Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ураган "Сэнди" в США

Удален
Alexus
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
хоть признался, и то слава Богу.

а о чем эти слова про стрелки? Настоящее нужно по израилю определять? Так Иисус учил настоящее определять по-другому, может прошлое измерять израилем? так израиль сам-то вроде недавно "воскрес" только... может, конечно, израиль - это стрелки на священных часах, им нужно просто поклоняться? ну это другое дело...

Писатель
+8
|7 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
хоть признался, и то слава Богу.

Что-то я не понимаю, а при чем здесь евреи? Тут что синагога что ли? И при чем здесь Библия вообще, которая говорит о евреях? Тут по-моему общаются люди об урагане в США, и наплевать читает кто-то Библию или не читает.

Старожил
+706
|7 Ноя 2012
0 Цитировать

Пока что сегодня в США выборы.  Нечестные, кстати, из-за урагана.

34 тысячи человек только в НЙ и НД не находятся по месту жительства.  И еще куча народу просто физически не может голосовать, потому что даже не оповещена, где находятся теперь избирательные участки.

Удален
IBagira
|7 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Пока что сегодня в США выборы.

А как там погода у вас?

Удален
kirakelI
|7 Ноя 2012
3 Цитировать

Опять в стране Барак. ((

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
IBagira
|7 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Опять в стране Барак. ((

А вы предпочитали Мясо? :))

Местный
+12
|7 Ноя 2012
1 Цитировать

Русский עברית Українська English Қазақша
Местный
+70
|7 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Опять в стране Барак. ((

Поздравляю американцев и все прогресивное челвечество с новым старым президентом!

Писатель
+8
|7 Ноя 2012
1 Цитировать

От выборов в США зависит очень много, даже, возможно, на какое-то время настроение всех сознательных жителей планеты, не разделяющих ценностей массовой культуры, которую навязывает Америка.

Такие люди должны с радостью принять любой результат этих выборов. Объясню.

Дело в том, что в этом году заканчивается срок аренды печатного станка Федеральной Резервной Системой. Если сэкономить здесь немного места, то американский истеблишмент попытается продлить срок аренды станка дабы не повредить целостность лафы. В такой ситуации единственный, кто будет иметь право отменить это решение будет президент США.

А если учитывать, что один из них подконтролен группе Ротшильдов, которые давно копают под доллар, то не исключено, что он заветирует это решение. Тогда судьба доллара будет развиваться очень интересно для нас(но не для американцев).

Почему же нас устроит и тот вариант, когда президент не заветирует решение продлить аренду станка? - Потому что, чем больше враг сидит на игле, тем трагичнее будет финал.

И я даже готов повременить с этим финалом, чтобы увидеть его во всей красе.

Старожил
+1157
|7 Ноя 2012
1 Цитировать

перепечатываю актуальный статус моей подруги из Нью-Йорка с просьбой о молитве:

Снежная буря движется на Нью-Йорк - температура упала уже - и многие из моих друзей в Far Rockaway по-прежнему без электричества или тепла, или газа. Водопровод работает только в некоторых зданиях. У многих квартиры были затоплены, или они нашли свои дома разграблеными. Это совершенно другая реальность для них сейчас.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1698
|7 Ноя 2012
2 Цитировать

Господи помилуй Америку..!!!)))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+706
|7 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата IBagira
А как там погода у вас?

Снег с дождем.  В обычное время - это просто плохая погода.  Но с учетом того, что люди без света и отпления уже полторы недели, то сами понимаете...  Подвалы домов в человеческий рост залиты водой, которую без электричества невозможно откачать.   Уже рапространилась вонь от гниения, бактерии.

Опять же сами понимаете.

Это не везде так плохо.  И тут я вижу определенную систему.  Конечно, когда все силы были брошены на то, чтобы откачивать воду из тоннелей, чтобы пустить транспорт, это было объяснимо и понятно.  Потом надо было запустить производства - это тоже понятно.  У меня муж только в этот понедельник вышел на работу, то есть неделю их предприятие, выпускающее лекарства, между прочим, не работало.

А теперь, как мне кажется, стали заметны приоритеты.  Есть районы почетные, а есть не очень.  Так что до Брайтона и тем более до

 

Цитата Немка
Far Rockaway

дело не скоро дойдет.

Старожил
+408
|8 Ноя 2012
3 Цитировать

Проехался в Бруклин и на Брайтон бич. Некоторые районы еще без света.  слава Богу магазинчики на Брайтоне заработали. Затарился телячьим фаршем на пельмени , да купил клавиатурные русские наклейки, слопал пару куриных котлеток из магазинчика и поехал заправлять друзей бензом. У нас в нью джерси полегче с этим. Прям по снегопаду прокатился. Сердце греет мысль что в субботу ждем плюс 14С. Давно по снегу не гонял, прошлый год был практичеки бесснежный. Даже фан :)

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Старожил
+744
|8 Ноя 2012
1 Цитировать

После урагана Сэнди. Добрый сосед в Нью-Джерси.

«У нас есть электричество. Пожалуйста не стесняйтесь зарядить свой телефон.»

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+271
|8 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Siren East
И я даже готов повременить с этим финалом, чтобы увидеть его во всей красе.

Да Вы уж повремените.....

Старожил
+1501
|8 Ноя 2012
0 Цитировать
Да Вы уж повремените.....

Это точно, еще успеет насладится, пусть пока пребывает в предвкушении самого действа.

Писатель
+8
|8 Ноя 2012
2 Цитировать
Да Вы уж повремените.

:))))))))))))))))))))

Раз уж выбрали Обаму, то долго ждать не придется. Именно этот президент ничего существенного не сделал и не сделает для того, чтобы преломить ситуацию. Больше того, он и есть человек Ротшильдов, которые поставили на Китай и борятся с долларом, на котором держится власть Рокфеллеров. Надеюсь, мне не нужно вам говорить, что наш мир, грубо говоря, находится во власти этих двух противоборствующих лагерей.

Мы видели, как Обама пришел в самый разгар кризиса, на него возлагали большие надежды. Но уже теперь понятно, что именно такие как Обама и заморят США шаг за шагом.

Так что, извините, Голицын, я бы и хотел повременить, как об этом писал, но ситуация складывается по-другому.

Кстати, хороший фильм, потренируйтесь в понимании английского.

Старожил
+744
|8 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Siren East
Раз уж выбрали Обаму
Цитата Siren East
на него возлагали большие надежды.

вот где галочку надо ставить

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+408
|8 Ноя 2012
2 Цитировать

Снег ...а в понедельнуk обещают плюс 19...на улице солнышkо, лужи...все течет и весеннее настроение :)

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Старожил
+1157
|9 Ноя 2012
1 Цитировать

А мне может кто-нибудь внятно объяснить такой пункт, который в Европе вызывает большое недоумение: почему все электрокабели в Америке наземные? В Европе это считается устаревшим, здесь пытаются все трассы по возможности переложить под землю, как раз на случай катастрофы, когда деревья падают, столбы прямо не держутся и прочее и прочее и прочее. Этот вопрос на последней неделе практически всюду задавался. Здесь еще понимают, что трансформатор взорваться может, но что год за годом, а иногда по нескольку раз в год, приходится по новой столбить и протягивать надземные кабели, по крайней мере немцы, понимать отказываются и ответа кроме "это американский менталитет" ни у кого нет

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+819
|9 Ноя 2012
1 Цитировать

США не Германия, тут чтобы все кабеля под землю спрятать, нужно столько денег, что никакой печатный станок не поможет, восстанавливать после ураганов, гораздо дешевле. Это как охрана в Украинских банках. Когда участились ограбления, пресса задалась вопросом, почему в банках такая слабая система охраны. Оказалось что убытки от грабежей в разы меньше чем расходы на усовершенствование охраны)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
IBagira
|9 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
почему все электрокабели в Америке наземные?

Кстати, я тоже обратила на это внимание. Здесь, в Австралии тоже самое. Сначала удивились, а потом привыкли и не замечаем.

Старожил
+1014
|9 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
почему все электрокабели в Америке наземные?

Не знаю если все, но говорят изза того что оч дорого, в десять раз дороже подземные чем надземные и так-же  оч дорого ремонтировать.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1157
|9 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата itrij
США не Германия, тут чтобы все кабеля под землю спрятать, нужно столько денег

Думаете, в Германии не нужно? Но здесь посчитали, что пунктуально действительно наземное - дешевле, но из среднесрочной перспективы (когда все пунктуальные замены суммируются) намного дешевле подземное. Кроме того все политические силы Германии решили, что страна не может себе позволить, оказаться даже на 3 дня без света. В последние 10 лет такое 2-3 раза в крупных мегаполисах (один раз зимой, в минус 10 или что-то около того) произошло и вызвало громадную дискуссию, закончившуюся тем, что где это возможно, даже большие электротрассы переложили под землю. А то что осталось над землей (например, большой перепад высот, горные местности) оказалось намного более дешевым про километр кабеля чем раньше, потому что не составляет большой массы и требует меньше ухода и неполадки быстрее замечаются и исправляются

Хочу от американцев услышать

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Полина
|9 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
почему все электрокабели в Америке наземные?

за несколько дней до урагана, об этом передача была по Дискавери)

Старожил
+1157
|9 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Hope
так-же  оч дорого ремонтировать.

Дорого проложить, ремонтировать, насолько я сужу не дорого. У нас в поселке обновили лет пять назад электротрассу вдоль дороги федерального значения через поселкок проходящей. Т.е. проложили трубы. В этом году у нас были проблемы из-за перенапряжения после попадания молнии в трансформатор. Так вот ремонт шел следующим образом: в начале поврежденного участка и в конце вырыли небольшую дыру, так чтобы 2-3 человека могли работать. Исправление всех неполадок заняло ровно один день. И это было не что-то, что весь поселок или регион без света оставило. За моим домом стоит единственный надземный столб, снабжающий три небольших улицы, в том числе три дома на моей (прямые соседи) В этих домах после каждой крупной грозы проблема с электричеством. Мой дом снабжается подземным кабелем причем достаточно устаревший вариант и кабеля и всей электропроводки в доме (электрик, вызванный коммунальными службами объяснял), но у нас никогда не было проблем с электричеством, с телефоном, с интернетом, с водой, но не с электричеством

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+819
|9 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
Думаете, в Германии не нужно?

Просто многие вопросы отпадают сами собой, если немножко задействовать серое вещество. В США плотность населения составляет примерно 29 чел/км. кв. в Германии этот показатель почти в десять раз больше (229 чел/км.кв.) отсюда, расстояние м/у населенными пунктами, удельная нагрузка на одного налогоплательщика и т.д. и т.п.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1014
|9 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
Хочу от американцев услышать

Значит у вас о людях больше заботятся, прошлой зимой как раз трое суток света небыло, а бывает и побольше. Вот кстати во время Сэнди убило (женшину помоему.) шла и ступила в лужу с лежашим проводом, а как-то долго небыло света, людей немало угорело, пытались отапливать дома, изза пожаров тоже погибают.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1157
|9 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата itrij
если немножко задействовать серое вещество.

Мы говорим о Нью-Джерси и Нью-Йорке, там плотность населения повыше (если задействовать серое вещество), хорошо? И самые большие проблемы приносят как раз-таки надземные электролинии В населенных пунктах, а не МЕЖДУ ними, когда полиция ездит по улицам и просит быть осторожными, если перед входом в дом лежит оборванный кабель передач

 

Цитата Полина
об этом передача была по Дискавери)

ссылка есть?

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Полина
|9 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
Думаете, в Германии не нужно?

В Германии лучшие в мире инженерные сети, говорят,

все наши хозяйственники едут туда перенимать опыт.

А в США всё решают деньги, копрорации, а не забота о людях.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Ураган "Сэнди" в США

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы