Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианин и оружие  

Удален
FatalitY
|8 Ноя 2012
0
Цитата ДМ
Вы ведете себя как нервная ,истерическая барышня.

давайте, ДМ, хоть на форуме отведите душу, а то ведь на улице в глаза незнакомому человеку такого не скажете..  да уж, вам без оружия выходить из дому опасно ))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ДМ
|8 Ноя 2012
1

Действительно военная тема! Насобачились на славу! Пошел я спать.

Писатель
Seg
+88
|8 Ноя 2012
1
Цитата voanarges
Здесб говорится природе Бога как это относится к тому факту, что в мире ничего не происходит без Его на это воли? Т.е. исходя из вашей мирской звериной философии Бог трус так как стоит в сторонке позволяя диаволу творить свои дела или хуже того не в силах ничего сделать.

Исходя из учения Библии Ин14:30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего. - князь мира дьявол и многие живут по его воле - Еф2:22 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,

Старожил
+149
|8 Ноя 2012
0

Иисус сказал:

Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков.....

Также уточнил как себя вести:

...будьте мудры, как змии, и просты, как голуби....

Не напсано будьте  как львы или собаки или гиены или еще кто-нибудь - но мудры  и просты и главное как обвечка и не стыдитесь, что вы овечка, а не зверь какой-то.... За то ваш Пастырь Иисус.

Старожил
+1282
|8 Ноя 2012
1
Цитата voanarges
будьте мудры, как змии

А о каких змеях идет речь, чтобы уж определиться :)

Типа таких:

или таких:

Можно и более миролюбивой (с ее размерами это не проблема):

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+149
|8 Ноя 2012
0
Цитата Seg
Исходя из учения Библии Ин14:30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего. - князь мира дьявол и многие живут по его воле - Еф2:22 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,

Надо Библию всю читать, а не  вырывать выгодные  цитаты.

Если ты увидишь в какой области притеснение бедному и нарушение суда и правды, то не удивляйся этому: потому что над высоким наблюдает высший, а над ними еще высший;

(Еккл.5:7)

Как по вашему диавол выше Бога?  Царь больше князя?  А ведь я еще раньше  приводил  этот стих! Что по нововй? -

И  вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти.

(Кол.2:10)

Отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.

(Кол.2:15)

 

Цитата Бродяга
А о каких змеях идет речь, чтобы уж определиться :)

Речь не  о змеях, а о мудрости. Я считаю Иисус не поставил ударение  на - будьте как змеи, но  на  будьте мудры.

Старожил
+690
|8 Ноя 2012
1

Тема не новая, уже не раз подобные возникали. Почти одни и те же рассуждения.

С православными понятно, они уже давно так научены. А вот по поводу "современных" протестантов все больше убеждаюсь что их вера основаная на душевных чувствах, эмоциях и их неправильном понимании учения Христа и чем дальше тем больше это "проталкивается", здесь и женщины с "упреками" типа "ты не мужик", и музчины в большинстве своем нарисоваными ситуациями.

Кстати у протестантов 20-30летней давности этот вопрос даже не обсуждался. Понятно для "современных" это не аргумент - как раз наоборот. Все что было у них это отсталось, религиозность и все это напоминает тех кто когда-то пел "мы наш мы новый мир (христианство) построим".

Старожил
+1282
|8 Ноя 2012
1
Цитата voanarges
Речь не  о змеях, а о мудрости.

А когда речь об овцах, то это о чем имеется в виду...

Вы же обвиняете оппонентов, что они боятся показаться овцой.

Хотя овца овце рознь :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+149
|8 Ноя 2012
0
Цитата Бродяга
А когда речь об овцах, то это о чем имеется в виду...

Иисус прямо назвал Христиан овцами но покажите где он назвал их  змеями? Или вам лищь-бы прицепиться.

Писатель
Seg
+88
|8 Ноя 2012
0
Цитата voanarges
Надо Библию всю читать, а не вырывать выгодные цитаты. Если ты увидишь в какой области притеснение бедному и нарушение суда и правды, то не удивляйся этому: потому что над высоким наблюдает высший, а над ними еще высший;

По-вашему всё по воле Божьей, только Бог не способен всех проконтролировать и кое кто в вертикали власти таки нагадит.

Писатель
Seg
+88
|9 Ноя 2012
2
Цитата voanarges
Отсюда урок, одинокие девушки и ночь с пустырем не совместимы. Че лазить дувушке еще одной и ночью и на пустыре! Я знаю случай произошел в паре кварталов от меня вечером возращался мужчина заступился за малолеток за что был избит до смерти и еще над ним по издевались отрезав гениталии --- вот так семья лишилась мужа и отца за "геройство"....

Правильно,, изнасилованную девушку нужно утешить:"сама виновата!". А вступаться вообще ни за кого нельзя, слышишь крик и ходу, ходу...

Ребята, Иисус пришёл изменить сердца, а не научить цитатам...

Старожил
+149
|9 Ноя 2012
0
Цитата Seg
Правильно,, изнасилованную девушку нужно утешить:"сама виновата!".

Никто не говорил, что ее нужно утешать. Говорили, что если не будет ходить гдепопало ночью проблем меньше будет.

 

Цитата Seg
А вступаться вообще ни за кого нельзя,

Можете вступаться как Иисус за своих друзей.

 

Цитата Seg
Ребята, Иисус пришёл изменить сердца, а не научить цитатам...

Краисвые слова, только вот Иисус сказал, что пришел  исполнить закон до йоты и кто нарушит его и так научит людей......

Старожил
+1282
|9 Ноя 2012
1
Цитата voanarges
Иисус прямо назвал Христиан овцами но покажите где он назвал их  змеями? Или вам лищь-бы прицепиться.

Вы плохо воспринимаете письменную информации?

Я знаю, что Иисус назвал христиан овцами прямо.

Но я сказал (и показал видео), что овца овце рознь...

А еще есть бараны, тоже практически овцы...

 

Цитата voanarges
Никто не говорил, что ее нужно утешать. Говорили, что если не будет ходить гдепопало ночью проблем меньше будет.

Очень "христианский" подход.

Зачем утешать пострадавшего - он же априори сам виноват...

Главное никого не зашибить - а то это немилосердно получиться...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1061
|9 Ноя 2012
1

Совсем недавно в штате Калифорния (США) Была убита молодая женщина-мать и двое её малолетних детей, мальчик и девочка. Убил их брат мужа этой женщины, родной дядя этих детей. По описаниям всего происшедшего видно что умирала эта мама мученической смертью... Жутко подумать что ей стоило видеть смерть своих детей, боротся за их спасение от этого маньяка. Думаю, было бы у неё хоть что-то для самозащиты, не погибли бы хотя бы дети... В таких случаях, думаю, простил бы Бог, не осудили бы и люди если бы она и применила что-то серьёзное в защиту себя и своих детей.

http://andy-777.livejournal.com/302666.html

http://drugoeus.livejournal.com/130485.html

Удален
ДМ
|9 Ноя 2012
0
Цитата voanarges
Иисус прямо назвал Христиан овцами но покажите где он назвал их  змеями? Или вам лищь-бы прицепиться.

Матф 10,16 Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.

Удален
ДМ
|9 Ноя 2012
2

Во вчерашних  новостях передали ,что в Павлодаре ,стая бродячих собак разорвала мужчину,так ,что даже внутренности нельзя было собрать и родственники не могли опознать.Человек просто шел с работы...

Если бы у него было оружие ,такое бы не произошло.

Удален
ДМ
|9 Ноя 2012
0
Цитата FatalitY
давайте, ДМ, хоть на форуме отведите душу, а то ведь на улице в глаза незнакомому человеку такого не скажете..  да уж, вам без оружия выходить из дому опасно ))

Детский сад! Чесное слово! .... младшая группа.

Удален
ДМ
|9 Ноя 2012
3

Иногда псину даже с пистолета не сразу остановишь.

Местный
+12
|9 Ноя 2012
0
Цитата voanarges
будьте мудры, как змии

о да змии мудрые, и чем древней змий тем мудрей, самый мудрый дрвений змий

Русский עברית Українська English Қазақша
Удален
avDei76
|9 Ноя 2012
0
Цитата ДМ
Иногда псину даже с пистолета не сразу остановишь.

комментарии с чеченским акцентом за кадром очень остроумные

Старожил
+1014
|9 Ноя 2012
0
Цитата ДМ
Иногда псину даже с пистолета не сразу остановишь.

Удивляюсь как машиной милиция никого не убила, с пару метров не попасть тоже стыдно.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1014
|9 Ноя 2012
0

Когда получил гражданство америки в 1995м пошел купил себе новенький русский Макаров, месяц правда ушло на проверку,патронов русских тоже было полно. Сейчас нет оружия. У меня еше был Glock, потом русский карабин старый и новее,была чешская виновка, самая лучшая  была Сайга  7.62X39. Чисто любил в горы ездить пострелять и для безопасности.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Писатель
Seg
+88
|9 Ноя 2012
0
Цитата voanarges
Можете вступаться как Иисус за своих друзей.

Может вот так?:

Ин2:14 и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. 15 И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. 16 И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.

Удален
FatalitY
|9 Ноя 2012
1
Цитата O-U-H
Думаю, было бы у неё хоть что-то для самозащиты, не погибли бы хотя бы дети...

вам это неизвестно. может, она как раз и пыталась защищаться своими силами вместо того, чтобы на Бога уповать?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+88
|9 Ноя 2012
0
Цитата Seg
Я знаю случай произошел в паре кварталов от меня вечером возращался мужчина заступился за малолеток за что был избит до смерти и еще над ним по издевались отрезав гениталии --- вот так семья лишилась мужа и отца за "геройство"....

Не забывайте, что у нас все еще работает милиция, которой тоже надо выполнять план. Как раз в вечернее время они дежурят мобильными бригадами. В течении коротко времени приезжают по вызову, поэтому лишнее геройство не всегда оправдано, нужно трезво оценивать свои возможности и поступать мудро.

Местный
+70
|9 Ноя 2012
1
Цитата Друг Бога
Так же электрошокер легок в использовании и не травмирует физически и морально противника (всякие там выбтые зубы, кровоточащие раны и пр. все это не для нас)

Я тоже за гуманность.

Местный
+70
|9 Ноя 2012
3
Цитата keks
нужно трезво оценивать свои возможности и поступать мудро.

Согласен.

Запасная обойма еще никому не навредила.

Удален
Bigfirе
|9 Ноя 2012
2
Цитата FatalitY
а ведь я пользуюсь лишь словами.

Слова тоже могут ранить не хуже оружия и даже убить.

 

Цитата FatalitY
а кто вас тянет на войну?

Мало ли какая ситуация. Например, Великая Отечественная, потом христианин может работать в армии, служить в митлиции, спецназе и т.д. Тот же охранник, который на работе и должен выполнять свою работу добросовестно. Или егерь, Живущий один в лесу с семьей, да мало ли что вжизни бывает.

 

Цитата ДМ
Ну тогда ответьте человеку на вопрос,чтобы вы сделали в его ситуации ,какие бы добрые слова вы нашли для трех пьяных и буйных отморозков.

Конечно, любую ситуацию надо стараться решить мирно, словами, но не всегда это применимо. А если сумасшедший маньяк, или буйный иностранец, который не способен понять вашу речь. В каждой ситуации надо рассуждать .

Любите друг друга.
Старожил
+1061
|9 Ноя 2012
3
Цитата FatalitY
вам это неизвестно. может, она как раз и пыталась защищаться своими силами вместо того, чтобы на Бога уповать?

Не сомневаюсь что уповала она и на Бога, и сама защищала себя и детей как могла, но... Даже подумать страшно что пережили они в то время, умирая от казалось бы близкого им человека.

Старожил
+149
|9 Ноя 2012
0
Цитата Seg
А вступаться вообще ни за кого нельзя, слышишь крик и ходу, ходу...

Это ты сказал.

 

Цитата Бродяга
Зачем утешать пострадавшего - он же априори сам виноват...

Никто никого не винит, а просто дается выход из ситуации, чтоб такого не было нечего лазить по пустырям ночью и это касается не только девушек.

В общем такие как у вас рассуждения свойственны людям для которых этот мир стал домом и в случае опасности  они легко извращают смысл сказаного, закрывают на слово Божье глаза ради того чтоб спасти свою шкуру. Вот интересно, когда придет великая скорбь и настанет время что нельзя будет ни покупать ни продавать без начертания, как тогда вы будете себя оправдывать чтоб сохранить свою жизнь? Подумаешь какие-то цифры  прими на лоб и все живи, веруй во что хочешь но только тихонечко, чтоб никто не знал..... Вы можете  сейчас себя убедить, что если  это случиться я обязательно откажусь от жизни и умру со Христом чем поклонюсь диаволу, но если сейчас вы не воспринимаете слово Божье, если сейчас закрываете глаза на заповедь и основываете свои убеждения на личном опыте, то в годину искушения как вы поступите?

Если ты с пешими бежал, и они утомили тебя, как же тебе состязаться с конями? и если в стране мирной ты был безопасен, то что будешь делать в наводнение Иордана?

(Иер.12:5)

 

о да змии мудрые, и чем древней змий тем мудрей, самый мудрый дрвений змий

Вао - известный еретик. Если не покаешься погибнешь.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Христианин и оружие  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.