Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

И так весь Израиль спасется

Старожил
-253
|29 Дек 2012
1 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата levko1
Здесь нужно не только фразы бросать но и доказывать Писанием.

Наконец-то, кто-то Слова просит.

26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
(Рим.11:26)

Иаков это двенадцать колен Израиля.

С уважением к Вам ......

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
+690
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Наставник
С уважением к Вам ......

Уважаемый.
Вы когда в эту тему заходили только название её прочитали?

Старожил
-253
|29 Дек 2012
0 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата levko1
Уважаемый. Вы когда в эту тему заходили только название её прочитали?

Вам нужно было посмотреть мои посты в этой теме, чтобы так говорить.

Я наблюдаю за ней и учавствую.

С уважением к Вам ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
Bigfirе
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
P.S. Я понимаю что это "корм" для любителей понасмехаться над Писанием. Но для меня все Писание Богодухновенно

Правильно мыслите. Писание богодухновенно, но не идеально. А спасутся все люди, Иисус за всех заплатил.Ад не для людей, Иисус опустошил ад.

Любите друг друга.
Старожил
-253
|29 Дек 2012
0 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата Bigfirе
Писание богодухновенно, но не идеально

Писание и богодухновенно и идеально.

Только те, кто примет спасение - спасуться.

С уважением к Вам ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
Bigfirе
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Наставник
Писание и богодухновенно и идеально.

Выдумки. Оригиналов нет - все, не имеет никакой законодательной силы.

 

Цитата Наставник
Только те, кто примет спасение - спасуться.

А те, кто не слышал ни разу или слышали, но от "гнилых" проповедников - чем они хуже вас? Почему вы решили, что вас Бог избрал , а других не избрал, чем вы лучше? Это обыкновенный фашизм.

Любите друг друга.
Старожил
-253
|29 Дек 2012
2 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата Bigfirе
Выдумки. Оригиналов нет - все, не имеет никакой законодательной силы.

Тогда Вам не на что опираться, и то что вы пишете не имеет смысла.

 

Цитата Bigfirе
А те, кто не слышал ни разу или слышали, но от "гнилых" проповедников - чем они хуже вас? Почему вы решили, что вас Бог избрал , а других не избрал, чем вы лучше? Это обыкновенный фашизм.

Бог избрал ВСЕХ во Христе Иисусе, но каждый делает выбор ко спасению сам лично, без принуждения с Божьей стороны. Хотелось бы чтобы все пришли к Богу, но многие не желают Его познавать и живут по своим похотям, за которое будет суд и наказание.

С уважением к Вам ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
Bigfirе
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Наставник
Бог избрал ВСЕХ во Христе Иисусе, но каждый делает выбор ко спасению сам лично,

Так я же спросил выше, как быть с теми, кто не слышал нормальной проповеди или вообще не слышал ее? После воскресения Христа не одна сотня лет прошла, пока мир узнал о спасении, да и сейчас не все знают.

 

Цитата Наставник
Тогда Вам не на что опираться, и то что вы пишете не имеет смысла.

Есть живое Слово Бога и Дух Святой.

Любите друг друга.
Старожил
-253
|30 Дек 2012
0 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата Bigfirе
Так я же спросил выше, как быть с теми, кто не слышал нормальной проповеди или вообще не слышал ее? После воскресения Христа не одна сотня лет прошла, пока мир узнал о спасении, да и сейчас не все знают.

О спасении знали все века, на разных уровнях. Религиозные братки показывали ложный путь для своего обогащения. Истинных последователей Христа гнали, как и сейчас гонят.

 

Цитата Bigfirе
Есть живое Слово Бога и Дух Святой.

Опирайтесь на Его слово в своих рассуждениях.

С уважением к Вам ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
-253
|30 Дек 2012
2 Цитировать

Уважаемые.

Бог предназначил спасение Израильскому народу и через избранный народ всем народам.

Пока Бог занимаеться восстановлением 12 колен есть время спасения и для язычников из других народов.

Только Бог закончит свою работу с Израилем, тогда время для язычников из других народов закончиться.

С уважением к Вам .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
Bigfirе
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Наставник
Только Бог закончит свою работу с Израилем, тогда время для язычников из других народов закончиться.

И всемогущий Бог не сможет никого спасти? Не выдумки ли это? Божья любовь закончилась?

 

Цитата Наставник
О спасении знали все века, на разных уровнях.

Да вы пройдитесь по улицам, все ли знают о спасении, не говоря уже об Африке, Индии , Японии............

Любите друг друга.
Старожил
+1379
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
26. и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова. Рим. 11:25-26 Что меня интересует. Мы часто говорим о будущем покаянии для евреев. Но здесь Павел говорит весь Израиль. И сразу еще вопрос в этом же послании Павел ссылаясь на Исаию приводит уже такие слова: 27. А Исаия провозглашает об Израиле: хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, остаток спасется; Рим. 9:27 У кого какие мысли?

Все просто, весь Остаток на момент описаного покаяния. Писание не противоречит себе.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Bigfirе
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
А Исаия провозглашает об Израиле: хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, остаток спасется; Рим. 9:27 У кого какие мысли?

В этом месте говорится о событиях на земле, а не о спасении небесном.

 

Цитата Святой
Все просто, весь Остаток на момент описаного покаяния.

А остальные в ад пойдут? Бог не фашист, как некоторые.... Спасутся все, Иисус заплатил за всех людей.

Любите друг друга.
Старожил
-253
|30 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата levko
26. и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова. Рим. 11:25-26 Что меня интересует. Мы часто говорим о будущем покаянии для евреев. Но здесь Павел говорит весь Израиль. И сразу еще вопрос в этом же послании Павел ссылаясь на Исаию приводит уже такие слова: 27. А Исаия провозглашает об Израиле: хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, остаток спасется; Рим. 9:27 У кого какие мысли?

Павел подробно описывает путь Израиля.

Это место из девятой главы и это начало веры во Христа Иисуса, те кто уверовали во Христа были названы остатком. Потом в 1главве к Римлянам говориться что дикая маслина привется к живой и тогда весь Израиль спасется. Это два разных периода в истории Израиля. Начало во Христе и полное объединения двух домов Иакова.

С уважением к Вам .......

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
+690
|31 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Наставник
Только Бог закончит свою работу с Израилем, тогда время для язычников из других народов закончиться

Уважаемый,

Я уже вам писал, все что вы говорите должны показывать на основании чего вы так думаете?

 

Цитата Наставник
Начало во Христе и полное объединения двух домов Иакова.

Под двумя домами Иакова кого вы имеете в виду?

Старожил
-253
|31 Дек 2012
0 Цитировать

Уважаемый.

 

Цитата levko1
Под двумя домами Иакова кого вы имеете в виду?

Во времена Иисуса Израиль был разделен на два дома.

Первый назывался домом Иуды, а второй домом Израиля.

Первый дом составлял 2 колена, второй 10 колен.

Первый дом называли Иудеями, а второй язычниками.

Павел хорошо эти вопросы понимал и не путался в них.

В книге к Римлянам он подробно об этом описывает.

С уважением  к Вам .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
+690
|31 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Наставник
Во времена Иисуса Израиль был разделен на два дома. Первый назывался домом Иуды, а второй домом Израиля. Первый дом составлял 2 колена, второй 10 колен. Павел хорошо эти вопросы понимал и не путался в них. В книге к Римлянам он подробно об этом описывает.

Тоесть вы хотите сказать что: "дикая маслина привется к живой" - это объединение Иуды и Израиля? И потом весь Израиль спасется?

Старожил
-253
|31 Дек 2012
2 Цитировать

Уважаемый.

 

Цитата levko1
Тоесть вы хотите сказать что: "дикая маслина привется к живой" - это объединение Иудеи и Израиля? И потом весь Израиль спасется?

Да, именно это хочу сказать.

Маслина в Писании означает Израиль. Это не другие народы.

16. Зеленеющею маслиною, красующеюся приятными плодами, именовал тебя Господь. А ныне, при шуме сильного смятения, Он воспламенил огонь вокруг нее, и сокрушились ветви ее.
(Иеремия 11:16)

Ветви маслины сокрушились на две части:

Господь Саваоф, Который насадил тебя, изрек на тебя злое за зло дома Израилева и дома Иудина, которое они причинили себе тем, что подвигли Меня на гнев каждением Ваалу. (Иеремия 11:17)

Бог с домом Израиля развелся и дал им разводную, только с домом Иуды у Него оставался завет, с двумя коленами Иакова.

И когда Он развелся с домом Израиля, тогда они  начали называться язычниками и необрезанными.

Их больше не пускали в Храм, они пошли в плен в Ассирию, они смешались с другими народами и одичали. Они стали дикою маслиною.

С уважением к Вам .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
-253
|31 Дек 2012
0 Цитировать

Уважаемые.

Те, кто не поймет вопрос Израиля и Иуды, разницу двух домов, никогда не поймет Писания и плана Божьего.

С уважением к Вам и разъяснениями Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
+690
|31 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Наставник
Маслина в Писании означает Израиль. Это не другие народы.

Короче - приплыли, чем больше в лес тем больше улов.

Никому больше такого не рассказывайте там в одинадцатой главе Павел под дикой маслиной, имеет в виду язычников.

Извините, дальше просто бесполезно с вами дискусирувать.

Старожил
-253
|31 Дек 2012
0 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата levko1
Никому больше такого не рассказывайте там в одинадцатой главе Павел под дикой маслиной, имеет в виду язычников.

У вас заезженные понятия не основаны на Писании. Вы не изучили этот вопрос. У вас он поверхносный.

Вы даже не проверили истинность моих слов. Дикая маслина это 10 колен Израиля, которые ушли в плен в Ассирию при сыне Соломоновом.

Дикая маслина это Израиль, который начали называться язычниками.

Есть два вида язычников в писании.

1. Язычники это дом Израиля.

2. Инноплеменники это язычники из других народов. Не Израиль.

Народ Израиля стал язычниками. Народ Иуды был уведен в плен на 70 лет, а потом они возвратились в свою землю.

На даный момент, дома Иуды и Израиля стали одним. Они вместе получили назад землю и стали одним народом в 1048 году.

Если вы в этих вопросах малость не дотягиваете, тогда обращайтесь и спрашивайте. Я рядом.

С уважением к Вам и подробными объяснениями Ваш .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
+690
|31 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Наставник
У вас заезженные понятия не основаны на Писании. Вы не изучили этот вопрос. У вас он поверхносный. Вы даже не проверили истинность моих слов. Дикая маслина это 10 колен Израиля, которые ушли в плен в Ассирию при сыне Соломоновом. Дикая маслина это Израиль, который начали называться язычниками. Есть два вида язычников в писании. 1. Язычники это дом Израиля. 2. Инноплеменники это язычники из других народов. Не Израиль. Народ Израиля стал язычниками. Народ Иуды был уведен в плен на 70 лет, а потом они возвратились в свою землю. На даный момент, дома Иуды и Израиля стали одним. Если вы в этих вопросах малость не дотягиваете, тогда обращайтесь и спрашивайте. Я рядом.

Хорошо, хорошо, вы такой умный, так все знаете, понимаете, я обязательно буду к вам обращаться, а сейчас пока идите защищайте своего гуру.

P.S. Когда вы еще кое на что буба говорили, я уже знал о том что вы пытались мне сейчас объяснить.

Старожил
-253
|31 Дек 2012
0 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата levko1
P.S. Когда вы еще кое на что буба говорили, я уже знал о том что вы пытались мне сейчас объяснить.

Я думал, вы ищете истину, а вы так....поболтать. Знаю таких.

Это тема вам не по зубам.

С уважением к Вам .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
+1379
|1 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
В этом месте говорится о событиях на земле, а не о спасении небесном.

Если брать контекст, то видно что о спасении души.

 

Цитата Bigfirе
А остальные в ад пойдут? Бог не фашист, как некоторые.... Спасутся все, Иисус заплатил за всех людей.

спасутся все поверившие и покаявшиеся, остальные не спасутся (как Бог и говорит).

Конечно Бог не фашист, аминь.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
уталённый
|1 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
спасутся все поверившие и покаявшиеся, остальные не спасутся (как Бог и говорит).                                         Конечно Бог не фашист, аминь.

По вашему так всё равно выходит , что к  тем кто не спасётся Он фашист ...!

А иначе как Он будет их уничтожать в озере огненном...?

Не лицеприятное зрелище ...!

--

Ну а если серьёзно, то Бог в Откровении даёт ключевую клятву :

Откровение Иоанна Богослова 10:6
и клялся Живущим во веки веков,.... что времени уже не будет;

--

Почему Он клянётся что небудет только времени ...?

Потому что значение уничтожения времени, открылось лиш недавно !

И потому в этом есть указание на открытие этого понимания именно в наше время !

--

А значение уничтожения времени заключается и в уничтожении связанного с ним

пространства и материи !

Короче говоря, вместе со временем будет уничтожена и  вся вселенная !

--

Кто же спасётся ....? ? ? ?  После такого тотального уничтожения ...?

Ответ : Ни кто из вселенной , кроме попавших сюда случайно ...! ! ! !

Даже память наша будет стёрта , как отрывок из времени ...!

--

Но если даже оставить память хоть в каком виде, то вспомнить всё равно не удасться !

Так как для воспоминаний нужно время , но его не будет !

В этом клянётся Сам Бог !

--

Так если ни душа ни тело не спасётся , о чьём спасении из числа залётных речь ....?

Откровение Иоанна Богослова 12:4
Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Местный
321
+13
|2 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Выдумки. Оригиналов нет - все, не имеет никакой законодательной силы.

Библия не требует, чтоб сказанное в Ней подтверждалось законами

Местный
+14
|2 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата уталённый
Откровение Иоанна Богослова 10:6 и клялся Живущим во веки веков,.... что времени уже не будет; -- Почему Он клянётся что небудет только времени ...? Потому что значение уничтожения времени, открылось лиш недавно ! И потому в этом есть указание на открытие этого понимания именно в наше время ! -- А значение уничтожения времени заключается и в уничтожении связанного с ним пространства и материи ! Короче говоря, вместе со временем будет уничтожена и вся вселенная !

Господь созал творение во времени, и дал время покаяться. Оно закончится, и его больше не будет. В одном из переводов это слово переведено как "промедление". А  во вселенной, в космосе есть время? Там его нет, там вечность. Вот она и наступит на земле тоже, поэтому в вечности будет новое небо и новая земля без времени, в котором существовало старое пространство (временное) и старая земля.

По этому посту видно, что у вас нет ясности в том, что такое спасение и как спасённые  избегнут уничтожения. (Если, конечно, вы не шутите)))

Удален
уталённый
|2 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата tanagra
А во вселенной, в космосе есть время? Там его нет, там вечность.

И галактики там застыли в вечности , и не движуться как мухи в январе ...!

 

Цитата tanagra
По этому посту видно, что у вас нет ясности

Не возражаю, потому что ясность ни кому не постижима ...!

Но по вашему посту видно, что в физике вы разбираетесь, примерно как я в балете ...!

 

Цитата tanagra
вечность. Вот она и наступит на земле тоже,

По открытому Энштейном закону относительности, скорость течения

времени зависит от скорости движения,

чем больше скорость перемещения тем меньше скорость времени !

--

И по достижении скорости света, время останавливается !

Только так можно перейти в вечность ...!

Но разогнавшись до скорости света любой объект станет светом !

--

По сути вещество материи должно разложится до уровня квантов ...!

Что в Библии описывается как уничтожение огнём ...!

Второе послание Петра 3:10
Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут,

стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

--

Вот так наступит вечность , от огромной ясности огня...!

С разложением материи на кванты, разложится и связанное с ней время, и пространство ....

А какое будет новое состояние в вечности ...

--

Или как выражвлся Иисус - Царствие Небесное ...

Нашему трёх мерному разуму не дано даже представить !

Ведь бесконечность - имеет бесконечное количество мер ...!

--

Попробуйте себе представить не безмерное , но хотя бы четырёх мерное пространство ...!

И тогда поймёте, как было трудно Христу объяснить куда  спасуться те,

кому не дано это понять ...!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Местный
+14
|2 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата уталённый
Но по вашему посту видно, что в физике вы разбираетесь, примерно как я в балете ...!

Вы не разбираетесь в балете???? Жесть. Не верю, как это может быть, вы меня разыгрываете.?))А в физике я да, никак, полнейшая тундра. )) даже хуже, чем блондинка))

 

Цитата уталённый
По открытому Энштейном закону относительности...

Ну если по Энштейну, тогда да, убедили: куда Богу до него. )))

Сдаюсь, совсем меня задавили интеллектом, знанием, эрудицией.)) И написали здорово, прямо как стихи))) Но что-то там Господь говорил про мудрых века сего?

Не обижайтесь: шутка))

Старожил
+690
|2 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата tanagra
Не обижайтесь: шутка))

Я извиняюсь что вклиниваюсь в ваш такой калоритный диалог, но мне хотелось бы хоть что-нибудь, ну хоть чуть-чуть, что-то услышать по теме.

1 2 3 4 5

И так весь Израиль спасется

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы