Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Путь, истина и жизнь

Удален
Се Дева
|7 Ноя 2012
1 Цитировать

У кого какие мнения на эту тему? Излагаю свой взгляд как я понимаю эти вещи.

Путь. От сотворения мира до сего дня и есть путь которым мы идем. Бог дал нам жизнь, что бы мы жили в мире и согласии. Взгляните на этот путь, до сих пор распри, многие еще умудряются именем Христа прикрываться.

Истина. Бог через пророков написал Библию, дал нам всем понятие о том, что бы мы делали дела Божьи, то есть жили по правде в любви и согласии между собой. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам. В евангелиях Бог показал к чему мы должны стремиться на примере одного человека. Написано же «Я свет миру. Кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни». Все соблазняются Его именем, а Он сказал же делайте как Я.

Жизнь. Все мы мечтаем после смерти попасть в рай. А здесь посмотрите вокруг очень мало людей которые дела добрые делают, и живут по правде Божьей, а если бы мы один за другим старались жить по Его правде, детей своих этому учили бы, то наверное рай сам пришел бы в этот мир. Должно быть одно стадо и один пастух. Люди слепы потому что, нет Бога в сердце их, ни в душе их, ни в мыслях их, а если и есть, то только на языке. Читают Библию и не видят, что имеет сказать нам Отец наш Небесный, и не принимают слов Его, даже тех, что видят. Все мы дети одного Отца и нам надо не разделяться, а собираться в одно дружное общество.

 И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.
 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
 Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
 И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.

Верующий в Меня не в Меня верует,но в Пославшего Меня.
Местный
+12
|7 Ноя 2012
0 Цитировать

я не понимаю как это "я есть пусть истина и жизнь

и никто не приходит к Отце ка ктолько через меня"

как это придти к Отцу через Иисуса

надо стать Иисусом и так придти к Отцу?

Русский עברית Українська English Қазақша
Удален
Се Дева
|7 Ноя 2012
1 Цитировать

Стать Иисусом наверно больше никто не сможет, а вот найти в себе любовь к окружающим(какая была у Иисуса), и поступать по правде как подсказывает совесть если постараться сможет каждый.Вот так и получается что чрез Него.

Верующий в Меня не в Меня верует,но в Пославшего Меня.
Местный
+12
|7 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Се Дева
Стать Иисусом наверно больше никто не сможет

ну хорошо

а стать Христом можно

учитывая

вы тело Христово

уже не я живу но Христос

?

Русский עברית Українська English Қазақша
Удален
Се Дева
|7 Ноя 2012
1 Цитировать
ну хорошо а стать Христом можно учитывая вы тело Христово уже не я живу но Христос ?

Не хочу никого обидеть,просто я думаю что все остальное измышления людей.

Истина она как пуля у выстрела,так проста и немыслима.(из песни)

Верующий в Меня не в Меня верует,но в Пославшего Меня.
Местный
+12
|7 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Се Дева
Верующий в Меня не в Меня верует,но в Пославшего Меня

вот тут Иисус говорит что верить надо в Иисуса:

Книга От Иоанна > Глава 11 > Стих 26:
И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?

Русский עברית Українська English Қазақша
Удален
Се Дева
|7 Ноя 2012
0 Цитировать
И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?

Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.Как мне не верить если Бог через писания возвеличил Его.  Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть

Верующий в Меня не в Меня верует,но в Пославшего Меня.
Местный
+12
|7 Ноя 2012
0 Цитировать

Книга От Иоанна > Глава 14 > Стих 1:
Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.

Русский עברית Українська English Қазақша
Писатель
+1
|7 Ноя 2012
2 Цитировать

Иисус сказал ему: Я (то есть СЛОВО) есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Путь - сначала изложенный в свидетельствах других Христовых такие как Моисей Давид Павел и.т.д как они продвигались в слове. Такое свидетельство как начаток для нас.

Истина - это откровение Сына СЛОВА, но уже в нас самих тот же самый путь, то же самое слово, но не во внешнем чужом свидетельстве, а в личном свидетельстве того как слово действует в тебе самом.

Про жизнь пока умолчу.

Удален
Се Дева
|7 Ноя 2012
0 Цитировать
Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте

Веруйте в то,что ОН был прежде сотворения мира.В начале было слово,и слово было у Бога.Как сказал так и сделал.В Меня веруйте,значит когда Он придет узнайте Его,Написано же Сын Человеческий пришед найдет ли веру?

Верующий в Меня не в Меня верует,но в Пославшего Меня.
Местный
+12
|7 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Се Дева
Сын Человеческий пришед найдет ли веру?

конечно найдет

Книга От Матфея > Глава 25 > Стих 1:
Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху.

Русский עברית Українська English Қазақша
Писатель
+1
|7 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Се Дева
.В Меня веруйте,значит когда Он придет узнайте Его,Написано же Сын Человеческий пришед найдет ли веру?

А  как  мы будем узнавать Христа в пришествии Его?

Только сразу уточню не сами признаки Его пришествия, это понятно, а сам Христос как придет как вы Его узнаете?

Удален
Се Дева
|7 Ноя 2012
1 Цитировать

И еще тоже написано не берите в дорогу ни двух посохов,ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ибо трудящийся достоин пропитания.Все как написано так и есть.как молния.

Верующий в Меня не в Меня верует,но в Пославшего Меня.
Удален
Се Дева
|7 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Халма
Только сразу уточню не сами признаки Его пришествия, это понятно, а сам Христос как придет как вы Его узнаете?

Как узнаем? По знамению,кто то сам увидел,сам увидел и всем показал,а кто не увидит,значит огрубело сердце их,все как написано,зачем лишнего приписывать.

Верующий в Меня не в Меня верует,но в Пославшего Меня.
Местный
+12
|7 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Халма
сам Христос как придет как вы Его узнаете?

очень просто

Книга От Иоанна > Глава 14 > Стих 9:
Видевший Меня видел Отца

видимо зеркальная копия

Русский עברית Українська English Қазақша
Писатель
+1
|7 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Се Дева
И еще тоже написано не берите в дорогу ни двух??? посохов,ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ибо трудящийся достоин пропитания.Все как написано так и есть.как молния.

Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои,  ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания.

Если дорога - это путь Христов, путь от человека к Богу то, что на этом пути для нас следует понимать под такими понятиями как сума обувь одежда и что будет являться дл нас пропитанием?

Удален
Се Дева
|7 Ноя 2012
0 Цитировать

Как Отец имеет жизнь в себе,так и Сыну дает.Кто не собирает с Отцом тот растощает

Верующий в Меня не в Меня верует,но в Пославшего Меня.
Удален
Се Дева
|7 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Халма
Если дорога - это путь Христов, путь от человека к Богу то, что на этом пути для нас следует понимать под такими понятиями как сума обувь одежда и что будет являться дл нас пропитанием?

Я думаю СынЧеловеческий сможет вам ответить на ваш вопрос

Верующий в Меня не в Меня верует,но в Пославшего Меня.
Местный
+12
|7 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Се Дева
Я думаю СынЧеловеческий сможет вам ответить на ваш вопрос

я не Отец небесный, я не совершенный

вам помочь может Он - Христос

Русский עברית Українська English Қазақша
Удален
Се Дева
|7 Ноя 2012
0 Цитировать
я не Отец небесный, я не совершенный вам помочь может Он - Христос

Ну и отправь Халме в личку свои понимания,"по плодам их узнаете"

Верующий в Меня не в Меня верует,но в Пославшего Меня.
Местный
+12
|7 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Се Дева
Ну и отправь Халме в личку

нет

лучше я приглашу вас обоих

в группу Ученики - http://whichisinheaven.forumgrad.com/g2-group

Русский עברית Українська English Қазақша
Удален
Се Дева
|7 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Халма
Только сразу уточню не сами признаки Его пришествия, это понятно, а сам Христос как придет как вы Его узнаете

Когда Он придет,увидит веру вашу, Он вас позовет за собой.Наше дело верить Ему.

И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели,

 а видящие стали слепы.  Услышавши это, некоторые из фарисеев,

 бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы?  Иисус сказал им:

 если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как

 вы говорите, что видите, то грех остается на вас.

Верующий в Меня не в Меня верует,но в Пославшего Меня.
Местный
+12
|7 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Се Дева
Когда Он придет

кто Он

Отец небесный придет? ))

Русский עברית Українська English Қазақша
Местный
+12
|7 Ноя 2012
0 Цитировать

друг мой

копирайт на слово "Он" принадлежит исключительно Отцу небесному

Русский עברית Українська English Қазақша
Писатель
+1
|7 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Се Дева
Как узнаем? По знамению,кто то сам увидел,сам увидел и всем показал,а кто не увидит,значит огрубело сердце их,все как написано,зачем лишнего приписывать.

Если мы будем узнавать Христа по знамению то встанет вопрос как отличать будем Христа от антихриста потому как тот тоже придет со знамениями и чудесами только с ложными верно?

А вот насчет сам увидел да еще и другим показал это верно.

Например Павел видел Христа остается только посмотреть где и когда. Смотрим.

Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам,

утроба матери лоно того собрания где находился Павел где и происходит избрание по предопределению от Бога где до времени совершения определенных событий находится души людские подобно тому как плод возрастает в чреве матери и неизбегнет рождения

и так как время в писании определяется не настенными часами, а явлениями то и время  выхода из утробы плотского понимания к новому возрождению определяется по смерти для этой самой утробы - это  о том когда

ну а где Павел увидел Христа так и того понятней в себе самом - другого места для встречи со Христом я не знаю

благоволил открыть ВО МНЕ Сына Своего,

Писатель
+1
|7 Ноя 2012
1 Цитировать

все то же Павлово было и у Исаии сравните

Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил 16 открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, -

Слушайте Меня, острова, и внимайте, народы дальние: Господь призвал Меня от чрева, от утробы матери Моей называл имя Мое; 2 и соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня, и соделал Меня стрелою изостренною; в колчане Своем хранил Меня; 3 и сказал Мне: Ты раб Мой, Израиль, в Тебе Я прославлюсь.

И Он сказал: мало того, что Ты будешь рабом Моим для восстановления колен Иаковлевых и для возвращения остатков Израиля, но Я сделаю Тебя светом народов, чтобы спасение Мое простерлось до концов земли.

Видите как В Павле открылся Христос так и в Исаии самом прославился, и тот и тот от утробы были избраны, оба проповедовали для всех до краев земли

Писатель
+1
|7 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Се Дева
Написано же Сын Человеческий пришед найдет ли веру?

Вы знаете вера в писании тоже разделена на два понятия например вера которой и бесы веруют и трепещут от веры которая открывается по обетованию сына Его

но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.  А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.

и как видите прежде чем этой самой вере открыться уже верующему человеку надлежит ощутить свое заключение под грехом и пребыть в ожидании обещанного

поэтому веру Он найдет НО какую от слышания мертвой буквы так и сатана сам очень бегло читает эту самую букву и пользуется написанным или веру ожидающих ко спасению

Удален
Се Дева
|7 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Халма
на два понятия например вера которой и бесы веруют и трепещут от веры которая открывается по обетованию сына Его

Все так и есть,вы правильно написали,теперь осталось только переварить все это.

И Он зовет своих овец по имени и выводит их; и когда

выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что

знают голос его; за чужим же не идут, но бегут от него, потому что

не знают чужого голоса

Верующий в Меня не в Меня верует,но в Пославшего Меня.
Удален
Се Дева
|7 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Халма
ну а где Павел увидел Христа так и того понятней в себе самом - другого места для встречи со Христом я не знаю благоволил открыть ВО МНЕ Сына Своего,

Что то все в самом себе открывают,а никто никому ничего не дает.Иисус сказал же берите воду жизни даром,и кто взял у того она сделается источником для других.

Верующий в Меня не в Меня верует,но в Пославшего Меня.
Удален
Се Дева
|8 Ноя 2012
0 Цитировать

Иисус сказал: Я есмь пастырь добрый,и жизнь полагаю за овец,и Он знает своих

Как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
1 2 3 4 5

Путь, истина и жизнь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы