это не напиши, другое не напиши.

смотреть здесь:http://www.invictory.org/terms.html#communication

 

Цитата Печенька
В теме Десятина не возмущаетесь кучей цитат из Библии?

когда по теме говорят.

ЗЫ

"Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих;

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Bigfirе
|2 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Печенька
Именно это произошло с одним из разбойников на кресте. Не человеку грешному рассуждать о справедливости.

Ну хорошо, а как быть с тем, кто спас других, но не успел покаяться? Вы не хотите думать.

Любите друг друга.
Старожил
W-P
+777
|2 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Не понял, так что - мочи "васьков"?

Это он сам так понимает, что евреям разрешается его замочить, и им не вменится в убийство.
Я просто поиграл на его бессмысленных словах. (См. выше)

--
Удален
Печенька
|2 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Sakari
Если же они хотят чему научиться

Вот именно, ЕСЛИ ХОТЯТ НАУЧИТЬСЯ. Уже много чему научена. Здесь же я просто высказываюсь.

Удален
заступник2
|2 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата васёк
Цитата СвятойЕсли бы надо было защищаться или защитить когото - это можно. Но при этом нельзя допускать ненависть в серце. И это не значит убивать. Исключение - убийство ненамеренное.
В русском языке это называется лицемерие - убивать с улыбкой на лице!

А меня учили в школе учителя, что такое убийство называется хладнокровным. Как писал поэт о смерти А. Пушкина:  "Его убийца хладнокровно

                  Нанёс удар. Спасенья нет.

                  Пустое сердце бьётся ровно,

                  В руке не дрогнул пистолет."

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Bigfirе
|2 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Печенька
Вы этим хотите сказать, что в ад некого отправлять?

А вы не читали, что Иисус опустошил ад?

 

Цитата Arcash
что спросить?

А что хотели...

Любите друг друга.
Удален
заступник2
|2 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Печенька
Не человеку грешному рассуждать о справедливости. Это я не вас (Bigfirе) имею в виду, а вообще человека.

А как человеку "действовать справедливо", - чего от него требует Бог (см. Мих.6:8), не имея понятия и не рассуждая о том, что это такое?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Bigfirе
|2 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Печенька
Именно это произошло с одним из разбойников на кресте.

А каково тому, кто всю жизнь трудился и пошел в ад? Где тут справедливость?

Любите друг друга.
Удален
Печенька
|3 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
А как человеку "действовать справедливо",

Я имела виду судить, справедливо ли БОГ поступает или нет.

Писатель
-46
|3 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
А что хотели...

конкретно у тебя , ничего

Писатель
-46
|3 Дек 2012
0 Цитировать

Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается.

Учение мудрого — источник жизни, удаляющий от сетей смерти.

(Притчи 13:13,14)

Удален
Bigfirе
|3 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Arcash
Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе;

Надо еще смотреть , что за слово тебе подсовывают. Бывает такая отрава....

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|3 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Печенька
Я имела виду судить, справедливо ли БОГ поступает или нет.

Что бы так судить, надо еще точно знать, Бог ли это делает вообще. Я, например, считаю, что Бог  не убивает людей, а наоборот, всячески старается им помочь.

Любите друг друга.
Старожил
W-P
+777
|3 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Bigfirе
Я, например, считаю, что Бог  не убивает людей, а наоборот, всячески старается им помочь.

Конечно, это не является СОВЕРШЕННОЙ ВОЛЕЙ Бога, чтобы лишать кого-либо жизни. Тем не менее, Он оставляет за Собою право прервать жизнь в тех, кто наглеет и бесславит Его намеренно.
Надо каждому уяснить себе, что жизнь дана человеку от Бога не для того, чтобы он вёл богопротивный образ жизни. Если он не хочет оставить зло, то Бог просто может перестать поддерживать в нем жизнь, потому что "ИМ МЫ ДВИЖЕМСЯ И СУЩЕСТВУЕМ", Его дыханием продолжается в нас жизнь.
Поэтому пусть всякий грешник задумается над собою в первую очередь, и не приписывает Богу несправедливовсть. И также пусть помнит о долготерпении Бога, что Он терпит, чтобы никто не погиб...
Но не вечно будет Бог пренебрегаем нечестивыми человеками...

--
Удален
Bigfirе
|3 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата W-P
Конечно, это не является СОВЕРШЕННОЙ ВОЛЕЙ Бога, чтобы лишать кого-либо жизни. Тем не менее, Он оставляет за Собою право прервать жизнь в тех, кто наглеет и бесславит Его намеренно.

Я думаю, что в этом случае человек сам себя лишает Божьей защиты. Но Бог все равно хочет ему помочь и вразумить, поставив на истинный путь.

Любите друг друга.
Старожил
+223
|3 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Arcash
пожалуста оставь место для суда Божьего

Суд Божий уже начался, и принесут его на Землю две маслины!

Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.
6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
7 И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их,
8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.
9 И многие из народов и колен, и языков и племен будут смотреть на трупы их три дня с половиною, и не позволят положить трупы их во гробы.
10 И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле.

Reach out and touch faith
Старожил
+271
|3 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
А каково тому, кто всю жизнь трудился и пошел в ад? Где тут справедливость?

О ком это Вы ,любезный? Да и откуда нам знать кто куда пошел....может покаялся в последнюю секунду....

Старожил
+223
|3 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Это он сам так понимает, что евреям разрешается его замочить, и им не вменится в убийство. Я просто поиграл на его бессмысленных словах. (См. выше)

Во времена Ииисуса Навина всё так и было - убить изгоя значило сделать Богоугодное дело, пожалеть язычника - нарушить заповедь Господню!

1500 лет спустя, во времена Иисуса Христа, в Палестине действовало Римское право

(языческое по сути) и убийство язычника уже было делом наказуемым!

Но подсознательно у Евреев осталось это чувство превосходства над язычниками и доныне, и моральное право от Бога обманывать, грабить, убивать их (не евреев) при всяком удобном случае!

Reach out and touch faith
Удален
Печенька
|3 Дек 2012
0 Цитировать

Согласна с васьком,

есть такое, но конечно же, не среди всех евреев.

Дэвид Дюк на эту тему интересные ролики снимает.

Наткнулась как-то недавно на ресурс: "100 правил христианина"

http://fanisovich.livejournal.com/671206.html  (сразу скажу, со многим на сайте не согласна, но статья интересная)

Не хотела бы, чтобы опять сюда набежал кто не надо, обвинять в кое-чем.

Я не с этой целью даю ссылку, просто интересно на самом деле.

Как там пишется, если бы действительно эти правила распространялись среди христиан, то на весь мир поднялся ужас какой галдеж с требованим запретить.

Однако в действительности мы видим, как по миру среди "кое-какого народа" ходят такие правила, относящиеся к ним, и ничего!!! Никто не смеет пикнуть против этого, а кто смеет, того сажают.

Грустно это все.

Значит, на публику ими афишируется, что нельзя убивать никого,  а среди своих бродят противоположные правила.

---------------------

А хотя, взрывоопасная статья, если будут требования удалить, можно удалить.

Старожил
W-P
+777
|3 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата васёк
Но подсознательно у Евреев осталось это чувство превосходства над язычниками и доныне, и моральное право от Бога обманывать, грабить, убивать их (не евреев) при всяком удобном случае!

Нет, не подсознательно. Ортодоксальные евреи на самом деле считают животными всех. кто не с ними.

Вот ролик, хорошо подтверждающий это:
http://www.youtube.com/watch?v=0Z4F-y-fNg4

--
Писатель
-46
|4 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Суд Божий уже начался, и принесут его на Землю две маслины!

ты мог бы когда цитируешь текст Писания и оставлять ссылки на него , чтоб я мог увидеть полностью контекст) Спасибо)

Писатель
-46
|5 Дек 2012
0 Цитировать

Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

(Св. Евангелие от Иоанна 8:44)

и так всякий кто убивает людей, исполняет волю дьявола?

Удален
перехожий
|5 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Arcash
Кому надо соблюдать эту заповедь? только Христианам? на кого она распростроняется? можно ли убивать, защищая себя или близких? как нам относится к этому?

Во-первых, только Бог (как Законодатель) определяет что является убийством, ибо Он вменяет кровь. Во-вторых, изучая этот вопрос, вы обнаружите, что не всякое убийство Бог называет убийством. Значит, заповедь "не убий" распространяется только на те преступления, которые Бог оценивает как убийство.

Например, убийство гомосексуалиста, лесбиянки, блудника (-цы), вора (ночью), того, кто убивает, чтобы завладеть имуществом, или лишает чести (насилует), и т.д., убийством не считается. Бог не вменяет кровь этих людей: "кровь их на них" - говорит Бог. И НИКТО из людей не имеет права называть эти вещи убийством. Говорить обратное - ставить себя на место Бога.

Удален
Печенька
|5 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата перехожий
Значит, заповедь "не убий" распространяется только на те преступления, которые Бог оценивает как убийство.

перехожий,

если по-вашему только Богу одному знать, что такое настоящее убийство, а нам дана заповедь "Не убей", значит и мы должны тоже соображать, совершаем ли убийство или нет? Не так?

Удален
перехожий
|5 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Печенька
если по-вашему только Богу одному знать, что такое настоящее убийство, а нам дана заповедь "Не убей", значит и мы должны тоже соображать, совершаем ли убийство или нет? Не так?

Конечно. Изучая Писание (Библию), мы можем узнать, что является убийством по своей сути. Заповедь "не убий" дана почти пять тысяч лет назад, и действует по сегодняшний лень. Читая Закон Божий, мы можем увидеть, что в нём существует какое-то противоречие. С одной стороны, Закон говорит "не убий", а с другой стороны, велит убивать, вменяя кровь преступникам Закона. Прочитайте хотя бы вот это место: (Левит 20/9-27). Но это противоречие устраняется при ПОНИМАНИИ принципов действия Закона.

1 2 3 4 5 6

Заповедь "Не убей"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы