Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сыроедение

Старожил
+600
|29 Окт 2012
2 Цитировать

Очень часто в последнее время слышал это слово, но подсознантельно оно вызывало у меня какую то негативную реакцию что бы поинтересоваться что это такое. Наверное потому, что я люблю поесть неограничивая себя в каких то продуктах и их обработке.

.

Но вот сегодня, меня почему то перемкнуло поинтересоваться что это такое и с чем его едят, так как я очередной раз увидел статью с одноименным названием на известном файловом ресурсе.

Успел просмотреть одно короткое видео молодого парня  и  меня эта тема захватила, так как он рассказал как смог похудеть и убрать живот за 2 мес. перейдя на данный вид питания и без всяких физ. нагрузок.

Начал искать дальше и понял, что данный вид питания очищает организм, донисит все витамины и минералы до клеток организма в существующем состоянии, а не в рузрушенном термической обработкой и тп..

.

Я давно начал осозновать что "мы есть то - что мы едим" и неправильное питание, особенно в современном мире с его фастфудами, консервантами и ГМО - делает нас больными людьми с лишним весом еще не дожив до 50 лет..   Я сам начал набирать вес в последнии годы и все тяжелей его скидывать.. Начал чувствовать сердце, почки...

.

Посмотрев результаты людей - меня эта тема сподвигла изучить ее и перейти на сыроедение и посмотреть месяц, два на себе что будет. Конечно такое питание требует жертв и адаптации, физиологической и психологической, но стимул есть. Хочеться выглядеть и чувствовать себя по другому..

Так же, хочу выяснить почему не едят пищу животного происхождения и можно ли сочить ее с сыроедением..

.

Может кто то знает о таком виде питания или сам практикует. А может тоже ищет пути что то изменить в своей жизни с внешним видом и здоровьем - думаю вам эта тема будет интересна..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Местный
+65
|29 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата romirezz
Я давно начал осозновать что "мы есть то - что мы едим" и неправильное питание, особенно в современном мире с его фастфудами, консервантами и ГМО - делает нас больными людьми с лишним весом еще не дожив до 50 лет..   Я сам начал набирать вес в последнии годы и все тяжелей его скидывать.. Начал чувствовать сердце, почки...
Цитата romirezz
Посмотрев результаты людей - меня эта тема сподвигла изучить ее и перейти на сыроедение и посмотреть месяц, два на себе что будет. Конечно такое питание требует жертв и адаптации, физиологической и психологической, но стимул есть. Хочеться выглядеть и чувствовать себя по другому..

Ну, Вы прям из крайности в крайность: или все или ничего! А просто здоровый образ жизни, сбалансированное питание, без излишеств, не пробовали? Зачем над собой измываться?

Старожил
+1130
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата romirezz
Успел просмотреть одно короткое видео молодого парня  и  меня эта тема захватила, так как он рассказал как смог похудеть и убрать живот за 2 мес. перейдя на данный вид питания и без всяких физ. нагрузок.

Будьте осторожны. Ведь действительно 2-3 месяца, как я понял, дают колоссальный результат, прилив энергии. Но, это просто потому, что шлаки и токсины вышли. Далее результат может быть разным.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1698
|29 Окт 2012
2 Цитировать

Мы служили одной молодой девушке, которая присела это "сыроедение".. Она пришла набита бесами, как Натс орехами.. Бледная, в глубокой депресии и с испорченым(больным) желудком.. Единственый и очень печальный случай из нашей практики служения освобождения.. мы так и не смогли помочь этой девушке..

Думайте сами.. стоит ли заниматься всем этим..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+600
|29 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Наама
Ну, Вы прям из крайности в крайность: или все или ничего!

это и про христианскую веру можно сказать..

жиль себе, в меру пил, курил, блудил, а тут сразу в крайсти..

.

если это работает - то почему бы и попробовать..

 

Цитата Комп
Будьте осторожны. Ведь действительно 2-3 месяца, как я понял, дают колоссальный результат, прилив энергии. Но, это просто потому, что шлаки и токсины вышли. Далее результат может быть разным.

на сколько я понял - первые месяцы могут давать как раз обратный эффект пока идет очищение  организма..  а вот на длительной дистанции уже появляется эенергия, хорошее самочувствие, уменьшается длительность сна и тд..

осторожным нужно быть конечно, плавно перестроится,  слушать свой организм, возможно есть болезни при которых сыроедение не пойдет на пользу и тд..., свои ньансы есть конечно

 

Цитата Asher
Мы служили одной молодой девушке, которая присела это "сыроедение".. Она пришла набита бесами, как Натс орехами.. Бледная, в глубокой депресии и с испорченым(больным) желудком.. Единственый и очень печальный случай из нашей практики служения освобождения.. мы так и не смогли помочь этой девушке.. Думайте сами.. стоит ли заниматься всем этим..

и вы достоверно установили причино-следственные связи одержимости, больного желудка и сыроедения, а потом по одному примеру сделали выводы о всех сыроедах?

объективно...

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
FatalitY
|29 Окт 2012
5 Цитировать
Цитата romirezz
Я давно начал осозновать что "мы есть то - что мы едим" и неправильное питание, особенно в современном мире с его фастфудами, консервантами и ГМО - делает нас больными людьми с лишним весом еще не дожив до 50 лет..   Я сам начал набирать вес в последнии годы и все тяжелей его скидывать.. Начал чувствовать сердце, почки...

с одной стороны рад за вас, что вы обеспокоились этими вопросами.

но с другой... лучше черпать мудрость Божью из Слова Божьего. Правильно питаться: чистая пища,  раздельное питание, средиземноморская диета, умеренность в еде - и будет вам счастье.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата romirezz
и вы достоверно установили причино-следственные связи одержимости, больного желудка и сыроедения, а потом по одному примеру сделали выводы о всех сыроедах? объективно...

Я лишь отобразил в двух словах суть всей действительности.. и того, что я знаю об этом.. Да и проблемы у девушки, начались с момента, когда она послушали "рекомендации сыроедства".. от очень странной сестры из её собрания..

И ещё.. лично я, внимательно исследуя Писания и понимая немного биологическую структуру организма человека.. считаю ваш цинический сарказм, открыто невежественной глупостью.. Рекомендую вам, обратится к Библии и внимательно изучить то, что она говорит о питании и почему именно так а не иначе.. Изучите подробно все то, что было указано Богом к гастрономии Детей Божьих.. порой даже без копромисов..

И рекомендую начать с 9-ой главы Бытия..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1446
|29 Окт 2012
6 Цитировать

"Всемирная организация здравоохранения расширила список заболеваний, подлежащих психиатрическому лечению, добавив к нему вегетарианство и сыроедение. Они включены в группу расстройства привычек и влечений F63.8"

1) это своего рода религия, секта и корни у этого берут основание в религии...язычестве...

2) Что будете делать с гемоглобином?С витаминами группы В которые важны для мозга (дабы не развилось слабоумие)? Ведь уже когда разовьется то уже мыслить будет нечем...

Признаком недостатка витамина В2 являются: снижение аппетита, потеря веса, сонливость, головокружение, слабость, головная боль, заторможенная умственная реакция....


Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|29 Окт 2012
5 Цитировать

А теперь о сути...Больше чем нам уготовано Господом мы не проживем и вечная жизнь возможна только с Ним на небе...

А теперь о корнях этого учения:

В даосизме классическим считается метод «девяти форм пищевого поста», девяти этапов единения с Дао.

Первая форма — это питание зерном и злаками и отказ от мясной пищи (вегетарианство). При этом уделяется большое внимание и общечеловеческим добродетелям, так как лживые, недостойные люди напрасно ищут бессмертия. В первую очередь это пять запретов: не убивать, не пить вина, не лгать, не красть, не прелюбодействовать; а также десять добрых деяний: почитать родителей, соблюдать верность господину и наставнику, сострадать всем тварям, помогать страждущим даже во вред себе, освобождать на волю животных и птиц, возводить мосты, сажать деревья, строить жилища и колодцы у дорог, наставлять неразумных людей.

Вторая форма предполагала питание овощами и травами (сыроедение).

Третья форма предписывала строгую дисциплину в количестве и времени приёма пищи. Следовало не насыщаться до конца, существовали особые «голодные» дни.

Четвёртая форма — «питание семенем» — означала прием внутрь заговоренной воды, в которой мог быть растворён пепел от сожжённой бумаги с изображением магических иероглифов (подразумевается, видимо, употребление только жидкостей).

Пятая форма. «Питание слюной»: слюна в даосизме считается одним из питательных соков организма, поэтому её следует «сберегать», то есть не сплёвывать напрасно, а как можно чаще сглатывать. Разработаны даже специальные упражнения и массаж горла для усиления слюноотделения.

Шестая форма — «питанием светом» или «сиянием». Поглощение света солнца, луны и звезд, что должно было напитать организм человека тем же могуществом и нетленностью, которыми обладают эти светила.

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|29 Окт 2012
1 Цитировать

Седьмая форма — «питание Ци». Овладенье различными дыхательными упражнениями и приёмами углублённой медитации.

Восьмой этап. Питание «изначальным Ци», то есть энергией, из которой формируются три первоначала Мира. Адепт как бы подходит к изначальному состоянию Мира, приобщается к «великой изначальной Пустоте».

Девятый этап — «зародышевое питание» или «эмбриональное дыхание». По традиционным даосским понятиям, зародыш в утробе ничем не питается — но растёт и развивается, не дышит — но живёт. Таким образом, «зародышевое питание» фактически означает отказ от пищи и дыхания. Даос «восполняется от Дао», не прилагая к этому никаких усилий.

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+600
|29 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Я лишь отобразил в двух словах суть всей действительности.. и того, что я знаю об этом..

тогда вы отоброзили свое невежество

 

Цитата Asher
. считаю ваш цинический сарказм, открыто невежественной глупостью..

это вы о чем?

 

Цитата Asher
Рекомендую вам, обратится к Библии и внимательно изучить то, что она говорит о питании и почему именно так а не иначе..

Рекомендую вам пройти мимо темы

 

Цитата angelok
"Всемирная организация здравоохранения расширила список заболеваний, подлежащих психиатрическому лечению, добавив к нему вегетарианство и сыроедение. Они включены в группу расстройства привычек и влечений F63.8"

В МКБ 10 F63.8 и F63.9 слова "сыроедение" и "вегетарианство" не фигурируют.

В ВОЗ опровергли информацию о том, что влюбленные и вегетарианцы - психи

Читайте меньше желтой прессы.

 

Цитата angelok
1) это своего рода религия, секта и корни у этого берут основание в религии...язычестве...

все можно возвести в культ, а можно и не возводить

 

Цитата angelok
) Что будете делать с гемоглобином?С витаминами группы В которые важны для мозга

пока только изучаю вопрос

 

Цитата angelok
(дабы не развилось слабоумие)? Ведь уже когда разовьется то уже мыслить будет нечем...

слабоумию наблюдаю у тех, кто ничего не зная и не нюхая сыроедение - пишит всякую глупость

 

Цитата angelok
Признаком недостатка витамина В2 являются: снижение аппетита, потеря веса, сонливость, головокружение, слабость, головная боль, заторможенная умственная реакция....

почему то у сыроедов все наоборот, нормализация веса, бодрость, энергия, уходят головные боли, минимизируется сон..

вижу что в тему набежала кучка людей, которые понятия не имеют о теме и пишут шопапало

.

кто против - проходите мимо

кто практикует или интересуется - делится опытом, рекомендациями

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Ууль
|29 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата romirezz
Может кто то знает о таком виде питания или сам практикует. А может тоже ищет пути что то изменить в своей жизни с внешним видом и здоровьем - думаю вам эта тема будет интересна..

Больше двигайся. Проходи за день 6-8 км в хорошем темпе, и ты никогда не будешь жиртрестом.

Старожил
+1490
|29 Окт 2012
2 Цитировать

"это и про христианскую веру можно сказать..

жиль себе, в меру пил, курил, блудил, а тут сразу в крайсти.."

И в какие же это, позвольте спросить, крайности Вы впали, приняв христианскую веру? ;)

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1172
|29 Окт 2012
3 Цитировать

Брат, действительно сначала и оздоровление, иприлив сил...но обычно на третий-четвертый месяц эти люди становятся похожисми на сектантов: все их внимание на этой теме, кто не поддерживает - невежда и не достоин внимания, возрастает нервное напряжение и случаются срывы.

Понимаете, все творение хорошо, если освящается Словом божьим и молитвою. Если вы хотите оздоровиться, какие-то пункты можно взять, хоть пророщенные зерна. Но  лучше помолиться и попросить Бога дать понимание питания лично вам, а не кидаться в сыроедение. Спасение и здоровье не в нем.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+600
|29 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата lents
И в какие же это, позвольте спросить, крайности Вы впали, приняв христианскую веру? ;)

спросите у ваших неверующих друзей

 

Цитата Мириам
Брат, действительно сначала и оздоровление, иприлив сил...но обычно на третий-четвертый месяц эти люди становятся похожисми на сектантов: все их внимание на этой теме, кто не поддерживает - невежда и не достоин внимания, возрастает нервное напряжение и случаются срывы.

повальный факты в студию.

 

Цитата Мириам
Понимаете, все творение хорошо, если освящается Словом божьим и молитвою.

Понимаете.. Если вы не не понимаете о чем говорите, вам это не интересно и вы это не практикуте - то я не нуждаюсь в ваших мнених и комментариях.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Кристина
|29 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
Но лучше помолиться и попросить Бога дать понимание питания лично вам, а не кидаться в сыроедение. Спасение и здоровье не в нем.

Он не нуждается в Ваших советах! Какие молитвы? Пусть себе практикует...

Удален
FatalitY
|29 Окт 2012
6 Цитировать
Цитата romirezz

кто против - проходите мимо

кто практикует или интересуется - делится опытом, рекомендациями

вообще-то это христианский форум. не хватало здесь еще пропаганды лжеименных практик.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+600
|29 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
вообще-то это христианский форум. если вы против христианского взгляда на ваше новое увлечение, то идите сами лесом вместе с подобными темами. не хватало здесь еще пропаганды лжеименных практик.

христианский взгляд таков:

.

Римлянам > Глава 14 > Стих 21:
Лучше не есть мяса, не пить вина и не [делать] ничего [такого], отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.

Римлянам > Глава 14 > Стих 15:
Если же за пищу огорчается брат твой, то ты уже не по любви поступаешь. Не губи твоею пищею того, за кого Христос умер.

.

Так что сами и идите лесом.. ! я вам не рассказываю что вам есть и пить  и вы меня не учите.

.

Тема для тех, кто понимает о чем речь, или интересуется и хочет попробовать.

Те, кто понятия не имеет и не пробовал - оставьте свое невежество при себе и пройдите мимо.

.

Привет вам от известного сыроеда Иоанна Крестителя

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
FatalitY
|29 Окт 2012
6 Цитировать
Цитата romirezz
Привет вам от известного сыроеда Иоанна Крестителя

Иоанн Креститель проповедовал покаяние, а не сыроедение.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+600
|30 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Иоанн Креститель проповедовал покаяние, а не сыроедение.

так  покайтесь в обвинении лжеименной практики, которую Бог изначально предназначил человеку  в Эдемском саду.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
FatalitY
|30 Окт 2012
9 Цитировать
Цитата romirezz
так  покайтесь в обвинении лжеименной практики, которую Бог изначально предназначил человеку  в Эдемском саду.

И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.

Бог изначально предназначил быть нудистами?

Или вы способны вернуться к изначальному состоянию несогрешившего Адама?

-

А Дух явственно говорит,

что в последние времена отступят некоторые от веры,

внимая духам обольстителям и учениям бесовским,

в лицемерии лжецов с прожженной совестью,

запрещающих вступать в брак

и заставляющих воздерживаться от разных видов пищи, которые Бог сотворил,

чтобы верные и познавшие истину вкушали их с благодарением.

Потому что всякое творение Божие хорошо, и ничто не должно быть отвергаемо,

если принимается с благодарением; ибо оно освящается словом Божиим и молитвой.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+46
|31 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
лучше черпать мудрость Божью из Слова Божьего. Правильно питаться: чистая пища,  раздельное питание

Где в Библии раздельное питание? Опресноки ели с мясом агнца. Иисус накормил людей хлебами с рыбой.

Удален
FatalitY
|31 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Roxy
Где в Библии раздельное питание? Опресноки ели с мясом агнца. Иисус накормил людей хлебами с рыбой.

видимо вы не верно меня поняли, я писал о мудрости из Библии.

я перечитал свой пост - знаки препинания на своих местах. перечитайте и вы внимательнее.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+600
|31 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
и заставляющих воздерживаться от разных видов пищи, которые Бог сотворил,

кто же вас заставляет от чего то воздерживаться?

проходите мимо и ешьте что хотите, а я открыл тему по интересам, а не для пропаганды..

при том, в чисте виде сыроедение с отказом от животной пищи меня не сильно интересует.

то, что я попробую - скорей всего и будет сбалансированным питанием.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
FatalitY
|31 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата romirezz
проходите мимо и ешьте что хотите, а я открыл тему по интересам, а не для пропаганды..

а вы уже начали практиковать сыроедение? а то я замечаю некоторое повышение агрессивности в ваших постах. может, ваша новая диета так сказывается?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1471
|31 Окт 2012
1 Цитировать

Смею предположить, что Адам и Ева практиковали сыроедение. Ничего в этом плохого не вижу. Брат, если есть желание - пробуйте.

Ещё рекомендую лечебное голодание.

Я неоднократно к этому прибегала. Сама недавно отголодала 10 дней. Похудела. Думаю, продолжу опять скоро.

Я практиковала вегитарианство и раздельное питание. Результаты были хорошие. И выглядела я прекрасно.

Вобщем, я ваш союзник.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
FatalitY
|31 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
Смею предположить, что Адам и Ева практиковали сыроедение. Ничего в этом плохого не вижу

И увидела [Ева7], что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел...

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1471
|31 Окт 2012
0 Цитировать

И что?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
FatalitY
|31 Окт 2012
0 Цитировать

... и дальше по тексту. а в итоге:

 

Цитата Eva7
Ничего в этом плохого не вижу
-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1471
|31 Окт 2012
1 Цитировать

И чё? Бог разрешил есть от любого дерева, кроме этого. Не путайте кислое с пресным. Ваша замечательная логика здесь не в тему.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
1 2 3 4 5

Сыроедение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы