Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

... и о законе Его размышляет он день и ночь...

Удален
florinkaM
|22 Янв 2014
0 Цитировать

Прекрасные фотографии!!

"..буду размышлять о высокой славе величия Твоего и о дивных делах Твоих.." Псалом 144:5

Удален
Кристина
|22 Янв 2014
0 Цитировать

Я раньше думала, что размышление о слове Божьем - это медитация, только не восточная, а христианская, и разум не опустошается, как там, но обновляется, чтобы понимать Бога, знать его характер... Но модератору не понравился такой термин, и он закрыл ту тему...

Мы живём в скоростном режиме, кажется, медитировать всем некогда...

Давно я читала книгу Жанны Гийон( она жила в 17 веке) "Познание глубин Иисуса Христа", я не смогла там понять главное почему-то... Там о медитации, размышлении христианском...

Старожил
-55
|22 Янв 2014
1 Цитировать

Мадитация

Вики говорит

Медита́ция (от лат. meditatio — размышление)

Так что конечно христиане медитируют, более того - кто не медитирует тот и не христианин как бы ... христиане, верующие - это те кто сосредосточенно размышляет о Боге каждый день. Это то  о чём эта тема!

Старожил
+1333
|7 Фев 2014
1 Цитировать

.....Человек является тем, о чем он думает в течение дня. Чем больше Слово Божье преобладает над вашим сердцем, тем больше оно становится эффективным и меняет ваше повидение и поступки. Проповедь Т Б Джошуа с русскими субтитрами.

Удален
Кристина
|7 Фев 2014
1 Цитировать

Размышление переносит Слово Божье к сердцу! Вот что делает размышление!

Не интеллектуальная вера, а вера сердца действует любовью.

Благодарю, Макс, за это видео.

Старожил
+1333
|7 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Размышление переносит Слово Божье к сердцу! Вот что делает размышление!

Да, именно размышление выступает в качестве некоего проводника слов в сердце. Проповедь хоть и короткая, но сильная, по существу, в точку.

Если вдуматься в выражение:

и о законе Его размышляет он день и ночь...

то насколько же сильно сказанно это, и результат - ...во всем УСПЕЕТ...

Старожил
+211
|8 Фев 2014
1 Цитировать

У Джозефа  Принца есть целая серия проповедей и даже имел рассылка названная "Медитируй  для Успеха" Так вот если я не ошибаюсь то с иврита это слово переводится  как бормотание, тихое говорение себе под нос, и жевание жвачки у жвачных животных. И даже есть короткое видео о спокойной как танк израильской корове лежащей на траве и так спокойно и медленно жующей. Вы знаете как это у нее происходит? У коровы,  если ошибаюсь поправьте, 4 желудка или 4 отделения в 1 желудке, так вот она пережевывает порцию корма глотает, отыгрывает, опять жует, глотает... и так 4 раза пока не выделяется все соки и питательные вещества из пищи, и только тогда еда полностью усваивается, давая корове максимум полезных веществ из пищи. Вот таким образом  еврейское слово переведенное как размышление показано в образах, но тут посмотрите как раскрыт смысл! Не просто в мыслях размышлять, а даже бормотать и жевать,жевать пока не извлечешь из него максимум откровений. Конечно это Бог дает откровения, но они то приходят также от размышления над Его словом!

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+111
|12 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
только Он открывает человеку Писание.

Саваоф -

Как по вашему это переводится?

Удален
Кристина
|12 Фев 2014
0 Цитировать

Саваоф - Господь воинств.

Старожил
+111
|12 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Саваоф - Господь воинств.

Это вы сами решили или вы всё таки доверились тем, кто этот вопрос исследовал?

Старожил
+111
|12 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Саваоф - Господь воинств.

А знаете как это пишется в оригенале или переводится с оригенала?

Удален
Кристина
|12 Фев 2014
0 Цитировать

Зря вы,ездра, начинаете этот спор об именах... если будете дальше исследовать, то увидете, что это имя принадлежит также Агнцу Божьему, о Котором вы говорите, что Он - архангел Михаил... и лжёте, потому что находитесь в обольщении. в лжерелигии.

Господь господствующих - это и Господь Саваоф, и Агнец Божий - Иисус Христос.

14 Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.
(Откр.17:14)

Старожил
+1333
|17 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
вы,ездра, начинаете этот спор об именах... если будете дальше исследовать, то увидете, что это имя принадлежит также Агнцу Божьему, о Котором вы говорите, что Он - архангел Михаил... и лжёте, потому что находитесь в обольщении. в лжерелигии.

Ездра, вы сами решили, что Иисус это Михаил...???? Или вас этому научили исследователи Писания.????

Вот, посмотрите видео о пользе чтения Библии....

Если бы вы просто прочли Библию, просто прочли ее, безо всякого исследования, как будто ее никогда еще не читали..., вы бы никогда не нашли там такого утверждения, что Иисус это - архангел Михаил..., вы просто-напросто не нашли бы этого, и никогда бы так не решили. То, чему вас научили - ложь.

====

Удален
Кристина
|17 Фев 2014
1 Цитировать

Это удивительно!! Впервые слышу честные слова о том, что такое Церковь!! Неужели он только один так думает?! я всё же догадывалась, что где-то в мире есть такие люди!

Спасибо,Макс, за видео!

Удален
david Kpacнoдap
|17 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата ездра
А знаете как это пишется в оригенале или переводится с оригенала?

правильно будет не оригенал, а орегинал!

Удален
Кристина
|17 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата david Kpacнoдap
правильно будет не оригенал, а орегинал!

Спасибо, друг,что поддержали тему таким весёлым способом!

Правильно будет: оригинал!!!

Как бы мне хотелось, чтобы все искренние христиане, послушали, ЧТО говорит этот человек в этом видео, которое поместил Maksчсм

Правда, я не знаю, что делать с этой ПРАВДОЙ!

Старожил
+1333
|17 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Это удивительно!! Впервые слышу честные слова о том, что такое Церковь!! Неужели он только один так думает?! я всё же догадывалась, что где-то в мире есть такие люди!

Френсис Чан, напомнил мне одного проповедника, который тоже: писал книги, был пастором, страдал за веру, и был очень ревностным... - Джон Буньян (Путешествие Пиллигрима, и др. книги). Мне кажется, что эти двое похожи друг на друга.

 

Цитата Кристина
Неужели он только один так думает?!

Кажется, что сейчас в происходит какое-то переосмысление всего христианства во многих местах в мире, и таких как Френсис Чан появляется все больше и больше. Люди устали от мертвой религии...., сами верующие уже не могут так "верить" и так жить. Взывают к Богу и разуму, ищут... и находят. Вот еще один из таких Дмитрий Лео: http://www.imbf.org/4841-tri-otkrovenia.html - все наши учения и представления о христианстве неверны, не действенны. Нам нужно все пересмотреть...

П.С. вообще http://www.imbf.org сайт хороший, много чего полезного нашел там..., к стати Ти Би Джошуа там тоже есть, они с ним дружат :)

 

Цитата Кристина
Это удивительно!!

Возможно вы еще не видели вот этого (просто бомба!!!)

-----------------

Удален
david Kpacнoдap
|17 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Возможно вы еще не видели вот этого (просто бомба!!!)

Это что за чудеса??? Какое это вообще имеет отношение к оправданию или осуждению? Ну и насмешили!!!

Вы почти всегда между истиной и ложью
Удален
Кристина
|17 Фев 2014
1 Цитировать

Круттаа!

Это так!  "Кажется, что сейчас в происходит какое-то переосмысление всего христианства во многих местах в мире, и таких как Френсис Чан появляется все больше и больше."

Кажется, приходит время! мы устали от ненастоящего христианства, небиблейской пасторской системы... когда верующие десятилетиями на собраниях видят только спины друг друга...

Следовало ожидать, что Иисус знает, что с этим делать...

Удален
Кристина
|17 Фев 2014
2 Цитировать

Уважаемый Краснодар, Вы кто? чьих будете?

Удален
david Kpacнoдap
|17 Фев 2014
0 Цитировать

Бог будет судить всех!!! За лжепророчества и лжеслужение особенно строго....конечно если не последует глубокого и искреннего покаяния за небиблейскую практику и не Павлово благовестие!

Вы почти всегда между истиной и ложью
Старожил
+949
|17 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Это удивительно!! Впервые слышу честные слова о том, что такое Церковь!! Неужели он только один так думает?! я всё же догадывалась, что где-то в мире есть такие люди! Спасибо,Макс, за видео!

=+=

 

Цитата david Kpacнoдap
Бог будет судить всех!!! За лжепророчества и лжеслужение особенно строго....конечно если не последует глубокого и искреннего покаяния за небиблейскую практику и не Павлово благовестие!

Особенно помазанник Бинни Хина

Удален
слуга раба Божия
|17 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Уважаемый Краснодар, Вы кто? чьих будете?

Қазақ

Power peace
Удален
Кристина
|17 Фев 2014
2 Цитировать

Ресторер! Вы рады, что где- то есть христиане, где старейшины, все лидеры, понимают,что Бог спросит не с народа, а с них, руководителей, во что они превратили Его Церковь?

И они понимают, что № 1 в Церкви - это непритворная любовь между учениками Христа! №2 - это благовестие миру, а не сидение на скамейках по воскресеньям... И собрания - для молитвы и хлебопреломления, а не для говорения одного человека. И главное - без водительства Святого Духа со сверхъестественными  Его проявлениями это ваще не церковь!!

я рада, что можно такое слышать из уст лидера Церкви! Верю, что они так и живут!

1 2

... и о законе Его размышляет он день и ночь...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы