Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

И так весь Израиль спасется

Писатель
-46
|27 Ноя 2012
0 Цитировать

Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

(Послание к Галатам 3:28,29)

Гость
0 Цитировать
Цитата Arcash
видео,не много расскрывает

на видео расскрывается что еврей Ходос против еврея Рабиновича

дескать Рабинович за антихриста

а Ходос за Георгия Победоносца

какая прелесть ))

Русский, Українська, Қазақша
Писатель
-46
|27 Ноя 2012
0 Цитировать
а Ходос за Георгия Победоносца

видео,не много расскрывает

Гость
0 Цитировать
Цитата Arcash
не много

да хоть и много

особенность евереев

что сколько бы они ни говорили мало или много

все равно ничего не понятно

Русский, Українська, Қазақша
Писатель
+60
|27 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
У кого какие мысли? P.S. Я понимаю что это "корм" для любителей понасмехаться над Писанием. Но для меня все Писание Богодухновенно, так что такая категория людей, пожалуйста!!! проходите мимо.

Думаю тут говориться о том что все верующие спасутся но вот вапрос всели живущие в израили верующие в другом месте говориться что только остаток спасется ват в этом думаю ключь

Удален
kirakelI
|27 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата core
мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.

Здесь речь о знании по плоти, а не о Христе по плоти.
Знали по плоти - не знаем по плоти.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
-46
|27 Ноя 2012
1 Цитировать

 

что сколько бы они ни говорили мало или много все равно ничего не понятно
Гость
0 Цитировать
Цитата levko1
Я уже кое что начинаю догадыватся

поделитесь с нами

интересно

Русский, Українська, Қазақша
Старожил
+952
|27 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата levko1
И так то что Павел говорит: "И так весь Израиль спасется" здесь имеется ввиду истинная Церковь Иисуса Христа как из евреев по плоти так и язычников. И это был и есть план Божий по спасению человечества, соделать из обоих одно.

Вы ошибаетесь! Контекст данного места указывет что Павел говорит именно об Израиле как народе Израильском:"25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников; 26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова." (Рим.11)  И далее:"28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцов."  Т.е. ясно что речь идет не о Церкви, а об Израиле как народе! А вот когда природные ветви будут "привиты" обратно, наступит конец этого мира! Вот почему сатана так противится этому откровению.

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Гость
0 Цитировать

благословен Грядый Израиль во имя Господа

Rabbit
Старожил
+690
|28 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы ошибаетесь!

Надо было для большего эффекта еще несколько знаков восклицания поставить. Я уже объяснял что если убрать добавленные переводчиками слова, то смысл который вы навязываете, теряеться. Но к вам как к зомби - не доходит.

Какой смысл дальше что-то писать?

Удален
אבא
|28 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
У кого какие мысли?

Весь мир будет воевать против обратившегося ко Христу народа Божьего, но и сам Израиль разделится. Слова Библии о том, во время этой эсхатологической битвы что "и Иуда будет воевать против Иерусалима" указывают на то, что как и во времена первого прихода Спасителя Израиль разделится на тех, кто принял Сына Божьего, и тех, кто Его отверг. Второе пришествие, в отличие от первого будет сопровождаться гражданской войной среди евреев. Так исполнятся слова Иисуса, сказавшего, что Он пришел, чтобы принести "не мир, но меч". Только христианин имеет шанс не погибнуть в этой страшной битве, ибо Иисус сказал, что "всякий призвавший имя Господне спасется".

Старожил
+952
|28 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата levko1
Надо было для большего эффекта еще несколько знаков восклицания поставить. Я уже объяснял что если убрать добавленные переводчиками слова, то смысл который вы навязываете, теряеться. Но к вам как к зомби - не доходит.

Ну-ну! Обычно сами "зомби" обвиняют в "зомбировании" тех кто мыслит адекватно. Я вам привел несколько переводов, но вы действительно отказываетесь видеть. Ваши проблемы...

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Старожил
W-P
+777
|28 Ноя 2012
3 Цитировать

Церковь Христа в самом начале состояла исключительно из Еврейского народа. Когда каялись тысячами от проповеди Петра и других апостолов. И сегодня есть мессианские евреи, которые в Церкви.
Что касается "Израиль весь спасется", то речь идет об Израиле как нации, когда полное число язычников войдет, когда по неведению евреи сначала примут антихриста, а потом раскаются...
Весь Израиль спасется при кончине мира. Однако, не все те, кто таковые по плоти, кто носит лишь название... Потому что
Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; 
но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

--
Старожил
+690
|29 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата W-P
Церковь Христа в самом начале состояла исключительно из Еврейского народа. Когда каялись тысячами от проповеди Петра и других апостолов. И сегодня есть мессианские евреи, которые в Церкви. Что касается "Израиль весь спасется", то речь идет об Израиле как нации, когда полное число язычников войдет, когда по неведению евреи сначала примут антихриста, а потом раскаются... Весь Израиль спасется при кончине мира. Однако, не все те, кто таковые по плоти, кто носит лишь название... Потому что

Вы знаете эти штампованые фразы я уже сорок лет слышу. Вы обратите внимание как вы сами себе противоречите. Говорите что говорится как о Израиле нации а дальше говорите что не все спасутся. Если я вас еще спрошу, а как с теми кто на протяжении этих двух тысяч лет  не приняли Христа и умерли, а некоторые и похулили, ведь Павел говорит "весь Израиль спасется" Ну почему не можете избавится от штампованых фраз. Тем более не повторяйте - число язычников нет там такого слова число и нет  там же слов до времени.
Тем более не расказывайте басни об антихристе, что он сядет в Иерусалимском храме, где вы такое прочитали? Вы что не знаете что по Новому завету храм Его мы. Уже эти сказки-заблуждения надоели.

Старожил
W-P
+777
|29 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата levko1
эти штампованые фразы я уже сорок лет слышу

Ну конечно, же... слышу, слышу, но не понимаю. Пелена лежит на глазах и сердце, и уши с трудом слышат.
Меня не удивляет, сорок лет даже Бог водил людей по пустыне, а они так и ничего не научились... Видите ли у них было своё богопознание,... От того и их проблемы. 
И у вас точно такие же:

 

Цитата levko1
Тем более не повторяйте - число язычников нет там такого слова число и нет  там же слов до времени.

Понятно, что заблуждающиеся, отрицают переводы, которые перечеркивают их "верное" учение. Еговистский перевод Нового мира, например. И много других "мудрецов", что якобы выше всего и всех, понимают подстрочные переводы и оригиналы. Самообманываешься дорогой... 

"Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их.

Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине.

Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, — чтобы вы не мечтали о себе, — что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников"

Если они отсечены, то отсечены,,, если многие из них отреклись и не приняли Мессию, то отреклись и не приняли..

 

Цитата levko1
Если я вас еще спрошу, а как с теми кто на протяжении этих двух тысяч лет  не приняли Христа и умерли, а некоторые и похулили, ведь Павел говорит "весь Израиль спасется"

Не нас, а лучше Христа спросить, где те, (их очень много было в дни апостолов, и много сейчас) кто называл себя семенем Авраама, а Он сказал о них, что они дети дьявола. Так где же дети дьявола? В числе спасенных?

--
Старожил
+690
|29 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Понятно, что заблуждающиеся, отрицают переводы, которые перечеркивают их "верное" учение. Еговистский перевод Нового мира, например. И много других "мудрецов", что якобы выше всего и всех, понимают подстрочные переводы и оригиналы. Самообманываешься дорогой...

Если дальше будут глупые ничем не подтвержденные обвинения - больше отвечать вам не буду.

А пока что: Вы наверное никогда не читали в начале Библии (в даном случает вы привели из синодального перевода) так вот откройте и прочитаете там такие слова: "Курсивом набраны слова, добавленные переводчиками для ясности и связи речи" - это о тех словах которых я говорил. Теперь понятно кто "заблуждающийся".

Вы пытаетесь загнать меня в тупик вопросами "Так где-же дети дьявола? В числе спасенных?" Это вы сами себя в тупик загнали. И Павла еще спросите, в тупик загоните, зачем он сказал что "весь Израиль спасеться".

А у меня на это четкий ответ, без претензий к Павлу.

Старожил
W-P
+777
|29 Ноя 2012
3 Цитировать

Цитата levko1
И Павла еще спросите, в тупик загоните, зачем он сказал что "весь Израиль спасеться".

"Спасется" - будущее время. Павел не писал, что "ныне все спасаются" или "спасены".

Но я вижу с таким "богословом" действительно не стоит тратить времени.
Когда ап Павел говорил, что весь Израиль спасется, то имел ввиду, что будет время в будущем, когда Бог привьет на Лозу тех, кто обратится ко Христу, но никак не говорил то, что levko придумывает, что  мол любой из израильтян спасется из-за национальной принадлежности только. ЭТО БРЕД В ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ! Там в контексте прямо сказано, кто истинный Иудей. Надо ВЕСЬ ТЕКСТ читать внимательно. Христос тоже говорил, что не те к семени Авраама принадлежат, кто просто родились в Израиле, а кто дела делает Авраамовы, кто найдется в вере, которая вменяется в праведность. В других местах Писания уж очень много написано по этому поводу. И даже прямым текстом, что уже некуда прямее-- что только остаток спасется, не взирая на многочисленность нации.
В ОБЩЕМ, ЗАБЛУЖДАЕШЬСЯ, НЕ ЗНАЯ ПИСАНИЯ. 
Разговор окончен.

--
Старожил
+690
|29 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Спасется" - будущее время. Павел не писал, что "ныне все спасаются" или "спасены". Но я вижу с таким "богословом" действительно не стоит тратить времени. Когда ап Павел говорил, что весь Израиль спасется, то имел ввиду, что будет время в будущем, когда Бог привьет на Лозу тех, кто обратится ко Христу, но никак не говорил то, что levko придумывает, что мол любой из израильтян спасется из-за национальной принадлежности только. ЭТО БРЕД В ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ! Там в контексте прямо сказано, кто истинный Иудей. Надо ВЕСЬ ТЕКСТ читать внимательно. Христос тоже говорил, что не те к семени Авраама принадлежат, кто просто родились в Израиле, а кто дела делает Авраамовы, кто найдется в вере, которая вменяется в праведность. В других местах Писания уж очень много написано по этому поводу. И даже прямым текстом, что уже некуда прямее-- что только остаток спасется, не взирая на многочисленность наци

Зачем вы мне приписываете свой бред , я уверен что вы тему от начала не читали. Кто есть истинный Израиль я говорил от самого начала.
А отговорки "спасется- будущее время" , так все истинные христиане в будущем будут спасены. Это обясняет апостол Иоан: Возлюбленные мы теперь дети Божии, но еще не отрылось что будем... и далее по тексту.

P.S. Кстати если вы думаете что "тыканьем" унижаете собеседника то вы ошыбаетесь, как раз наоборот - себя унижаете.

Старожил
W-P
+777
|29 Ноя 2012
4 Цитировать

Цитата levko1
все истинные христиане в будущем будут спасены. Это обясняет апостол Иоан: Возлюбленные мы теперь дети Божии, но еще не отрылось что будем... и далее по тексту.

??????
....Очередная мутная философия от "богослова".
Истинные христиане уже спасены. Они во Христе, они умерли для себя, а живут для Него. "Не я живу, а Христос живет во мне". Теперь живет. Он  уже Спаситель по факту, а не когда-то будет спасать. Он уже спас Своих, Он вполне заплатил за них и они уже Его собственность, они уже усыновлены и имеют залог Духа, что взывает : "Авва Отче!",
Иоанн говорит об у-ж-е  СПАСЕННЫХ, называя их детьми Божиими. А не о будущем их спасении. О будущем он говорит, обращаясь, к спасенным христианам, что "будем подобны Ему". Это чудесное подобие Ему действительно ждет в будущем спасенных детей Божиих, потому что они увидят Его славу ( как Он есть).
Теперь всё. Время драгоценно и не следует его тратить, чтобы отвечать на бессмысленные реплики. Полный игнор.

--
Старожил
+690
|29 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
....Очередная мутная философия от "богослова".

Кто бы говорил...

 

Цитата W-P
Время драгоценно и не следует его тратить,

Время-то драгоценно но вы его бессмысленно проводите, так как не понимаете сути Евангелия.

И это не важно что вы понимаете спасен - значит навеки (это уже второстепенный вопрос).

Важно то что вы не понимаете что истинный Израиль в Евангелии - это церковь Иисуса Христа.

Удален
уталённый
|12 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
26. и так весь Израиль спасется, ....Иакова. Рим. 11:25-26

Кто такой Израиль или избранные , и как они спасуться

может пояснить одна короткая фраза Ап.Павла :

Послание к Ефесянам 1:4
.... Он (Бог Отец) избрал нас в Нем (Боге Сыне) прежде создания мира,

--

Исаия 46:10
Я возвещаю от начала, что будет в конце,

Значит после уничтожения мира , остануться теже персонажи !

--

Осталось догадаться Кто был избран Отцом , когда ещё небыло ни времени,

ни пространства ни материи !

Но Бог Сын уже был сформирован из этих избранных ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+690
|12 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата уталённый
Значит после уничтожения мира , остануться теже персонажи !

Ваша мысль понятна.

Советую немного опуститься на землю (в ад) чтобы вас более понятно было, а то слишком "высоко" обитаете.

Удален
уталённый
|13 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
а то слишком "высоко" обитаете.

Лучше сразу обитать на "высоте", чем потом падать в неё из "глубины" !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Новичок
+8
|15 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата уталённый
Лучше сразу обитать на "высоте", чем потом падать в неё из "глубины" !

Ну, да это уже звучало "... взойду на высоты облачные. буду подобен .... и там же , ...но ты низвержен в ад, глубины ..., так далее. А может для начала снизойти чтобы Он вознес.

Удален
уталённый
|15 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Просто Ч
А может для начала снизойти чтобы Он вознес.

Так "высота" в кавычках подразумевает глубину ...!

Потому из неё не упасть , как с "глубины" т.е. с высоты ...

А снисходить не надо , ведь ниже некуда ...!

--

Достаточно понять что мы на дне ящика ...

Книга Бытие 18:27
Авраам сказал ...., я, прах и пепел:

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
-253
|29 Дек 2012
0 Цитировать

Уважаемые.

Весь Израиль спасется, физический.

Весь Израиль это все 12 колен Израиля.

С уважением ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Местный
321
+13
|29 Дек 2012
0 Цитировать

Кто-то из нас может изменить то, что Бог определил Израилю

Старожил
-253
|29 Дек 2012
1 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата 321
Кто-то из нас может изменить то, что Бог определил Израилю

Израилю предначертано спасение. Люди должны это понять.

Так определил Бог. И думаю, что этого не изменишь.

С уважением .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
+690
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Наставник
Израилю предначертано спасение. Люди должны это понять.

Извините уважаемый но вы наверное забыли, вы не у себя в собрании; что Сандей скажет так сразу все должны беззаговорочно верить. Здесь нужно не только фразы бросать но и доказывать Писанием.
Спасение всем предлагается, не читали?

1 2 3 4 5

И так весь Израиль спасется

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы