Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как понять?

Писатель
+13
|11 Ноя 2012
1 Цитировать

Муж и жена одна плоть? Один дух?

Папина нежно-любимая доця.
Удален
mikola1
|12 Ноя 2012
5 Цитировать

Написано "одна плоть". Не один дух.

А вообще иди ложись спать.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+13
|12 Ноя 2012
1 Цитировать

ЭТО КАК?

 

Цитата mikola1
одна плоть
Папина нежно-любимая доця.
Удален
mikola1
|12 Ноя 2012
0 Цитировать

Это секс

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+13
|12 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата mikola1
Это секс

И всё?

Папина нежно-любимая доця.
Удален
Alexus
|12 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Любимая777
Муж и жена одна плоть? Один дух?

одна сатана )))))) может хватит искать в старых предрасскудках зерна истины?

Старожил
+204
|12 Ноя 2012
2 Цитировать

Я думаю, что тут не только о сексе говорится.

Но о едином целом, которым предстоит стать супругам.

Стать едиными в стремлениях, в жизненном пути, в целях и планах, и т.д., и естественно и физически тоже.

Считать себя неразрывными друг от друга, неразделимыми, не "я" и "ты", но "мы".

Прежде всего в мыслях такое должно произойти, и на это нужно время.

Удален
Олеся
|12 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Любимая777
Муж и жена одна плоть? Один дух?

 нет

да

тайна

 

Цитата Мирянка
Я думаю, что тут не только о сексе говорится. Но о едином целом, которым предстоит стать супругам. Стать едиными в стремлениях, в жизненном пути, в целях и планах, и т.д., и естественно и физически тоже. Считать себя неразрывными друг от друга, неразделимыми, не "я" и "ты", но "мы". Прежде всего в мыслях такое должно произойти, и на это нужно время.

очень много текста для Любимой

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Syn Boga
|12 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Мирянка
Я думаю, что тут не только о сексе говорится. Но о едином целом, которым предстоит стать супругам. Стать едиными в стремлениях, в жизненном пути, в целях и планах, и т.д., и естественно и физически тоже. Считать себя неразрывными друг от друга, неразделимыми, не "я" и "ты", но "мы". Прежде всего в мыслях такое должно произойти, и на это нужно время.

Это все ерунда.

"Одно тело и плоть" - это тайна брака. Когда я при свидетелях называю женщину своей женой, беру ее в жены - мы с ней вступаем в брак. Наши тела, именно тела, соединяются тайной брака.

Что это значит на практике? Если она захочет уйти от меня и, потом  снова выйти замуж - она не будет ему женой. Более того, живя с ним - она будет все время, каждый день изменять мне.

Если я захочу ее бросить - тоже не имею права. Но по другой причине - я за нее несу ответственность, раз взял в жены. Но различие - я могу брать еще жен, помимо ее, но именно жен, а не "случайных связей", а она не может быть (во всех смыслах) ни с каким мужчиной кроме меня.

Это воля Бога на этот вопрос.  По Писанию. А воля этого мира меня не интересует, пусть даже женятся на собаках.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Писатель
+13
|12 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Syn Boga
Что это значит на практике? Если она захочет уйти от меня и, потом  снова выйти замуж - она не будет ему женой. Более того, живя с ним - она будет все время, каждый день изменять мне.

А почему так?

 

Цитата Syn Boga
я могу брать еще жен, помимо ее, но именно жен, а не "случайных связей", а она не может быть (во всех смыслах) ни с каким мужчиной кроме меня.

Кто сказал?

Папина нежно-любимая доця.
Удален
Syn Boga
|12 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Любимая777
А почему так?

А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует. (от Матфея)

Он сказал им: кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее; и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует. (от Марка)

И в то же время, прочти из Библии. сколько жен (именно жен) имели например, Иаков и другие, именно Божьи люди - Гедеон, Давид, Авраам.

Если все это сопоставить - выйдет то. что я написал. И еще слова - "Что Бог сочетал - то человек да не разлучает" и "Будут не двое. но одна плоть"

Верю в ЕДИНОГО Бога
Писатель
+13
|12 Ноя 2012
1 Цитировать

Но в Новом Завете запрещаеться многожёнство.

 

Цитата Syn Boga
И в то же время, прочти из Библии. сколько жен (именно жен) имели например, Иаков и другие, именно Божьи люди - Гедеон, Давид, Авраам.
Папина нежно-любимая доця.
Старожил
+3288
|12 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Любимая777
Муж и жена одна плоть? Один дух?

Например, когда мой муж выпивает - у меня болит голова. Когда ему плохо, он плохо себя чувствует (находясь далеко от меня), - я тоже очень плохо себя чувствую....

Это плоть или дух?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ДМ
|12 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Любимая777
Муж и жена одна плоть? Один дух?

Плоть -одна,так как,даже на уровне ДНК ,происходят изменения.И когда у женщины было много партнеров ,получается нечто вроде многоликого мутанта, на уровне души.

Дух ,если это христиане,тоже один - Христов!

Старожил
+507
|12 Ноя 2012
0 Цитировать

Да уж, характера - два, а шкура одна. Плтому как если один денег не заработал, второй голодным останется (или без новой шубки, туфель, авто...). Или если жена все растратила, то мужик голодный на работу ходит или остался без новой резины на авто... или без  теплой куртки зимой... Так-то вот, одна плоть.

Старожил
+507
|12 Ноя 2012
0 Цитировать

Да, еще - если жена болеет, то муж без "десерта" остался и наоборот.  Муж на работе задержался - жене огорчение.

Удален
Syn Boga
|15 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Любимая777
Но в Новом Завете запрещаеться многожёнство.

Где это?

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|15 Ноя 2012
0 Цитировать

Сын БОГа тут понаписал нам...типо женщина жена со мной одним будь...а яэтакий самец оригинал буду по телкам таскаться...да шкериться....это уже не порядочно-нравственый человек а псина...блевотная...извиняюсь за выражение...А нормальная женщина или девушка и не станет даже близко с таким быть который макает свой член куда ни попадя...фу. НЕ слишком ли громкий НИК А? СЫН БОГА? по рассуждения ..ВОЛК И ТО БЛАГОРОДНЕЙ БУДЕТ! потому что ему нравственность и честь в крови дана с молоком матери и неприемлимо ему по жизни менять любимых или ВОЛК ОДИН ИЛИ С ОДНОЙ И НАВСЕГДА. ЛЮДИ всегда говорила и скажу...ВОЛК ХОРОШИЙ ПРИМЕР ВО МНОГОМ!

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.Чтобы сохранять уверенность и позитивный настрой, постоянно думайте о своих целях.
Писатель
+13
|15 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Syn Boga
Где это?

Но епископ должен быть непорочен, ОДНОЙ ЖЕНЫ МУЖ, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен... 1 Тимофея 3:2.

Папина нежно-любимая доця.
Старожил
+177
|16 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Любимая777
Муж и жена одна плоть? Один дух?

Одна плоть.

Старожил
+177
|16 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Любимая777
Но епископ должен быть непорочен, ОДНОЙ ЖЕНЫ МУЖ, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен... 1 Тимофея 3:2.

Епископ должен о Божием стаде заботиться, а не о своём.  Я так думаю.

Писатель
+13
|16 Ноя 2012
1 Цитировать

Мы о многожонстве говорили.

 

Цитата blueberry
Епископ должен о Божием стаде заботиться, а не о своём.  Я так думаю.
Папина нежно-любимая доця.
Старожил
+177
|16 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Любимая777
Мы о многожонстве говорили.

И Павел по видимому тоже о многожёнстве говорил. Епископ должен о Божием стаде заботиться, а не о своём, как я понимаю.

Старожил
+1513
|16 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
очень много текста для Любимой

Oлеся , тока: :)))))))...

 

Цитата Любимая777
Муж и жена одна плоть? Один дух?

Eсли Dуx Xристов, то Oдин (в идеале)

Eсли дуx алкоголя иx соеденяет, то тоже один.

Eсли дуx шаxмат соеденил, то значит один.

A если она к примеру с дуxом буxгалтера, а он наркоман, то HE один, отсюда и распри...

далее плоть,

ну плоть, безусловно у супругов одна,

кормят ее вместе, греют, ну и долг супружеский как венец и подтверждение единства.

P.S.

любимая прювет! кладезь ты наш - вопросительныx знаков! :))

с уважением алое.
Удален
Syn Boga
|18 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата НАСТОЯЩАЯ
а яэтакий самец оригинал буду по телкам таскаться...да шкериться....это уже не порядочно-нравственый человек а псина...блевотная...извиняюсь за выражение...А нормальная женщина или девушка

Ты читать умеешь, волчица из зоопарка ?  Я вижу, что не умеешь. Не хочешь прочесть, что я написал, и пишешь, что я собираюсь, будучи женатым, таскаться.....

Насчет нормальной женщины - я не вижу, что ты нормальная женщина. И, раз ты зашла на христианский форум, я не знаю, зачем, то, хотя бы попробуй прочитать Библию, где у многих было несколько жен.

Значит, по твоему рассуждению, те. которых я перечислил, и Давид, и Авраам, и Гедеон - псы блевотные. Тогда кто ты такая после таких слов? Ответь сама себе на этот вопрос.

Я - сын Бога, да, так и есть. Я рожден от Него во время Крещения Духом Его. А ты, шерсть, что здесь делаешь?

 

Цитата Любимая777
Но епископ должен быть ... ОДНОЙ ЖЕНЫ МУЖ,

Я - епископ?!!?????

Верю в ЕДИНОГО Бога
Писатель
+13
|18 Ноя 2012
1 Цитировать

Это касается всех.

 

Цитата Syn Boga
Я - епископ?!!?????
Папина нежно-любимая доця.
Удален
Syn Boga
|18 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Любимая777
Это касается всех.

Это кто сказал? мохаммед?

Верю в ЕДИНОГО Бога
Писатель
+13
|18 Ноя 2012
1 Цитировать

Иисус Христос.

 

Цитата Syn Boga
Это кто сказал? мохаммед?
Папина нежно-любимая доця.
Удален
Syn Boga
|18 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Любимая777
Иисус Христос.

Давай, цитируй, где написано.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Писатель
+61
|20 Ноя 2012
1 Цитировать

Ребята!

Вы заблудились ешё с самого начала и блудите дальше.

Дух и плоть - разнае вещи. Дух Божий и плоть - вообще противостоят друг другу.

Плоть состоит из тела и, отдельно, из души. Именно они - поле действия сатаны в людях. А место для духа - свободно. И либо в человеке действует Дух Божий, либо это место занимает сатанинский дух.

А тело - это приёмник внешних сигналов (раздражителей - голод, оскорбление, напр.). В душе они преобразуются в чувства и выходят наружу эмоциями (рука тянется и открывает дверцу холодильника, язык говорит какие-то слова, и т.п.).. или не выходят, оставясь ...кипеть внутри души. Но совсем не духа....

,

1 2

Как понять?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы