Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Путь, истина и жизнь

Удален
jasvami
|8 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Халма
А  как  мы будем узнавать Христа в пришествии Его? Только сразу уточню не сами признаки Его пришествия, это понятно, а сам Христос как придет как вы Его узнаете?

-Да никак не будете узнавать, ибо уже пришел и не узнали. А все потому, что не знаете Его прежнего,

следовательно, и нынешнего голоса Его узнать не можете.

Вот и исполнилось: "... прийдя, найдет ли еще веру".

Цитата Халма
Если мы будем узнавать Христа по знамению то встанет вопрос как отличать будем Христа от антихриста потому как тот тоже придет со знамениями и чудесами только с ложными верно?


И этого сделать не сможете, ибо поклонение антихристу впитали с молоком матери. Антихрист подменил собою Христа так ловко, что ни один верующий христианин не способен увидеть, что поклоняется антихристу, а не Христу.

Удален
Се Дева
|8 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
И этого сделать не сможете, ибо поклонение антихристу впитали с молоком матери. Антихрист подменил собою Христа так ловко, что ни один верующий христианин не способен увидеть, что поклоняется антихристу, а не Христу

Извиняюсь,ладно мы поклоняемся антихристу, а вы??

Как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
Удален
jasvami
|8 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Се Дева
Извиняюсь,ладно мы поклоняемся антихристу, а вы??

Кто способен определить антихриста, тот уже не его.

Местный
+12
|8 Ноя 2012
0 Цитировать

антихристов много было и есть, антихрист это просто тот для кого Иисус не Христос © Иоанн

Русский עברית Українська English Қазақша
Удален
jasvami
|8 Ноя 2012
0 Цитировать
антихристов много было и есть, антихрист это просто тот для кого Иисус не Христос © Иоанн

Антихрист один, который косИт под Христа, а вот поклоняющихся ему, - много. Ваше определение антихриста верно. А знаете ли, что считающие Иисуса агнцем, тем сами отвергают его как Христа?  Ибо одна личность не может играть одновременно две, да при том,  противоположных роли.

Писатель
+1
|9 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Се Дева
Что то все в самом себе открывают,а никто никому ничего не дает.Иисус сказал же берите воду жизни даром,и кто взял у того она сделается источником для других.

Да конечно, но разве когда Павел сказал "чтобы благовествовать Его язычникам" - то разве это благовествование не есть та самая вода жизни которая сделалась в нем в павле источником жизни для мертвых во Христе?

Вы взяли эту воду жизни имеете то благовествование которое имел Павел?

 

Цитата Се Дева
Иисус сказал: Я есмь пастырь добрый,и жизнь полагаю за овец,и Он знает своих

да сказал несомненно.....только разве не того же Он требует от нас разве не написано и нам потерять душу за Него и разве нам не следует умереть с Ним принять с Ним все страдания Его и отдавать и свою жизнь за Него?

и разве не учил Он нас различать знамение времени когда есть время страдать отдавать и когда есть время пребывать в славе Его и принять жизнь вечную от Него

так что прежде смерть и потом только воскресение сначала страдание потом жизнь согласны?

Удален
Се Дева
|9 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Халма
да сказал несомненно.....только разве не того же Он требует от нас разве не написано и нам потерять душу за Него и разве нам не следует умереть с Ним принять с Ним все страдания Его и отдавать и свою жизнь за Него?

Ну  я думаю что Христос не хотел бы чтобы каждого из вас на кресте распяли,я думаю хватит одного,вспомните что Он нам заповедал,и поймете. да любите друг друга,прощайте обиды свои к другим

Как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
Писатель
+1
|9 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата jasvami
-Да никак не будете узнавать, ибо уже пришел и не узнали. А все потому, что не знаете Его прежнего, следовательно, и нынешнего голоса Его узнать не можете. Вот и исполнилось: "... прийдя, найдет ли еще веру".

я надеюсь что слова ваши не праздны потому как если так говорите то говорите как знающий Христа и уж если выносите приговор нам о незнании Христа то готовы поделиться и своим знанием

Например когда пришел?

Во вторых где пришел?

И в третих кто эти люди которые Его узнали в пришествии Его, но кроме вас конечно?

А нам уж позвольте позже так же рассудить по слову и проверить правду ли вы нам сейчас скажете в своих ответах, и уж не обессудьте если вам придется держать ответ на ваше упование в вере.

Писатель
+1
|9 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата jasvami
И этого сделать не сможете, ибо поклонение антихристу впитали с молоком матери. Антихрист подменил собою Христа так ловко, что ни один верующий христианин не способен увидеть, что поклоняется антихристу, а не Христу.

То есть вы сейчас хотите сказать, что все мол антихрист победил или вы хотите сказать что просто по невежеству нашему нас победил, а вас нет. Потому как судя по вашему заявлению вы то как раз и распознали подмену тогда вопрос почему вам дарована сия способность к различению, а нам нет?

Удален
Се Дева
|9 Ноя 2012
0 Цитировать

Все так как написано в писании и происходит,сами не хотят войти и других не пускают,что есть не дают,да так ли заповедал Христос? Я думаю что Он приходил для всех

Как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
Удален
Се Дева
|9 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Халма
Потому как судя по вашему заявлению вы то как раз и распознали подмену тогда вопрос почему вам дарована сия способность к различению, а нам нет

 Я не хотел бы,что бы мы здесь друг друга судили, а просто хотел пообщаться мирно,и узнать кто как себе представляет эти понятия,только не все хотят окрывать свое сердце,а свое я давно всем показал

Как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
Писатель
+1
|9 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Се Дева
Ну  я думаю что Христос не хотел бы чтобы каждого из вас на кресте распяли,я думаю хватит одного,вспомните что Он нам заповедал,и поймете. да любите друг друга,прощайте обиды свои к другим

Я помню что Он сказал любить друг друга и помню так же что любовь сия есть долготерпение ваше пусть на данный момент оно будет с вашей сторны ко мне так как я намерена показать вам что как раз Христос и хотел чтобы каждый верующий в Него был прежде распят с Ним на кресте ....не верите тогда к чему сказано так

и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, (подвиг Павла)

потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него  таким же подвигом, какой вы видели во мне и ныне слышите о мне.

Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем.

Так вот и встает вопрос хочет ли Христос нашего сораспятия с Ним чтобы потом и прославился Он в Нас или к чему тогда эти слова в писании???

Писатель
+1
|9 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Се Дева
Я не хотел бы,что бы мы здесь друг друга судили, а просто хотел пообщаться мирно,и узнать кто как себе представляет эти понятия,только не все хотят окрывать свое сердце,а свое я давно всем показал

Я и не сужу никого но есть Слово оно судит я просто как и сказано в писании не всякому духу верю но проверяю. Ничего личного поверьте мне. Вот и некоторые пришли понятий своих не изложили а заявление сделали и не подтвердили его писанием вот я и прошу всего лишь навсего малого показать мне основание подобных заявлений. поверьте их нет

 

Цитата Се Дева
Все так как написано в писании и происходит,сами не хотят войти и других не пускают,что есть не дают,да так ли заповедал Христос? Я думаю что Он приходил для всех

да но Христос судя писанию приходил дважды впервые несомненно для всех тут вы правы, а вот второй раз когда по воскресению Его разве для всех если написано

Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться  не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.

так вот все ли знали Христа воскресшего и как с этим на данный момент времени?

Удален
Се Дева
|9 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Халма
Так вот и встает вопрос хочет ли Христос нашего сораспятия с Ним чтобы потом и прославился Он в Нас или к чему тогда эти слова в писании???

Это все написал Бог, а я могу только иметь свои представления,вы все верно понимаете, я думаю,что взять крест, по моему отказаться от ненужного хлама в котором мы все блуждаем и делать дела Его,как каждый сам, так и вместе с ним, и только с верой в Бога,ведь Отец послал Его

Как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
Удален
Се Дева
|9 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Халма
Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых

Кто искренне верит в Бога, увидит Его.Дела Бога делает Сын. Не дастся знамение роду прелюбодейному,но только тому кто искренен и не обманывает ни себя ни других

Как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
Удален
Се Дева
|9 Ноя 2012
0 Цитировать

Все хотят чудес, смотрят на то что сотворил Бог, не верят...так еще какие чудеса вам нужны? А я думаю,те кто чист сердцем,делает правду тот и искренно верит в Бога-Отца,тот еще больше увидит

Как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
Местный
+12
|9 Ноя 2012
0 Цитировать

верить надо не только в Бога, но и в Иисуса Христа

"веруйте в Бога и в Меня веруйте"

"живущий и верующий в Меня не умерт во век"

"воля пославшего Меня, чтобы видели Сына Иеговы и верили в него"

необходимо утверждение ЭХАД Адонай Элохейну Адонай

но

но без веры нельзя угодить Богу

Русский עברית Українська English Қазақша
Местный
+12
|9 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
А знаете ли, что считающие Иисуса агнцем, тем сами отвергают его как Христа?

не могу с вами согласится

1) ЙОШУА таки Агнец

2) ЙОШУА не Христос

Русский עברית Українська English Қазақша
Удален
Се Дева
|9 Ноя 2012
0 Цитировать
не могу с вами согласится 1) ЙОШУА таки Агнец 2) ЙОШУА не Христос

так вы себя Йошуа считаете? или еще кем что то до меня туго доходит,и никак не могу понять ваших мировоззрений?

Как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
Местный
+12
|9 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Се Дева
так вы себя Йошуа считаете?

нет

я не ЙОШУА

ЙОШУА тот кто пришел во имя свое

я же пришел во имя Отца небесного

Русский עברית Українська English Қазақша
Удален
Се Дева
|9 Ноя 2012
0 Цитировать
я же пришел во имя Отца небесного

Значит вы есть тот кого нам ждать и который нас приведет к любви и миру?

Как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
Местный
+12
|9 Ноя 2012
0 Цитировать

"нас" это кого?

Мудрые уже пребывают в мире и любви

Русский עברית Українська English Қазақша
Удален
Се Дева
|9 Ноя 2012
0 Цитировать
Мудрые уже пребывают в мире и любви

А как же нищие??? Нищие те которые тоже любят Отца Небесного? И прошу ответ на мой вопрос?В обратном случае у меня уже есть принятое решение.Еще раз вам говорю так кем вы себя хотите назвать,просто я уже все ваши имена уже видел?

Как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
Местный
+12
|9 Ноя 2012
0 Цитировать

а кто для вас Отец небесный?

для меня Отец небесный это Помазаник то есть Христос, "ибо Твое есть царство и сила и слава во веки"

Русский עברית Українська English Қазақша
Удален
Се Дева
|9 Ноя 2012
0 Цитировать
а кто для вас Отец небесный? для меня Отец небесный это Помазаник то есть Христос, "ибо Твое есть царство и сила и слава во веки"

Понял вас друг,вы знаете где вам должно быть,а мой ответ на виду,посмотрите и увидите

Как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
Местный
+12
|9 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Се Дева
Понял вас друг

сомневаюсь, что вы поняли меня

"будьте мудры как змий"

Русский עברית Українська English Қазақша
Удален
Се Дева
|9 Ноя 2012
0 Цитировать
"будьте мудры как змий"

Извини друг,таким мудрым я никогда не смогу наверно стать,не дано мне

Как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
Местный
+12
|9 Ноя 2012
0 Цитировать

не отчаивайся, главное не угашай Святой Дух, дух(Бог есть дух) от Духа, а Святой Дух есть любовь, угашаение любви ведет к безбожию(Бог есть дух), ибо нет возможности духу(Бог есть дух) родиться от Духа

малекум ассалам, друг

Русский עברית Українська English Қазақша
Писатель
+1
|9 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Се Дева
Это все написал Бог, а я могу только иметь свои представления,вы все верно понимаете, я думаю,что взять крест, по моему отказаться от ненужного хлама в котором мы все блуждаем и делать дела Его,как каждый сам, так и вместе с ним, и только с верой в Бога,ведь Отец послал Его

Согласна взять крест это не что иное как отказаться от ненужного хлама и чтобы нам определиться что это такое "ненужный хлам" посмотрим в писание от чего в свое время отказывались все Христовы на примере богатого юноши

И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную? Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди. Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя. Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне? Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.

Вот юноша богатый Божьими обетованиями исполняющий закон, конец которому Христос.

Унаследовал ли он совершенство Христа в себе если опечалившись не пожелал расстаться со своей праведностью?

И как и где вы поступили или не поступили как этот юноша когда вы расставлись с тем богатством которое впоследствии могло стать хламом?

А то что это надо сделать это все знают.

Писатель
+1
|9 Ноя 2012
1 Цитировать
но без веры нельзя угодить Богу

Да я согласна что нельзя.

Только писала уже что вера как и все другие понятия в писании разделено на два первая вера это бесовская ей и бесы веруют и трепещут вторая Божья как написано имейте веру Божью так вот прежде чем веровать должен ли христианин различать два этих понятия если да то по какому критерию?

1 2 3 4 5

Путь, истина и жизнь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы