Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как Вы думаете?

Старожил
+952
|2 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата ray
вы ничего не поняли

Все то как раз наоборот! Вы сами не понимаете сути вопроса и заблуждаетесь. Например:

 

Цитата ray
но причина- невоздержание и желание секса

Это то о чем я вам говорю, что если это причина для вступления в брак, то мне интересно если ваша "суженная" заявит вам:"Дорогой я вышла за тебя замуж, потому что хотела секса."! Это нормально? Хотя может для вас инормально, но думаю большинство возмутилось бы! А я вам говорю что основанием для брака должна быть  1. Божья воля. 2. Любовь или, по крайней мере глубокая симпатия.

 

Цитата ray
А желание, которое есть естественное и для большинства непреодолимое - иметь секс и в целом интимные отношения с противоположным полом, большинство считает низменными и животными.. ну тогда ответьте, секс- от Бога?))

Где вы потеряли свою здравость? Кто научил вас подобной чепухе? Задам вопрос: Животные так же имеют половые взаимоотношения (секс если хотите). Так вот чем отличаются половые взаимоотношения людей и животных? Ведь у животных то же есть:

 

Цитата ray
естественное и для большинства непреодолимое - иметь секс
Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+204
|2 Ноя 2012
4 Цитировать

Для некоторых людей желание секса вполне преодолимое.

Они могут годами и десятилетиями жить без него, в воздержании.

И такие люди создают семьи.

И желание секса и проблема невоздержания не стоит именно на первом месте в их решении и желании создать семью.

все люди разные, и причины и мотивы у всех также разные.
тут и спорить не о чем...

Писатель
+13
|2 Ноя 2012
1 Цитировать

Я поняла Ваше мнение. Спасибо большое за Ваше мнение.

 

Цитата ray
всё что я написал- очень просто и легко и доступно там нет теологических заморочек и вдобавок есть моё личное свидетельство потому что я не пишу теорий и замудрённым языком.. и главное- это сходится с Писанием и даже если автор всё таки не поймёт или посчитает меня некомпетентным или несогласится и сделает как скажут другие- это не главное ведь главное- изложить то что имеешь а кто надо прочтёт и поймёт и увидит как есть судя потому что автор не писала комментариев о том что пишу я- она возможно и поняла а нет- ну так я то не только ей тут пишу)))..это- форум и читателей- много))
Папина нежно-любимая доця.
Удален
ray
|2 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Мирянка
Для некоторых людей желание секса вполне преодолимое. Они могут годами и десятилетиями жить без него, в воздержании. И такие люди создают семьи.

да есть такие

называются АСЕКСУАЛЫ

ексть ещё просто ОДИНОКИЕ пенсионеры..и им просто хорошо вместе и брак для них - способ уйти от одиночества

и это- неплохо...однако к браку о котором идёт речь в Писании и о том о котором В ОСНОВНОМ принято

говорить это не имеет отношения потому что брак- это средство спасения именно от плотских желаний

прочтите  7-ю главу и слова Павла в ней

 

Цитата Мирянка
И желание секса и проблема невоздержания не стоит именно на первом месте в их решении и желании создать семью.

а что..мало Божьей Семьи? Церкви?м?

неужели заботясь о детях своих "драгоценных, возлюбленных, дорогих и родных" братьев и сестёр

вы неудовлетворены? ЗАЧЕМ ВАМ ВАЖНО ИМЕТЬ СВОИХ И РОДИТЬ В ЭТОТ УЖАСНЫЙ ПАДШИЙ ОБРЕЧЁННЫЙ МИР ЕЩЁ ОДНУ ДУШУ НА СТРАДАНИЕ?

или это опятиь не так?..не..неужели вы не видите что это ПЛОТСКОЕ желание и вдобавок

ЭГОИСТИЧНОЕ!

совершенной воли Божьей на брак- НЕТ..только дозволяющая( допускающая)

 

Цитата Любимая777
Я поняла Ваше мнение. Спасибо большое за Ваше мнение.

главное- имейте своё но основанное на Слове и в первом вашем посте вы уже увидели истину

а здесь будут опровергать её и говорить человеческое мнение..причём настойчиво и красиво развивать

но читая 7- ю главу невозможно понять иначе слов апостола..а они- авторитет

Удален
ray
|2 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Так вот чем отличаются половые взаимоотношения людей и животных?

ахах))))))) ничем!!!!)))))))

только у людей основанием таких отношений является конечно же ВЗАИМНАЯ ЛЮБОВЬ!- никто не спорит

если речь не идёт о просто удовлетворении желания ( не похоти!- не путайте! похоть- это половое влечение БЕЗ любви к объекту не находящемуся в воле Бога!- в нашем случае- "Чужая жена" из Притчей..а половое влечение к той которая по воле Бога и в браке- это замечательно и по назначению)

---

то есть влечение у людей ТАКИЕ ЖЕ как у животных и сам половой акт НИЧЕМ не отличается- сказки нам не рассказывайте)))))))))

НО...НО..основание- ЛЮБОВЬ

но мотив- ЖЕЛАНИЕ СЕКСА!!!

Старожил
+250
|2 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Любимая777
Я поняла Ваше мнение.

Здорово. А вот я не смог понять...
Может для меня переведёте:

 

Цитата ray
совет сёстрам- не слушать никого и выходить замуж если оба уверены что любят и не сомневаются!- ВОТ и ВСЁ!!!

Здесь о чём говорит брат? О любви? Или о любви к сексу?

А здесь?:

 

 

Цитата ray
Бог дал секс но теперь надо упорядочить интим-отношения и брак- для этого
Цитата ray
апостол назвал женитьбу- МИРСКИМ делом и вступать в него рекомендовал только если ХОЧЕТСЯ

Когда хочется вступать в брак или когда хочется секса?

Брат ray, прошу Вы сами не объясняйте - Вас я не пойму....
Потом прокомментируете кратко, если захотите, правильно ли мне объяснили Ваше понимание..

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+204
|2 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата ray
да есть такие называются АСЕКСУАЛЫ

нет.

я говорю о воздержании ДО брака, а не в браке ))

Старожил
+952
|2 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата ray
то есть влечение у людей ТАКИЕ ЖЕ как у животных и сам половой акт НИЧЕМ не отличается- сказки нам не рассказывайте)))))))))

Если у вас именно так то извините мне в другую сторону... Дело в том что у животных это инстинкт, у человека при этом (если он не стал животным), есть еще 1. Нравственные основания 2. Чувство, или любовь.

 

Цитата ray
НО...НО..основание- ЛЮБОВЬ но мотив- ЖЕЛАНИЕ СЕКСА!!!

Вы сами понимаете что утверждаете? Это все равно что если сказать например другу:"Основание моих отношений к тебе-любовь, но мотив- корысть!" Вы вообще в курсе, что мотив и это и есть основанияе для действий?

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
ray
|2 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата eestimees
А вот я не смог понять.
Цитата eestimees
о чём говорит брат?
Цитата eestimees
Брат ray, прошу Вы сами не объясняйте - Вас я не пойму

))))))))))))

и вы вместо того чтобы попросить меня в рамках темы объяснить

просите Любимую777)))))))))ну ну..чтож я надеюсь что смог всё же просто и понятно донести что хотел

я тоже- в нетерпении жду её комментарий))))..интересно даже))

Старожил
+204
|2 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата ray
ЗАЧЕМ ВАМ ВАЖНО ИМЕТЬ СВОИХ И РОДИТЬ В ЭТОТ УЖАСНЫЙ ПАДШИЙ ОБРЕЧЁННЫЙ МИР ЕЩЁ ОДНУ ДУШУ НА СТРАДАНИЕ?

Сомневаюсь, что у вас есть дети...

Вообще-то дети - это награда и благословение от Господа.

А своих родить, хоть усыновить - это каждая супружеская пара решает самостоятельно.

Удален
ray
|2 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы вообще в курсе, что мотив и это и есть основанияе для действий?

я писал и повторю терпеливо и снова:

ЛЮБОВЬ- основание всяких отношений и действий

невоздержание- повод и причина вступления в брак

и МОТИВ- то есть причина

Писатель
+61
|2 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Мирянка
Цитата ray    я  говорю о том что все не признают что причиной вступления в брак является невоздержание и желание иметь секс данный Богом!
 Кроме этого желания людьми движут и другие желания, по которым они вступают в брак.

Вот именно! Секс дан Богом и животным. Только у них он инстиктивен на 100%. А у людей лишь частично.

Только одно уточннение... У вас, ИМХО, перемешаны желания и влечения Это , по  моем усовсем разные вещи...

Желание это когда: "Хоть и нельзя, но я хочу это делать!". А влечение: "И не хочу, вроде, но делаю!". Они уравновешены в человеке любовью Божьей. А если одного больше, то другого маловато, и если меньше  одного - то слишком много другого. Как весы, где ось баланса ,опять таки - Божья любовь.

Так что "отдавать и принимать"- это, по-моему, влечение, а  "иметь детей" - уже желание.

Усложнил?....

Писатель
+61
|2 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата ray
проза жизни)))..я понимаю как многим не нравится но это Слова Божьи но они есть и вы сами читали в посланиях к коринфянам...и там по - другому- непонимается)

 "Слово Бога"? Пока цитаты не было, а бла-бла-бла ...много!

Удален
ray
|2 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Мирянка
дети - это награда и благословение от Господа.

а вне брака служить семьям святых заботясь о их детях?

как насчёт этого?

 

Цитата lemnik
У вас, ИМХО, перемешаны желания и влечения

если в контексте темы то

желание секса- негреховно и не низменно, хотя есть и у животных

влечение- это то же желание но есть греховное и негреховное

иметь секс вне брака - греховное желание

иметь секс вообще- негреховное желание..если в чистом виде рассмотреть это желание

что происходит когда сатана искушает невоздержанием?- каждый знает..а брак- выход.

Старожил
+250
|2 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата ray
))))))))))) и вы вместо того чтобы попросить меня в рамках темы объяснить

 Вы слишком нестандартно, по-моему мнению изъясняетесь, Вас я не понял, а она пишет, что поняла - вот и попросил... Что смешного?

 

Цитата ray
ну ну..чтож я надеюсь что смог всё же просто и понятно донести что хотел

Лучше предположу то, что это я недостаточно умен для понятия Вас, чем  Вы недостаточно умны, для того что бы наставлять по этому вопросу.

Цитата ray
я писал и повторю терпеливо и снова: ЛЮБОВЬ- основание всяких отношений и действий невоздержание- повод и причина вступления в брак и МОТИВ- то есть причина

То есть любовь поводом для вступления в брак быть не может?
И стало быть любви без секса не бывает?
Тогда, что делать со storge, fileo и agape?
Eros - правит?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
ray
|2 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата lemnik
"Слово Бога"? Пока цитаты не было, а бла-бла-бла ...много!

неправда

уже много раз ссылаюсь на 1Коринфянам 7-ю главу

 

Цитата eestimees
Что смешного?

там всё ясно и просто

 

Цитата eestimees
я недостаточно умен для понятия Вас,

нет..но есть духовные препятствия ..вы- не глупы

Старожил
+250
|2 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата ray
нет..но есть духовные препятствия ..вы- не глупы

А я и не говорил, что глуп...
но:

 

Цитата eestimees
Лучше предположу то, что это я недостаточно умен для понятия Вас

Остаётся разобраться у кого препятствия у Вас или у меня

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
ray
|2 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата eestimees
То есть любовь поводом для вступления в брак быть не может? И стало быть любви без секса не бывает? Тогда, что делать со storge, fileo и agape? Eros - правит?

любовь- основание а мотив- невоздержание

можно служить Господу свободно без развлечения

любовь есть и без секса но секс без любви неприемлим и для верующего невозможен

и поэтому Бог даёт соединение двух ЛЮБЯЩИХ для решения проблемы

эрос - не правит..Агапе- наивысшая БОЖЕСТВЕННАЯ любовь рулит)))))

 

Цитата eestimees
что это я недостаточно умен для понятия Вас, чем  Вы недостаточно умны, для того что бы наставлять по этому вопросу.

перечитайте молитвенно 7-ю главу и попросите свет Господа  в свой разум

то что я написал- очень и очень доступно для понимания..

у меня есть всеми признанный в реале дар УЧИТЬ и это очевидно всем и везде( Бог свидетель что не вру) и с 5-ти лет и старше я умею общаться в самом азном формате и всегда по-разному доносить одно и тоже поэтому Любимая777 поняла - я ей же отвечал-

а если бы вы хотели понять то задавали вопросы МНЕ а не ей))...поэтому я и смеюсь что вы по какой то причине не спрашиваете меня и заранее заведомо отрицаете мою способность объяснить вам этот вопрос.

считаю что вы заведомо и намеренно не хотите принимать от меня- и с предубеждением относитесь)

ну ничё ничё..))

Писатель
+61
|2 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата ray
желание секса- негреховно и не низменно, хотя есть и у животных

Это так. И я не о греховности...  Но я о желании в широком смысле.

Напр. ситуация: Муж хочет жену. Очень! А она говорит - устала или плохо себя чувствует, или она просто сегодня не хочет. Вот вам -  "Нельзя, но хочу". Желание.  А в случае с  потомством: "Вроде и не хочу (бессонница, пеленки, лишние затраты,, но делаю!" Вот вам и случай намерения, хотя по инсттинкту - это уже,  каким-то образом,  и желание...

Это не очень просто, но разбираться всё же надо, как-то. А греховноси ...нет и впомине.

Писатель
+61
|2 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата ray
всё что я написал- очень просто и легко и доступно там нет теологических заморочек и вдобавок есть моё личное свидетельство потому что я не пишу теорий и замудрённым языком..

 Точно!

Сплошная отсебятина, ...под околобиблейским соусом.

 

Цитата ray
ахах))))))) ничем!!!!))))))) только у людей основанием таких отношений является конечно же ВЗАИМНАЯ ЛЮБОВЬ!- никто не спорит

А бла (бла-бла) продолжается...

Писатель
+61
|2 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата eestimees
Вас я не понял, а она пишет, что поняла - вот и попросил...

 Может она поняла, что его понять не удасться?

Старожил
+250
|2 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата ray
любовь- основание а мотив- невоздержание

 Вы ошибаетесь. Мотивом вступления в брак может быть и просто желание жить вместе, дышать одним воздухом и пр. О 80-летних, неспособных к сексу, но вступающих в брак, не слыхали?

 

Цитата ray
любовь есть и без секса но секс без любви неприемлим и для верующего невозможен

 Amen

 

Цитата ray
и поэтому Бог даёт соединение двух ЛЮБЯЩИХ для решения проблемы

 Вы подразумеваете решение сексуальной проблемы, но как я писал выше, есть и несексуальные проблемы, которые с любовью решаются  в браке.

 

Цитата ray
эрос - не правит..Агапе- наивысшая БОЖЕСТВЕННАЯ любовь рулит)))))

 Правит и рулит - разные слова и употребляутся по-разному.

 

Цитата ray
то что я написал- очень и очень доступно для понимания..

 Читая написанные буквы, доступно понимается, что Вы ложно толкуете. Вот я и ищу скрытую "изюмину", оставляя таким образом в себе мысль, что у Вас есть понимание, но Вы его не можете без помощи других вытащить наружу

 

Цитата ray
у меня есть всеми признанный в реале дар УЧИТЬ и это очевидно всем и везде( Бог свидетель что не вру)

 Может быть перед аудиторией, в произносимых словах и есть, ибо рема действует по-другому иногда, но то что Вы пишете в логосе, скорее похоже.... ну не знаю на что. Поймите, Вам не удаётся зарядить духом письменное послание... 

 

Цитата ray
считаю что вы заведомо и намеренно не хотите принимать от меня- и с предубеждением относитесь)

Неправда Ваша, считаю Вас искренним человеком, но, увы, иногда берущимся назидать не в той сфере где можете.... А где можете, я не знаю..

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Се Дева
|2 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата ray
перечитайте молитвенно 7-ю главу и попросите свет Господа в свой разум то что я написал- очень и очень доступно для понимания.. у меня есть всеми признанный в реале дар УЧИТЬ и это очевидно всем и везде( Бог свидетель что не вру) и с 5-ти лет и старше я умею общаться в самом азном формате и всегда по-разному доносить одно и тоже

Ты ли знаешь писания, и не ты ли говоришь дар учить??? Один у нас Учитель, и никто еще от Него не научился.Если с 5 лет учишь, к этим годам уже ясновидящим или пророком стал бы.

Старожил
+952
|2 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата ray
я писал и повторю терпеливо и снова: ЛЮБОВЬ- основание всяких отношений и действий невоздержание- повод и причина вступления в брак и МОТИВ- то есть причина
Цитата Circaetus
Вы вообще в курсе, что мотив и это и есть основание для действий?

Еще раз терпеливо... Если вы мотивированы невоздержанием, то это и есть основания для вступления в брак! Неужели это так тяжело понять? Если же основание для вступления в брак это любовь, то она и причина и мотивация!

Я люблю, следовательно, я существую.
Писатель
+13
|2 Ноя 2012
1 Цитировать

Почему не возможен, если он в браке?

 

Цитата ray
но секс без любви неприемлим и для верующего невозможен
Папина нежно-любимая доця.
Старожил
+250
|2 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Любимая777
Почему не возможен, если он в браке?

Оба-на... Я когда читал, то почему-то прочиталось, что вне брака неприемлем и невозможен, а здесь "без любви" написано....
PS В браке, но без любви секс конечно возможен, но  скорее всего он будет некачественен..

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
+13
|2 Ноя 2012
1 Цитировать

Поясните: какая именно любовь должна быть для вступления в брак?

Папина нежно-любимая доця.
Старожил
+250
|2 Ноя 2012
1 Цитировать

Кого спрашиваете?

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1490
|2 Ноя 2012
0 Цитировать

"PS В браке, но без любви секс конечно возможен, но  скорее всего он будет некачественен.."

Наворочено лишних сущностей. Справку из ЗАГСа Богу не предъявишь. Брак - это состояние в половой связи. Просто есть половая связь чистая, это когда с одним человеком. А есть греховная, когда присутствует прелюбодеяние. Регистрация в ЗАГСе - всего лишь подтверждение чисто ы намерений. Свидетельство, что прелюбодеяние не планируется.

Если же секс без любви, то он в любом случае грязен. Не важно, сопровождается ли он бумажкой из ЗАГСа. Только не надо путать скотское влечение с любовью! Отсутствие у женщины скотского влечения к мужу вовсе не означает, что она его не любит не должна заниматься с ним сексом.

А уж если христианин/христианка не любит свою жену/мужа, хотя согласно Евангелия должен даже врагов любить, то тут большой вопрос по поводу религизной принадлежности. )))))

Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
+13
|2 Ноя 2012
1 Цитировать

Всех.

 

Цитата eestimees
Кого спрашиваете?
Папина нежно-любимая доця.
1 2 3 4

Как Вы думаете?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы