Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как Вы думаете?

Удален
ray
|2 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Любимая777
Почему не возможен, если он в браке?

я писал что секс без любви невозможен и неприемлим для верующего

лишь в браке возможен

а брак без любви- не брак а формальные отношения с бумажкой с печатью ЗАГС-а

и не более

 

Цитата Любимая777
какая именно любовь должна быть для вступления в брак?

любовь  эрос - любовь женщины к мужчине и от него к ней

а сопровождаться агапе- божественной любовью

то есть мы как люди хотим вступить в брак и неискушаться и любим ( взаимно конечно же) испытывая симпатию привязанность  а Бог подтверждает Своим вдохновением..

всё это-= переживания и плоды Духа- очевидны для обоих супругов

то есть и они хотят быть вместе и Бог благоволит и даёт им радость и нежные  чувства

и свободу и лёгкость и мир и уверенность в том что они друг для друга

надеюсь в этот раз ещё более понятно написал)))

Старожил
+2773
|2 Ноя 2012
2 Цитировать

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
Syn Boga
|2 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
Вопрос очень интересный! Действительно - а почему "не та"?  Ответ прояснит многое нам.... об этом "Сыне"

Что же ты хочешь выяснить? Спроси -  я отвечу. Вместо качелей  про "этого сына".

 

Цитата Любимая777
Почему не та?

Меня удивляет твой вопрос. Дочь всевышнего должна вести себя достойнее, чем самые достойные из мирских. А это значит - в том числе не обсуждать прилюдно вопросы секса.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Старожил
+252
|3 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Любимая777
Правильно ли, если человек жениться или выходит замуж только из-за того, что он не может воздерживаться от секса? Но если они не могут воздержаться, то лучше жениться, чем сгорать от желания. 1 Кор. 7:9. - Разве это может быть основной причиной для вступления в брак?

Нет, не правильно.

Старожил
+952
|5 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Любимая777
Поясните: какая именно любовь должна быть для вступления в брак?

Любовь которая есть между мужчиной и женщиной (это задумал Бог), только в конкретном случае она должна быть освещена волей Господа. Потому что некоторые воспринимают страсть за любовь, или сиюминутное увлечение и т.д.  И если Бог скажет "это не твое", быть готовым отказаться от чувсва. Думаю здесь самое главное искать руководства от Духа Святого.

Я люблю, следовательно, я существую.
Писатель
+61
|5 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Syn Boga
Меня удивляет твой вопрос. Дочь всевышнего должна вести себя достойнее, чем самые достойные из мирских. А это значит - в том числе не обсуждать прилюдно вопросы секса.

А я более того скажу! Не то что за компьютер  такую не пускать, а даже в школе учится не надо.

Зачем ...вашей жене грамота? У неё, по-вашему, иные функции! А  чему она ентой школе научится? Непотребству всякому мирскому!

Писатель
+61
|5 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
быть готовым отказаться от чувсва.

Отказаться от "чувства" - нельзя! Ты либо что-то чувствуешь,  либо нет!  Чувства проходят. Такие, как голод, жажда, холод - проходят после того, как удовлетворены. А такие, как ненависть, равнодушие, любовь - проходят  ...после того, как ими с кем-то поделися(фактор покаяния, или эффект покяния, срабатывает).

А всякого рода действия - слова, жесты,  мимика, удар ...по "чайнику",  демонтрация игнора - это эмоции. Вот ими-то и  должны мы быть готовы управлять.

1 2 3 4

Как Вы думаете?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы