Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Путь, истина и жизнь

Писатель
+1
|9 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Халма
А  как  мы будем узнавать Христа в пришествии Его?
очень просто Книга От Иоанна > Глава 14 > Стих 9: Видевший Меня видел Отца видимо зеркальная копия

Видеть и узнавать разные понятия можно видеть Христа и не узнать Его согласны?

Так вот когда я спросила как мы будем узнавать Христа вы пишите мне про "видеть" Отца.

Но еще веселее это про зеркальную копию..... тогда кто или что послужит этим самым зеркалом смотря в которое мы не только увидим но и узнаем Христа?

Местный
+12
|9 Ноя 2012
0 Цитировать

Халма тут не все так просто

например Петр на котором обещано построить каменную церковь таки Сатана

Книга От Матфея > Глава 16 > Стих 23:
Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.

Русский עברית Українська English Қазақша
Писатель
+1
|9 Ноя 2012
0 Цитировать
Халма тут не все так просто например Петр на котором обещано построить каменную церковь таки Сатана Книга От Матфея > Глава 16 > Стих 23: Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.

не спорю но что вы мне этим хотите сказать?

как этот ваш пост отвечает на мои вопросы?

Местный
+12
|9 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Халма
как этот ваш пост отвечает на мои вопросы?

мой пост?

да ну да

я не один в теме

шабат шалом вам

Русский עברית Українська English Қазақша
Удален
Се Дева
|10 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Халма
Видеть и узнавать разные понятия можно видеть Христа и не узнать Его согласны? Так вот когда я спросила как мы будем узнавать Христа вы пишите мне про "видеть" Отца. Но еще веселее это про зеркальную копию..... тогда кто или что послужит этим самым зеркалом смотря в которое мы не только увидим но и узнаем Христа?

Сказано же многие придут под Его именем,но узрят только те которые смотрят духом,не буквой,написано же по образу и по подобию.

Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Местный
+12
|10 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Халма
Так вот когда я спросила как мы будем узнавать Христа вы пишите мне про "видеть" Отца.
Цитата Халма
не спорю но что вы мне этим хотите сказать?

я пишет про Отца небесного, говоря про Христа потому, что Христос это Царь, а Царь один это Отец небесный, "ибо Твое есть ЦАРСТВО и сила и слава вовеки" © молитва "Отче наш"

значит Христос это Отец небесный

Писатель
+1
|10 Ноя 2012
0 Цитировать
я пишет про Отца небесного, говоря про Христа потому, что Христос это Царь, а Царь один это Отец небесный, "ибо Твое есть ЦАРСТВО и сила и слава вовеки" © молитва "Отче наш" значит Христос это Отец небесный

Ну и прекрасно, я не спорю тогда если я перефразирую свой вопрос о том как мы будем узнавать Отца вы мне ответите по писанию.

Поверьте мне просто интересен ход ваших мыслей, что вы хотите донести до меня.

Вот я вошла в тему изложила свое понимание того места в писании не поняла вашего стала задавать вопросы ни на один не получила ответа по писанию хочу убедиться мне ждать их или вы будете так загадочны до конца темы?

 

Цитата Се Дева
Сказано же многие придут под Его именем,но узрят только те которые смотрят духом,не буквой,написано же по образу и по подобию.

Где написано что мы или кто в писании узнавал Бога по образу и подобию вы можете пояснить или показать в писании?

Писатель
+1
|10 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Се Дева
Кто искренне верит в Бога, увидит Его.Дела Бога делает Сын. Не дастся знамение роду прелюбодейному,но только тому кто искренен и не обманывает ни себя ни других

Я всегда буду искренне сочувствовать тем кто искренне верил Христу и даже чудеса творил именем Его так и ходил в искреннем заблуждении до момента встречи с Христом.

То есть по вашему получается что те люди которым он открылся по воскресении Его, та маленькая часть человечества, искренне верили, а например тот же римский сотник о котором Христос сказал что и во всем Израиле не нашел Он такой веры верил не искренне, что не увидел Христа воскресшего? Как же так могло быть? Разве вера была тем критерием для пребывания со Христом в воскресении Его?

Ну допустим так пусть для встречи со Христом по вашему важна искренняя вера в чем тогда выражалась искренняя вера Павла когда он гнал церковь и по дороге встретился со Христом?

Удален
Се Дева
|10 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Халма
Разве вера была тем критерием для пребывания со Христом в воскресении Его?

Вспомните когда Он воскрес? кто первым увидел? один день как тысяча?

Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Местный
+12
|10 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Халма
как мы будем узнавать Отца

Отец небесный то есть Царь это Христос тот КТО КАК Б-Г

зная Иегову можно узнать Отца небесного

 

Цитата Халма
вы мне ответите по писанию
легко
Книга От Иоанна > Глава 14 > Стих 9:
Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
Писатель
+1
|11 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Се Дева
Вспомните когда Он воскрес?

А вы мне помогите я не знаю.

 

Цитата Халма
как мы будем узнавать Отца
зная Иегову можно узнать Отца небесного

вы меня намерено по кругу водите ?

Хорошо как будем узнавать Иегову?

 

легко Книга От Иоанна > Глава 14 > Стих 9: Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?

прекрасно уж простите меня неразумную никак не могу понять как же мне увидев Христа, Отца в нем узнать чтобы не ошибиться как Филипп?

Удален
Yankee Victory
|11 Ноя 2012
0 Цитировать

СеДева

а где можно УВИДЕТЬ вас в инете, ваше фото

как ваше имя фамилия ныне

то что вы ожили все через два дня Осии я понимаю, но кто есть кто с этим сложней

Удален
kirakelI
|11 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Халма
простите меня неразумную


Матф.25:
2 Из них пять было мудрых и пять неразумных
3 Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла. 
4 Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих. 
5 И как жених замедлил, то задремали все и уснули. 
6 Но в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему. 
7 Тогда встали все девы те и поправили светильники свои. 
8 Неразумные же сказали мудрым: дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут. 
9 А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе. 
10 Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились; 
11 после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам. 
12 Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+12
|11 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Халма
Хорошо как будем узнавать Иегову?

в том то и дело, что дух нельзя увидеть

Бог есть дух, как вы увидите дух который не имеет плоти?

Удален
Верую
|11 Ноя 2012
0 Цитировать

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.                               Слышал еще такую версию:

Иисус сказал ему: Я есмь путь(к Отцу) и истина(от Отца) и жизнь(с Отцем); никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Удален
Се Дева
|11 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Yankee Victory
то что вы ожили все через два дня Осии я понимаю, но кто есть кто с этим сложней

вы меня не так поняли, я кто вам такой же как все, говорю свое мнение вас слушаю,скажу одно кому то мудрость в пользу,комуто для болтовни,откройте глаза-увидите,а что бы нормально общатся у нас есть дар речи,можем сказать слово,не это ли чудо???

Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Писатель
+1
|11 Ноя 2012
2 Цитировать
в том то и дело, что дух нельзя увидеть Бог есть дух, как вы увидите дух который не имеет плоти?

тогда просто скажите кого тут видел Исаия

И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа.

если Бог есть дух, что само по себе несомненно то через кого здесь воплотился Царь Господь Саваоф так что Исаия его видел? или вот

И отвечал Иов Господу и сказал: знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено.Кто сей, омрачающий Провидение, ничего не разумея? - Так, я говорил о том, чего не разумел, о делах чудных для меня, которых я не знал.Выслушай, [взывал я,] и я буду говорить, и что буду спрашивать у Тебя, объясни мне. Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя; поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле.....или вот

Всегда видел я пред собою Господа, ибо Он одесную меня; не поколеблюсь.

если дух должен воплотиться чтобы его можно было видеть то вот в данных случаях в ком воплощался дух?

Удален
Се Дева
|11 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Халма
А вы мне помогите я не знаю.

Не на третий ли день,Магдалена спрашивает у садовника: где положили господина моего?

Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Удален
Се Дева
|11 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Халма
Всегда видел я пред собою Господа, ибо Он одесную меня; не поколеблюсь. если дух должен воплотиться чтобы его можно было видеть то вот в данных случаях в ком воплощался дух?

Все не слишком просто, еще надо суметь что то сделать, а не хвалиться у меня есть то,у меня есть то,что многие это делают, надо верить и с верой творить,а без нее что мы: "никто и ничто"

Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Местный
+12
|11 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Се Дева
надо верить и с верой творить

ну почему

Фома неверующий например обрел похвалу Господа без веры

помните?

Русский, עברית, Українська, English, Қазақша
Удален
Се Дева
|11 Ноя 2012
0 Цитировать
Фома неверующий например обрел похвалу Господа без веры помните?

А Фома был на распятии или не был?

Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Местный
+12
|11 Ноя 2012
0 Цитировать

вам видней 

Русский, עברית, Українська, English, Қазақша
Писатель
+1
|11 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Се Дева
Не на третий ли день,Магдалена спрашивает у садовника: где положили господина моего?

На третий конечно потому что так говорит писание

С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.

и если вы будете оспаривать сей факт человеческими домыслами то тогда вам придеться признать что Христос либо ошибся говоря что воскреснет в третий день либо намерено солгал. Впрочем как и павел

Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию, 4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию, ......да и Петр и все евангелисты тоже и если это так и они ошиблись в малом то как можно будет верить всему что они написали???

Я слышала эту версию что якобы не на третий день и.т.д. и слышала как мусульмане это тоже подсчитали оспаривая новый завет как слово Божье ....она не имеет основания в слове увы!!!

Писатель
+1
|11 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Се Дева
Все не слишком просто, еще надо суметь что то сделать, а не хвалиться у меня есть то,у меня есть то,что многие это делают, надо верить и с верой творить,а без нее что мы: "никто и ничто"

да я уже вижу что не просто еще немного и вы от меня убегать будуте или игнорировать потому что тут два варианта либо вам признать что вы не знаете ответов на вопросы

либо зная в себе это делать вид смиренномудрого мужа снисходить до меня словами "Ах Халма не все так просто я бы вам сказал да боюсь вы меня не поймете....и.т.д."

оставьте этот детский сад если имеете что сказать то говорите            нет признайте это

Писатель
+1
|11 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Се Дева
Все не слишком просто, еще надо суметь что то сделать, а не хвалиться у меня есть то,у меня есть то,что многие это делают, надо верить и с верой творить,а без нее что мы: "никто и ничто"

я вам еще раз говорю прежде чем творить с верою надо уметь различить в себе одно понятие веры от другого в писании ....а то ведь творили творили некоторые а в результате вытворили не знаком вам такой случай в слове?

так вот я на ваш призыв творить с ВЕРОЮ не откликнусь до тех пор пока разницу не покажите выше читатайте я задавала этот вопрос он так и осталься без ответа

слово "что то" по всей видимости то единственное слово которое вы подобрали из всего вашего лексикона для того чтобы описать то дело Божие которое вы творите?

так и на этот ваш призыв что то сделать как отозваться если слово "что то" настолько обширно что можно любое дело в него вместить.

Писатель
+1
|11 Ноя 2012
1 Цитировать
в том то и дело, что дух нельзя увидеть Бог есть дух, как вы увидите дух который не имеет плоти?
Цитата Халма
тогда просто скажите кого тут видел Исаия И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа. если Бог есть дух, что само по себе несомненно то через кого здесь воплотился Царь Господь Саваоф так что Исаия его видел? или вот И отвечал Иов Господу и сказал: знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено.Кто сей, омрачающий Провидение, ничего не разумея? - Так, я говорил о том, чего не разумел, о делах чудных для меня, которых я не знал.Выслушай, [взывал я,] и я буду говорить, и что буду спрашивать у Тебя, объясни мне. Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя; поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле.....или вот Всегда видел я пред собою Господа, ибо Он одесную меня; не поколеблюсь. если дух должен воплотиться чтобы его можно было видеть то вот в данных случаях в ком воплощался дух?

так что вопрос не ясен или что то не так сказала? вы уж простите что я так навязчива но если вы готовы претендовать на знание Христа то позвольте и мне проверить так ли это я просто проверяю и не всякому верю, а как еще проверишь человека если прежде не задашь ему вопрос сама же в свою очередь тоже готова держать ответ за то благовестие которое имею и если вдруг пропущу вопрос то сразу укажите мне на это как брат в Господе а я вам как сестра

Удален
Yankee Victory
|11 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Се Дева
вы меня не так поняли

пока я понял только то что вы ожили через два дня Осии

Книга Осия > Глава 6 > Стих 2:
оживит нас через два дня, в третий день восставит нас, и мы будем жить пред лицем Его.

не понятно только кто вы были до этого

правда интересно?

 

Цитата Се Дева
вы меня не так поняли
Писатель
+1
|11 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас.

вот видите Киракел вы опять в писании заблудились потому как если бы прежде судили себя по слову то суд к другим применяли бы по правде Его зная, что как и разумные так и неразумные девы это всего лишь образ описанный нам в назидание и что и тот и другой должен открыться в свое время в каждом из нас и вы пока не пребудете в неразумии своем не приобретете разума Христова

вы же как дитя изюм себе, а все что неблагообразно все Халме

да еще и в чужой теме

а ну ка не пакостить по чужим темам все что вы обо мне думаете пишите в личку каждому как и обещали

может быть клюнет кто только закидывайте сети как говорит писание по правую сторону то есть оправдывая, а не обвиняя другого дабы себя любимого чистым пушистым представить

не флуди в чужих темах послушай умного человека

 

Цитата kirakelI
Ты вроде не первый день на форуме, должен уже знать, что автор темы в своей теме имеет немного больше прав. Тк что, еще раз, не флуди.

Местный
+12
|12 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Yankee Victory
правда интересно?

какое это имеет значение

Русский, עברית, Українська, English, Қазақша
Удален
jasvami
|12 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Халма
я надеюсь что слова ваши не праздны потому как если так говорите то говорите как знающий Христа и уж если выносите приговор нам о незнании Христа то готовы поделиться и своим знанием Например когда пришел? Во вторых где пришел? И в третих кто эти люди которые Его узнали в пришествии Его, но кроме вас конечно?

"Когда, где, кто узнавшие Его", - вопросы чисто Фарисейские, вражеские. Известно, как поступил царь Ирод, порасспросив, когда и где родился младенец. Известно, как поступали Фарисеи через Савла со  сторонниками Христа. Если Ваши намерения Богоугодны, то ищите понимания Учения Христа, ибо только так сможете узнать Его нынешнего.

 

Цитата Халма
То есть вы сейчас хотите сказать, что все мол антихрист победил или вы хотите сказать что просто по невежеству нашему нас победил, а вас нет.

Хочу сказать, что все верующие христианской религии, поклонились антихристу. Ну и естественно, что произошло это по причине их невежества, хождения во тьме, нелюбви к Свету.

 

Цитата Халма
Потому как судя по вашему заявлению вы то как раз и распознали подмену тогда вопрос почему вам дарована сия способность к различению, а нам нет?

Что за глупый вопрос? Знания не даруются, а обретаются упорным трудом. Теперь Вам понятно, почему вы(верующие) - " жалки, нищи, слепы, наги"?

 

не могу с вами согласится 1) ЙОШУА таки Агнец 2) ЙОШУА не Христос

-Сим вы признали себя поклонником антихриста.

1 2 3 4 5

Путь, истина и жизнь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы