Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как понять?

Писатель
+150
|21 Ноя 2012
0 Цитировать

"и станут двое одна плоть" ... в одном из франкоязычных переводов Библии - "и станут одной сущностью" - новой системой неразрывно связанных, как в двойной звезде, элементов. не для спора написал - просто сказал, что знаю.

Плод же духа ... управление собой
Писатель
+61
|21 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата ТумАл
"и станут двое одна плоть" ... в одном из франкоязычных переводов Библии - "и станут одной сущностью"

Не для спора тоже...

Я не могу согласиться. Бог - Дух и называет себя Сущий. Поэтому о сущности надо говорить с осторожностью...

Но известен и словооборот -  "сущность человека".   В это, на мой взгляд, включены не телесные, а душевно-духовные качетва человека. И не они составляют плоть, а как раз душа+тело!

Поэтому перевод некорректен...

"Я так ...тумаю" (с) Ф.Мкртчян, "Мимино". )))

Старожил
+474
|24 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
И не они составляют плоть, а как раз душа+тело!

насколько я знаю, плоть=душа+тело

Писатель
+61
|25 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
насколько я знаю, плоть=душа+тело

A я  что-то  иное  сказал?

Кроме того,  что плоть  не определяет сущности человека?

Сущность не относится к категориям материального, а плоть, в части "тело", очень даже ...материальна.

Старожил
+474
|25 Ноя 2012
0 Цитировать

вы так сказали, что не понятно что вы сказали

Удален
Syn Boga
|26 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
Я не могу согласиться. Бог - Дух и называет себя Сущий. Поэтому о сущности надо говорить с осторожностью...

"Сущим" в Библии переведено "Я Есть Кто Я Есть", то есть Иегова.

 

Цитата lemnik
душа+тело

Я поправлю. Душа - имеет прямое отношение к телу, это жизнь в теле. Вы говорите о духе человека. И он да, есть сама сущность человека. Тем отличается святой от несвятого, что его дух - рожден от Бога, а дух несвятого - рода адама.

И дух+тело(с душой) составляют человека. Отними что-то одно - это уже будет не человек.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
א
|10 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата ТумАл
"и станут двое одна плоть"

и чего же тут хорошего

если в Библии плоть против духа?

Удален
Consuela
|10 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата א
и чего же тут хорошего если в Библии плоть против духа?

Дела плоти или плоть -это грехи. ( Галатам 5 :19-21) , но не нужно путать это с физическим телом человека, которое есть храм Святого Духа. Но у грешника тело может быть и вместилещем бесов.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+111
|11 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Любимая777
Один дух?

Что вы вообще имете в виду, кгода говорите об этом?

Удален
א
|11 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Один дух?

я помолился Богу

недавно

пришел ответ

ДУХА ДВА

1 2

Как понять?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы