Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Членские собрания в вашей церкви

Старожил
+949
|1 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Чье сердце? Пасомых?26 Ибо между народом Моим находятся нечестивые: сторожат, как птицеловы, припадают к земле, ставят ловушки и уловляют людей.
27 Как клетка, наполненная птицами, домы их полны обмана; чрез это они и возвысились и разбогатели,
28 сделались тучны, жирны, переступили даже всякую меру во зле, не разбирают судебных дел, дел сирот; благоденствуют, и справедливому делу нищих не дают суда.
29 Неужели Я не накажу за это? говорит Господь; и не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот?
30 Изумительное и ужасное совершается в сей земле:
31 пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ Мой любит это. Что же вы будете делать после всего этого?

Удален
заступник2
|1 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Чье сердце? Пасомых?

Об этом у Вас уже недавно был раговор. Только с другими форумчаниноами, одному из которых писали:

Цитата Philadelfia  

Костяну: "У Жанны Бичевской в песне были слова: "Тиранов делают РАБЫ, а не рабов тираны".  Это о Вас. Ресторер прав: то состояние, в котором сегодня находятся властные структуры церкви, сложилось из-за таких как вы РАБОВ." И я тоже "свои пять копеек" вставил тогда в вашу беседу, написав:  "А у Жанны ПБ-чевской в теме Культ пастора в церкви...| на вопрос её автора "кто виноват и что делать" были слова:

 

Цитата Zhanna
А откуда идет пословица: "Короля играет свита"?
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+949
|1 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
А откуда идет пословица: "Короля играет свита"?
Цитата Restorer
31 пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ Мой любит это. Что же вы будете делать после всего этого?

Эй воцерковленные займитесь правами человека.

Старожил
+949
|2 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Seg
Может и так... Только когда у нас перекрывали в доме молитвы крышу (своими силами) один брат всё время обижался, что по ходу работ пастор советовался только с людьми имеющими опыт в данном деле. Хотя этот брат никогда не крыл крышу и понятия не имел как это делается.
Цитата Seg
К господству может привести только состояние сердца. И в уставе этого не пропишешь...

В уставе можно точно все прописать.

Например все технические ,организационные, и срочные вопросы пастор решает сам или

если чувствует недостаток знаний, то спрашивает совета.

К таким вопросам относятся например вопросы. В Какой цвет покрасить забор в церкви.

.

А все духовные вопросы, как прием и исключение в церкви.

Вопросы греха членов церкви.

Вопросы духовной линии в церкви.

Все финансовые расходы свыше 100 долл.

Особенно все вопросы конфликта между пастором и любым из членов, должны решаться на членском собрании.

Писатель
Seg
+88
|2 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Restorer
В уставе можно точно все прописать.

Можно. Только посмотрите сколько тутошние христиане, по вопросам ясно и неоднократно описанным в Библии, страниц накатали. Каждый факты приводит, свой опыт, заканчиваются факты - начинают просто, плеваться. И чем  больше будет устав, тем больше будет различных мнений и споров по применению каждого пункта. Я уже не говорю об оспаривании правомочности самого устава...

Старожил
+949
|2 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Seg
Можно. Только посмотрите сколько тутошние христиане, по вопросам ясно и неоднократно описанным в Библии, страниц накатали. Каждый факты приводит, свой опыт, заканчиваются факты - начинают просто, плеваться. И чем больше будет устав, тем больше будет различных мнений и споров по применению каждого пункта. Я уже не говорю об оспаривании правомочности самого устава...

С Ваши выводами только в тоталитарную секту.

А я пойду туда где начинают плеваться. Там хоть не будет кладбищенской тишины.

Гость
0
|2 Дек 2012
2 Цитировать

А вчем проблема - пугает система .Беспредел пастырьков . Служите Царю будьте светом несите Еванглие

Радуйтесь с радуюшимися плачте с пплачущими ,обличайте наставляйте ,все да будет у вас любовью

Господь сказал :" Я создам церковь" и никто не сможет Его остановить .Но не все пастыря князьки лично я знаю искрених преданых Богу любящих пологаюших жизнь свою ради овец хотя они и в миншинстве

saper109
Удален
Валерий -К
|4 Дек 2012
2 Цитировать

Хотите новость?

Для многих это будет новостью.

Церковь регистрируется как ОБЩЕСТВЕННАЯ религиозная организация. По типовому УСТАВУ в общественной организации высшим органом должно быть общее собрание членов организации, а осуществлять постоянную деятельность и управление должен СОВЕТ  во главе с Председателем Совета.

Так гласит Устав. Названия должностей можете изменять, но функции должны быть те жи.

Если чего то в нём нет, то через любой суд можно признать недействительным неполный Устав, как ущемляющий права членов организации.

Но ввиду своей забитости, народ позволяет собой командовать и нарушать устав своему царьку.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+949
|5 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Но ввиду своей забитости, народ позволяет собой командовать и нарушать устав своему царьку.

Или своей лени, народ ведь не желает рабтать в принцыпе.

Удален
заступник2
|5 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
осуществлять постоянную деятельность и управление должен СОВЕТ во главе с Председателем Совета. Так гласит Устав. Названия должностей можете изменять, но функции должны быть те жи.

Во времена "Страны советов", как Вы, вероятно, помните, и в Конституции СССР, и в уставах КПСС и ВЛКСМ тоже провозглашались такие же декларации. Реально же управление осуществлялось по принципу "мы здесь посоветывались и Я решил...". Собрания и заседания чаще всего были простой формальностью, как говорили "для галочки". Все решения принимались заранее одним человеком или небольшой группой лиц, имеющих реальную власть, а остальные присутствующие только их выслушивали и единогласно голосовали за предложенные планы, одобряя решение вождей (как ныне и в большинстве церквей происходит). Шаг влево - шаг вправо в сторону от намеченного ими курса и какая - либо конкретная критика в их адрес расценивалась ими обычно как клевета на нашу советскую действительность, а во время особого расцвета культа личности это было исключено. Ибо даже за недонесение на "врага народа", где-то высказавшего своё недовольство т. н. советской властью люди подвергались жестоким репрессиям.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
SNG
|5 Дек 2012
2 Цитировать

У нас прошло сегодня членское в виде авторитарного монолога пастора

Удален
заступник2
|5 Дек 2012
1 Цитировать

 Вероятно, ваша церковь, SNG, принадлежит к числу таковых, которых ныне большинсто, о чём я свидетельствовал:

 

Цитата заступник2
Все решения принимались заранее одним человеком или небольшой группой лиц, имеющих реальную власть, а остальные присутствующие только их выслушивали и единогласно голосовали за предложенные планы, одобряя решение вождей (как ныне и в большинстве церквей происходит).
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+949
|5 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
во время особого расцвета культа личности это было исключено. Ибо даже за недонесение на "врага народа", где-то высказавшего своё недовольство т. н. советской властью люди подвергались жестоким репрессиям.

Мир уже отказался от культа личности, а в церквях, все еще культивируют культ пастора.

Пора уже и в церкви на демократию переходить, только не на номинальную, а на Христову демократию, "Все мы братья во Христе."

Удален
SNG
|5 Дек 2012
1 Цитировать

Сегодня в Слово Жизни было полностью авторитарное членское...без голосования....только с угрозами...

Новичок
+1
|5 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата SNG
авторитарное членское

А разве в СЖ есть членство?

Удален
Лёлик73
|5 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата SNG
Сегодня в Слово Жизни было полностью авторитарное членское...без голосования....только с угрозами...

Угроз не слышал,хотя и голосования не видел.Впечатление двоякое.Свободным общением конечно и не пахло,но думаю если бы оппозиция до сцены добралась было бы моментальное разделение на наших и ваших прямо в зале.Не думаю,что это было бы хорошо,хотя конечно ни на один острый вопрос пастор не ответил внятно.

Старожил
+204
|5 Дек 2012
1 Цитировать

Может быть это дело времени, и нужно время, чтобы разобраться нормально во всем?

Удален
Лёлик73
|5 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Мирянка
Может быть это дело времени, и нужно время, чтобы разобраться нормально во всем?

Чтобы сбить взаимный накал страстей-конечно.Но думаю голову в песок всё равно спрятать не получится.Вопросы  задавались вполне резонные но правда очень грубо.

Старожил
+204
|5 Дек 2012
1 Цитировать

Значит надо разбирать все досконально и честно..

И на это уйдет достаточно времени.

Главное не дать разделить Церковь на два лагеря...

Новичок
+1
|5 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Лёлик73
Вопросы задавались вполне резонные но правда очень грубо.

Спрашивающие ответами удовлетворены?

Старожил
+248
|5 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата SNG
Сегодня в Слово Жизни было полностью авторитарное членское...без голосования....только с угрозами..

а разве когда-то там было по другому?

Удален
Лёлик73
|5 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Bлaдимиppp
Спрашивающие ответами удовлетворены?

Не думаю.ОТВЕТОВ фактически не было.Ну скажем так очень обтекаемо:обо всём и ни о чём.Хотя повторюсь,что возможно этот приём и не привёл к Великой декабрьской революции прям в зале.

Удален
заступник2
|5 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Мирянка
Может быть это дело времени, и нужно время, чтобы разобраться нормально во всем?

 Для того, чтобы "нормально во всём разбираться", как Вы пишете, у каждого присутствующего в собрании должна быть возможность высказаться и быть выслушанным. Это как минимум. Больше - получить аргументированный ответ. Если же в церкви процветает культ поклонения пастору, если в ней утвердились и действуют принципы "я начальник - ты подчинённый" и "начальник всегда прав. Если кажется, что начальник неправ, то внимательнее читай п.1",  если члены собрания приучены только выслушывать монолог пастора и (иногда) ещё нескольких человек, поддакивающих ему и обязаны тупо ему подчиняться, исполняя все его указания, то чего со временем следует ожидать от такой церкви? 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Валерий -К
|5 Дек 2012
0 Цитировать

Царь холопам слово не давал.

С челобитной лично на поклон.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|5 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Лёлик73
хотя конечно ни на один острый вопрос пастор не ответил внятно.

почему не ответил.

По поводу зарплаты ответил следующее:

(при слушании ответа, необходимо вместе с пастором удивляться вопиющей несправедливости)

зарплату ему назначил совет в 120 тыс. грн, без его участия,

но поскольку по мнению пастора СОВЕТ не соответствовал уставу, то он его распустил

слова членам СОВЕТА НЕ ДАЛ

никому слова не дал

Можно теперь и нам немного поудивляться

1. с какого перепугу СОВЕТ так поступил?

2. разве СОВЕТ не избирается собранием и не собранием отзывается?

3. разве НЕ Совет имеет большую власть, чем пастор?

4. разве НЕ собрание имеет право решать и требовать отчёта у Совета и его председателя (пастора)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Новичок
+1
|5 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Лёлик73
Ну скажем так очень обтекаемо:обо всём и ни о чём.

Про 120 тыс. грн. пастор говорил?

Старожил
+248
|5 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Царь холопам слово не давал.

Роль "холопа" - ругательная...никак нельзя с ней соглашаться...

Старожил
+248
|5 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Царь холопам слово не давал. С челобитной лично на поклон.

да и царь,какой то не настоящий...халтура...

Удален
заступник2
|5 Дек 2012
0 Цитировать

Войско, ранее послушно и беспрекословно исполнявшее все повеления царя, взбунтовалось?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Лёлик73
|5 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Bлaдимиppp
Про 120 тыс. грн. пастор говорил?

Нет.Только сказал,что зарплату ему назначил совет старейшин,а вдаваться в детали этого решения ему было некогда.Но сумму 120 тыс. он НЕ НАЗЫВАЛ.

1 2 3

Членские собрания в вашей церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы