Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сыроедение

Удален
Elijah
|20 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата olvia
Активно муссируется тема, что все беды, болезни от неправильного питания, неправильного образа жизни и т.д., забывают, что Слово Божье говорит - что это все из-за греха.

Глупо и невежественно. Закусите молоко огурцами и если у вас начнется диарея - расскажете мне в чем вы согрешили.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Писатель
+234
|20 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата slavich

я за здравый смысл в питании, но против, когда из этого делается культ - это можно, это нельзя, а через год уже то нельзя , а это можно, вкладывание некоего духовного смысла, ведь сказано чрево для пищи и пища для чрева, что ешьте все без различения, не объедаться, а по поводу всего вредного в продуктах - так ведь за всем не уследишь, тоже сказано верующим - если что смертоносное съедите, не умрете.

"не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека." (Мф. 15: 11)

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Писатель
+234
|20 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
Закусите молоко огурцами и если у вас начнется диарея

даже это весьма индивидуально))

 

Цитата Elijah
муссируется тема, что все беды, болезни от неправильного питания, неправильного образа жизни и т.д., забывают,

обратите внимание, здесь речь не только о питании. А об образе жизни. Не нападайте сразу, попробуйте разобраться, если есть желание.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Писатель
+234
|20 Дек 2012
1 Цитировать

а материал интересный, так как в последнее время появились и "христианская йога" , и иглоукалывание, о применении маятников, боевых искусствах - айкидо..., о вегетарианстве, о допустимости применения гомеопатии, о биодобавках,  и много-много о питании ( через еду в индуизме поклоняются своим богам) , это все проникло в христианскую среду - все то, что вышло из индуизма и восточных религий, проповедники стали обращаться за знаниями к язычникам (как А.Шевченко)...

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Местный
+10
|20 Дек 2012
4 Цитировать

Для меня сыроедение много значит. Просто я очень люблю сыр.

Брынза, фета, сулугуни, моцарелла, чеддер, дор блю, пармиджано и далее по списку

Удален
Elijah
|20 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата olvia
я за здравый смысл в питании, но против, когда из этого делается культ

Так бы сразу и сказали...

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+600
|20 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата olvia
Активно муссируется тема, что все беды, болезни от неправильного питания, неправильного образа жизни и т.д., забывают, что Слово Божье говорит - что это все из-за греха.

не загаживайте тему своим мусором

ешьте и пейте что хотите, вам никто ничего не запрещает

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|20 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата olvia
я за здравый смысл в питании, но против, когда из этого делается культ - это можно, это нельзя, а через год уже то нельзя , а это можно, вкладывание некоего духовного смысла

может оказаться что ваша вседозволенность в питании в нашем больном мире с транс-жирами,  ГМО и консервантами  в пище - это ваш культ

как вы говорите - все индивидуально

.

тема о сыроедении, а не вегетарианстве

тема о добровольном придерживании здорового пиатания, а не о запретах кому то что то есть

тема для тех, кто может поделиться личным опытом, а не для обсуждения далекими от темы людьми - плохо это или хорошо и от куда якобы ноги там ростут

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Писатель
+234
|20 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Я знаю реально задокументированный случай

н-да..., а моя родная тетя очень быстро покинула этот свет после подобных процедур... а было ей всего 57...

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Писатель
+234
|20 Дек 2012
1 Цитировать

romirezz, если вы начали тему, то должны быть готовы к тому, что в ней будут высказаны разные мнения, информация, отличные от вашего мнения.

Резкие высказывания отнюдь работают не вашу пользу.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Писатель
+234
|20 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата romirezz
тема о сыроедении, а не вегетарианстве

"Сыроедение, как и вегетарианство, основывается как на изучении биологических особенностей человеческого организма, так и на философии. Причем очень давней философии. Растительный рацион является частью таких древнейших религиозных культов, как индуизм, буддизм и джайнизм. Его придерживались толстовцы и пифагорейцы. На сегодняшний день сыроедение активно продвигается сторонниками новомодного течения, которое называется «трансерфингом».


Отказ от мяса адепты всех перечисленных учений позиционируют, как первый шаг на пути к познанию, очищению и повышению энергетического запаса. Считается, что энергетические каналы множества людей закрыты, потому что те ведут слишком «неправильный» образ жизни. А на переваривание мясной и синтетической пищи организм тратит очень много ресурсов, которые у сторонников сыроедения превращаются в духовные силы, помогающие самосовершенствоваться. "

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+600
|20 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата olvia
romirezz, если вы начали тему, то должны быть готовы к тому, что в ней будут высказаны разные мнения, информация, отличные от вашего мнения. Резкие высказывания отнюдь работают не вашу пользу.

то, что в теме будут тролли, далекие от темы - это конечно прогнозируемо

по этому я вам сообщаю, не засоряйте тему, вы от нее далеки и ваши рпелики с роликами - не имеют ничего общего с ней.

так же, не нуждаюсь в вашем мнении

 

Цитата olvia
"Сыроедение, как и вегетарианство, основывается как на изучении биологических особенностей человеческого организма, так и на философии. Причем очень давней философии. Растительный рацион является частью таких древнейших религиозных культов, как индуизм, буддизм и джайнизм. Его придерживались толстовцы и пифагорейцы.

этого рациона, придерживался Адам с Евой, собственно, для такого рациона и был создан человек.

так что, не вижу в этом ничего культового..

не хотят люди мяса есть - не заставляйте

как говорил Павел

1-е Коринфянам > Глава 8 > Стих 13:
И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего.

 

Цитата olvia
Отказ от мяса адепты всех перечисленных учений позиционируют, как первый шаг на пути к познанию, очищению и повышению энергетического запаса.

вы очевидно тему не читали, а залетели всем "правду" рассказать

см. первый мой ответ в этом посте

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
Модератор
|21 Дек 2012
Цитировать

Тема о сыроедении, иглоукалывание - это уже другая тема. Реплики, нарушившие правило №7 - удалены

Удален
Galisha
|23 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата romirezz
это не удивительно теперт вы будете есть ГМО не задавая неудобных впоросов

Как не задают вопросов о "страшном-престрашном холестерине",который оказался не таким и вредным,а в 90-е это была очень распространенная "пугалка",как теперь т.н.ГМО. Его нет,как нет чудовища Несси в Лох-Несском озере.А пишут,что  все-таки есть. Вчера написали,что придумали светящееся мясо,добавив куда-то ген медузы. И скоро будут светящиеся конфеты.Вы тоже читаете эту чушь? Ешьте то,что Вам больше нравится.А насчет очень строгого поста в такой холодный период(одна вода),то.я его соблюдать не буду.

Старожил
+600
|4 Мар 2013
0 Цитировать

Присел в данный момент на лекции Константина Заболотного "Технолония здоровья: физическое тело и его законы"
.
В очередной раз убедился в необходимости белковой пищи...
Заболотный -  мега грамотный врач в области диетологии. Раскладывает все: от состаляющих пищи и за что они отвечают -  до очистки организма и  восстановления здоровья...
.
Рекомендую посмотреть видео с ним и впоследствии скачать его Семинар, 19 лекция на 49 часов
http://www.youtube.com/watch?v=ry3seGaGIsg

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|21 Июн 2015
2 Цитировать

Много времени прошло с момента открытия темы... Очень много информации изучил по диетологии...В том числе спортивной..... О сыроедении давно забыл... В чистом виде считаю его перекосом.....

Пришел к сбаланстированному правильному питанию... А именно:

Из способов термической обработки - убрал жареное на масле.. (Ем гриль, запеченое, вареное, тушеное, вяленое)
Убрал насыщенные жиры животного происхождения... Исключение - яичный желток в ограниченном количестве
Убрал растительные рафинированные масла заменив Льняным маслом
Убарал быстрые углеводы с высоким гликемическим индексом (все сахоросодержащее...кондитерка, мучное, крохмалистые углеводы)

Основа питания - не жирный животный белок (исключение - жирная рыба.. содержит полезные жиры (Омега3) ), много свежих овощей, немного фруктов, сухофруктов, орехов и медленных угдеводов типа гречки, овсянки и тп...

В данный момент белково-углеводное чередование 3 через1.
Питание небольшими порциями каждые 2-3 часа

Так же физические тренировки силовые и кардио...

За последние 5 месяцев скинул 19 кг жировой прослойки максимально сохранив мышцы...
Ушло высокое давление, сердечные боли, боли в спине, отечность, тяжесть в желудке, задышка, вялое состояние и апатия.. Ну и конечно внешний вид - другой человек ))

Это мой второй эксперимент... 2 года назад достиг того же... но забросив тренировки - перестал следить за питаним и вернулся к прежнему состоянию набрав за год килограмм 20

Больше желания возвращаться в него - нет ....
Иногда устраиваю чит милы когда иду на пекник или отмечается какой то праздник... Позволяю в такой день себе все... ))

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
Мерида
|21 Июн 2015
2 Цитировать

Со склонностью к полноте надо всю жизнь себя ограничивать в питании, стараться конечно как вы пишите кушать сбалансированно, раньше тоже пыталась стать сыроедом, но это надо себя очень сильно ненавидеть.

 

Цитата romirezz
необходимости белковой пищи...

Согласна что эта пища необходима, но учитывая качество мяса сегодня, лишний раз не хочется его кушать, в основном делаю упор на растительный и молочные продукты.

 

Цитата romirezz
может оказаться что ваша вседозволенность в питании в нашем больном мире с транс-жирами,  ГМО и

Почему то пьянство, наркоманию, блуд и т.д. принято считать грехом, но если человек пристрастен к объядению, то на этого человека врятли кто скажет что он согрешает, и в первую очередь против себя.

А потом просят помолится чтоб Бог исцелил, и обижаются когда ничего не происходит, а все органы уже захламлены неизвесь чем .Бывает что и дьявола  делают причиной своей болезни.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Писатель
+62
|27 Июн 2015
1 Цитировать

насколько знаю, у всех организм разный... одному  кому то может и полезно сыроединие, но вряд ли всем...  как пример: у меня мама кислое любит, а я сладкое... сын вообще соленое обожает... так что все мы разные... заставлять вряд ли надо, можно ведь и навредить... организм лучще нас чувствует, что ему нужно.. заметила, когда плохо себя чувствую, тянет на определенные продукты питания, потом самочувствие улучшается.... все относительно.. по поводу мяса извиняйте могу предложить тока это , пока отказаться о тмяса не получается... тема

поступай с людьми так. как хочешь, что бы они поступали с тобой
Удален
Bella
|28 Июн 2015
2 Цитировать

Читала Марву Оганян "Золотые рецепты натуропатии", сама задумалась и всем советую. Там о том, почему мы болеем. И что все болезни (основная их часть) порождаются одной причиной - неправильным питанием.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Саид Каримов
|28 Июн 2015
3 Цитировать

сыроедение - это когда едят сыр))))

Иисус Господь мой
Старожил
+1698
|28 Июн 2015
2 Цитировать

Христиане.. вам нечем больше занятся что-ли, чем обсуждать бесо-бредовые вбросы..? Жесть..! Одним, типа "христианам", интересно сироедение.. другим - уринотерапия.. Что следующим.. в вопросе "духовного здоровья"..?? Видать на очереди копротерапия с копрофагией.. летс-гоу..!)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|28 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Bella
Читала Марву Оганян... о том, почему мы болеем.

А этот Марву не написал о том, что люди болеют от того, что грешат и не подецки..?

П.С. Все проблемы у человека со здоровьем, от бесбожной жизни и последующего за этим греха.. Это также относится и к христианам к сожалению..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Bella
|28 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Asher
Христиане.. вам нечем больше занятся что-ли, чем обсуждать бесо-бредовые вбросы..? Жесть..! Одним, типа "христианам", интересно сироедение.. другим - уринотерапия.. Что следующим.. в вопросе "духовного здоровья"..?? Видать на очереди копротерапия с копрофагией.. летс-гоу..!)))

Слушайте, ну вы хотя бы почитали прежде чем судить? Я два года назад тоже скептически относилась к такой инфе, а потом почитала, и здравый рассудок победил над предубежденностью. К тому же, когда болит то здесь, то там, то начинаешь задумываться, что ешь.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|29 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Asher
А этот Марву не написал о том, что люди болеют от того, что грешат и не подецки..?

Не нужно путать "грешное" с "праведным" и искать духовную подоплеку там, где ее нет. Бог создал наше тело с определенными условиями для поддержания его в хорошей физической форме, и одно из самых главных условий - правильное питание. Несоблюдение этого условия ведет к болезням и плохому самочувствию. Если у вас поломалась машина, вы не ищете причину в духовном мире, а устраняете поломку физически. Точно так же и с телом.

Марва Вагаршаковна Оганян – врач-терапевт, кандидат биологических наук, биохимик с 45 летним стажем лечебной и лабораторной деятельности, автор книг «Справочник практического врача», «Золотые правила естественной медицины», «Экологическая медицина», популяризатор естественных методик лечения. Марва Оганян разработала методику уникальную, оригинальную, а главное – невероятно эффективную. В ее основе лежит не простое голодание, а голодание профилактическое в результате которого не только выводятся токсины, но и организм «программирует» тело на активное сопротивление вирусам, бактериям.

Источник: http://vsegdazdorov.net/story/marva-oganyan-ochishchenie-organizma 2014 © vsegdazdorov.net

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Саид Каримов
|29 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
П.С. Все проблемы у человека со здоровьем, от бесбожной жизни и последующего за этим греха.. Это также относится и к христианам к сожалению..

А ожирение у служителей - это тоже от безбожной жизни?))))

Иисус Господь мой
Гость
0
|1 Мар 2018
1 Цитировать

Я думаю,что сыроедение  довольо сложная практика питания, нужно иметь хорошее здоровье, чтобы не усугубить его, если оно не очень хорошоее, этим питанием. Я нестрогий сыроед, питаюсь так только во время поста и иногда летом-весной.

Удален
Давид Самуилович
|1 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата romirezz
Я давно начал осозновать что "мы есть то - что мы едим" и

Мы есть то, что мы думаем. Наши мысли определяют реальность нашего сознания, а не еда.

Bigfire
Старожил
+3867
|2 Мар 2018
2 Цитировать

Для духа, разницы нет ,но для тела, организма, лучше выбирать то, что ему как-бы предназначено.

Хотя из чего-бы то ни было. не делать культ - "попечение о теле не превращать в похоти"...

 

Цитата Мерида
Раньше тоже пыталась стать сыроедом, но это надо себя очень сильно ненавидеть.

Во всем, что касается приложения усилий. для достижения чего-то - приходится быть немного мазохистом...

Удален
Vikentiya
|2 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
для достижения чего-то - приходится быть немного мазохистом...

Наверное. У меня знакомые веганы, питаются семенами фруктами и овощами, по сути их можно назвать сыроедами, говорят что они Никогда не болеют, т.к. организм их очищен от шлаков и у них нет почвы для болезней. А я для себя давно решила, никаких продуктов под строгий запрет не ставить, есть все, даже вкусняшки.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|2 Мар 2018
2 Цитировать
важно расходовать калории

Пущай будут про запас)

Всё уже хорошо.
1 2 3 4 5

Сыроедение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы