Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как Вы думаете?

Писатель
+13
|31 Окт 2012
1 Цитировать

Правильно ли, если человек жениться или выходит замуж только из-за того, что он не может воздерживаться от секса? 
Но если они не могут воздержаться, то лучше жениться, чем сгорать от желания. 1 Кор. 7:9. - Разве это может быть основной причиной для вступления в брак?

Папина нежно-любимая доця.
Удален
ray
|31 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Любимая777
Правильно ли, если человек жениться или выходит замуж только из-за того, что он не может воздерживаться от секса?

абсолютно правильно!

только это причина..а кто говорит что мол "по любви" женится- не хотят признать что в принципе сестра может любить то как брата и он её как сестру и служить БЕЗ РАЗВЛЕЧЕНИЯ

ведь мы то всех любим одинаково( без лицеприятия) любовью Бога

нет других причин

Писатель
+13
|31 Окт 2012
1 Цитировать

Получаеться, что это основа брака?

 

Цитата ray
нет других причин
Папина нежно-любимая доця.
Удален
ray
|31 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Любимая777
Получаеться, что это основа брака?

это мотив

основа- любовь от Бога именно к определённому человеку как к партнёру в интиме

и по характеру подходящего( жена - дополнение а дополнение- это то чего не хватает..)

Старожил
+204
|1 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Любимая777
Правильно ли, если человек жениться или выходит замуж только из-за того, что он не может воздерживаться от секса?

я думаю, что это не та причина, по которой стоит жениться.

Важно еще найти именно того самого человека, с которым жить всю жизнь, и быть едиными не только в сексе, а во всем.

Удален
ray
|1 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Мирянка
думаю, что это не та причина,

но ведь это только ваши мысли)

а по Писанию- других то причин нет

понимаете..можно просто любить по- братски всех- и служить Богу посвящённой

есть и такие..они имеют дар безбрачия..

но многие( большинство) искушаются сатаной и им ХОЧЕТСЯ..вот и вся правда)

и кстати

 

Цитата Мирянка
Важно еще найти именно того самого человека, с которым жить всю жизнь, и быть едиными не только в сексе, а во всем.

вот это- абсолютно верно..но- после запятой))))))

потому как искать- не надо..это бесполезно

спутника жизни даёт  и дарит Бог а искать- суета)

Старожил
+204
|1 Ноя 2012
1 Цитировать

Не искать - то есть жениться на первой встречной? ))

Как Бог дает спутника жизни?

каким образом?

и что надо делать самому человеку для этого?

Удален
ray
|1 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Мирянка
Не искать - то есть жениться на первой встречной? ))

нет конечно

 

Цитата Мирянка
Как Бог дает спутника жизни?

дарит

 

Цитата Мирянка
каким образом?

самыми разными

например есть множество счасттливых семейных пар которые познакомились в форумах и чатах

а есть кто учился с первого класса и только после 30 поняли оба что им вместе хорошо

 

Цитата Мирянка
и что надо делать самому человеку для этого?

общаться с противоположным полом ..просто и конечно же- просить Господа ускорить встречу

Старожил
+204
|1 Ноя 2012
1 Цитировать

Также есть некоторые критерии для христиан, как все же выбирать спутника жизни.

Иначе возможны проблемы.

Удален
ray
|1 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Мирянка
Также есть некоторые критерии для христиан, как все же выбирать спутника жизни. Иначе возможны проблемы.

какие

Удален
ray
|1 Ноя 2012
1 Цитировать

какие критерии?- живите да радуйтесь..если оба любите)

Старожил
+204
|1 Ноя 2012
2 Цитировать

Думаю, что главное здесь - духовное соответствие.

А также жизненные принципы, которые из этого вытекают.

Местный
+39
|1 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Любимая777
Правильно ли, если человек жениться или выходит замуж только из-за того, что он не может воздерживаться от секса? Но если они не могут воздержаться, то лучше жениться, чем сгорать от желания. 1 Кор. 7:9. - Разве это может быть основной причиной для вступления в брак?

Это сказано тем кто решился на безбрачие, но для решившего воздержание становиться проблемой и искушением. То такому лучше жениться чем "держать обет" и грешить невоздержанием.

Повод для брака обоюдная любовь и симпатия ну и конечно желание интима с любимым человеком. Это Божий дар.

Удален
ray
|1 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Мирянка
Думаю, что главное здесь - духовное соответствие.

так у всех братьев -сестёр есть духовное соответствие)

 

Цитата Мирянка
А также жизненные принципы, которые из этого вытекают.

а все христиане жзивут по одним жизненным принципам)

для вступления в брак есть только одна причина- признание того что ты не имеешь дара безбрачия

хочешь вступить в брак с подходящим человеком

но при этом ты и не знаешь какой именно подойдёт)

потому как только Бог тебе такой подарочек даст что и не захочется кого то там ещё

другими словами- налево

Местный
+39
|1 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Мирянка
Думаю, что главное здесь - духовное соответствие.

Напишите подробней что это такое духовное соответствие?

Старожил
+204
|1 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата ray
так у всех братьев -сестёр есть духовное соответствие)

Если посмотреть даже здешние дебаты - то нет ))

Но вообще, я говорила конечно о том, что супруга выбирать из христиан.

 

Цитата ray
а все христиане жзивут по одним жизненным принципам)

А Вы уверены? ))

я не. Потому что много обратных примеров.

Вера не делает автоматически людей схожими во взглядах на жизнь.

И приоритеры и принципы у людей разные.

Местный
+39
|1 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Любимая777
Правильно ли, если человек жениться или выходит замуж только из-за того, что он не может воздерживаться от секса?

Помню однажды, лет 10 назад, одни молодой брат пришел к нам на братское и попросил помолиться за него. А именно, что бы ему жениться, потому как он просто устал бороться с плотскими искушениями. Тогда я был очень удевлен такой просьбе. Не часто такое услышишь. Мы помолились за него и буквально через месяц он пришел опять к нам и сказал, что он будет жениться на одной из сестер нашей церкви. Мне показалось это очень быстрым . Но он женился и я знаю его и его семью. Прекрасная семья, прекрасный муж, жена и трое детей. Так что с искренним, бог поступает искренно.

Удален
ray
|1 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Мирянка
Если посмотреть даже здешние дебаты - то нет ))

здесь общаются и верующие и также неверующие которые мыслят по- разному

но это не означает что в них нет Духа Божьего и они не имеют рождения свыше

так что..в принципе- у всех верующих есть духовное соответствие

 

Цитата Мирянка
супруга выбирать из христиан.

выбирать девушка не будет))

это всё мирское

Бог покажет ей и она пойдёт ЗА мужем)- вот и всё

Местный
+39
|1 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата ray
выбирать девушка не будет)) это всё мирское Бог покажет ей и она пойдёт ЗА мужем)- вот и всё

Расскажите как показывает Бог?

Старожил
+204
|1 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата ray
выбирать девушка не будет))

особенно, если будет настойчиво предлагать замуж человек неверующий...

Всяко бывает...

И за неверующих выходят замуж и потом из церкви уходят или в проблемах оказываюся, потому что не выбирала, а по "велению сердца" шла...

Удален
ray
|1 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Мирянка
Вера не делает автоматически людей схожими во взглядах на жизнь. И приоритеры и принципы у людей разные.

приоритеты могут быть разными

но у верующих жизненные принципы- всегда одинаковы

до сих пор грустно видеть амбициозных сестёр которые годами пытаются "найти себе мужа" и "сделать выбор"

потому что их так научил мир

а потом они выдумывают и сочиняют каким должен быть их муж и устанавливают конкретные критерии и требования для своего будущего супруга

этого полным полно везде и всюду..эти сёстры всегда против..всегда хотят рулить..в доме..в служениях

и даже под видом смиренной они норовят всё ж таки отстоять независимость и действовать самой

и это впоследствии всегда отражается на семейной жизни..это может подтвердить огромное число людей которые изначально получали ложное наставление опираясь на чужой опыт

это и есть опасность лже- религиозного законнического мышления- брать за образец чью то жизнь

типа "делай как я и всё получится"- а ничего и не получится..поэтому недавно вон вышла замуж одна ..за простого работягу- смирилась..а ждала - бизнесмена с полным перечнем материальных достижений

всё смеялся я как она говорила что домашнюю работу будет делать не она а домработница)))

но не тут то было...и это- общее настроение по церквям и уж поверьте я мноооого наслушался- насмотрелся да и сам ожидал долго до того как получил именно от Бога

Старожил
+250
|1 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Любимая777
Правильно ли, если человек жениться или выходит замуж только из-за того, что он не может воздерживаться от секса?

 Если только из-за того, то не правильно imho

 

Цитата Любимая777
Но если они не могут воздержаться, то лучше жениться, чем сгорать от желания. 1 Кор. 7:9. - Разве это может быть основной причиной для вступления в брак?

Основной причиной не может, imho

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
ray
|1 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Brother67
Расскажите как показывает Бог?

внутреннее переживание - называется ОБУЧАЮЩЕЕ ПОМАЗАНИЕ

оно есть у каждого

это когда ты ЗНАЕШЬ без всяких сомнений и получаешь постоянно подтверждения от Бога

это- путь веры..нету сомнений что а вдруг мол это не она

потом ты "сверяешь карты" ( не игральные а путевые)))))..эт я такое выражение применяю..)

то есть сверяешь свою веру..с её..

и оказывается твоя избранница переживает ТО ЖЕ самое!- и Бог в мелочах даже показывает соответствия..их много

и нельзя сказать что это "подгон фактов под себя" или " стечение обстоятельств" и что мол

вот..выдали желаемое за действительное( уж сильна хочца жаницца))..)- и давай поженимся)))

все у кого брак от Бога подтвердят что и внутри- мир. радость и любовь

и снаружи- ну всё прям в "ёлочку" и всё сходится как пазлы

Старожил
+952
|1 Ноя 2012
6 Цитировать
Цитата Любимая777
Правильно ли, если человек жениться или выходит замуж только из-за того, что он не может воздерживаться от секса?
Цитата ray
абсолютно правильно!

Не ну офанореть! Мы что по вашему животные што ли? Любимая почитайте книгу Песни Песней. И если вам кто то предлагает замуж движимый этой причиной (т.е. инстиктом полового размножения), мой вам совет "пошлите" его подальше.

 

Цитата ray
ведь мы то всех любим одинаково( без лицеприятия) любовью Бога

К вашему сведению свою жену я люблю больше чем "сестру Дуню"! Боже мой! Как религия коверкает мозги!

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
ray
|1 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Мы что по вашему животные што ли?

то есть вы говорите что нету проблемы воздержания?)))

и что сатана не искушает верующих ?

и что секс дан Богом человеку для удовольствия а не только для размножения- не знали?

 

Цитата Circaetus
Как религия коверкает мозги!

не ну при чём религия то?))))))

вот смешной человек))-

 

Цитата Circaetus
я люблю больше чем "сестру Дуню"

не больше а испытываешь к ней помимо любви Божьей и ЭРОС и имеете возможность иметь секс

по воле Бога и потому что это- непредосудительно и нормально и УПОРЯДОЧЕНО В БРАКЕ

любовь Божья неограниченно любит и повторяю

почему бы без брака не ЛЮБИТЬ Божеской Любовью Агапе всех сестёр? а?

 

Цитата Circaetus
И если вам кто то предлагает замуж движимый этой причиной, мой вам совет "пошлите" его подальше.

ага)) и замуж идите только если вам брат духовный говорит что хочет жить с вами чтобы вместе изучать Писание молиться и служить Богу)))))))

даа..уж ...

надо же та5кую причину нашли..да только Библия - не так учит как вы пишите

и в самом первом посте автор сама привела стих

 

Цитата Любимая777
1 Кор. 7:9

"Но если НЕ МОГУТ воздержаться, пусть вступают в брак,

ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться."

Местный
+39
|1 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата ray
внутреннее переживание - называется ОБУЧАЮЩЕЕ ПОМАЗАНИЕ оно есть у каждого это когда ты ЗНАЕШЬ без всяких сомнений и получаешь постоянно подтверждения от Бога это- путь веры..нету сомнений что а вдруг мол это не она потом ты "сверяешь карты" ( не игральные а путевые)))))..эт я такое выражение применяю..) то есть сверяешь свою веру..с её.. и оказывается твоя избранница переживает ТО ЖЕ самое!- и Бог в мелочах даже показывает соответствия..их много и нельзя сказать что это "подгон фактов под себя" или " стечение обстоятельств" и что мол вот..выдали желаемое за действительное( уж сильна хочца жаницца))..)- и давай поженимся))) все у кого брак от Бога подтвердят что и внутри- мир. радость и любовь и снаружи- ну всё прям в "ёлочку" и всё сходится как пазлы

да..девушка должна быть профессором теологии, как минимум по вашим критериям отбора.

Фсе так относительно. Мой друг так едва не женился. Пришел к сестре и сказал. Все. мне Бог открыл, что именно ты и никто другой должна стать моей женой. Девушка поверила в его откровение, начала готовиться к браку. Буквально за неделю до свадьбы, она таки осмелилась сказать ему, что не имеет никаих чувств к нему как к будущему мужу. И тут крах откровения, психический и нервный срыв  у него. Это стало для меня добрым уроком. Нельзя свои чувства выдавать за откровения.

Удален
ray
|1 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Brother67
девушка должна быть профессором теологии, как минимум по вашим критериям отбора.

вы спросили- как?

я вам ответил просто- внутри человека верующего есть Бог

и я вам ПО-ПРОСТОМУ( не надо тут..я не теолог и без "вышки" если чё..) объяснил...

и там- ВСЁ понятно и ясно...если захотеть понять ..

помазание- это движения и действия Божьего Духа в духе верующего

нет ничего проще..и если ПЛОДЫ в духе от Духа появляются( это не душевные чувства а глубокие и ясные внутренние переживания которые  дополняют друг друга и гармоничны) и это у обоих

и вдобавок- постоянные внешние подтверждения то это значит- ВСЁ ПРОИСХОДЯЩЕЕ - ОТ БОГА

потому что созидает радует..всё в любви и всё складывается чудесно

 

Цитата eestimees
imho

есть ваше ИМХО, а есть Слово Божье!

Удален
ray
|1 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Brother67
Фсе так относительно. Мой друг так едва не женился

нее..эта история ваще труба-дело))

вот сами же видите как братец  этот навернул?))))-

 

Цитата Brother67
Пришел к сестре и сказал. Все. мне Бог открыл, что именно ты и никто другой должна стать моей женой.

Бог ЕЙ тоже должен был открыть а вышло-

 

Цитата Brother67
Буквально за неделю до свадьбы, она таки осмелилась сказать ему, что не имеет никаих чувств к нему как к будущему мужу

вот- пожалуйста

он себе придумал и захотел и обманулся что якобы Бог

а Бога и не было же в этом..а сестра то могла сходу сказать ему что не испытывает взаимность

Старожил
+250
|1 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата ray
есть ваше ИМХО, а есть Слово Божье!

Есть, есть
Прочитайте ещё раз заданный вопрос.
Если не заметите ничего, то я подчеркнул некоторые слова

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+204
|1 Ноя 2012
5 Цитировать

Я думаю, что отношения строятся, через простое общение, узнавание друг друга, через какие-то совместные дела, простое человеческое общение, из которого вырастает нечто большее, способное привести к браку.

1 2 3 4

Как Вы думаете?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы