Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сыроедение

Старожил
+600
|4 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата m1888
- Это труды позапрошлого века верующих из моей деноминации , Ellen G. White - христианская писательница. Там в основном о пользе вегетарианства и о простоте приготовления блюд для тех, кто ожидает Второго Пришествия Христа, чтобы не потакали своему аппетиту.

тогда все понятно..

как она могла утверждать что от мяса рак?  на основании чего?

 

Цитата m1888
Но, в наше последнее время, поскольку природная среда обитания людей и животных крайне неестественна и загрязнена, животные больны, поэтому их плоть опасна для употребления в пищу.

а растительная пища не в той же среде ростет?

если животные чем то заболевают - их просто истребляют.

во вторых вирусы были всегда., а экология пока не наносит такой вред животному, что б оно за год выросло больным.

.

Чем больше читаю такие заявления про рак и доводы про больных животных из за среды обитания - тем больше пониманию на сколько эти доводы надуманны по не понятным причинам.

 

Цитата m1888
Я так полагаю, Вы имеете проблемы со здоровьем, если заинтересовались темой о питании. Если это так, надо поступать только так, как говорит Библия в Бытие 1:29: свежие фрукты, любые, не смешивая различные виды между собой в один прием пищи. Перерыв между приемами пищи не менее 40 минут, проверено опытом всех сыромоноедов . Именно так питались в Эдемском саду.

скажите, как питала Ева своих новорожденных детей, фруктами или своим молоком?

вы почему ушли от ответа на счет молочных продуктов и снова к фруктам..  как то это все странно..

я так понимаю что за всем этим стоит таки вегетаринский бзик, а не разумные доводы по поводу пищи животного происхождения .

 

Цитата Комп
У Навуходоносора крыша поехала и, как следствие, он стал питаться травой, как животное. Короче стал сыромоноедом.

сыроеды не питаются травой... вы что то попутали

 

Цитата m1888
Да, я вижу как трудно Вам будет ... это приходит с верою. Служение Богу это добровольно, Вы же понимаете.

я уже вижу что вы впали в крайность.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+450
|4 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата angelok
"Всемирная организация здравоохранения расширила список заболеваний, подлежащих психиатрическому лечению, добавив к нему вегетарианство и сыроедение. Они включены в группу расстройства привычек и влечений F63.8"

убрав при этом гомосексуализм, который ранее был в списке заболеваний, подлежащих психиатрическому лечению...

как говориться, ничего личного, просто бизнес. индустрия мяса приносит хороший доход ..... любые тенденции подрывающие бизнес  пресекаются на подлете, и наоборот...

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|4 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата m1888
Раковые заболевания населения, - это результат упротребления мяса и вообще обработанной плоти жтвотных.

рак, спид, грипп  - это капля в море.... под которую столько денег и исследований подведено...

а вот от болезней системы кровообращения смертноть более 50% от всех заболеваний......

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1172
|4 Ноя 2012
5 Цитировать
Цитата m1888
Эти трое, и Даниил, выбрали быть  вегетарианцами в плену,  чтобы сохранить ясность ума

Нет))) они это делали, чтоб не оскверняться, потому что царский стол был некошерный. Потом, когда Даниил постился, сказано, чтоон не ел вкусного хлеба и мяса. То есть в обычное время ел.

 

Цитата m1888
Идея сыроедения в том, что сырое, необработанное, цельное , как только от руки Творца ,

Вы помните, как Иисус кормил учеников печеной рыбой? Как заповедано естьПасху?

После потопа условия жизни на Земле изменились, изменилась и диета. Именно Творец разрешил Ною животных в пищу.Павел писал, что всякое творение Божье хорошо, или ваша вера в мудрость мирских диетологов и восточных мудрецов больше, чем в очищение Божьим словом?

Вдумайтесь - почему страны, где это развито - Индия, Китай, такие бедные и так ужасно живут? неужели вы так отчаялись, что думаете взять исцеление в свои руки? да возьмите пост, как Даниил, и будет вам ответ!

Это правильно - здорово питаться, неправильно делать из этого культ и подгонять Писание под свою точку зрения..

Так можно дойти и до того, что Давид и Ионафаном были голубые - они целовались при встрече и прощании, они любили друг друга! а, понятно...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
FatalitY
|4 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата m1888
"Не торопись языком твоим произнести слово пред Богом." А Вы всегда торопитесь, как знающий все и обо всем.

во-первых, вы не Бог.

во-вторых, вашей "санитарной реформе" более ста лет, и ее плоды давно всем известны, как и то, что

 

Цитата m1888
Ellen G. White  - христианская писательница

- не писательница, а лжепророчица.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1172
|4 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата romirezz
Чем больше читаю такие заявления про рак и доводы про больных животных из за среды обитания - тем больше пониманию на сколько эти доводы надуманны по не понятным причинам.

Да, именно так... пэтому я молюсь сначала, а потом, когда информация начинает поступать, просто смотрю, мир ли у меня. А так и уринотерапия очень аргументирована, и всякая дрянь...

Одно я твердо поняла: в странах Востока нет практически ничего непосвященного, и очень опасно брать систему питания либо образ жизни, потому что это подогнано под беса какого-нить.

И еще такие системы и убедители, как м1888, почти всегда аппелируют к страху - уже несвобода...

А потмя несколько людей, твердо придерживающихся подобных систем на протяжении десятка лет, наблюдала...что вам сказать - у них проблемы в эмоциональной сфере, дисфункциональные семьи и сексуальные патологии до покаяния... по приходу в церковь это они оставили, конечно, но кинулись очищаться и голоданием, и разными вега-и вегетасистемами...проблемы в общении, в семьях...они всегда на своей волне, обособлены...как-то прибиты, что ли...

Это комплексно, хотя на первый взгляд не понятна связь...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Galisha
|4 Ноя 2012
0 Цитировать

Это правильно,что Ваша реакция негативная.Сыроедение может привести к безбелковому голоданию!

Старожил
+600
|5 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
Одно я твердо поняла: в странах Востока нет практически ничего непосвященного, и очень опасно брать систему питания либо образ жизни, потому что это подогнано под беса какого-нить.

и от куда такие выдумки появляются...

если идоложертвенная пища - не имеет никакой силы потому что идол ничто, то уж тем более какие то системы питания.

.

Итак об употреблении в пищу идоложертвенного мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого.

 

Цитата Мириам
несколько людей, твердо придерживающихся подобных систем на протяжении десятка лет, наблюдала...что вам сказать - у них проблемы в эмоциональной сфере, дисфункциональные семьи и сексуальные патологии до покаяния... по приходу в церковь

скажите, в каких семьях этого нет до покаяния и прихода в церковь?

при чем тут система питания? до абсурда уже доходит...


Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|5 Ноя 2012
0 Цитировать

Интересная информация:  Влияние тепловой обработки на пищу

.

Сыроедение таки имеет место быть как здоровый образ питания. Исключение пищи животного происхождения  в сыроедении - сюда не отношу. Скорей всего  это действительно веяние восточных вегетарианских заморочек, не более.

Пока не нашел никаких обоснованных доводов о вреде мяса и пищи животного происхожения. Единственным аргументом может быть современный способ разведения птицы, рыбы и скотины на антибиотиках, гормонах и прочей дряни..

В остальном, если говорит о не благоприятном влиянии на любую пищу и продукты  термической обработки -  то остановлся на мнении что молочные продукты, сырые яйца, сыровяленое мясо -  полезны и необходимы для сбалансированного питания.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Galisha
|12 Ноя 2012
1 Цитировать

Все это -глупости! Особенно про сыровяленное мясо. Хотите отравиться-пожалуйста,кушайте.

Старожил
+600
|12 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Galisha
Все это -глупости!

Здоровая, живая пища - глупости?

 

Цитата Galisha
Особенно про сыровяленное мясо. Хотите отравиться-пожалуйста,кушайте.

Ага, и курица – ведь там сальмонелла и яйца в смятку, и сыр – с плесенью и суши, и всё-всё-всё сейчас вредно)) Пейте воду, только из Кавказского источника – напрямую.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+1130
|12 Дек 2012
0 Цитировать

Ну и чем теперь питаться? :)

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Печенька
|12 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата romirezz
Здоровая, живая пища - глупости?

Как по-вашему, живой или мертвой пищей накормил Иисус народ? (рыба с хлебом, прошедшие тепловую обработку).

Мертвая рыба, за еще прошедшая огонь, да еще на жаре раздававшаяся - вы бы, наверное, побрезговали, или того больше, сблеванули при одном ее виде там?

Иисус дал - значит можно. Ешьте лучше все в разумных пределах, здоровее и умнее будете.

Гость
0
|12 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата romirezz
Здоровая, живая пища - глупости?

здоровая пища не обязательно должна быть сырой. есть сырое мясо чревато тем что можно угробить печень или подхватить инфекцию или гельминтов.

другое дело ягоды - в сыром виде они полезны.

лучше не употреблять в пищу всякие "вкусности" типа чипсы-дошираки-майонезы и не пить кака-колу.

Старожил
+600
|12 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Печенька
Иисус дал - значит можно. Ешьте лучше все в разумных пределах, здоровее и умнее будете.

ешьте что хотите..., я в советах не нуждаюсь

тема создана для людей по интересам

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+1130
|13 Дек 2012
1 Цитировать

Раньше 100% не было мяса от животных, выращенных на антибиотиках, чтобы не болели. Не было консервов. Не было такого хлеба, как сейчас. Не было порошкового молока. Испечь рыбу и зажарить её на сомнительном масле на сковороде - это разные вещи. Не было пакетированного чая. Не было колбас, которые напичканы много ещё чем кроме мяса. Не было продуктов быстрого приготовления типа лапши "доширак". Не было приправ в виде порошка и с заменителями вкуса. Не было газировок. А ведь всё это у многих составляет 90% питания и лишь иногда фрукты и свежие овощи. Поэтому уверен, что это круто есть 50-70% натуральной не обработанной температурой пищи. А оставшиеся проценты пусть составляет обычное питание, но без особенно вредных продуктов (консервы, доширак, кола и т.д.).

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|13 Дек 2012
1 Цитировать

Прошлую неделю у меня было что-то вроде разгрузочного питания. Решил так сделать от того, что почувствовал неудовлетворение от обычного питания. Ем и не насыщаюсь. Ел овощи, орехи и фрукты. Правда иногда вечером позволял себе немного вареного. В первый день к вечеру сильно разболелась голова, так как бывает в посте, когда токсины выходят. На следующий день было всё нормально. Прибавилось сил. Физические упражнения стали даваться значительно легче. Удивило то, что мог сьесть один фрукт и этого было достаточно, чтобы наесться. Раньше для такого состояния нужно было сьесть полную тарелку чего-нибудь. Потом, когда по прошествии примерно 7 дней снова стал есть то, что раньше, заметил, что могу есть без соли. Еда приготовленая без соли, казалось мне вполне соленой. Попробовал как-то обычный чай и не смог его пить. Показалось, что это какая-то дешевая трава со странным привкусом. Сделал для себя вывод, что организм со временем загаживается и привыкает ко многим не полезным и даже вредным продуктам и считает их вкусными.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|13 Дек 2012
1 Цитировать

Считаю правильным, когда заботишься о здоровье, в том числе о питании и исключаешь вредные продукты, делая акцент на полезные. Проблема в том, что когда люди, не знающие Бога от здорового питания получают то, что не могли дать врачи (ушли какие-нибудь хронические болезни), то они начинают это обьяснять высшими силами, силами природы и т.д. Впадают в глубокое идолпоклонство, чего делать совсем нельзя.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Elijah
|13 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата romirezz
все можно возвести в культ, а можно и не возводить

Золотые слова!

Хочу поделиться немного своим опытом. Три года назад я ездил на пятидневный пост в горах на границе Осетии и Грузии. Если честно, посты - это не мой конек, но тогда мне было жизненно необходимо прорваться в некоторых вещах. Думал - пост пойдет в приятных ощущениях. Но не тут-то было. Мне  становилось все хуже, причем почему-то категорически не хотелось пить местную воду, хотя казалось бы - родниковая горная вода. Но я не послушался организма и продолжал её пить. На четвертый день у меня появились судороги и я едва стоял на ногах. В полуобморочном состоянии меня вывели из поста, я перешел на минералку из магазина, выбалтывая газы оттуда. Может и духовные атаки были - не знаю, но местная вода мне определенно не понравилась.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Elijah
|13 Дек 2012
4 Цитировать

Но очень интересные вещи стали происходить с организмом, когда я приехал домой и отлежался, прийдя в себя. Я с большим удовольствием ел овощи и фрукты в сыром виде, убедившись что клубника и виноград с успехом заменяет конфеты и не проигрываешь в цене, а котлеты и курица гриль показались большим злом. Я, любитель жирного и сладкого и ненавистник диет, удивлялся что моя корзина в супермаркете наполнялась кисломолочным, овощами и фруктами. Почему-то даже хлеба хотелось минимум. А организм как будто стал со мной разговаривать. Я осознал, что с грехом, вошедшим в тело, мы утратили способность прислушиваться к организму в плане саморегуляции, а похоть незаметным образом вкралась в наши гастрономические пристрастия. Я бы с удовольствием продолжил так питаться, но то ли ритм жизни, то ли малодушие сделали свое дело, и я снова стал питаться как раньше, и организм перестал со мной разговаривать. Думаю, что рано или поздно я вернусь к такому образу жизни, при активной духовной практике. В заключении хочу сказать, что верующие действительно должны питаться иначе и не жрать все подряд, но это должно быть без окраски в религиозные цвета как у адвентистов, иудеев или уважаемого Фаталити, а иметь сугубо практический смысл. И слушать в этом надо в первую очередь практиков, а не тех, кто кажется шибко духовными или евангельских консультантов по освобождению, которые иглоукалывание по невежеству занесли в оккульт. Но главное - надо научиться слушать свой организм, когда он говорит " то что надо", "немножко можно", "лучше не надо" или "даже не смотри туда!". У каждого организма индивидуальные потребности, и с ними надо считаться в первую очередь.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1130
|13 Дек 2012
1 Цитировать

Когда я был неделю на фруктах и овощах, то заметил, что мне не требуется тратить много денег на продукты. Один раз сходил в супермаркет, купил морковки, груш, яблок, бананов. Жена в начале сказала, что это дорого всё получается, так питаться. Но, потом мы поразмыслили и поняли, что когда ты идешь в супермаркет, то постоянно берешь хлеб, булочки, сметану молоко, колбасу. Именно на это ежедневно уходят деньги, а тут всего этого покупать не надо. Сэкономил время, так как еду готовить не надо.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Galisha
|19 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата romirezz
тогда все понятно.. как она могла утверждать что от мяса рак?  на основании чего?

Да,в тех регионах,где едят много мяса,рак очень распространен.Как и там,где едят много жареного,много крахмалистой пищи.Пища должна быть разнообразной. Все сырое я есть не могу,люблю и супчики и каши  ти фрукты.Многие овощи ем отварными или приготовленными на пару. А если есть только сырыми,то начинаются боли в животе,я себе не враг! А никакого ГМО не существует,Вы тоже купились на эту байку,придуманную мирскими журналистами. У нас уже отменяют маркировку "Без ГМО",через несколько лет над этой фразой будут только смеяться.

И еще-в некоторых церквах практикуют строгий пост,т.е. полный отказ от пищи на несколько дней холодной  зимой.Только вода.А это небезопасно.

Удален
Elijah
|19 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Galisha
И еще-в некоторых церквах практикуют строгий пост,т.е. полный отказ от пищи на несколько дней холодной  зимой.Только вода.А это небезопасно.

Это полезно, и духовно и физически, если нет противопоказаний и правильно войти в пост. И вообще... Как вы представляете себе "нестрогий пост"? Типа православного? Кстати православный пост считаю хорошей подготовкой к "строгому".

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+600
|19 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Galisha
А никакого ГМО не существует,Вы тоже купились на эту байку,придуманную мирскими журналистами.

вы уже разоблачили всех журналистов?

 

Цитата Galisha
У нас уже отменяют маркировку "Без ГМО",через несколько лет над этой фразой будут только смеяться.

это не удивительно

теперт вы будете есть ГМО не задавая неудобных впоросов

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Писатель
+234
|20 Дек 2012
0 Цитировать

"Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением" (1Тим.4:1-3)

Интересный материал на тему питания, которая стала очень модной не только в миру, но и популярной в христианской среде...

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Гость
+14
|20 Дек 2012
0 Цитировать

Очень полезно давать организму отдых(пост) один раз в неделю. Вообще нужно всё в меру есть, т.е. овощи, фрукты, мясные, рыбные, молочные и мучные продуты, крупяные, яйца и т.д. Каждый из них даёт свои определённые витамины организму. Всего в меру.

Мясными продуктами злоупотреблять нельзя, но и боятся их есть тоже. Исключите их из рациона - сердечено-сосудистые проблемы будете иметь.Беда что всё на гормонах сейчас выращивается,но куда денешься.

Писатель
+234
|20 Дек 2012
0 Цитировать

о размножившихся всевозможных теориях питания..., корни многих которых находятся в индуизме.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Писатель
+234
|20 Дек 2012
0 Цитировать

Активно муссируется тема, что все беды, болезни от неправильного питания, неправильного образа жизни и т.д., забывают, что Слово Божье говорит - что это все из-за греха.

Работа кипит над телом, но не над душей.

Над телом работают и восточные религии, а первая заповедь нам говорит - "Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов перед лицом Моим."

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Гость
+14
|20 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата olvia
Активно муссируется тема, что все беды, болезни от неправильного питания, неправильного образа жизни и т.д., забывают, что Слово Божье говорит - что это все из-за греха.

Вы знакомы с Библией?

А с анатомией человека?

Пересмотрите ещё раз одно и другое.

Писатель
+234
|20 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата slavich
Вы знакомы с Библией? А с анатомией человека? Пересмотрите ещё раз одно и другое.

Знакома) Если интересно, взгляните фильмы, выставленные выше - хороший анализ.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
1 2 3 4 5

Сыроедение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы