Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианин и оружие  

Писатель
Seg
+88
|7 Ноя 2012
0

Имеет ли право христианин применять оружие для самозащиты? Что думаете по этому поводу. Особенно интересует ваш опыт в данном вопросе.

Старожил
+507
|7 Ноя 2012
7

Имеет право

Удален
ДМ
|7 Ноя 2012
7

Думаю имеет ! Если бы разрешили бы боевое оружие ,обязательно бы купил.Особенно собачатники утомляют,уже сколько детей погибло и покалечено и все равно в этом вопросе нет порядка.А некоторые люди ,хуже зверей ,если какой нибудь изверг ,будет угрожать жизни вашего ребенка,неужели вы не примените силу?

Гость
0
|8 Ноя 2012
1
Цитата Seg
Имеет ли право христианин применять оружие для самозащиты?

еще не было охотничьего билета и поэтому брал оружие типа для самозащиты. разрешение на оружие могут дать только для применения в целях самообороны или для охоты.

 

Цитата ДМ
Если бы разрешили бы боевое оружие ,обязательно бы купил.Особенно собачатники утомляют,уже сколько детей погибло и покалечено и все равно в этом вопросе нет порядка.

а разве для этого обязательно иметь боевое оружие? на охотничье оружие не обращали внимание? во многих случаях оно не слабее боевого. а если взять гладкоствольное 12 калибра, то на дистанции до 100 метров по мощности вы врядли найдёте ему равное боевое.

Удален
ДМ
|8 Ноя 2012
3
Цитата QQieth7gh78iwy
а разве для этого обязательно иметь боевое оружие? на охотничье оружие не обращали внимание? во многих случаях оно не слабее боевого. а если взять гладкоствольное 12 калибра, то на дистанции до 100 метров по мощности вы врядли найдёте ему равное боевое.

С ружьем по улицам проблематично ходить!Согласился бы на гладкоствольный пистолет,но пока у нас только бандиты имеют оружие,простым гражданам нельзя!На меня один раз доберман на улице ,в городе набросился и защититься нечем,ни палки ,ни чего под рукой,хорошо туфли были остроносые из дубовой кожи ,одного пинка по морде хватило,а если бы пистолет был застрелил бы не задумываясь и стресс бы меньше был.

Удален
FatalitY
|8 Ноя 2012
4

Тогда говорит ему Иисус:

возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;

+

Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен;

кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом.

Здесь терпение и вера святых.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ДМ
|8 Ноя 2012
1
Цитата FatalitY
Здесь терпение и вера святых.

Вы святой? Вопрос не праздный ,просто есть святые ,а есть праведные.

Откр22.11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.

Местный
+70
|8 Ноя 2012
2
Цитата ДМ
Согласился бы на гладкоствольный пистолет,но пока у нас только бандиты имеют оружие,простым гражданам нельзя!

Потому как власть сейчас ихняя, бандитская.

Американцам хорошо у них есть оружие - демократия.

Бог создал людей, а Кольт сделал их равными.

Удален
FatalitY
|8 Ноя 2012
1
Цитата ДМ

Вы святой? Вопрос не праздный ,просто есть святые ,а есть праведные.

Откр22.11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду ещеи святый да освящается еще.

не понимаю, как ваш вопрос и цитата относятся к теме.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+271
|8 Ноя 2012
6
Цитата ДМ
защититься нечем,ни палки ,ни чего под рукой

попробуйте электрошокер.против собак просто разряд в воздух действует отрезвляюще....если только не специально натренированая псина....

Удален
ДМ
|8 Ноя 2012
5
Цитата FatalitY
не понимаю, как ваш вопрос и цитата относятся к теме.

Посто вы затронули тему святости , я и спросил - можете конечно не отвечать.

Просто есть разница ,между пострадать-за веру ,или  по малодушию ,не защитив себя и свою семью и потом всю жизнь казнить себя за это.

А в плен ни кого брать не надо)).

Удален
ДМ
|8 Ноя 2012
3
попробуйте электрошокер.против собак просто разряд в воздух действует отрезвляюще....если только не специально натренированая псина....

Совет хороший ! А тренированная псина сама не бросится, это её спровацировать надо.

Удален
FatalitY
|8 Ноя 2012
1
Цитата ДМ
Просто есть разница ,между пострадать-за веру ,или  по малодушию ,не защитив себя и свою семью и потом всю жизнь казнить себя за это.

просто есть разница, как и чем защищать.

верующих защищают ангелы Божьи, причем лучше, чем любое оружие.

и есть разница между верующими и неверующими или маловерующими.

верующие во всем полагаются на Бога, маловерующие уповают на свои силы или оружие.

хотите быть битым - бряцайте оружием.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+271
|8 Ноя 2012
2
Цитата Seg
Особенно интересует ваш опыт в данном вопросе.

Тут как бы палка о двух концах....Один мой знакомый в лихие 90-е как то жахнул поверх голов троих лохов ,которые хотели с него бабок сбить .....когда ветки на головы посыпались, то парни рванули так ,шо аж рубахи пузырем надулись на спинах....Но если б кто серьезный оказался на их месте то увидев моего знакомого с ружьем ,вполне могли его опередить и пальнуть раньше.... и не поверх голов....Так шо  как говорится думайте сами....

Старожил
+642
|8 Ноя 2012
4
Цитата ДМ
Просто есть разница ,между пострадать-за веру ,или по малодушию ,не защитив себя и свою семью и потом всю жизнь казнить себя за это.

христиане первого века почему-то не защищали оружием себя и свою семью, хотя, иногда, их было численно больше чем тех, кто их арестовывал... И христианство распростронялось, а вот когда христианский мир взялся за оружие, то все остановилось глобально..

С другой стороны Иисус говорит не Бойтесь убивающих тело.. нарываться не нужно, но наша жажда "защитить" часто не больше чем маловерие, чупокабра

Лично я прошу, что бы Бог сохранил меня от таких ситуаций, ибо из прошлого знаю, что мог бы воспользоваться не только оружием, но и любым предметом от лома до лопаты... Другое дело понимаю, что это по плоти, да что там говорить - грех это.

P.S. для защиты от  собак, крокодилов или чупакабры  взял бы любое от холодного до огнестрельного , но без обмана  себя и Бога

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
ДМ
|8 Ноя 2012
1
Цитата FatalitY
просто есть разница, как и чем защищать. верующих защищают ангелы Божьи, причем лучше, чем любое оружие.

Так то ,оно так ,но почему ,тогда с многими верующими происходят неприятности ,криминального плана.И с оружием в писании не все понятно, сначала говорится -"купи меч".

Лук 22,36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;

Потом вроде как наоборот.

Писатель
+88
|8 Ноя 2012
1

Рим.13:4 ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.

Мечь или огнестрел не принципиально важно. И разве начальником быть участь только неверующего?

Я удивляюсь тем "верующим", которые в то время, как избивают их родственников стоят в стороне и просто молятся.

Писатель
Seg
+88
|8 Ноя 2012
3

Я не просто интересуюсь. Был в моей жизни реальный случай когда пришлось выбирать. Подставить реально левую щеку или защищаться. У меня за несколько секунд куча богословских вопросов перевернулось. До этого я особо этим не интересовался, не было причин.

Но вот "нарисовалась" ситуация. Закончилась смена, впереди меня идёт с работы домой мой коллега. Подъезжает к нему сзади "тачанка" с тремя пьяными чапаями и начинают к нему приставать с недвусмысленными вопросами - чё не ровно ходишь- чё такой борзый... В этот момент подхожу я к этой компании и пытаюсь разрулить ситуацию как могу. Ничего не получается, самый резкий из тачанки пытается подойти ко мне на расстояние удара, у него с этим некоторые проблемы (нас разделяет очень высокий бордюр моста и наледь) и в этот момент в голове только немой вопрос к Богу "Что делать?", "Я не хочу и не могу драться!". Был бы один я бы убежал без вопросов. Вот в такие моменты всё личное богословие подвергается реальной проверке, реальной жизни.

Удален
FatalitY
|8 Ноя 2012
0
Цитата ДМ
но почему ,тогда с многими верующими происходят неприятности ,криминального плана

а вы за себя отвечайте.

я уверовал 20 лет назад. и все эти годы Господь хранит меня и мою семью.

но знаю тех, кто выступает за "добро с кулаками" - вот с ними и происходят "неприятности ,криминального плана". на ловца и зверь бежит.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ДМ
|8 Ноя 2012
0
Цитата FatalitY
а вы за себя отвечайте. я уверовал 20 лет назад. и все эти годы Господь хранит меня и мою семью.

А вам не кажется странным,то ,что с вами вообще ни чего не происходит и вы ни чем не искушены?

Вы устраиваете сатану? Или вы более апостола Павла ,который боролся со зверями в Эфесе?

У Салтыкова - Щедрина ,есть такая сказка "Премудрый пескарь",может помните?

Удален
FatalitY
|8 Ноя 2012
0
Цитата ДМ
А вам не кажется странным,то ,что с вами вообще ни чего не происходит

я не говорил "вообще ничего". а вы второй раз пытаетесь перейти на обсуждение меня.

оставьте домыслы и общайтесь по теме. да, Павел боролся со зверями вроде вас.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ДМ
|8 Ноя 2012
0
Цитата FatalitY
я не говорил "вообще ничего".

"я уверовал 20 лет назад. и все эти годы Господь хранит меня и мою семью."- это же ваши слова!

 

Цитата FatalitY
а вы второй раз пытаетесь перейти на обсуждение меня.

Но вы же ,приводите в пример себя - поэтому речь и переходит на вас.

 

Цитата FatalitY
да, Павел боролся со зверями вроде вас.

Нее ,я  малость моложе и не зверь.

Удален
Bigfirе
|8 Ноя 2012
2
Цитата FatalitY
хотите быть битым - бряцайте оружием.

На войне, в бою разумнее иметь хорошее оружие. Вы же не будете проповедовать на линии фронта.Или в спецназе на задании, или в милиции, при задержании особоопасного.

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|8 Ноя 2012
3
Цитата FatalitY
да, Павел боролся со зверями вроде вас.

Вот вы вроде бы умный, но какой-то трошки злой, извините.

Любите друг друга.
Писатель
Seg
+88
|8 Ноя 2012
1

Ребята, я предложил вам мою ситуацию. Нет можно конечно сказать:"Я бы не попал в такую ситуацию", но всё же представьте что попали. Что делать?

Местный
+12
|8 Ноя 2012
0

я так понимаю пришла пора вооружаться

Книга Иоиль > Глава 3 > Стих 10:
Перекуйте орала ваши на мечи и серпы ваши на копья; слабый пусть говорит: "я силен"

время последнее

Русский עברית Українська English Қазақша
Удален
FatalitY
|8 Ноя 2012
0
Цитата Bigfirе
На войне, в бою разумнее иметь хорошее оружие

а кто вас тянет на войну?

война у христиан - духовная. и орудия воинствования не плотские (но сильные Богом на разрушеине твердынь)

 

Цитата Bigfirе
Вот вы вроде бы умный, но какой-то трошки злой, извините

а ведь я пользуюсь лишь словами. неужели вам кажутся более добрыми те, кто хотят применять не слова, а железное оружие против других людей?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ДМ
|8 Ноя 2012
3
Цитата Seg
Ребята, я предложил вам мою ситуацию. Нет можно конечно сказать:"Я бы не попал в такую ситуацию", но всё же представьте что попали. Что делать?

Конечно надо попробовать успокоить народ ,но если не получается разойтись по хорошему,то как говорится ,"что посеешь то и пожнешь" ,а для этого нужно все таки ,применить силу и иметь для этого какую то  физическую подготовку,хотя бы для того ,чтобы освободиться и убежать,ведь у них в закромах может оказаться и оружие.А если нет возможности убежать,то надо бить первым и желательно результативно.

Старожил
+1501
|8 Ноя 2012
6
Цитата Seg
Ребята, я предложил вам мою ситуацию. Нет можно конечно сказать:"Я бы не попал в такую ситуацию", но всё же представьте что попали. Что делать?

Конечно нужно поддерживать физическую форму и для тех кто не проходил службу в войсках лучше бы пройти курс самообороны. Потому как может пригодится защищать слабых.

И не смотря на то что в нашей нечестивой стране оружие могут иметь только бандиты и менты (что впрочем часто одно и тоже) считаю одним из самых эффективных средст - электрошокер.

Электрошокер уравнивает шансы при встрече с более сильным физически противником или несколькими противниками, а так же женщины по отношению к мужчине.

Так же электрошокер легок в использовании и не травмирует физически и морально противника (всякие там выбтые зубы, кровоточащие раны и пр. все это не для нас)

Легким нажатием кнопки нападующий укладывается на землю и у вас есть время не торопясь и с достоинством продолжить движение прежним курсом.

Удален
ДМ
|8 Ноя 2012
2
Цитата FatalitY
а ведь я пользуюсь лишь словами. неужели вам кажутся более добрыми те, кто хотят применять не слова, а железное оружие против других людей?

Ну тогда ответьте человеку на вопрос,чтобы вы сделали в его ситуации ,какие бы добрые слова вы нашли для трех пьяных и буйных отморозков.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Христианин и оружие  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.