Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сегодняшнее богослужение

Писатель
Seg
+88
|4 Ноя 2012
1 Цитировать

Чем вам понравилось сегодняшнее служение?

Удален
ирэн
|4 Ноя 2012
3 Цитировать

было оч оч много народу.было преломление я пришла и после собрания переосмысляла услышанное

люби,люби,людей....
Удален
Кристина
|4 Ноя 2012
5 Цитировать

У нас была хорошая проповедь пастора о благодати.Запомнилась такая иллюстрация:

Вот вы - человек, задолжавший банку огромную сумму денег, в вашем бизнесе вы на гране банкротства.Выхода вы не видите никакого. Приходите в банк, которому вы должны, там менеджер, человек оч.занятый, но уделяет вам время, усаживает вас вежливо в своём кабинете и говорит:

1) Вам надо планировать ваши расходы 2) вам надо больше работать и найти способ зарабатывать больше,3) надо вам хоть по маленькой сумме платить каждый месяц долг. Или же вы пропадёте.

Через несколько дней вас опять вызывают в этот банк. Вы с трепетом и страхом входите в дверь  - и вам навстречу бежит этот менеджер и сообщает: сегодня пришёл какой-то человек и ВЕЕЕЕЕСЬ ваш долг погасил со всеми процентами!!!!!!!!! И он ещё положил на вваш счёт $ 5 млн!... и я так  ррад, что Вы - наш клиент!

В  первое ваше посещение банка вы слышали ХОРОШИЕ СОВЕТЫ. Это наша религия, законничество.

Во второе ваше посещение банка вы услышали ХОРОШУЮ ВЕСТЬ. Это есть Евангелие, радостная весть, - БЛАГОДАТЬ, сущность Евангелия.

Писатель
Seg
+88
|11 Ноя 2012
7 Цитировать

Сегодняшнее служение получилось очень запоминающимся. У нас был праздник жатвы и сладкий стол, возле меня стояла сестра с маленьким ребёнком на руках. Он выбил из рук мамы кружку с компотом, немножко попало на пол, немножко на брата сидящего рядом, а всё остальное на меня.

Удален
Кристина
|11 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Seg
всё остальное на меня.

Хорошее общение, тесное.

У нас продолжаются проповеди о благодати. Пастор хочет, чтобы мы, перестав думать о грехах, могли осознавать себя новыми творениями и могли жить в свободе детей Божьих.

Но мне кажется, что о грехах никто и не думает, даже неверующие...

Писатель
Seg
+88
|18 Ноя 2012
2 Цитировать

По словам проповедника, те кто уже год в церкви и не приносят плод Богу - близки к духовной смерти.

Прям так и сказал - хватит кормить десятилетних младенцев молоком, ешьте сами твёрдую пищу и растите, младенцы или последуют вашему примеру, или умрут. Пример, лучшее средство для изменения других. Не учить прощать, а прощать; не учить любить, а любить...

Гость
2 Цитировать

прекрасное сегодня служба была

я узнал чем причастие отличается от вечери

Русский, Українська, Қазақша
Удален
Syn Boga
|18 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Кристина
Пастор хочет, чтобы мы, перестав думать о грехах, могли осознавать себя новыми творениями и могли жить в свободе детей Божьих.

Наконец я слышу из церквей что-то по делу.

 

Цитата Кристина
сегодня пришёл какой-то человек и ВЕЕЕЕЕСЬ ваш долг погасил со всеми процентами!!!!!!!!! И он ещё положил на вваш счёт $ 5 млн!... и я так  ррад, что Вы - наш клиент! В  первое ваше посещение банка вы слышали ХОРОШИЕ СОВЕТЫ. Это наша религия, законничество. Во второе ваше посещение банка вы услышали ХОРОШУЮ ВЕСТЬ. Это есть Евангелие, радостная весть, - БЛАГОДАТЬ, сущность Евангелия.

Кому что - а харизматам банки. Но смысл все это твердить детям Божьим? Я слышал это миллион раз. Что дальше? А дальше - то же самое. Каятся в грехах, которых у них нет, живут по Закону, который к ним не имеет никакого отношения.

И это неправда, что нам что-то прощено. Никому ничего Отец не прощал. А пролил кровь рода Адама на кресте. Адамовые люди умерли и родились мы во время Крешения Духом Его. Имеющие ВСЕ отношение к Богу. и не имеющие НИКАКОГО отношения к Закону и греху. И к Адаму.

А они все об одном и том же... Банк, проценты, прощение.

А кто скажет, как жить этим, рожденным от Бога людям? Менеджер банка? Я думаю, спрашивать нужно у Самого Директора

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
Кристина
|18 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Syn Boga
Наконец я слышу из церквей что-то по делу.

Тут у Вас без смайлика, непонятно: Вы одобряете или иронизируете...

Гость
1 Цитировать

еще на службе я узнал, что верующие это потомки Авраама то есть евреи

и если ты не еврей то ты не верующий

Книга Иуды > Глава 1 > Стих 19:
Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.

Русский, Українська, Қазақша
Старожил
+177
|18 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Seg
По словам проповедника, те кто уже год в церкви и не приносят плод Богу - близки к духовной смерти.

К счастью это только слово проповедника.

Удален
ирэн
|18 Ноя 2012
1 Цитировать

а у нас сегодня была проповедь о "толках и слухах"

люби,люби,людей....
Удален
Syn Boga
|18 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
Тут у Вас без смайлика, непонятно: Вы одобряете или иронизируете..

Нет, одобряю, даже очень.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
Bigfirе
|18 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
И он ещё положил на вваш счёт $ 5 млн!... и я так  ррад, что Вы - наш клиент!

После этого останется добавить - " Так несите все ваши денежки  в церковь, Богу....." (шутка).

Любите друг друга.
Местный
+24
|19 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата blueberry
По словам проповедника, те кто уже год в церкви и не приносят плод Богу - близки к духовной смерти. К счастью это только слово проповедника.

А проповедник не сказал, что такое плод? Или о каком плоде идёт речь?

Старожил
+177
|19 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата ник26
А проповедник не сказал, что такое плод? Или о каком плоде идёт речь?

Пусть Seq попробует ответить :-)

Писатель
Seg
+88
|19 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата ник26
А проповедник не сказал, что такое плод? Или о каком плоде идёт речь?
Цитата blueberry
Пусть Seq попробует ответить :-)

А шо там пробовать?

Гал5:22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23 кротость, воздержание.

Ежели мотивация дел указана выше, то что делаем - плод Богу.

Я понятно объясняю?

Удален
поиск77
|19 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Syn Boga
И это неправда, что нам что-то прощено. Никому ничего Отец не прощал. А пролил кровь рода Адама на кресте. Адамовые люди умерли и родились мы во время Крешения Духом Его. Имеющие ВСЕ отношение к Богу. и не имеющие НИКАКОГО отношения к Закону и греху. И к Адаму.

Господин хоть бы время от времени библию открывал ,то и не нес бы всякой чепухи!

Удален
Syn Boga
|22 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата поиск77
Господин хоть бы время от времени библию открывал ,то и не нес бы всякой чепухи!

И открой, "господин", и все увидишь. Я могу сказать даже - где открыть.

Кстати - у тебя на аватаре кадр из фильма, где есть насмешка над Богом, и режиссер этого фильма - богохульник. А ты мне говоришь - читаю я Библию, или нет.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
поиск77
|22 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Syn Boga
Кстати - у тебя на аватаре кадр из фильма, где есть насмешка над Богом, и режиссер этого фильма - богохульник. А ты мне говоришь - читаю я Библию, или нет.

Отрок ! пошто царя хулишь? али не знаешь что розга ум мудрит?

Удален
Elijah
|22 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Seg
Чем вам понравилось сегодняшнее служение?

Две недели назад был в православном храме, правда половину службы пропустил. Хор умиротворяюще подействовал, коснулся моего уставшего сердца. Потом стоял в очереди на разговор с батюшкой и пока стоял - познакомился с кореянкой из пресвитериан, которая пришла заказать заупокойную молитву за мужа, а то протестанты за упокой молиться не хотят. И с церковной злой бабушкой поругался, которая сначала хотела пройти без очереди, а увидев что не выйдет - стала "выкуривать" всякими придирками. Потом был разговор с батюшкой, дискуссии избежать не удалось. Впрочем, впечатление осталось хорошее как об искреннем и по своему переживающем человеке. Он дал визитку, пожали друг другу руки.

---

На традиционные протестантские служения у меня аллергия. При одном виде пастора за кафедрой хочется чем-то туда запустить. Но не искушаю себя присутствием на служениях.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Странник 3
|22 Ноя 2012
2 Цитировать

А мне нравятся только те служения, на которых я проповедую.

Писатель
Seg
+88
|24 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
На традиционные протестантские служения у меня аллергия. При одном виде пастора за кафедрой хочется чем-то туда запустить. Но не искушаю себя присутствием на служениях.

А у меня почему-то при виде батюшек в униформе, на приколы тянет... Наверное пионерское прошлое отзывается...

Удален
Кристина
|25 Ноя 2012
0 Цитировать

А я сегодня не пошла на собрание почему-то. Но зато в такой тихой, залитой солнцем квартире не спеша почитала Библию. Впечатление покоя. Оказывается, спешка и плотный график - такие замаскированные враги мира Божьего в сердце.

Илья, о чём ты подискутировал с батюшкой, по секрету всему свету не поделишься ли?

Удален
ирэн
|25 Ноя 2012
0 Цитировать

а мы с мужем провели пол дня под потекшим краном отопления пока пришел сантехник пока перекрывали ,открывали задвижки на доме...так что мы в служение не попали...

люби,люби,людей....
Удален
Кристина
|25 Ноя 2012
1 Цитировать

О-о ! С вашей зимушкой это ттакой сюрприз, о-ё- ёй...Сделали ?

Удален
ирэн
|25 Ноя 2012
2 Цитировать

конечно же просто супер! все быстро да и у нас свой дом и хорошие задвижки,так что никому проблем не создали

люби,люби,людей....
Удален
List
|25 Ноя 2012
3 Цитировать

Сегодня на служении мне понравилась мысь о том, что нам, чтобы жить полноценной духовной жизнью.... расти, неоходимо "питаться" Словом Божьим.

Я это сравнила с младенцем.... при неправильном питании может развиться рахит....а при отсутствии питания - смерть.

1 Пет. 1-3 "Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие, как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение; ибо вы вкусили, что благ Господь."

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Старожил
+126
|25 Ноя 2012
2 Цитировать

15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!

16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.

17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.

18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.

19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.

20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.

21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.

22 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.

(Откр.3:15-22)

Удален
ирэн
|25 Ноя 2012
1 Цитировать

ув. Сим Сим наверное жаль ,что нельзя копировать все Писание?в чем смысл такого общения?

люби,люби,людей....
1 2 3 4

Сегодняшнее богослужение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы