Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

И так весь Израиль спасется

Старожил
+690
|25 Ноя 2012
2 Цитировать

Впервые открываю тему (в основном по причине не частого захождения сюда) Я задавал этот вопрос в другой теме но её закрыли.


Итак берем это место из Писания (на которое кстати часто ссылаются и на этом форуме)

25. Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, -- чтобы вы не мечтали о себе, -- что ожесточение произошло в Израиле отчасти, пока войдет полное язычников;
26. и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
Рим. 11:25-26

Что меня интересует. Мы часто говорим о будущем покаянии для евреев. Но здесь Павел говорит весь Израиль. И сразу еще вопрос в этом же послании Павел ссылаясь на Исаию приводит уже такие слова:

27. А Исаия провозглашает об Израиле: хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, остаток спасется;
Рим. 9:27

У кого какие мысли?

P.S. Я понимаю что это "корм" для любителей понасмехаться над Писанием. Но для меня все Писание Богодухновенно, так что такая категория людей, пожалуйста!!! проходите мимо.

Удален
Печенька
|25 Ноя 2012
1 Цитировать

Под христианином в идеале понимается возрожденный от Духа человек. По аналогии с этим у Павла сказано про иудеев, "[тот] Иудей, кто внутренно [таков]" (Рим.2:28). Значит, сказанное про Израиль, я так понимаю, надо приравнивать к его словам про иудеев (того времени).

Понимая это, можно сказать , что все христиане спасутся. Не спасенные - не христиане. Но из всего множества "христиан"  настоящие христиане являются лишь остатком. По аналогии с этим можно сказать про Израиль, что весь Израиль спасется, кто принадлежит Христу, а не спасенные из него - не Израиль. Но из всего "Израиля" настоящий Израиль является лишь остатком.

Мое мнение.

Гость
0
|25 Ноя 2012
2 Цитировать

казалось бы противоречивые стихи. но мне кажется в них немного разные моменты имеются ввиду.

думаю что в первом стихе о спасении всего Израиля имеется ввиду массовое принятие отломившимися ветвями (евреями) Иисуса Христа. т.е. не всегда Израиль будет в состоянии Богопротивления.

а во втором стихе имеется ввиду другое - евреев то много, которые уповают на своё еврейское происхождение, но спасутся только те, которые уверуют в Иисуса Христа.

Удален
ceнaтop
|25 Ноя 2012
1 Цитировать

спасется сама конструкция сионистская. И все причисляющие себя к ней. Ведь, много у них противников и недоброжелателей и врагов. Но, они выиграют. Брэнд "Сион" - победный. Израиль - такая же напотопляемая марка. Выпьем за родину (и за Сталина).

Мыслей не много.. сейчас, думаю, уже 8 я глава Захарии в действии. Скоро скажут - Бог с вами и схватятся за полу иудея.

так што, тема для сионистов. Привет всем заходящим.

покаяние иудеев.. это предстоит. Но и христиане должны кое што подвергнуть.. и покаяться. Покаяние, думаю, будет общим. и Израиль в какое то время откроет ворота для входящих.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Гость
0
|25 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
спасется сама конструкция сионистская. И все причисляющие себя к ней. Ведь, много у них противников и недоброжелателей и врагов. Но, они выиграют. Брэнд "Сион" - победный. Израиль - такая же напотопляемая марка.

это выдумка. "Я тебя породил, я тебя и убью" - помните чьи слова? Бог создал "марку" Израиль, но и Он же её уже несколько раз топил, когда Израиль отступал от своего Создателя.

Старожил
+690
|25 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Печенька
Под христианином в идеале понимается возрожденный от Духа человек. По аналогии с этим у Павла сказано про иудеев, "[тот] Иудей, кто внутренно [таков]" (Рим.2:28). Значит, сказанное про Израиль, я так понимаю, надо приравнивать к его словам про иудеев (того времени). Понимая это, можно сказать , что все христиане спасутся. Не спасенные - не христиане. Но из всего множества "христиан" настоящие христиане являются лишь остатком. По аналогии с этим можно сказать про Израиль, что весь Израиль спасется, кто принадлежит Христу, а не спасенные из него - не Израиль. Но из всего "Израиля" настоящий Израиль является лишь остатком. Мое мнение.

Хорошо.
А что скажете по стиху 25 ведь на нем строится тезис (с добавлеными словами переводчиков, я их убрал, думаю что имею право) что благодать (спасения) для язычников в свое время закроется и полностью перейдет к евреям.

 

Цитата QQivhje7rgve6yru
казалось бы противоречивые стихи. но мне кажется в них немного разные моменты имеются ввиду. думаю что в первом стихе о спасении всего Израиля имеется ввиду массовое принятие отломившимися ветвями (евреями) Иисуса Христа. т.е. не всегда Израиль будет в состоянии Богопротивления.

Тогда вам вопрос те евреи по плоти которые не приняли на протяжении двух тысяч лет Иисуса, а некоторые похулили? Ведь Павел говорит весь Израиль понятно почему будет, но все же весь?

Старожил
+690
|25 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
покаяние иудеев.. это предстоит. Но и христиане должны кое што подвергнуть.. и покаяться. Покаяние, думаю, будет общим. и Израиль в какое то время откроет ворота для входящих.

Можно согласится если вы под словом "подвергнуть" имели в виду отвергнуть.

Удален
Печенька
|25 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата levko1
Хорошо. А что скажете по стиху 25 ведь на нем строится тезис (с добавлеными словами переводчиков, я их убрал, думаю что имею право) что благодать (спасения) для язычников в свое время закроется и полностью перейдет к евреям.

Если вы имеете в виду, будет ли одинаковым по времени окончание благодати для язычников и пришествие Христа, и будет ли покаяние Израиля после или до пришествия, то на счет этого точно сказать трудно, столько версий, и все вроде бы на Писании основаны. Трудностей добавляет также версия о том, что вознесение и второе пришествие разнятся во времени, и после вознесения могло бы быть всеобщее покаяние Израиля.

Гость
0
|25 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата levko1
А что скажете по стиху 25 ведь на нем строится тезис (с добавлеными словами переводчиков, я их убрал, думаю что имею право) что благодать (спасения) для язычников в свое время закроется и полностью перейдет к евреям.

я не думаю что всё будет так жёстко, что благодати для язычников уже не будет.

1) сейчас по словам Павла время язычников, но ведь некоторые евреи тоже принимают сейчас Иисуса Христа. это же не имеется ввиду что во время язычников ни один еврей не примет благодать Иисуса Христа. думаю что подобное будет и во время Израиля. ведь в будущем (когда Израиль примет Христа) на поклонение в Иерусалим будут приходить разные нееврейские народы.

2) время язычников - это время Церкви Христовой. просто наступит время когда Церковь будет полностью "укомплектована" людьми, и в Церковь уже невозможно будет войти другим людям (ни язычникам, ни евреям). но благодать будет действовать и на других людей, которые будут жить во время 1000 летнего Царства. многие из них будут спасены, но уже будут не в Церкви Христовой.

Удален
Печенька
|25 Ноя 2012
0 Цитировать

Про конец времен лучше всего у меня лично укладывается в голове версия, которая озвучена тут:

http://www.gotquestions.org/Russian/Russian-end-times.html

Гость
1 Цитировать
Цитата levko1
У кого какие мысли?

друг, думаю так

Павел говорит об Израиле "весь Израиль"

а Исаия говорит о народе Израильском "остаток"

поэтому тут нет противоречия

Русский, Українська, Қазақша
Гость
0
|25 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
Тогда вам вопрос те евреи по плоти которые не приняли на протяжении двух тысяч лет Иисуса, а некоторые похулили? Ведь Павел говорит весь Израиль понятно почему будет, но все же весь?

думаю что под словом весь не имеются ввиду все евреи во все времена.

Гость
0 Цитировать

Левко, вы мне покажите того кто скажет о себе как об Израиле

Русский, Українська, Қазақша
Старожил
+690
|25 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Печенька
Если вы имеете в виду, будет ли одинаковым по времени окончание благодати для язычников и пришествие Христа, и будет ли покаяние Израиля после или до пришествия, то на счет этого точно сказать трудно, столько версий, и все вроде бы на Писании основаны. Трудностей добавляет также версия о том, что вознесение и второе пришествие разнятся во времени, и после вознесения могло бы быть всеобщее покаяние Израиля.

Давайте я выскажусь как я понимаю эти стихи (кстати для своего подтверждения, я это прочитал в одном из греческих переводов)
Одна часть (имеются в виду евреи) ожесточилась, чтобы приблизить (привести) вторую часть (язычников) и потом полнота одни и другие. Итог весь Израиль спасется (что я имею ввиду под этим словом думаю догадываетесь) И сегодня это проблема для многих, много мест в Евангелии но о том Израиле говорится что думают люди, не зря ведь Павел говорит в одном месте "посмотрите на израиля по плоти"

 

Цитата QQoifvher7uye
время язычников - это время Церкви Христовой. просто наступит время когда Церковь будет полностью "укомплектована" людьми, и в Церковь уже невозможно будет войти другим людям (ни язычникам, ни евреям). но благодать будет действовать и на других людей, которые будут жить во время 1000 летнего Царства. многие из них будут спасены, но уже будут не в Церкви Христовой

Вы наверное имеете в виду то место где Иоан говорит: После сего я взлянул и вот великое множество...

 

Цитата QQidhv7ugyv
думаю что под словом весь не имеются ввиду все евреи во все времена.

Под всема временами я имел в виду со времени благодати, если вы не согласны дело ваше, но попробуйте изложить, иначе можно сказать что вы не верите всему написаному (помните кто кому сказал?)

Старожил
+690
|25 Ноя 2012
0 Цитировать
друг, думаю так Павел говорит об Израиле "весь Израиль" а Исаия говорит о народе Израильском "остаток" поэтому тут нет противоречия

Поподробнее пожалуста, как то расплывчато.

 

Левко, вы мне покажите того кто скажет о себе как об Израиле

Посмотрите на фотографию ниже вашего поста.
P.S. Вы спрашивали о имени Левко это и есть мое имя - Леонид.

Гость
0 Цитировать
Цитата levko1
Посмотрите на фотографию ниже вашего поста

вы Израиль 

и давно вы Леонид считаете себя Израилем?

Русский, Українська, Қазақша
Старожил
+690
|25 Ноя 2012
0 Цитировать
вы Израиль и давно вы Леонид считаете себя Израилем?

Почему то у меня нет желания дальше вам отвечать, интересно почему? Тем более из выше написаного мной (и не только) можно найти ответ.

Удален
Bigfirе
|25 Ноя 2012
0 Цитировать

Спасутся все люди. Как из Адама все вышли, так во Христа все войдут. Иисус заплатил за всех, для Бога все равны. Ад не для людей. Идеология избранности - фашистская.

Любите друг друга.
Гость
0 Цитировать

Книга 1-е Коринфянам > Глава 5 > Стих 5:
предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.

Русский, Українська, Қазақша
Старожил
+690
|25 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Спасутся все люди. Как из Адама все вышли, так во Христа все войдут. Иисус заплатил за всех, для Бога все равны. Ад не для людей. Идеология избранности - фашистская.

Ваша мысль более чем понятна.

 

предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.

Я уже кое что начинаю догадыватся.

Старожил
+1834
|25 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Печенька
Христа, и будет ли покаяние Израиля после или до пришествия, то на счет этого точно сказать трудно, столько версий, и все вроде бы на Писании основаны.
4 то есть Израильтян,которым принадлежат усыновление и слава,и заветы,и законоположение,и богослужение,и обетования;

5 их и отцы,и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог,благословенный во веки,аминь.

23 Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни,возьмутся десять человек из всех разноязычных народов,возьмутся за полу Иудеяи будут говорить: мы пойдем с тобою,ибо мы слышали, что с вами Бог.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+690
|25 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
23 Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни,возьмутся десять человек из всех разноязычных народов,возьмутся за полу Иудеяи будут говорить: мы пойдем с тобою,ибо мы слышали, что с вами Бог.

Так это уже сбывается со времени прихода Христа.
Ибо не тот иудей... и далее по тексту.

Старожил
+1834
|25 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата levko1
Что меня интересует. Мы часто говорим о будущем покаянии для евреев. Но здесь Павел говорит весь Израиль. И сразу еще вопрос в этом же послании Павел ссылаясь на Исаию приводит уже такие слова: 27. А Исаия провозглашает об Израиле: хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, остаток спасется;
7 и не все дети Авраама, которые от семени его,но сказано: в Исааке наречется тебе семя.

8 То есть не плотские дети суть дети Божии,но дети обетования признаются за семя.

В Аврааме как песка благословение. но все неспасутся, а только благословеные в  Исааке семя . которое и есть остаток.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+690
|25 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
7 и не все дети Авраама, которые от семени его,но сказано: в Исааке наречется тебе семя. 8 То есть не плотские дети суть дети Божии,но дети обетования признаются за семя.


Скажите вы причисляете себя к детям обетования?

Старожил
+1834
|25 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата levko1
Так это уже сбывается со времени прихода Христа. Ибо не тот иудей... и далее по тексту.

А сейчас народы поумнели и стали самостоятельно спасаться? Зачем маслине ветви и корень?

Отсечёмся. Как говорил мне один свидетель башни, что мы будем жить вечно на земле, кушать ананасы и бананы. Показав счастливые лица на обкладке ихнего журнала. А евреи надоели на земле всем изрядно. Пусть Бог забирает 144 тыс на небеса. А нам и здесь хорошо. Вот брат такая политика здесь у многих недоброжелателей на тех, от кого и Христос по плоти Сущий Бог.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|25 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата levko1
Скажите вы причисляете себя к детям обетования?

Обетование - это маслина природняя Израиль по крови  которым принадлежат усыновление и слава,и заветы,и законоположение,и богослужение,и обетования, а также привитые ветви от язычников в равной степени. Бог нелицеприятен!

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+690
|25 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
Обетование - это маслина природняя Израиль по крови которым принадлежат усыновление и слава,и заветы,и законоположение,и богослужение,и обетования, а также привитые ветви от язычников в равной степени. Бог нелицеприятен!

Хорошо скажите еще такое. Согласны ли вы с тем что сегодняшние евреи по плоти не принявшие Иисуса переходят в категорию "сынов рабыни".

Гость
0
|26 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Витус
В Аврааме как песка благословение. но все неспасутся, а только благословеные в Исааке семя . которое и есть остаток.

не только остаток (Израиля) но и уверовавшие во Христа язычники - мы тоже дети Авраама по обетованию (Галат.3/7-9; Галат.3/29).

 

Цитата levko1
Скажите вы причисляете себя к детям обетования?

да.

 

Цитата levko1
Хорошо скажите еще такое. Согласны ли вы с тем что сегодняшние евреи по плоти не принявшие Иисуса переходят в категорию "сынов рабыни".

не согласен со словом переходят. рабыня Агарь символизирует Синай, Закон Моисея. все кто под законом - это дети рабы. кто из евреев не уверовал во Христа, то остался в рабстве, а кто уверовал, тот принял сыновство от Бога. переходят не в категорию сынов рабы, а наоборот из категории сынов рабы переходят в категорию сынов свободной.

Старожил
+690
|26 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата QQepojve8tiuye
не согласен со словом переходят. рабыня Агарь символизирует Синай, Закон Моисея. все кто под законом - это дети рабы. кто из евреев не уверовал во Христа, то остался в рабстве, а кто уверовал, тот принял сыновство от Бога. переходят не в категорию сынов рабы, а наоборот из категории сынов рабы переходят в категорию сынов свободной.

Еще раз очень внимательно проследите Гал. 4: 22-31 если останетесь при этой же мысли (вы как бы правильно говорите но не все договариваете) потом я выскажусь.

Старожил
+1834
|26 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата levko1
Хорошо скажите еще такое. Согласны ли вы с тем что сегодняшние евреи по плоти не принявшие Иисуса переходят в категорию "сынов рабыни".

8 То есть не плотские дети суть дети Божии,но дети обетования признаются за семя.

Ибо написано: Авраам имел двух сынов,
одного от рабы, а другого от свободной.23Но который от рабы, тот рожден по плоти;
а который от свободной, тот по обетованию.


24 В этом есть иносказание.Это два завета: один от горы Синайской,рождающий в рабство, который есть Агарь,


25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравиии соответствует нынешнему Иерусалиму,потому что он с детьми своими в рабстве;

Сара духовная мать и означает - Сион где и Христос. Далее идут также разветления. Ииаков - духовный наследник обетования, а косматый (Исав) чревоугодный.

9 Конец сего века -- Исав,а начало следующего -- Иаков.

Следующий век не наступил так, как  Суд не производился Его и правда не стала царствовать ещё на земле.


51 так правда возненавидит неправду,украшающую себя, и обвинит ее в лице, когда придет Тот,Кто будет защищать преследующего всякий грех на земле.

52 Потому не подражайте неправде и делам ее,

53 ибо еще немного, и неправда будет удалена с земли,а правда воцарится над вами.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
1 2 3 4 5

И так весь Израиль спасется

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы