Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианин и оружие  

Писатель
Seg
+88
|11 Ноя 2012
1
Цитата ДМ
Не встречал более агрессивного народа ,чем эти пацифисты!Так ядом плескаться ,даже змеи не могут!

Ладно с нами так! А что они с ближними творят!

Удален
Syn Boga
|11 Ноя 2012
1

Здесь интересная вещь. В том и дело.

Те, кто не хотят "пускать кровь" приводят слова Иисуса "кто ударит тебя по щеке - подставь другую". Слова эти КОНКРЕТНО правильные. Но дело все в том, к чему и к кому они относятся. Я просил. очень просил Отца чтобы Он обьяснил мне как я должен применять эти слова в реальной жизни.

Выяснилось - это отношение к другим святым. Злится на тебя, ругает., говорит что ты безбожник - оставь ему. Не можешь убедить - отойди. Вот, обо мне Voanarges сказал. что я не рожден от Бога. Но он - мой брат, поэтому я с ним даже не ругаюсь. Так научил меня Отец. Но это касается только СВЯТЫХ.  И соответствует словам "не говорю тебе, что семь раз, а семь раз по семь (прощать своего брата (Симону-Петру)" и словам "любите друг друга". А эти неверные. которые переписывали Новый Завет так все представили - что святой должен ходить и всем подставлять щеку. Любят говорить: в этом виноват дьявол, это дела дьявола. Так скажите, кому может быть выгодно, чтобы святые были неспособны побеждать зло?

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
Syn Boga
|11 Ноя 2012
1
Цитата angelok
В шоке............Ребята, вы адреском не ошиблись? Оружие это средство убийтва, которое рано или поздно придется применить, т е убить кого-то или покалечить...Не страшно? Не жалко?

Сестра, это не женское дело. Мнение женщин по этому вопросу и так ясно, и не учитывается

Дальше. Говорят: словом, а не оружием. Я, наверное, единственный пока из тут присутствующих кто приказывает. Когда-то я задумался над тем. как засохла смоковница и над словами "даже если горе скажите....." И я стал приказывать. Деревьям, людям, животным, событиям, и так далее. Выходил на улицу, садился перед телевизором и приказывал. Где-то час в день каждый день. Не сразу, но дерево засохло, футболисты сыграли 3-0 (как я приказал), человек идет по улице - остановился, другой идет - переложил сумку в другую руку. Это., конечно, скажут -  несерьезно, но это начало. И  стало делаться не сразу. Все нужно развивать, как на тренировке, постоянно заниматься.

Так что я знаю, что такое "делать словом". И по этой теме,против злодеев, я тоже сначала пробовал приказать, например, потерять сознание, или просто сдаться. Но - ничего. Да и часто не было времени на приказ, в первый раз - вообще сначала полетели руки, а потом я подумал, что надо бить. Тогда я пришел к тому. что надо сначала приказать им проиграть, а дальше - уже напрячься физически. Впол голоса приказал - и вперед.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
поиск77
|11 Ноя 2012
0
Цитата Syn Boga
как я приказал), человек идет по улице - остановился, другой идет

Вы очевидно фильм "доктор Дулитл" пересмотрели и очень близко все к сердцу приняли, там по сюжету ,собака ьыслинно приказывает хозяину принести ей колбаски и сосисок , но если быть честным то вы ведете себя как язычник незнающий Бога !

Удален
Syn Boga
|11 Ноя 2012
0

Если быть честным - я вообще не знаю, кто вы. У вас было крешение Духом Святым?. И кто такой Дулитл я тоже не знаю. Зато знаю, как Иисус сказал о горе, которая передвинется и о дереве, которое переместится в море. Или не говорил? Или это просто такая сказочка для воскресных проповедей перед сбором денег?

Дальше. А если речь о тех словах вроде "Это так нехорошо делать, не делай так., пожалуйста,и так далее...." - и они уходят  я не знаю, где вы видели таких хулиганов?

p.s.: Кто ИЗ СВЯТЫХ хочет приказывать - пару советов. Перед приказами - на иных языках(коротко). Дальше - "Во Имя Твое, Отец."  Дальше - сосредотачиваетесь полностью на обьект, ни на что не отвлекаетесь и говорите, можно тихо: "Именем Иисуса - да......" что вы хотите чтобы было. Плюс - делаете жест, как бы приказной. или если вы на улице - незаметный, с жестом будет легче. Повторяете приказ от "Именем Иисуса....." несколько раз. Можно говорить "Именем Эмману-Эйля". не говорите "Эммануила" - имя Отца надо произносить правильно и с уважением.

Делаете приказы. Если на что-то отвлеклись, занялись другим - потом снова, коротко на иных языках, и все по-новой.

Полезно это делать регулярно и много, тогда эта способность (которая у нас от рождения) будет развиваться. Начинать надо с чего-то простого, мелкого. Удачи.

А кто думает - что это все сказочка, и я тут обманываю - живите как хотите. Только в чем тогда ваша жизнь на земле, если не приказывать, не защищать, не изгонять бесов, не исцелять? Разве что, играть на гитаре .

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
Syn Boga
|11 Ноя 2012
0
Цитата FatalitY
если например на ноже сделан кровосток

Не в обиду.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Старожил
+1446
|11 Ноя 2012
1

Смешались в кучу кони, люди......

Христиане полагающие свою надежду на оружие нуждаются в переосмыслении своего христианства и веры...Оружие христиан они не плотские и никакой пистолет не поможет обуздать того который стоит за этим всем, а стоит за желанием убийства "отец" этого всего...тот кто пришел чтобы украсть, убить и погубить...И воевать нужно против него, а не против того кого он взял как свое временное пристанище...

Христиане берущие в свои руки оружие убийства не просто не доверяют Богу, но хуже всего то что не имеют с Ним личных отношений, они имеют христианскую религию, а не живую веру...

Тренировать "приказания"?не думаю что в этом суть...Этим экстрасенсы занимаются, у христиан же инициатором и делателем чудес является Бог, а не "сила мысли"...Сила Христа в чем была? В том что Он делал только то что делал Его Отец...Вспомнился стих из библии, там  пытались изгонять нечистых духов "именем Христа которого Павел проповедует", закончилось это плачевно...Духи Христа знали, Павла знали а этих "любителей" не знали и были эти "любители" побиты...

Нужно иметь личные и близкие с Богом отношения, когда ваша вера является живой и является не взглядом на жизнь, а самой жизнью...Если будете присутствовать в Боге, то и Бог будет присутствовать в вас, тогда и нужда в танках отпадет, т к будете знать что за вами Его Армия, которая не нуждается в пистолетах и газовых балончиках...

В противном случае как без веры пытаться к Господу попасть? ракету искать?Вера нужна, настоящая,не религия...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
Seg
+88
|11 Ноя 2012
2

Ангелок, когда дети дерутся, вы им тоже такие речи толкаете? Или может молитесь пока они не перестанут? Или может провозглашаете?

Гость
0
|12 Ноя 2012
1

личное стрелковое оружие нейтрально. всё зависит от применяющего его. можно и человека убить - это грех будет, а можно и охотиться с ним для пропитания, для защиты домашних животных от волков и медведей, да и себя можно защитить от голодных волков.

Удален
Syn Boga
|12 Ноя 2012
0
Цитата angelok
Смешались в кучу кони, люди.....

Это точно. То. что я услышал - набор дежурных фраз, дословно заученный при посещениях проповедей в вашей церкви. Я знаю = когда споришь с женщиной, даже святой  - споришь не с ней, а с тем мужчиной, который ее научил. Поэтому - нечего спорить.

Но попробую сказать правду.

Во-первых, не обижайся только, сестра, но женщина, а особенно святая не должна вмешиваться в мужской разговор. Так сказал Апостол, так и я тебе скажу, тем более, что ты даже если решишь вдруг взять в руки оружие - много не навоюешь.

Во-вторых, о экстрасенсах я немного знаю, а вернее, о колдунах. Колдуны читают заклинания, через которые бесы выполняют какие-то действия. Святые приказывают Именем Отца своего, и не прикрываясь Его Именем, как делают те же некоторые колдуны, а на самом деле. Если ты не читала об этом в Писании - прочитай, я выше перечислял и о смоковнице, и о дереве, и о горе, и как Илья свел огонь на солдат, и как Павел приказал колдуну ослепнуть.

В-третьих, Иисус не мог делать "только то. что делел его Отец". потому что Иисус - Сам и Есть Отец. А то. что Он - кто-то или второй Бог. или человек, но все равно Бог - это придумали неверные. А святые сейчас появившись опять - повторяют. Вместо того, чтобы искать правды Божьей у Него Самого.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
Syn Boga
|12 Ноя 2012
0

В-четвертых, рожденным от Бога не надо Его искать. Это отрыжка антихриста. Мы рождены от Него во время Крещения Духом Его, и уже с Ним, и никто не заберет нас из Его руки.

В-пятых, именно на ЛИЧНЫЕ отношения с Богом я променял всех пасторов вместе взятых со всеми церквами, тоже вместе взятыми. Меня никто не обвинит в религии, потому что я ее даже не знаю. Я сказал Отцу как только родился - "мне нужна только Твоя воля", и так дальше иду. Отец повел - я сам просил, и мое дело только делать то. что Он хочет. А не то, чего хочет пастор Джон

В-шестых, тема бесов мне очень хорошо знакома. Я бы даже хотел, чтобы я не был так с ней знаком. Я. когда родился от Отца - выгнал из своего тела бесов, которые там были еще с подросткового возраста, что только не делали. сначала колдуны, это только ухудшило, конечно, потом христианство, одна церковь. другая, экзорцизмы за экзорцизмами. А выгнал их я, рожденный от Бога. Его силой.

А когда говорят - дьявол стоит за тем, или за тем - не верь всему. Этому мерзавцу приписывают всемогущество, а это неправда.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Старожил
+1446
|12 Ноя 2012
1
Цитата Syn Boga
Я. когда родился от Отца - выгнал из своего тела бесов, которые там были еще с подросткового возраста, что только не делали. сначала колдуны, это только ухудшило, конечно, потом христианство, одна церковь. другая, экзорцизмы за экзорцизмами. А выгнал их я, рожденный от Бога. Его силой.

сам? есть большие сомнения в том что вы свободны...

после вышепрочитанного мне если честно, особо спорить не хочется...

Колдуны, уход из церкви и самостоятельное освобождение уже от проявленного демонического присутствия...

 

Цитата Syn Boga
потом христианство, одна церковь. другая, экзорцизмы за экзорцизмами. А выгнал их я,

гордость, никто никого не выгонял, просто "кто-то" убедил в кого-то что "никого" уже нет и этот кто-то вместо того чтобы смиренно находиться в Теле Христа решил что он сам по себе может все...и теперь "кто-то" ждет своего времени дабы кого-то погубить...

Не может христианин быть "сам по себе", есть церковь...

но гордость мешает людям там находиться и они теряют все, утверждаются в своей гордости и идут к погибели..Точно также как когда-то люцифер решил что он может быть круче...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Syn Boga
|12 Ноя 2012
0
Цитата angelok
сам?

Я же сказал - Его силой. Мне еще чья сила нужна? Как раз в церквях, в том числе и харизматических только провозглашали что-то, изгоняли, а потом говорили (в харизматических): все, ты свободен!!!! Я говорю - неправда. они говорят - у тебя нет веры!!!!!

Я выгнал, именно я, рожденный от Бога. не тот, адамов, который жил до этого. 10-часовыми в сутки иными языками и регулярной Вечерей. Так что кто мне верит, а кто не верит - все равно. Я через такое прошел, что никакие теоретики не видели даже во сне. Так что никто не скажет мне: ты несвободен. Потому что вы в этом ничего не понимаете, как минимум.

 

Цитата angelok
Не может христианин быть "сам по себе", есть церковь... но гордость мешает людям там находиться и они теряют все, утверждаются в своей гордости и идут к погибели..Точно также как когда-то люцифер решил что он может быть круче...

Вот, именно те слова, которые произносят со сцены. Слово в слово. И про люцифера (причем тут люцифер?), и о гордыне (причем тут гордыня?). Причем гордыня к желанию жить только волей Бога?

Короче говоря, не пиши мне, пожалуйста эти все проповеди, потому что, еще раз повторю - женщина в собрании должна молчать и слушать, а потом, если нужно, спросить мужа. Так положено Богом, а что сейчас там принято в церквях - меня не волнует. Учись, впитывай, пока я здесь и другие твои братья. И пригласи своего мужа в это обсуждение, если захочет, - это будет правильно.

А все эти громкие слова о жизни Богом - пустой звук. Разговоры о любви и игра на гитарах. Жизнь с Богом - это дела. У мужчин - мужские, у женщин - женские. Согласна?

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
ДМ
|12 Ноя 2012
0
Цитата angelok
Не может христианин быть "сам по себе", есть церковь...

Всякое бывает!

Марк 9,38 При сем Иоанн сказал: Учитель! мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами. 39 Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня.

Писатель
Seg
+88
|12 Ноя 2012
1

Ангелок, у меня к вам вопрос. В школе каким образом вы избавлялись от приставаний одноклассников с непристойными желаниями? Они убегали в ужасе, разгоняемые ангелами?

Гость
0
|12 Ноя 2012
0
Цитата Syn Boga
Я же сказал
Цитата Syn Boga
Я говорю
Цитата Syn Boga
Я выгнал, именно я
Цитата Syn Boga
Я через такое прошел, что никакие теоретики не видели даже во сне.
Цитата Syn Boga
Потому что вы в этом ничего не понимаете, как минимум.

вы сильно заЯкались. это признак духовного младенчества, как минимум.

Старожил
+1446
|12 Ноя 2012
0
Цитата Seg
Ангелок, у меня к вам вопрос. В школе каким образом вы избавлялись от приставаний одноклассников с непристойными желаниями? Они убегали в ужасе, разгоняемые ангелами?

я вроде писала о ситуациях на уровнях выше чем конфликты с одноклассниками и вы это не увидели, смысл мне приводить ЕЩЕ примеры того что сила Божья способна действовать сильнее оружия и что цель которую христианин выбирает для поражения должен быть духовный мир и князь этого мира, а не человек...Я не о чужой теории говорю, а о личной практики этого в моей жизни как девушки которой приходилось разбираться со многими ситуациями, ходить в любое время суток и общаться с разными категориями людей (в том числе с мусульманами-мужчинами, не нашими, а выходцами из радикальных стран)...И такая глупая девушка служила с мужчиной бывшим мусульманином как его помощник тем которые только за имя Иисуса готовы были убить и каялись они за пределами церкви и уже потом только могли прийти в нее...

вот там все по настоящему или ты в силе Божьей и они примут Христа или тебя убьют и не только...

местные бандиты по сравнению с тем духовными противостоянием ислама уже ничто...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
Seg
+88
|12 Ноя 2012
0

Для вас скопирую свой пост на первой странице:

Был в моей жизни реальный случай когда пришлось выбирать. Подставить реально левую щеку или защищаться. У меня за несколько секунд куча богословских вопросов перевернулось. До этого я особо этим не интересовался, не было причин.

Но вот "нарисовалась" ситуация. Закончилась смена, впереди меня идёт с работы домой мой коллега. Подъезжает к нему сзади "тачанка" с тремя пьяными чапаями и начинают к нему приставать с недвусмысленными вопросами - чё не ровно ходишь- чё такой борзый... В этот момент подхожу я к этой компании и пытаюсь разрулить ситуацию как могу. Ничего не получается, самый резкий из тачанки пытается подойти ко мне на расстояние удара, у него с этим некоторые проблемы (нас разделяет очень высокий бордюр моста и наледь) и в этот момент в голове только немой вопрос к Богу "Что делать?", "Я не хочу и не могу драться!". Был бы один я бы убежал без вопросов. Вот в такие моменты всё личное богословие подвергается реальной проверке, реальной жизни.

Вопрос - что делать?

Старожил
+1446
|12 Ноя 2012
0
Цитата Seg
Был в моей жизни реальный случай когда пришлось выбирать. Подставить реально левую щеку или защищаться.

я разве говорила о том чтобы "подставить левую щеку"? я говорила исключительно об оружии как средстве убийства...тема же не о том что можно христианину защищаться или нет когда его бьют, а о том возможно ли иметь оружие, в частности в стране где нет военного режима, не бродят дикие звери по улицам и не нужно отстреливать зверье для пропитания...

Вот например Африка, война, нужно защищаться и от людей и от зверей и защищать тех кто слабее, вот в этой ситуации ношение оружия отправдано, это способ выжить...и.....обычная страна, где нет военного положения и нет факторов для ношения оружия как такового, но есть "понты", эй чувак, ща пулю в лоб получишь...Что сейчас делают? Не понра что-то, вылетел из машины, пару выстрелов и свалил...Ношение оружия оправдано военным, полиции инкасаторам...

Дальше...опять же ситуация где нужно добывать пропитание, где приходится убивать диких животных домашних, охотиться т к это нужно для еды и........

Город, пропитания вполне достаточно (больше чем нужно людям), НО хочется адреналина, поэтому оружие в руки и "для удовольствия и азарта" можно пойти и пострелять, а стреляешь то в живых (пусть и животных), но убиваешь, несешь смерть...Как для внутренней совести это?

Мотив этого важен...Оружие как оправдание своего гнева рано или поздно выстрелит, ну а дальше.......

ну а дальше вот как у нас был расстрел 4 охранников в торговом центре...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|12 Ноя 2012
0
Цитата Seg
Вопрос - что делать?

Вы защищали другого человека и фингал под глазом вряд ли бы сильно испортил духовную ситуацию, НО если бы вы нанесли увечия оружием то это было бы превышение и в том числе уголовная ответственность...Мой знакомый когда-то покаялся после того как его подрезали...Буквально за день до ситуации он лично мне сказал что он имеет все  и не грешит для того чтобы не нуждаться в Боге...Потом ему пришлось пересмотреть свою жизнь и принять Христа....Так что.....

Боксерам и прочим например запрещено применять "свои знания" против людей, кроме как на ринге против себе же подобных тк это приравнено к оружию...Так что не думаю что ношение оружия существенно облегчит жизнь, это такая ответсвенность касающаяся законности его применения (и для человеческого суда и Божьего, т к "не убей" никто не отменял), что скорее оно поставит жизнь его носящего на лезвие и добавит еще больше искушений и не нужных ситуаций...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
Seg
+88
|12 Ноя 2012
0
Цитата angelok
Вы защищали другого человека и фингал под глазом вряд ли бы сильно испортил духовную ситуацию

Нож между ребрами тоже не сильно бы подпортил духовную ситуацию. То есть с тем, что защищаться и защищать с применением силы можно, вы согласны. Я правильно понял?

Скажите, по вашему мнению, может ли христианин служить в полиции или в армии?

Старожил
+1446
|12 Ноя 2012
1
Цитата Seg
То есть с тем, что защищаться и защищать с применением силы можно, вы согласны. Я правильно понял?

да

 

Цитата Seg
Нож между ребрами тоже не сильно бы подпортил духовную ситуацию.

как сказать....

 

Цитата Seg
Скажите, по вашему мнению, может ли христианин служить в полиции или в армии?

может, другое дело хватит ли у него веры будучи там остаться христианином...Кроме ношения оружия есть еще много факторов которые будут на него влиять (обман, взяточничество, алкоголизм), как выглядит например полиция изнутри я видела, пойти против всей системы достаточно сложно...

Что касается военных специализированных, например тех же летчиков, то в принципе каких-то проблем не вижу...Хотя опять же одно дело служить в мирной стране, а другое поехать по контракту в горячую точку (вот это не думаю что нужно)...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
Seg
+88
|12 Ноя 2012
0
Цитата angelok
может, другое дело хватит ли у него веры будучи там остаться христианином...Кроме ношения оружия есть еще много факторов которые будут на него влиять (обман, взяточничество, алкоголизм), как выглядит например полиция изнутри я видела, пойти против всей системы достаточно сложно...

Если я правильно понял вы против постоянного ношения оружия для самообороны, но не против его адекватного применения в нужных ситуациях?

Местный
+35
|12 Ноя 2012
2

У меня была в жизни ситуация которая посавила меня в тупик. И это касалась оружия. Я стала ходить в стрелковых клуб. Мне очень нравилось стрелят и у меня хорошо получалось. Однажде в о время стрельбы у меня на руке появилась царапина которая стала развиваться в рану. Я исповедовала что ранами Иисуса Христа я исцелена, но ничего не менялось. Так длилось где то почти с год. Мне не становилось лучше а рана (это была даже не рана а просто кожа шелушилась как экзема) даже выросла. Я принципиально не хожу к врачам, раз уж мы исцелены. Но тут моя вера была в натяжку я все перепробывала: исповедывала, провозглашала, старалась видеть мою руку исцеленной. Ничего не помогало. Однажде рано утром, я была уже в отчяянье и пошла выискать телефон врача. Прошол почти год как я пыталась получить освобождение верой. Я нашла телефон врача в интернете и так в последний раз я спрашиваю Господа: «почему Господь я не получаю исцеления? И перед глазами моими предстает картинка, которую я уже несколько раз видела, но на которую я как то не обращала внимания. А именно когда в первый раз у меня появилась эта рана. Это было во время стерльбы. Я сказала: «Господь, если это грех то я не буду больше стрелять и я прошу тебя протить меня и исцелить.» Тут же я почувствовала холодок по телу и моментально я получила исцеления. На руке еще было видно шершавое место но внутри под кожей я уже чувствовала что ушло. А потом в течении трех дней и шершавое место совсем исчезло.

Местный
+35
|12 Ноя 2012
2

Мне очень тяжело достался уход из клуба. Все были озадачены почему я ухожу. А я не могла им обьяснить они ведь все не верующие люди. У них была такая поговорка: «когда человек говорит с Богом это молитва, а когда Бог с человеком это болезнь»

Я до сих пор стараюсь понять что произошло. Может это только для меня грех, потому что я женщина. Или это вообще грех? Еще тяжелее чем получить исцеление было для меня выйти из клуба. Мой муж неверующий человек, он очень гордился мной потому что у меня очень хорошо получалось. И когда я ему сказала он насильно пытался меня приндуть ходить в клуб дальше. Считал это причудом и крайностью моей религии.

Старожил
+1446
|12 Ноя 2012
0
Цитата Nafisa
Мой муж неверующий человек, он очень гордился мной потому что у меня очень хорошо получалось.

я тоже хорошо стреляю...папа учил в свое время...

 

Цитата Seg
Если я правильно понял вы против постоянного ношения оружия для самообороны, но не против его адекватного применения в нужных ситуациях?

я против применения оружия гражданскими лицами вне военного положения в стране и вне ситуации выживаемости...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
Seg
+88
|12 Ноя 2012
1
Цитата angelok
я против применения оружия гражданскими лицами вне военного положения в стране и вне ситуации выживаемости...

А для чего вам оружие в сложных ситуациях если вас всегда защищает Бог?

Старожил
+1446
|12 Ноя 2012
0
Цитата Seg
А для чего вам оружие в сложных ситуациях если вас всегда защищает Бог?

Мне? У меня нет оружия и вроде как не собиралась его приобретать...Я говорила о ситуациях в общем, а тема о том стоит ли носить оружие христианину (обычному человеку), а не о применении оружия в странах где введено военное положение, военными и тд...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Гость
0
|12 Ноя 2012
0
Цитата angelok
я против применения оружия гражданскими лицами вне военного положения в стране и вне ситуации выживаемости...

а если просто пострелять по банкам? )))

Писатель
Seg
+88
|12 Ноя 2012
0

Хорошо, что вы понимаете под ситуацией выживаемости?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Христианин и оружие  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.