Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сегодняшнее богослужение

Писатель
Seg
+88
|13 Янв 2013
1 Цитировать

Сегодня была проповедь о дарах Духа Святого, на основании 1Кор12. Жаль, но в нашей церкви от даров Духа тока проповеди о них... Проявлений очень мало...

После служения сёстры долго общались (ячейки им мало), еле жену за руку вытащил...

Старожил
+1501
|13 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Seg
Проявлений очень мало...

Кто виноват?

Старожил
+126
|13 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Seg
Сегодня была проповедь о дарах Духа Святого, на основании

Хорошая тема поделитесь впечатлениями.

Писатель
Seg
+88
|13 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Кто виноват?

Пастор.

Старожил
+1501
|13 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Seg
Пастор.

В чём?

Удален
KARAMELLA
|13 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Seg
Чем вам понравилось сегодняшнее служение?

сегодня 13.01.2012 было отличное богослужение.

проповедь о  лени.

Мысль такая что часто тот кто ничего не делает много говорит только.

К примеру в церкви : кто не несет какого то служения - только и умеет что критиковать других.

как правило те кто дело делают -говорят мало.

Праздность.

И еще мысль о том что мы  должны помогать друг другу бороться с ленью, зажигать друг друга огнем труда для  Бога ...

вот.

=)

Удален
Кристина
|13 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Seg
С Кристины хороший пастор получится.

Вот у меня уже четыре человека в церкви. Буду воспитывать вас.... в строгости.

Писатель
Seg
+88
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
В чём?

Скептически настроен в отношении духовных проявлений, в частности в нашей церкви.

Писатель
Seg
+88
|15 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Кристина
Вот у меня уже четыре человека в церкви. Буду воспитывать вас.... в строгости.

У пастора ищо размер талии не менее 120 см должон быть. Так, что перед рукоположением фото в профиль просим!

 

Цитата KARAMELLA
сегодня 13.01.2012 было отличное богослужение.

А мне стыдно, я вообще плохо помню, что было год назад на служении.

 

Цитата SimSim
Хорошая тема поделитесь впечатлениями.

Тема хорошая. Только, вот для правильного действия даров Духа нужно по меньшей мере быть духовным (хотя бы иногда молиться, читать Слово, поститься) т.е. вкладывать в дух. А ежели просто хотеть (ревновать), то через духовные дары опять плоть с немытыми ботинками лезет. Аж смешно.

Пример: брат пророчествовал разное, в общем положительное, как обличили - стал пророчествовать, что церковь скоро развалится....

Удален
Кристина
|15 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Seg
менее 120 см

чё-та многовато будет...

Тогда ещё не доросла я пока...

Писатель
Seg
+88
|15 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Кристина
чё-та многовато будет... Тогда ещё не доросла я пока...

А что вы думали, быть пастором просто???

Старожил
+126
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Seg
быть духовным (хотя бы иногда молиться, читать Слово, поститься)

Очень много христьян которые постоянно молятся периодически постятся знают на зубок писание, но тем не менее не в состоянии отличить  душу от духа.

Так что ваш рецепт не работает?

Писатель
Seg
+88
|15 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата SimSim
Так что ваш рецепт не работает?

Есть правила необходимые, но не достаточные. Например, для того, чтобы зайти на форум необходимо включить компьютер, но не достаточно. (Высшую математику изучали? Там большая часть теорем на этом...)

Старожил
+126
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Seg
Есть правила необходимые, но не достаточные

И что делать?

Удален
Кристина
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата SimSim
И что делать?

Что-то мне говорит, что Вы знаете, ЧТО делать. Поделитесь, не скройте.А потом мы (то есть я) поделимся.

Старожил
+126
|15 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
Поделитесь

Не то что бы знаю. Просто вот уже несколько лет мы как церковь стараемся двигаться в этом направлении . Имеется небольшой опыт. Но тема настолько серьезная что вряд ли есть возможность поделиться в рамках форума.

Одно могу сказать точно что делать надо не так как мы знаем как научены как умеем и т.д. делать надо так как Он этого хочет. Это примерно так же как ходить по воде.

Писатель
Seg
+88
|15 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата SimSim
И что делать?

1.Максимально сосредоточить внимание на внутреннем человеке.

2.Уничтожить гордыню, как мотив для искания даров. Всё от Него и к Нему...

3.Просить неотступно.

4.Практика и непредвзятая оценка результатов...

Старожил
+126
|15 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Seg
1.Максимально сосредоточить внимание на внутреннем человеке. 2.Уничтожить гордыню, как мотив для искания даров. Всё от Него и к Нему... 3.Просить неотступно. 4.Практика и непредвзятая оценка результатов..

Не спорю.

Но все же не стоит загонять Бога в в ящик.

Я уверен что для каждого собрания как и для кажого из нас у Него Свой Особенный подход.

Движение в дарах Духа не возможно по шаблону.

Удален
Кристина
|16 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата SimSim
. Просто вот уже несколько лет мы как церковь стараемся двигаться в этом направлении . Имеется небольшой опыт.

Классно. Если у Вас пастор Сергей Качанов, то церковь эта Божья, а Не собственность пастора.Очч-чень многое зависит от того, КАКОЙ человек - пастор... А Ваш пастор - один из лучших у Господа.Храни его Бог!

Гость
0
|16 Янв 2013
0 Цитировать

Тем, что проповедь доступная для простого народа: не "напичкана" высокими религиозными словами, которые понимают только высокодуховные.

Удален
заступник2
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата KARAMELLA
сегодня 13.01.2012 было отличное богослужение. проповедь о лени. Мысль такая что часто тот кто ничего не делает много говорит только. К примеру в церкви : кто не несет какого то служения - только и умеет что критиковать других. как правило те кто дело делают -говорят мало.

И как долго и много  проповедник красноречиво говорил о лени?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|19 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Seg
Сегодня была проповедь о дарах Духа Святого, на основании 1Кор12. Жаль, но в нашей церкви от даров Духа тока проповеди о них...Проявлений очень мало...

А о том, почему в вашей церкви много говорится о Духе Святом, а практических проявлений этого духа очень мало, проповедник не говорил? Приходящие слушать его речи не спрашивают у него об этом?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
Seg
+88
|19 Янв 2013
0 Цитировать

Нет, не говорил. Сам по ходу не знает.

Удален
Валера4444
|20 Янв 2013
2 Цитировать

Аллилуйя !

Сегодня проповедовал Слово о том, что мы теперь - цари и священники Богу.

Он нас сделал ими ! ... ( Отк.1:6, 5:10 )

Мы теперь такие . ( 1Пет.2:9 )

Дело теперь только за нами: идентифицируем определяем-ли мы себя САМИ таковыми, или не верим всё-таки этому.

Ну, ладно ... пусть священническую работу ( апостолы, пророки, евангелисты, пасторы, учителя ) - не всякому дано делать.

Но уж царскую работу - приобретать, расширять, управлять, обеспечивать, производить, охранять, ... - точно нам всем дано делать.

Возвещая совершенства Призвавшего нас.

...

Сестры вначале слушали, втянув головы, ... а к концу служения стало слышно:

" А что ? ... Да ! ... Мы и будем царствовать ! ... "

И расходились уже распрямленные и с совсем другим выражением лица и светом глаз .

Аллилуйя !

Слово имеет силу и не тщетно !

Не зависимо от нашего нынешнего состояния и обстоятельств.

Божьей благодати !
Местный
+17
|23 Янв 2013
0 Цитировать

Интересно бы узнать, почему всё это назвали Богослужением?

Удален
Валера4444
|23 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Володя
... почему всё это назвали Богослужением?

Потому, что на таких собраниях - Бог служит нам .

Откровением, наставлением, обличением, ... учит жить , короче .

Тех, кто пришел поклониться Ему и слушать Его.

Совместно.

А не в одиночку, ( веруя в душе ... )

...

А после таких служений - уже мы идем служить.

Оснащенные и наученные Богом .

Божьей благодати !
Местный
+17
|23 Янв 2013
2 Цитировать

Был такой случий, приехал брат в одну общину в гости и пастырь там тоже учил жизни. И так невзлюбил этого брата и просто ни за что оскорблял человека. А когда нашёлся один брат и заступился за него, то "пастырь" настроил всю общину против их обоих и выгнали их из этой общины. Так как вы думаете, какие откровения там могут быть и какой жизни там могут научить. А потом этот " пастырь" и всех этих людей тоже выгнал. Так кто же там служил людям? И такое наблюдается не редко в общинах.Извените но такое язык не поворачивается назвать Церковью.

Удален
Валера4444
|23 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Володя
И такое наблюдается не редко ...

Не редко, но , хвала Господу - не большинство ! ...

А по разным случаям ( и "пасторам" ) - выводы о том, как совершенствует Бог Свою Церковь - делать не стоит .

Божьей благодати !
Писатель
Seg
+88
|23 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Володя
Был такой случий, приехал брат в одну общину в гости и пастырь там тоже учил жизни. И так невзлюбил этого брата и просто ни за что оскорблял человека. А когда нашёлся один брат и заступился за него, то "пастырь" настроил всю общину против их обоих и выгнали их из этой общины. Так как вы думаете, какие откровения там могут быть и какой жизни там могут научить. А потом этот " пастырь" и всех этих людей тоже выгнал. Так кто же там служил людям? И такое наблюдается не редко в общинах.Извените но такое язык не поворачивается назвать Церковью.

Всэх убью, адын останусь.

Местный
+17
|24 Янв 2013
0 Цитировать

Да и остался одын.

1 2 3 4

Сегодняшнее богослужение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы