Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сегодняшнее богослужение

Старожил
+126
|25 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата ирэн
в чем смысл такого общения

Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего.

(1Кор.1:9)

13 Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.

(2Кор.13:13)

Удален
ирэн
|25 Ноя 2012
0 Цитировать

простите но только слова........простое копирование........

люби,люби,людей....
Старожил
+126
|25 Ноя 2012
1 Цитировать

Сегодняшнее богослужение

.

все быстро да и у нас свой дом и хорошие задвижки,так что никому проблем не создали....

.

Но зато в такой тихой, залитой солнцем квартире не спеша почитала Библию. ...

.

Потом стоял в очереди на разговор с батюшкой и пока стоял - познакомился с кореянкой из пресвитериан, которая пришла заказать заупокойную молитву за мужа, а то протестанты за упокой молиться не хотят. И с церковной злой бабушкой поругался...

.

И это неправда, что нам что-то прощено. Никому ничего Отец не прощал. А пролил кровь рода Адама на кресте. Адамовые люди умерли и родились мы во время Крешения Духом Его. Имеющие ВСЕ отношение к Богу. и не имеющие НИКАКОГО отношения к Закону и греху. И к Адаму....

.

Сегодняшнее служение получилось очень запоминающимся. У нас был праздник жатвы и сладкий стол, возле меня стояла сестра с маленьким ребёнком на руках. Он выбил из рук мамы кружку с компотом,

 

Цитата ирэн
в чем смысл такого общения?
Удален
ирэн
|25 Ноя 2012
0 Цитировать

чем дальше тем страшнее с вами общаться....сим сим.....да я поделилась тем,что в силу обстоятельств мы не смогли с мужем побывать в собрании .....

 

Цитата SimSim
Но зато в такой тихой, залитой солнцем квартире не спеша почитала Библию. ...

это же отлично что человек находиться в мире с собой и с Господом...

 

Цитата SimSim
Потом стоял в очереди на разговор с батюшкой и пока стоял - познакомился с кореянкой из пресвитериан, которая пришла заказать заупокойную молитву за мужа, а то протестанты за упокой молиться не хотят. И с церковной злой бабушкой поругался...

это его служение.....

 

Цитата SimSim
И это неправда, что нам что-то прощено. Никому ничего Отец не прощал. А пролил кровь рода Адама на кресте. Адамовые люди умерли и родились мы во время Крешения Духом Его. Имеющие ВСЕ отношение к Богу. и не имеющие НИКАКОГО отношения к Закону и греху. И к Адаму....

и это его служение.

 

Цитата SimSim
Сегодняшнее служение получилось очень запоминающимся. У нас был праздник жатвы и сладкий стол, возле меня стояла сестра с маленьким ребёнком на руках. Он выбил из рук мамы кружку с компотом,

вы наверное не имеете представления ,что такое дети.....

мне вас жаль.....

люби,люби,людей....
Удален
FatalitY
|25 Ноя 2012
2 Цитировать

(не сегодняшнее, а ровно неделю назад, в Кривом Роге)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
Seg
+88
|26 Ноя 2012
1 Цитировать

А я на служение не попал, был на смене...

Удален
Валера4444
|26 Ноя 2012
1 Цитировать

Классная тема, ... позитивная ...

...

( Именно поэтому в ней нет писанины злобствующих против церкви и служителей ?

Тех, чьё время и власть тьмы ( временно ) в темах, подобных десяточной ?

Потому, как НЕЧЕГО им здесь написать ! ... )

Божьей благодати !
Удален
Syn Boga
|26 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата поиск77
Отрок ! пошто царя хулишь? али не знаешь что розга ум мудрит?

он мне не царь.

 

Цитата List
Сегодня на служении мне понравилась мысь о том, что нам, чтобы жить полноценной духовной жизнью.... расти, неоходимо "питаться" Словом Божьим

Да, но это только лозунги. что значит питаться? Читать Библию? Да, надо. Но святой может расти только много говоря на иных языках. Это мое убеждение. Иначе Библия останется просто литературой.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
Печенька
|26 Ноя 2012
2 Цитировать

А почему воскресеные богослужения называются так?

Я понимаю то, что все собираются попеть Богу хвалу и послушать проповедь как собрание.

Не вижу в Новом завете, чтобы верующие собирались на "богослужение".

Богослужение в Новом завете несет более широкий смысл вроде как. И как его ограничить 2-часами?

Удален
FatalitY
|26 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Печенька
Богослужение в Новом завете несет более широкий смысл вроде как. И как его ограничить 2-часами?

оставьте демагогию. по теме есть что?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Syn Boga
|26 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Печенька
А почему воскресеные богослужения называются так? Я понимаю то, что все собираются попеть Богу хвалу и послушать проповедь как собрание. Не вижу в Новом завете, чтобы верующие собирались на "богослужение". Богослужение в Новом завете несет более широкий смысл вроде как. И как его ограничить 2-часами?

Не все могут себя организовать. Я, например, не бываю в Воскресение в собрании. Но я живу по жесткому графику, и у меня на неделю и на день "расписано" - когда Вечеря, когда говорить на иных языках, и так далее... Конечно, по ситуации тоже.

А первые христиане, наверное, да, собирались когда получалось собраться. В тайне же. Находили место, договаривались,.. Кто-то, например, заседает в римском сенате. Он не скажет там - мне надо сейчас уйти, у меня тайное собрание в катакомбах.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
Печенька
|26 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
оставьте демагогию. по теме есть что?

А ответить есть что?

"[будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением" (1Пет.3:15)

Удален
FatalitY
|26 Ноя 2012
1 Цитировать

Печенька,

стих не к месту. здесь обозначена конкретная тема. прекратите флуд.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валера4444
|26 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
... по теме есть что?
Цитата FatalitY
...стих не к месту. здесь обозначена конкретная тема ...

Нечего, ... ну

 

Цитата Валера4444
НЕЧЕГО им здесь написать ! ... )

Божьей благодати !
Удален
Elijah
|26 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
Илья, о чём ты подискутировал с батюшкой, по секрету всему свету не поделишься ли?

По поводу мощей и крещения младенцев. Я не хотел, правда! Просто он, узнав что я протестант, "контратаковал" аргументами на обычные протестантские вопросы православным, которые я не задавал да и пришел не за этим.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Валера4444
|26 Ноя 2012
4 Цитировать

Вчера проповедовал о том, что если мы слышим в адрес церкви, или служителей - что-нибудь неприятное, оскорбительное, глупое, ... то реакция наша должна быть рациональной:
А нет ли в их высказывании доли истины ?
А не даём ли мы сами повод такое говорить ?
Если да - принимаем к исправлению.
Если нет - не оправдываемся, как и Господь Иисус не оправдывался перед клеветниками.
И продолжаем "... делать добро... " ( 1 Пет. 2:15 ).
Только таким образом можно " ...заградить уста невежеству безумных людей ". ...)

Божьей благодати !
Удален
Кристина
|28 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Elijah
Впрочем, впечатление осталось хорошее как об искреннем и по своему переживающем человеке. Он дал визитку, пожали друг другу руки.

По телеканалу "Спас"( или "Союз"?) я слышала очень разумные речи некоторых батюшек.Если человек рождён свыше и искренне посвящён Богу, то от общения с ним атмосфера ЖИЗНИ.

Писатель
Seg
+88
|28 Ноя 2012
1 Цитировать

Я на протяжении нескольких лет смотрел передачи "Слово пастыря" тогда ещё митрополита Кирилла. Хотя к православию отношусь с явным предубеждением.

Старожил
+1490
|28 Ноя 2012
2 Цитировать

"При одном виде пастора за кафедрой хочется чем-то туда запустить."

– Пачкой денег?! ;)


Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Кристина
|16 Дек 2012
4 Цитировать

Сегодня в церкви наш чудесный пастор Дэниэл сказал, что нам надо проводить собрания, служа друг другу в дарах Святого Духа, как это описывается в 1Коринф.14:26-30! И вправду, перешёл от слов к делу: и мы даже успели слегка познакомиться друг с другом.Ура!!!Это же только начало, то ли ещё будет о-ё-ёй!

И наш пастор доверил свой микрофон всей церкви и сказал : не скройте, что вам Бог скажет.

И даже некоторые смельчаки выходили и здорово говорили...Вау!

А я уже было хотела уйти ...хорошо, что повременила.

Писатель
Seg
+88
|30 Дек 2012
0 Цитировать

Сегодня в церкви была проповедь о времени. Со слов проповедника нет времени прошлого и будущего, есть только настоящее. С прошлого берём опыт, будущее планируем (как Павел), а живём только сегодняшним.

В общем собрание было нормальное, только на прославлении чуть не заснул.

Кстати, после служения украсили дом молитвы. Получилось очень даже ничего, даже без ёлки...

Писатель
Seg
+88
|30 Дек 2012
0 Цитировать

Да, ещё перед служением, во время традиционного посещения туалета и надевания штанов, мобильник вместе с чехлом упал прям туда... Благо у нас туалет на улице и всё там замёрзло... Чего только не случается!

И я такой духовный иду в собрание с трудом сдерживая смех, мобильник уже без чехла и в кармане. А обидно - рассказать можно только жене и на форуме.

Удален
Кристина
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Seg
В общем собрание было нормальное, только на прославлении чуть не заснул.

Это характеризует Вас с отрицательной стороны.

Писатель
Seg
+88
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
Это характеризует Вас с отрицательной стороны.

Это характеризует меня как раз с положительной стороны, на проповеди я то не спал, хотя и был с ночной смены.

Удален
Кристина
|30 Дек 2012
0 Цитировать

Ну, если с ночной смены...

Удален
tomas210
|30 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Кристина
Это характеризует Вас с отрицательной стороны.

Кристина а может такое прославление было,а может брат так сильно устал он ведь с ночной смены.Это никак его не характеризирует,брат поделился а вы его сразу "Это характеризует Вас с отрицательной стороны.")))))))

Писатель
Seg
+88
|30 Дек 2012
4 Цитировать

С Кристины хороший пастор получится. У них часто желание характеризовать кого-то.

Удален
Кристина
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Seg
часто

Да?

Писатель
Seg
+88
|30 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Кристина
Да?

И вопросы они часто задают непонятные.

Удален
Кристина
|31 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Seg
И вопросы они часто задают непонятные.

Хорошо, что Вы эту тему создали, можно пообщаться с простыми людьми, которые не обижаются по пустякам, и поделиться текущими событиями. Мир и милость Вам от Господа, как говорит НЗ.

1 2 3 4

Сегодняшнее богослужение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы