Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Интересует видео, аудио, книги о бесах, изгнание бесов...

Удален
rookie
|7 Дек 2012
0 Цитировать

несколько размытый ответ , не обижайтесь

я без примеров из Писания скажу так , что сатана потеряв контроль над нами (а Вы помните что мир ему принадлежит) , снова желает вернуть его (контроль). То есть сделать нас рабами снова.

А как человек может быть рабом? точнее как это выражается и в чем ? Выражается это в исполнении того чего хочет сатана, а в чем ? в поведении ,в образы мыслей , в чувствах, в понимании.

духам почему то нужна плоть ...причем они не гнушаются даже свининой ... (это кстати по Писанию )

Удален
Печенька
|7 Дек 2012
0 Цитировать

Rookie, Natali57,

Надеюсь, многое для себя сможете почерпнуть отсюда:

Об одержимости и демонах:

http://gotquestions.org/russian/Russian-demon-possession.html

http://gotquestions.org/russian/Russian-Christian-possessed.html

Удален
Milena
|7 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата rookie
несколько размытый ответ , не обижайтесь

Вы как-то предвзято относитесь к Печеньке. Натали не задаете конкретных вопросов и по Писанию, не говорите ей о размытости ответов, хотя по Писанию она ничего толком не сказала. Но на вас произвело ее слово "сила"... ))) Странно. Я например в словах Натальи не вижу особой любви к тем, кто в этой теме (ну кроме ВАс, "близким ей по духу"). Вижу скорее превозношение и некое нетерпение. Опять таки: ничего конкретного, кроме несколько раз повторяющихся утверждений, что в христианах живут бесы. У меня вопрос: во всех христианах? И где тот сканер, которым это все проверяется? Для меня пока больше вопросов возникло, чем я нашла ответы. Мира пока на сердце тоже нет.

Я на предыдущей странице предложила Вам найти учения Рика Реннера с приведением не одного места из Писания, почему бесов в рожденых свыше людях нет. Вы наверное не посмотрели. Потому что, мне кажется, имеете свое сложившееся (субъективное) мнение, и ответы Вам не особо нужны в этом вопросе.

Удален
rookie
|7 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Milena
Вы как-то предвзято относитесь к Печеньке.

на 3-тьей странице , Печеньке я плюсовал раза три или четыре. Что говорит о том , что прислушиваюсь к мнению этого мне не знакомого человека. И отношение имеет место быть не к человеку а к тому что он говорит, то есть к мнению.

 

Цитата Milena
Натали не задаете конкретных вопросов и по Писанию, не говорите ей о размытости ответов, хотя по Писанию она ничего толком не сказала.

С Натали мы говорили раньше в переписке личной. И она мне на 3-тьей странице сказала что я заблуждаюсь ,как Вы можете заметить на неё я не кинулся с кулаками, в прочем как и к остальным.

 

Цитата Milena
Но на вас произвело ее слово "сила"...

Это очень важно то что она сказала....(оч хотел бы объяснить это , но нет возможности )

 

Цитата Milena
Странно. Я например в словах Натальи не вижу особой любви к тем, кто в этой теме (ну кроме ВАс, "близким ей по духу").

За Натали я не в ответе. Не зная Вас мне бы хотелось быть Вам братом, с любовью говорить и писать. Сами знаете как это бывает когда расходятся мнения и пытаясь доказать свою точку зрения люди на эмоциях могу лишнего сказать, как бы надавить, чтобы убедить ...я думаю это имеет место и здесь на форуме. Часто. Это нормально в каких-то пределах разумеется.

 

Цитата Milena
У меня вопрос: во всех христианах?

оч сложный вопрос ....наверное нет, у меня с этим проблемы я про себя говорю, и на своей "шкуре" испытал что это такое .

Удален
Milena
|7 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата rookie
За Натали я не в ответе. Не зная Вас мне бы хотелось быть Вам братом, с любовью говорить и писать. Сами знаете как это бывает когда расходятся мнения и пытаясь доказать свою точку зрения люди на эмоциях могу лишнего сказать, как бы надавить, чтобы убедить ...я думаю это имеет место и здесь на форуме. Часто. Это нормально в каких-то пределах разумеется.

вы один из немногих, брат, который общается пока что в любви и уважении. Спасибо Вам. Это говорит о Вашем смирении, а тут часто мы все гордые, к большому сожалению ((((((

Удален
rookie
|7 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Milena
Я на предыдущей странице предложила Вам найти учения Рика Реннера с приведением не одного места из Писания, почему бесов в рожденых свыше людях нет. Вы наверное не посмотрели. Потому что, мне кажется, имеете свое сложившееся (субъективное) мнение, и ответы Вам не особо нужны в этом вопросе.

Если я сам лично столкнулся с этим , то как мне поможет точка зрения Рика Реннера, если я теперь знаю что такое возможно, это как ожог от огня и волдырь, а тебе пытаются сказать что волдыря нет и не может быть....Я думаю Натали подобное пережила и не хочет ни кому ничего доказывать .

....
Мнение у меня есть ,как и у любого человека , даже у детей есть мнение, я его шлифую как и прочие , чтобы знать истину , и не отвергаю слов и мнения других людей , как и не могу сразу так резко принять что говорят другие.

...Сравниваю, изучаю, анализирую... ошибась и вижу как ошибаются другие. Жизнь прожить не поле перейти..

... ко  мне в личку постучалась сестра из другой Церкви, у нее тоже проблемы подобного характера.

Удален
Milena
|7 Дек 2012
1 Цитировать

конечно..... Вы же ничего не пишете, не разъясняете, как и Натали. Хотя для меня не понятно. Если есть опыт, то им нужно делиться. Вы же не выставили тут свои паспортные данные и фото. А так только догадывайся, об чем речь идет. Но в принципе, тему Вы открыли с целью получить больше знаний из книг разных и видео. Почва эта зыбкая, т.к. можно начитаться такого, что может увести в сторону от Бога вообще. Если есть желание служить людям, это хорошо. Но насколько я понимаю, нужны действительно знания и понимания определенных вещей, в первую очередь из Писания. Но все равно не согласна, что во всех христианах живут бесы или что они вообще в них живут.

Удален
rookie
|8 Дек 2012
0 Цитировать

Вы хорошо мыслите , правильно, мое мнение с Вашим за немногим расходиться.

 

Цитата Milena
Но в принципе, тему Вы открыли с целью получить больше знаний из книг разных и видео. Почва эта зыбкая, т.к. можно начитаться такого, что может увести в сторону от Бога вообще

запросто....

 

Цитата Milena
Но насколько я понимаю, нужны действительно знания и понимания определенных вещей, в первую очередь из Писания.

Писания читать не надо :)

Писания надо изучать через откровения Духа Святого , и быть очень аккуратным и внимательным при изучении. А то можно легко исказить Слово Божье.

 

Цитата Milena
Но все равно не согласна, что во всех христианах живут бесы или что они вообще в них живут.

я скажу так

если нет наследственного греха или проклятия , если человек покаялся во всех грехах и их больше не допускает и живет  Духом назидаясь, то бесы будут разве что издали приходить и что-то там пытаться сделать...в теории

в практике мы падаем и через падения бесы и приходят.

Удален
Natali57
|8 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Печенька
как бы вы отличили между бесами и внутренними искушениями сатаны ?

Хоть и мне вопрос, но я отвечу на него. Сатана атакует наш разум, сея в нем сомнения . А истинно ли сказал Бог?. Примерно такие мысли лезут в голову от его атак. А бесы принуждают совершать какие-то действия. Например, гневаться или кричать, или врать и т.д. Могут к самоубийству подвести. Могут внушать на сколько человек плохой и т.д. Если бы у Вас был опыт, то Вы бы не так говорили. Как я понимаю, его у Вас нет. Вы даже не знаете как искушает сатана ( судя по Вашему вопросу). Дам  Вам совет - внимательно читайте НЗ.

Удален
Natali57
|8 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата rookie
если нет наследственного греха или проклятия , если человек покаялся во всех грехах и их больше не допускает и живет  Духом назидаясь

Нет такого понимания в НЗ. наследственного греха, а тем более проклятия вообще нет. Еще в пророках Бог сказал, что больше не будет наказывать детей за отцов. Покаяние - это, конечно, хорошо, но оно не изгоняет бесов...так же Библия не объяснет причины поселения бесов в человеке. Почему они мучили Саула? Почему сатана вошел имеено в Иуду? Вопросов много на самом деле...и на них нет ясных и точных ответов в Библии. Поэтому учение Рика Реннера о бесах в христианах - это не факт, что верное. Он и о десятине учит...

 

Цитата Milena
Хотя для меня не понятно. Если есть опыт, то им нужно делиться.

Чем делиться? Опытом? так Вы же сами утверждаете, что бесов в христинах нет. Как мне Вас убедить в обратном? Тратить на пустые разговоры силы и время? Если бы Вы искали ответы на воросы, я бы отвечала и рассказала, как с ними жить.

 

Цитата Milena
хотя по Писанию она ничего толком не сказала.

но и Вы ни чего не сказали...

 

Цитата Печенька
Надеюсь, многое для себя сможете почерпнуть отсюда:

Еще раз повторю, Вы даже не понимаете сути вопроса, а пытаетесь что-то доказать...Почему -то я не спорю о Вашем рождении свыше, а Вы наше рождение свыше ставите под сомнение. Хотя любовь всему верит, всего надеется...так и кто из нас ходит в любви?

Удален
rookie
|8 Дек 2012
0 Цитировать

Натали интересно то что Вы говорите , что поняли как это делал Иисус , с позиции силы.

Удален
Natali57
|8 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата rookie
с позиции силы.

Иисус делал с позиции силы и власти. У нас часто только власть. Я не знаю пока, как высовободить эту силу...но мне и власти достаточно...Вот когда собираются 2 или 3 , то и сила увеличивается и власть есть. Поэтому в собрании во время прославления легче освобождать людей. Я когда у меня не хватает власти, тоже у Отца прошу помощи.  (все это так сложно объясняется, что нужно просто один раз посмотреть и потом повторить и все!).

Удален
Печенька
|8 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Natali57
Вы даже не знаете как искушает сатана ( судя по Вашему вопросу).

Я спрашивала с целью не научиться, а разобраться, что на это скажет человек, утверждающий, что в нем точно бесы, при этом рожденный свыше. Вот и все. Искушения сатаны знаю, бесов не имела и не имею, слава Богу. Но если Дух внутри, Он ведь подсказывать должен, кто внутри кроме Него еще действует? Или нет?

"Покаяние - это, конечно, хорошо, но оно не изгоняет бесов"

Я все прошу-прошу ссылку на НЗ, допрошусь ли когда-нибудь? Вы ведь наверняка имели в виду истинное покаяние, когда Дух Божий поселяется внутри?

"Еще раз повторю, Вы даже не понимаете сути вопроса, а пытаетесь что-то доказать..."

Я не пытаюсь доказывать, просто ссылки могли бы вам помочь, если вы честно ставите авторитет Писания выше собственного опыта. Если наоборот, никто вам не поможет, к сожалению.

Я, кстати, не чувствую никакого осуждения внутри себя за то, что чей-то опыт подвергаю сомнению, вы меня в этом укоряете. В Писании сказано все испытывать, хорошего держаться, духов испытывать, я и пытаюсь все привести в соответствии с Писанием, я не привыкла ставить свои субъективные ощущения выше авторитета Писания. Извините уж, что усомнилась, но на это мне дает право Писание.

Гость
0
|8 Дек 2012
0 Цитировать

Дайте в поиске на youtube.com Виктор Куриленко. Очень взвешенно по теме говорит.

Ансельм Матубуко также.

Удален
Syn Boga
|9 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Печенька
просьба: внимательно читайте  Новый завет. Так вы узнаете, что в человеке, рожденном свыше Святым Духом, не может быть бесов. Если кто-то утверждает, что он и христианин, и в нем бес, то одно из двух ложь.

Дорогая, это все теория, так, разговоры. На самом деле немного иначе. Бог находится в теле рожденного от Него, это так. Но если там были бесы - они будут и дальше. Но у рожденного от Бога уже есть против них оружие. И он их из себя может выгнать.

А то. что вы привели из Писания - не о том. Может, о том, что рано или поздно - не будет этих бесов. но не сразу точно. Так у меня было, так и другие писали даже в этой теме.

А то, что говорят, что в святого могут войти бесы - это я думаю, конкретное заблуждение. Не может этого быть.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Писатель
rel
+19
|9 Дек 2012
0 Цитировать

Бесов в верующих быть не может! Именно поэтому мы их изгоняем.

Надо практически изгонять бесов, а не толочь воду в ступе. Короче, добро пожаловать на инкаунтер  http://encounterofgod.info/

God bless you
Писатель
+21
|10 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата rookie
уныние, депрессию, усталость, и так далее.

Уважаемые мои МИР вам. Это и есть имена бесов. Потому что Новый Завет говорит:                               22 Плод же Духа в нашей жизни - это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, доброжелательность, верность,

23 кротость, умение владеть собой. Против таких людей закон ничего не может сделать.

(Гал.5:22,23)

По поводу Дерека Принса! Если кто внимательно читал кго книгу (Мы будем изгонять бесов) автор пишет что он неся служение исцеления и освобождения получал освобождение длительное время (болнзнь тоже сразу не проходит, есть процес выздоровления), но бывают случаи когда человек сразу получает исцеление или освобождение, это называется чудом и не всем Бог дает это чудо (иногда нужно пройти процес исцеления). Благословений вам Всем.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+690
|10 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Natali57
Иисус делал с позиции силы и власти. У нас часто только власть. Я не знаю пока, как высовободить эту силу...но мне и власти достаточно...Вот когда собираются 2 или 3 , то и сила увеличивается и власть есть. Поэтому в собрании во время прославления легче освобождать людей. Я когда у меня не хватает власти, тоже у Отца прошу помощи. (все это так сложно объясняется, что нужно просто один раз посмотреть и потом повторить и все!).

Извините, но это "попахивает хоризматической обольщенностью" (возможно ошибаюсь так как не общался с вами и наверно не вникал в другие ваши высказывания на этом форуме)

 

Цитата Natali57
Вы даже не знаете как искушает сатана

12. Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
13. В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14. но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью…
(Послание Иакова 1:12-14)

Нужно начать с этого и тогда будетe  меньше видеть бесов там где их нет.

Удален
rookie
|11 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
"попахивает хоризматической обольщенностью"

что это такое ?

Вы считаете что в людах (верующих или нет ) не может быть бесов  ?

Старожил
+1446
|11 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57
Человек сам из себя тоже может изгонять. Я это делала, т.к. не нашлось рядом человека, который бы мне помог.

нет не может...царство разделенное в себе не устоит...если есть духовное давление нечистого духа на разум (как сатана искушал Иисуса в пустыне) это одно, нужно противоставать ему Словом и верой чтобы он отошел, а если человек несвободе то "сам из себя" он никого не изгонит, это самообман...данный человек в рабстве и Дух Святой не будет делить один храм с демоном..Если есть Дух Святой не будет демона и если в человеке демон, то Дух Святой там не наблюдается, нужно освободиться, наполняться Словом Божьим и еще будет момент после освобождени когда "сатана проверит пустующая ли его бывшая квартира" или нет...И будет давление духовное на разум очень сильное и это момент противоставания ему верой и Словом...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Natali57
|11 Дек 2012
0 Цитировать

Вот откуда Вы все это знаете? Скольким человекам Вы помогли, изгнав из них нечистых духов? Хотя бы один -то есть?

Старожил
+744
|11 Дек 2012
0 Цитировать

А мы в компьютерном экране
Гоняем бесов на диване
И мним себя такими удальцами

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+690
|12 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата rookie
что это такое ? Вы считаете что в людах (верующих или нет ) не может быть бесов ?

Это значит что вычитали в Писании что-то об этом и лепят туда что нужно, а в основном что не нужно и сатана этим пользуеться . Так не только в этом вопросе но и у других например в процветании и.т.д.

То что сатана имеет доступ к нашей плоти (не телу, не нужно путать) это однозначный факт. К кому-то больше, к кому-то меньше все зависит от нашего духовного роста у кого-то этот "зверь" может быть почти мертв, а у кого-то дорасти до размеров удава и его нужно умертвлять (все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас)

Еще добавлю что "зверь" (плоть) может так обладать человеком что со стороны может показаться будто он одержимый.

А то что даже тут некоторые выражаються мы "пачками" бесов выгоняем. Сатана принял вид ангела света и разными способами обольщает людей. И этот способ у него самый удачный.

Старожил
+1446
|12 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Natali57
Вот откуда Вы все это знаете? Скольким человекам Вы помогли, изгнав из них нечистых духов? Хотя бы один -то есть?

если честно не считала их кол-во...На домашнюю группу приходили неверующие с крупными проблемами в жизни, каялись, освобождались и направлялись в церковь... Самый яркий пример был в виде девушки которая без причины не единожды пыталась покончить жизнь самоубийством...Яркий не в виде "проявлений" (не лю с бесами разговаривать, я не верю им попросту, им наврать нечего делать), а яркий в виде изменений в ее жизни, когда она сказали "я так жить хочу!!!!!!" и перемены стали даже внешне заметны..

кстати, про бесов "сидящих в углу" тоже несколько улыбает

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Syn Boga
|12 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата angelok
если честно не считала их кол-во...На домашнюю группу приходили неверующие с крупными проблемами в жизни, каялись, освобождались и направлялись в церковь... Самый яркий пример был в виде девушки которая без причины не единожды пыталась покончить жизнь самоубийством...Яркий не в виде "проявлений" (не лю с бесами разговаривать, я не верю им попросту, им наврать нечего делать), а яркий в виде изменений в ее жизни, когда она сказали "я так жить хочу!!!!!!" и перемены стали даже внешне заметны.. кстати, про бесов "сидящих в углу" тоже несколько улыбает

Про бесов в углу - да. Но ты говоришь здесь о других вещах. Ты говорищь о рождении от Бога, о Крещении Духом Святым. Но как ты можешь спорить на примерах теории с людьми, которые это пережили в реальности? Я не знаю, как было у Наташи, но у меня, я еще раз говорю были бесы в теле, и они были когда родился именно я, от бога, сын Его. и не сразу их получилось выгнать. Я не девушка, не женщина, не склонный к фантазиям, а только к логике и к тому, что вижу своими глазами. Мне ты можешь поверить?

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
Natali57
|12 Дек 2012
0 Цитировать

Мне мама передала, когда умирала...а умирала она очень  тяжело...ей они тоже по наследству достались...и никто из церкви мне не помог, т.к. тоже считали, что в людях, рожденных свыше бесов быть не может...

Старожил
+1446
|13 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57
Мне мама передала, когда умирала...а умирала она очень тяжело...ей они тоже по наследству достались...и никто из церкви мне не помог, т.к. тоже считали, что в людях, рожденных свыше бесов быть не может...

могут быть, еще как могут...и вернутся могут если "дом будет пустовать" а человек просто формально будет посещать церковь...это вс более чем серьезно...это духовная война и если уже заявил сатане "что ты не в его власти" то периодически это нужно будет доказывать верой...

как грится "спасение усилием берется", не смотря на то что даровано по благодати, но нужно очищаться и "быть верующим", а не "считаться"...Ну типа как "христанство страны"...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Печенька
|13 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата angelok
могут быть, еще как могут...и вернутся могут если "дом будет пустовать"

Противоречите в одном предложении. Как в христианине (кто такой христианин? в ком поселился Дух Христов, в ком обитает сам Христос) могут быть бесы, если вы дальше пишите, что дом пустует?!!

Он поэтому и пустует, что нет там Христа!

Старожил
+1446
|13 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Печенька
Как в христианине (кто такой христианин? в ком поселился Дух Христов, в ком обитает сам Христос) могут быть бесы,

никакого противоречия...слишком много формальных стало христиан просто...и это не только среди православных, но и среди отошедших, обиженных, остывших христиан протестантских церквей формально посещающих церковь... для "себя и других" можно быть "формальным христианином", но к сожалению формальность не обеспечит никогда наполнения Духом Святым и если в новом храме (которым является человек) нет Божьего огня то быть беде...храм пустовать не будет, нельзя быть "между,и сам по себе", если не всем сердцем с Богом значит давно уже под пятой другой силы...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Печенька
|13 Дек 2012
0 Цитировать

angelok,

я и говорю, важно различать. В христианине, в котором Христос - да, их не может быть, а в христианах, в которых нет Христа - так это и не христиане.

1 2 3 4 5

Интересует видео, аудио, книги о бесах, изгнание бесов...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы