Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Был ли Иисус коммунистом или кибуцником?

Старожил
+1501
|19 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата voanarges
Были вместе. Имели все общее.

Эта идилия продолжалась не долго, если Вы помните, пришли гонения и церковь занялась своей прямой функцией - стала проповедовать Христа до края земли.

Не потому ли первые христиане больше не стали так делать, иметь все общее?

Старожил
+706
|19 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
И таких целей может быть две, как мне кажется.  Это либо обогащение, либо награда в Царстве Небесном.  А что еще?
Цитата lents
Я в советские времена на работе по пять часов сверхурочно сидел. Интересно было.

Согласна.  Я выпустила это.

Есть еще один двигатель - творческий.  Все верно, ведь мы созданы по образу Божьему, поэтому в нас заложена жажда творчества и внутреннего интереса.

Моя работа творческой не была, но я тоже иногда перерабатывала, чтобы все было вовремя и аккуратно сделано.  Не люблю халатности и необязательности в работе.  Это тоже то, что заложено внутри характера, а значит внутренний интерес, который от Бога.

Старожил
+690
|19 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Эта идилия продолжалась не долго, если Вы помните, пришли гонения и церковь занялась своей прямой функцией - стала проповедовать Христа до края земли. Не потому ли первые христиане больше не стали так делать, иметь все общее?

Знаете о чем я как-то размышлял: есть написано, о том что Павел собирал подаяния для бедных христиан в Иерусалим, не результат ли это того, что все продали (то что приносило доход, вместо того чтобы только если нужно жертвовать этим доходом) проели, обнищали, а кушать то хочется.
Юмор может и черный но...

Старожил
+706
|19 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
Значит все таки признаете что манипулируете

Она не просто манипулирует, она всех, за кого Иисус кровью заплатил, в ад посылает.

Ей там уже медаль "Герой труда" отпечатали.

Интересно, она сама знает, скольких людей уже сатане предала?

Мстит за себя, любимую.

Видите разницу между Духом Христа и духом, владеющим ею?

Старожил
+149
|19 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Эта идилия продолжалась не долго, если Вы помните, пришли гонения и церковь занялась своей прямой функцией - стала проповедовать Христа до края земли.

Продавать  имения и давать милостыню тоже было заповедью Божьей, так что первые  Христиане это не  сами выдумали. И это не была идилия, а истинная любовь  без страха, а так сейчас  в большинстве случаев  брат и сестра только на словах. Это было по истине братство основанное на Краеугольном Камне сплоченное  Духом Божьим. И это было движение Духа Святого. Плюс  оин были действительно водимы Им, поверьте не надо было Богу устраивать гонения, чтоб рассеять верующих для благовествовали. Связь с небом тогда  была  налажена у Церкви хорошо.  Павел очень много потрудился и благовествовал и не  останавливался  на одном месте, но Бог не руководил им через гонения, он шел от города к городу, но он это делал также когда его и не гнали ведь его вел Бог.

Старожил
+149
|19 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
Ты не меня отвергаешь, а  пославшего меня.

Бог женщин не посылает.

Удален
ray
|19 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Эта идилия продолжалась не долго, если Вы помните, пришли гонения и церковь занялась своей прямой функцией - стала проповедовать Христа до края земли. Не потому ли первые христиане больше не стали так делать, иметь все общее?

периодически возникали и сейчас есть общины

всё нормально

это и есть- истинные церкви а не как те в которых поверхностные отношения и десятины

гонения- не при чём

Божья любовь сверхъестественно соединила людей и они пережили родство

им просто не интересно было жить для себя и в интересах собственной семьи

допустим мне и хотедось бы так жить..да не с кем

и пообжигался нормально уже

если смотреть мирскими глазами то я- лох..да..но я- Христу давал

квартир машин нету..не давал но и попахал на лидеров- нормульно..конечно как для Господа делал

но по-человечески это выглядит дико и за последние года три когда помогаешь отдаёшь и проявляешь

людям которых считаешь братьями и сёстрами а вответ- тишина то...непросто это...честно

это я не жалуюсь..но по- мирски и выходит что я..

в одни ворота надоело уже...с кем только не пытались..строить отношения

и вы что думаете ..за доктрины - ни-ни!..просто на человеческом уровне пытались но

мы ж не входим в состав их церквей потому и вроде с нами ( я и жена) общались до известного момента

как только я начинал говорить что- то о том понимании Писания о котором тут вы читаете- все отношения улетучивались в миг..

ну мы привыкли..чёж..участь такова наша..в общину я верю и мечтаю и всё..но не надеюсь что что- то будет пока что....

зато сегодня Бог показал что труд - не тщетен..и награда- на небе и надо не ожесточаясь продолжать помогать и давать но с рассмотрением и не ожидая взамен но- ожидая взаимности от Господа

а уж он не оставляет и слава Ему- не бедствуем и другим по-любому помогали и будем..не смотря на их отношения

Удален
ray
|19 Окт 2012
1 Цитировать

просто хотелось бы..чтоб также и другие поступали

а пока что- утешение в слове в 1-ом Петра 2:19 :

" Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Бге, переносит скорби, страдая несправедливо"

Удален
Суперкарго
|19 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата lents
Прочитайте предыдущие стихи: "Все же верующие были вместе и имели всё общее. И продавали имения и всякую собственность"

Имение - это земельный участок. А всякая собственность - это может быть что угодно. Например, посуда. А собирались по домам. Дома не продавали, иначе негде было бы собираться ужинать вечерами. Или вы думаете, что кто-то продал свой дом, а потом весь день не работал, но был в храме, а вечером ужинал и ночевал у тех, кто ещё не продал? Не сходится. Если бы все они попродавали дома, то не было бы где ужинать и ночевать, а храм в Иерусалиме - это не ночлежка и не столовая.

 

Цитата voanarges
Были вместе. Имели все общее.

Были вместе и имели всё общее - это не значит, что все жили и ночевали всей толпой в храме. Храм для этого не предназначен. Просто не жадничали и делились. Это по любви.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|19 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата levko1
Знаете о чем я как-то размышлял: есть написано, о том что Павел собирал подаяния для бедных христиан в Иерусалим, не результат ли это того, что все продали (то что приносило доход, вместо того чтобы только если нужно жертвовать этим доходом) проели, обнищали, а кушать то хочется. Юмор может и черный но...

Это лучшее доказательство того, что никакой коммуны с проживанием в храме не было. И это лучшее доказательство того, что "евангелие процветания" - это лжеучение. Когда начались гонения на христиан в Иерусалиме, то нужно было помогать вдовам и сиротам всё равно, поэтому в это влились верующие из язычников. А коммуны не было.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
ogonBoga
|19 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
"Пустые разговоры" Тебя забыли спросить, о чем нам говорить.  Ты кто вообще такая?  Тебя кто возвысил и поставил всех судить и проклинать, а?   Ты тут духовнее всех?

Даже название данной темы оскарбление Бога, потеря страха Божьего.

Был ли Иисус коммунистом?

Очнись народ Божий!

Старожил
+1490
|19 Окт 2012
0 Цитировать
Дома не продавали, иначе негде было бы собираться ужинать вечерами.

Так они собирались по домам или расходились по домам?

 

Или вы думаете, что кто-то продал свой дом, а потом весь день не работал, но был в храме, а вечером ужинал и ночевал у тех, кто ещё не продал?

Ну примерно так и было, я думаю.

 

Если бы все они попродавали дома, то не было бы где ужинать и ночевать

Они же не все одновременно продавали. И, наверное, некоторые дома, удобные для общего проживания, оставляли.

 

а храм в Иерусалиме - это не ночлежка и не столовая.

Я именно об этом и написал в своём предыдущем посте!!!

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Суперкарго
|19 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Так они собирались по домам или расходились по домам?

Да в гости друг друга звали поужинать и провести время вместе в радости.

 

Цитата lents
Ну примерно так и было, я думаю.

Но Писание этого не подтверждает.

 

Цитата lents
Они же не все одновременно продавали. И, наверное, некоторые дома, удобные для общего проживания, оставляли.

В Библии такого нету.

 

Цитата lents
Я именно об этом и написал в своём предыдущем посте!!!

Вот это трезво.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1490
|20 Окт 2012
0 Цитировать

"Да в гости друг друга звали поужинать и провести время вместе в радости."

Ну да, и делали это профессионально. Так что многие в собственных домах уже и не бывали. Вот и продавали за ненадобностью.

"Но Писание этого не подтверждает"

Ну как же?! Черным по белому написано.

"В Библии такого нету."

Ну как же? В Библии ясно сказано, что к церкви постоянно прилагались новые люди. То есть не все стали христианами одновременно. Соответственно, и имения продавали не одновременно.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+952
|20 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ray
Иисус не был коммунистом, но Его идеи нравились коммунистам

Ну да. Так "нравились", что проповедующие эти идеи сгнивали в лагерях...

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+952
|20 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Как вы думаете: совпадают ли идеи распределения в коммуне волей Бога?  Ведь именно так было в первой церкви.

На самом деле так было только в самом начале церкви, потому что уже чуть позже апостол Павел дает наставление:"17 Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали [о] [себе] и уповали не на богатство неверное, но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения; 18 чтобы они благодетельствовали, богатели добрыми делами, были щедры и общительны." (1Тим. 6)

 

Цитата Philadelfia
- между  здоровым свободным предпринимательством и капитализмом (то есть наживой капитала),

Это действительно так:"12 А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их." (Ин.10) Таков человек если это "не его", а "колхозное", то и заботится он об этом не будет...

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+1834
|20 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата ray
Иисус не был коммунистом, но Его идеи нравились коммунистам

Большевики наоборот Иисуса считали классовым врагом. Это не западные коммунисты, которые были более вежественны и знали цитаты из Библии, большевики извращали весь здравый смысыл, со своими эксперементами в построении обществва. Главный идиолог и теоретик коммунизма Карл Маркс за основу леберализма брал из Св. Писаний и теоретически глазами безбожника, оценка  довольно пристойная для равенства общества. Однако практика коммунизма явилась в восточной европе, как насильственное  произведения начала фундамента терроризма, основой военного коммунизм. Так труды Маркса в практике весомо изменялись для достижения цели, корективой всероссийского большевизма. Сами большевики запозычали некоторые из законов Божьих. К примеру во вторую мировую войну лозунг для передовых штрафбатальёнов:" Преступление только может смыть  кровь.""

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Суперкарго
|20 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Ну как же? В Библии ясно сказано, что к церкви постоянно прилагались новые люди. То есть не все стали христианами одновременно. Соответственно, и имения продавали не одновременно.

А что было, когда все попродавали имения? Проели всё, что ли? Не сочиняй ерунды. Не было никакой коммуны, не было отдельного лагеря для общего жилья.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Galisha
|4 Ноя 2012
0 Цитировать

Коммунисты были резко против христианства.

Старожил
+1490
|4 Ноя 2012
0 Цитировать

Уже объяснял. Коммунисты присвоили себе авторство учения Христова. А имя настоящего Автора вычеркнули. Потому и боялись христиан.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+706
|4 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Galisha
Коммунисты были резко против христианства.
Цитата lents
Коммунисты присвоили себе авторство учения Христова. А имя настоящего Автора вычеркнули.

Уж очень эти деяния на Антихриста похожи - подмена истины ложью.

Идея коммуны была использована Лениным для взрыва Мировой революции.

В этом была его мечта.  Ему не нужен был Бог, ему нужна была ВЛАСТЬ над всем миром.

Не удалось...  Не удалось сразу.

Удален
mikl
|17 Ноя 2012
0 Цитировать

Я считаю, что в СССР  не было ни настоящего социализма, ни тем более коммунизма.  Все  светлые идеалы были   извращены диктатурой  псевдо коммунистического насилия. А вот в Христовом Учении говорится    о настоящих идеях соцализма, коммунизма и демократии. Все идеи этих  социальных устройств были  взяты идеологами социализма из Христова Евангелия.

Старожил
+1501
|18 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата mikl
А вот в Христовом Учении говорится о настоящих идеях соцализма, коммунизма и демократии.

В учении Христа говорится о Царстве Небесном.

Удален
Грустная
|11 Дек 2012
0 Цитировать

не знаю и не понимаю, как в Библии можно искать какие-то политические идеи. хотя... может быть, не настолько глубоко Библию знаю.

Старожил
+1501
|11 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Грустная
не знаю и не понимаю, как в Библии можно искать какие-то политические идеи. хотя... может быть, не настолько глубоко Библию знаю.

А почему Вы грустная?

1 2 3

Был ли Иисус коммунистом или кибуцником?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы