Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Заповедь "Не убей"

Удален
Bigfirе
|2 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Arcash
я сожалею и боюсь ,что ты этого не поймёшь, потому что надо тебе родиться заново

Не бойся,малыш.... Говорите, как есть, я постараюсь понять. Не спешите судить, кто рожден, а кто - нет.Мы, вообще-то  на "ты" не переходили.

Любите друг друга.
Писатель
-46
|2 Дек 2012
1 Цитировать

Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.

Не дал ли вам Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону. За что ищете убить Меня?

Народ сказал в ответ: не бес ли в Тебе? кто ищет убить Тебя?

Иисус, продолжая речь, сказал им: одно дело сделал Я, и все вы дивитесь.

Моисей дал вам обрезание — хотя оно не от Моисея, но от отцов, — и в субботу вы обрезываете человека.

Если в субботу принимает человек обрезание, чтобы не был нарушен закон Моисеев, — на Меня ли негодуете за то, что Я всего человека исцелил в субботу?

Не судите по наружности, но судите судом праведным.

Тут некоторые из Иерусалимлян говорили: не Тот ли это, Которого ищут убить?

Вот, Он говорит явно, и ничего не говорят Ему: не удостоверились ли начальники, что Он подлинно Христос?

Но мы знаем Его, откуда Он; Христос же когда придет, никто не будет знать, откуда Он.

Тогда Иисус возгласил в храме, уча и говоря: и знаете Меня, и знаете, откуда Я; и Я пришел не Сам от Себя, но истинен Пославший Меня, Которого вы не знаете.

Я знаю Его, потому что Я от Него, и Он послал Меня.

И искали схватить Его, но никто не наложил на Него руки, потому что еще не пришел час Его.

(Св. Евангелие от Иоанна 7:18-30)

Старожил
+223
|2 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
и там будет плач и скрежет зубов. не боишься?

Сакари, вы путаете гиену огненую с тьмой внешней, а это два совершенно разных места.

Так вот, тьма внешняя приготовлена для неверных христиан, так что у вас больше шансов туда попасть, чем у Бигфаера!

Reach out and touch faith
Писатель
-46
|2 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Не бойся,малыш.... Говорите, как есть, я постараюсь понять. Не спешите судить, кто рожден, а кто - нет

вообще никого не сужу, не в моей власти это , я считаю что Иисус Христос - это Бог ,вот мой ответ на твой вопрос...

 

Цитата Bigfirе
Мы, вообще-то  на "ты" не переходили.

ты о чём?

Писатель
-46
|2 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата васёк
Так вот, тьма внешняя приготовлена для неверных христиан, так что у вас больше шансов туда попасть, чем у Бигфаера!

пожалуста оставь место для суда Божьего

Удален
Bigfirе
|2 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Arcash
вообще никого не сужу,

"я сожалею и боюсь ,что ты этого не поймёшь, потому что надо тебе родиться заново" - Вот вы судите, рожден я свыше или нет.

 

Цитата Arcash
ты о чём?

А что тут не понятного? Я с Вами на "вы" а вы со мною - на "ты".  Я с вами не братался и на брудершафт не пил....)))

Любите друг друга.
Старожил
+744
|2 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Так вот, тьма внешняя приготовлена для неверных христиан,

ты во тьме и находишься.

Мф.4:16 народ, сидящий во тьме, увидел свет великий, и сидящим в стране и тени смертной воссиял свет.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Bigfirе
|2 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
народ, сидящий во тьме, увидел свет великий, и сидящим в стране и тени смертной воссиял свет.

Ну так все-таки воссиял! Не надо людей в ад оправлять, многоуважаемый! Иисус заплатил за всех!Бог любит всех! Не надо фашизма, уважаемый!

Любите друг друга.
Писатель
-46
|2 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Bigfirе
- Вот вы судите, рожден я свыше или нет.

я сожалею и боюсь,что ты не поймёшь, но если ты рождён свыше , Слава Богу за тебя, тогда про убийство Богом людей , надо спросить у Бога.......

 

Цитата Bigfirе
Я с Вами на "вы" а вы со мною - на "ты".  Я с вами не братался и на брудершафт не пил....)))

я  не пью на бруденшафт не скем , считаю это не правильным.... так как ты утверждаешь , что ты рождён свыше , то наверное молишся и обращаешся к Богу  , на ты, но никак не на Вы, поэтому прошу тебя обращаться ко мне на ты , потому что я не Вы , и не Выше тебя, а так как мы в Боге равны , а Он ВЫше, то Ему Слава , Честь и Хвала .....Ему Сиять , а мне умаляться

Удален
Печенька
|2 Дек 2012
1 Цитировать

Bigfire,

но ведь Христос упоминал ад, тогда для кого он, если вы утверждаете, что заплатил за всех?

Старожил
+126
|2 Дек 2012
1 Цитировать

21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.

22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.

(Матф.5:21,22)

Удален
Bigfirе
|2 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Печенька
но ведь Христос упоминал ад, тогда для кого он, если вы утверждаете, что заплатил за всех?

Я не понял, поясните , пожалуйста.

 

Цитата Arcash
тогда про убийство Богом людей , надо спросить у Бога.......

Ну вот и спросите.....

Любите друг друга.
Удален
Александрович
|2 Дек 2012
1 Цитировать

слушаю ДЖАЗИК

http://www.sky.fm/play/smoothjazz

натсроение ВО 

Удален
Печенька
|2 Дек 2012
1 Цитировать

Для Bigfire

Вы просили пояснить мой предыдущий пост.

Вот ваши слова, я на них задала вопрос.

 

Цитата Bigfirе
Ну так все-таки воссиял! Не надо людей в ад оправлять, многоуважаемый! Иисус заплатил за всех!Бог любит всех! Не надо фашизма, уважаемый!
Удален
Bigfirе
|2 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата SimSim
Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.

Но мы читаем во многих местах Библии - Бог говорит : убей!

Любите друг друга.
Старожил
+744
|2 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Не надо людей в ад оправлять

это претензии к Богу

 

Цитата Bigfirе
Иисус заплатил за всех!

да и аминь,

Ин.1:12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,

а те кто не принял,чьи они чада?

не желание принять Иисуса, не дает человеку избежать участи в гиене вечного огня...

 

Цитата Bigfirе
Бог любит всех!

но грех Он ненавидит

Рим.6:23 Ибо возмездие за грех -- смерть, а дар Божий -- жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем

 

Цитата Bigfirе
Не надо фашизма, уважаемый!

я разве свои слова привожу?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Bigfirе
|2 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Печенька
Вот ваши слова, я на них задала вопрос.

Но я его не понял, простите меня, и задайте его в расширенном варианте.

Любите друг друга.
Удален
Печенька
|2 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Но я его не понял, простите меня, и задайте его в расширенном варианте.

Ваши слова: "Не надо людей в ад оправлять, многоуважаемый! Иисус заплатил за всех!Бог любит всех! "

Вы этим хотите сказать, что в ад некого отправлять?

Писатель
-46
|2 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Ну вот и спросите.....

что спросить?

Удален
Bigfirе
|2 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
я разве свои слова привожу?

Так вы сами не знаете, чьи вы слова приводите.

 

Цитата Sakari
не желание принять Иисуса, не дает человеку избежать участи в гиене вечного огня...

Так я ,на пример , принимаю Иисуса. А потом, Бог , что такой жетокий, что отправляет всех ошибшихся в ад?

 

Цитата Sakari
а те кто не принял,чьи они чада?

Ну ошиблись, допустим, может проповедники были слабыми, так что , сразу в ад?

 

Цитата Sakari
это претензии к Богу

Который жарит души в аду?

 

Цитата Sakari
я разве свои слова привожу?

Так не понятно, чьи они.

Любите друг друга.
Писатель
-46
|2 Дек 2012
2 Цитировать

Пилат опять вышел и сказал им: вот, я вывожу Его к вам, чтобы вы знали, что я не нахожу в Нем никакой вины.

Тогда вышел Иисус в терновом венце и в багрянице. И сказал им Пилат: се, Человек!

Когда же увидели Его первосвященники и служители, то закричали: распни, распни Его! Пилат говорит им: возьмите Его вы, и распните; ибо я не нахожу в Нем вины.

Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.

Пилат, услышав это слово, больше убоялся.

И опять вошел в преторию и сказал Иисусу: откуда Ты? Но Иисус не дал ему ответа.

Пилат говорит Ему: мне ли не отвечаешь? не знаешь ли, что я имею власть распять Тебя и власть имею отпустить Тебя?

Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; посему более греха на том, кто предал Меня тебе.

С этого времени Пилат искал отпустить Его. Иудеи же кричали: если отпустишь Его, ты не друг кесарю; всякий, делающий себя царем, противник кесарю.

Пилат, услышав это слово, вывел вон Иисуса и сел на судилище, на месте, называемом Лифостротон, а по-еврейски Гаввафа.

Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый. И сказал Пилат Иудеям: се, Царь ваш!

Но они закричали: возьми, возьми, распни Его! Пилат говорит им: Царя ли вашего распну? Первосвященники отвечали: нет у нас царя, кроме кесаря.

Тогда наконец он предал Его им на распятие. И взяли Иисуса и повели.

И, неся крест Свой, Он вышел на место, называемое Лобное, по-еврейски Голгофа;

там распяли Его и с Ним двух других, по ту и по другую сторону, а посреди Иисуса.

Пилат же написал и надпись, и поставил на кресте. Написано было: Иисус Назорей, Царь Иудейский.

Эту надпись читали многие из Иудеев, потому что место, где был распят Иисус, было недалеко от города, и написано было по-еврейски, по-гречески, по-римски.

Первосвященники же Иудейские сказали Пилату: не пиши: Царь Иудейский, но что Он говорил: Я Царь Иудейский.

Пилат отвечал: что я написал, то написал.

(Св. Евангелие от Иоанна 19:4-22)

Старожил
+744
|2 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Arcash
Св. Евангелие от Иоанна 19:4-22)

всю Библию будем постить?

.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Bigfirе
|2 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Arcash
что спросить?

А я не знаю, что вы хотите.

 

Цитата Печенька
Вы этим хотите сказать, что в ад некого отправлять?

А как вы думаете, чем вы лучше других?Допукстим, человек жил, трудился, прогиб , защищая слабых, но не услышал благую весть, не у спел покаяться, и что, Бог его будет мучить вечно в аду?

Любите друг друга.
Удален
Печенька
|2 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
А как вы думаете, чем вы лучше других?Допукстим, человек жил, трудился, прогиб , защищая слабых, но не услышал благую весть, не у спел покаяться, и что, Бог его будет мучить вечно в аду?

От вас требовался только ответ Да или Нет.

Я не лучше других, а может и хуже, но я оправдана жертвой Христа. Который единственный путь к Богу.

Удален
Bigfirе
|2 Дек 2012
0 Цитировать

Ну и к чему это все, поясните , пожалуйста!" ?

 

Цитата Arcash
Пилат отвечал: что я написал, то написал. (Св. Евангелие от Иоанна 19:4-22)
Любите друг друга.
Старожил
+744
|2 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
А потом, Бог , что такой жетокий, что отправляет всех ошибшихся в ад?

если ты не веришь что земля круглая,

то от твоего неверия она не станет плоской

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+126
|2 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Но мы читаем во многих местах Библии - Бог говорит : убей!

3 Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди,

4 сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;

5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?

6 Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.

7 Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.

(Иоан.8:3-7)

Удален
Печенька
|2 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата Sakari
всю Библию будем постить?

Извините, вы задаете правила общения? Это не напиши, другое не напиши. Только сладкие слова вам в уши подавай? Новый завет опротивел?

В теме Десятина не возмущаетесь кучей цитат из Библии?

Удален
Bigfirе
|2 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Печенька
Я не лучше других, а может и хуже, но я оправдана жертвой Христа. Который единственный путь к Богу.

Так весело получается, человек, не работавший всю жизнь и мучавший других, вдруг покаялся и пошел к Богу, а человек, всю жизнь работавший и отдавший жизнь за других и не успевший покаяться, будет мучаться в аду? Хорошая справедливость!

Любите друг друга.
Старожил
W-P
+777
|2 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата васёк
Имел ли Иисус в виду под братом - язычника Самаритянина!? Конечно же нет, Он имел в виду именно своего - еврея, поэтому и эта заповедь Иисуса конкретно предназначалась евреям, то есть не убей своего - еврея - брата по крови!

Если сегодня еврей замочит васька, то убьет не своего по крови и всё будет ОК!!! Вот получается КАК заповедь Иисуса конкретно предназначена евреям!

--
1 2 3 4 5 6

Заповедь "Не убей"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы