Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Был ли Иисус коммунистом или кибуцником?

Старожил
+1014
|17 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ray
а насчёт первой церкви?- неужели не видно что вы и близко так не живёте и у вас- роскошь и излишек во всём?

А как лично вы к милостыне относитесь , помогаете нуждаюшимся, бедным, просяшим на улице?

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Удален
ray
|17 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Hope
А как лично вы к милостыне относитесь , помогаете нуждаюшимся, бедным, просяшим на улице?

даю

а к чему этот вопрос?

считаете а кто я чтоб писать всё это?

а вот я хочу спросить и у вас и у всех

вот этот форум..что здесь никто ничего не может утверждать и выразить как абсолютную истину только потому что мы не знаем образа жизни друг друга?

например

какой то пастор проповедует и его слушают и принимают как от Бога всё

но "за кулисами" то его жизнь неизвестна и никому и в голову не приходит под сомнение ставить его

но на форуме- всё под вопрос и под сомнение ставится

а я предпочитаю просто о истине ррассуждать не переходя на личность

а то сразу начинается" а ты сам то какой?" " а ты на себя то смотрел?" " а ты вот возьми и сделай"

то есть получается что никто на форуме не имеет никакого права утверждать Слово Божье и обосновывать Его и трактовать и делиться перреживаниями и откровениями если мы не знаем каков человек в личной жизни?

так что ли получается?

не надо мне задавать такие  вопросы которыми вы считаете что якобы обличили меня

вы меня не знаете и никого тут- не знаете а вот факты- всем известные можно и обсудить!

не надо выяснять кто сколько и кому даёт

и на личность переходить тоже не надо.


Старожил
+1014
|17 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата ray
и на личность переходить тоже не надо.

(Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Лук.12.33.) Христос говорил эти слова тысячам народа, значит относятся и к нам, продавать имения в наше время и давать милостыню конечно слишком но давать милостыню остается в силе как заповедь, чего (повторяю) придерживались апостолы и первые христиане.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Удален
ray
|17 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Hope
продавать имения в наше время и давать милостыню конечно слишком

имения- повторюсь- это не означает необходимого

а если у вас пустует ещё квартира и машин парочка стоит просто так и денег на счету- "на чёрный день"

а у вас в общине есть люди с реальными материальными проблемами

вот о чём речь

некоторые и дома бомжей принимают..это- их право но не обязалово всем!

я лично так не смог бы..признаюсь честно

но как вариант- помог бы снять жильё и найти работу что я и делаю( Господь через меня) уже всегда

хотя я и не богат материально..

Старожил
+1014
|17 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ray
я лично так не смог бы..признаюсь честно

Тоже не знаю если смог, но думаю главное не в этом а в том что сегоднешнее христаинство далеко от первых христиан, хотя о всем мире нельзя так говорить, возможно где-то в китае или южной америке, африке и.т.д, есть всетаки христиане у которых одно сердце.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Удален
ray
|17 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Но вот это слово "поровну" как-то напрягает. Мы-то знаем, что люди разные и вобщем-то склонны к хитрости и лени.  То есть вклад будет разный, а делить поровну?

нету "поровну"- есть "по необходимости" и "по нужде"

имея питание и одежду будем довольствоваться этим

а насчёт хитрых ушлых и ленивых ..о них тоже написано что пусть трудятся или не будут в общине

бесчинников можно обличать и если не каются- пусть сами по себе живут и всё

Удален
ray
|17 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Hope
возможно где-то

вот в том то и дело..а в своей местности чтобы община была

надо чтобы у группы старших было единое понимание цель и задачи- жить в любви познавая Бога но неичего не образовывать и не организовывать и не формировать

не проводить никаких "богослужений" а просто встречаться

и не назначать характера собрания

везде..в любое время..свободно

не надо вообще говорить кто есть кто- тот пастор а тот- евангелист

надо всё это забыть и просто переживать семью и всё!

и тогда каждый будет делать своё дело и не будет стремиться к какой то должности чтобы получить преимущество или превосходство

в семье - общине какая разница какие у тебя функции

все любя делают своё лучшее в послушании друг другу

пастор- Иисус а старейшины помогают другим с Ним взаимодействовать и расти в жизни сохраняя благодать

вот и всё что делают пасторы- старейшины

Старожил
+1490
|17 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Hope
Ведь негативное высказывание о коммунизме, для того времени нормальное.

О безбожном коммунизме - да. Но вот если бы они критиковали коммунизм за призывы к насилию. Или хотя бы за идею общности жён. Тогда другое дело.

А тут они про какую-то "индивидуальную свободу" заговорили! Причём свободу не в нравственном понимании, а в сугубо либерально-гуманистическом.

Да ещё и выступили против общественного потребления продуктов. А как же хлебопреломление?!

А просто привыкли старорежимные попы жрать халявное сало между масленицой и Пасхой! 

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
ray
|17 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата lents
А как же хлебопреломление?!

а это вообще был ужин семейный

вечеря- это общая Трапеза где все ели и пили в единстве

ну и перед этим как священнодействие- в память.. безалкогольное вино и  бесквасный хлеб

и это- прообраз пира в Тысячелетнем Царстве

где все святые будут торжествовать со Христом( и то потом опять сатана выйдет и ряд событий произойдёт до полного завершения событий на земле и начала Новой Вселенной( Нового Неба и Новой Земли) где будет всегда любовь.) и разделять с Ним Его славу и победу!

вообще..насколько заметьте..когда вместе кушают люди ..это сближает

а святая трапеза..это вообще возможно всем христианам практиковать хоть каждый вечер!

вспоминая о Христе и не каясь и плача а РАДУЯСЬ потому что смерть возвещаемая высвободила жизнь навеки и это- радость и евангелие есть!

ещё главное знать и видеть что основная цель- не спасение от ада

основная цель Бога- соединение с Его избранными для общения в вечности где Христос- старший Первенец и все христиане- Семья-Церковь

вИдение Семьи-Церкви- сегодня первостепенно-важное и значимое

не Церковь-Армия

не Церковь-Невеста

не Церковь-Тело

ДА, И ЭТО ТОЖЕ ВАЖНО И ЕСТЬ НО...

СЕМЬЯ..вот что важнее...и действительно..переживание родства в Христе, это огромное благословение благодати.


Старожил
+1014
|17 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Но вот если бы они критиковали коммунизм за призывы к насилию.

А в наше время многие критикуют открыто масонство, сатанизм, мировое правительство и.т.д., или все сало едят? :) Кстати Кураев говорит открыто о этих проблемах а вот продвинутые что-то молчат. В 1913 году помоему коммунисты еше не нашумели,  загадка как могла по сути христианская страна стать коммунистический, то что втянули в революцию не так загадочно.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Удален
ogonBoga
|17 Окт 2012
0 Цитировать

филадельфия как твое здоровье? я действительно беспокоюсь и сострадаю тебе. ты мной не интересуешься,а вот я так не могу.

Старожил
+1490
|17 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Hope
А в наше время многие критикуют открыто масонство, сатанизм, мировое правительство и.т.д.

Да, многие критикуют. Даже толком не понимая, что это за звери такие и с чем их едят. 

Предлагаю покритиковать сасонство и матанизм. А также правовое мирительство. Результат тот же. 

 

Цитата Hope
или все сало едят?

На этом форуме вегетарианцев, вроде, нет. А сало для многих предмет национальной гордости. 

 

Цитата Hope
Кстати Кураев говорит открыто о этих проблемах

Да поговорить он горазд! Хорошо хоть не всё делает, чего говорит.

 

Цитата Hope
загадка как могла по сути христианская страна стать коммунистический

Мне вообще смешно, когда рассказывают историю, типа что кучка большевиков разграбила храмы и расстреляла священников, а народ в это время вроде как покурить вышел.

 

Цитата ogonBoga
филадельфия как твое здоровье?

А она по ходу анекдота должна ответить: "Не дождётесь!" 

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+706
|17 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Цитата ogonBoga филадельфия как твое здоровье?
А она по ходу анекдота должна ответить: "Не дождётесь!"

lents, вы прелесть!

 

Цитата ogonBoga
ты мной не интересуешься,а вот я так не могу.

Да ладно!!!

Как же ты год, бедная, прожила, не зная обо мне ничего?!

Небось исстрадалась вся?

Удален
ray
|17 Окт 2012
2 Цитировать

Иисус не был коммунистом, но Его идеи нравились коммунистам

если бы они покаялись все вместе с Зюгановым ( или кто там сейчас..не знаю..неинтересно мне политика уж простите) то наверно и получилось бы нечто

но там пенсионеры и те кому крепенько за..))

буги-вуги ..там..да рок - не спляшешь..лупить по барабанам  дробь под взвизг гитар и суматоху игры цветовых установок с  вращающимися лазерными пушками и дым- машинами то поколение вряд ли бы вынесли..

да и десятины им неактуальны ведь они итак друг другу помогают в жизни..как и их родители которые во время войны последний кусок хлеба умирая уступали и делили друг с другом..и в после-военные 50- е тоже по комуналкам то тесно да по-родному жили и ничё..счастливые люди они..

вот из них..да только это фантазии конечно..так просто прикольно представить чтобы было бы)

но моё мнение,  то поколение всё же ближе понимает учение  Христа хоть и отвергали Его говоря и что нет Бога ..

Удален
Суперкарго
|17 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата ray
Иисус не был коммунистом, но Его идеи нравились коммунистам

До такой степени, что Зюганов охотно цитировал Апостола Павла! Он прямо сказал, что "кто не работает, тот не ест" - это слова Апостола Павла из второго послания к фессалоникийцам!!! Он даже это знает!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
ray
|17 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
Да ладно!!! Как же ты год, бедная, прожила, не зная обо мне ничего?! Небось исстрадалась вся?

мне так трогательно порой бывает)

встречусь с кем то из тех церквей где было когда то что то и мне навстречу:

- оооо!! привееет!..а я о тебе вот только вчера вспомнил(-а) ..дааа))..ну вот скучал(-а) аж ..ууу..как!

всё тебя вспоминали..как ты то и это..служил так здорово!..дааа..а мы то думаем..где да как да что?..

...

а жена однажды такой как бы сестре и говорит:

- так а что же не звонила то? мы ж не умерли

- ой ..ну что ж ты такое говоришь то..( обижается "родная - дорогая"сестрица)

и больше- ни звонка ни телеграммы..

скажете- самим мол надо быть дружелюбным и звонить и общаться и то и сё

ну а тем и живём

просто на официальные "богослужения" нет желания идти

коммуны - нету...а с кем пытаемся общаться( даже минуя доктрины) не особо хотят..

а вдруг лидер заругает?..нее..уж лучше так..при случае..показать что мол..помним-любим

до коммуны короче как до луны))) и рукой показать то можно- а только далече

зато можно дома общаться или к кому в гости и то - рееедко..неофициально))).. ну и по сотовому и в скайпе..и на форуме ещё

тоже ничё так...помогает..))..виртуальная коммуна хех)

Удален
ogonBoga
|18 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата lents
А она по ходу анекдота должна ответить: "Не дождётесь!"

а ты уверен,что у меня в вопросе о ее здоровии такой смысл как ты его понял?  не грешишь ли ты подозревая и обвиняя? или уже вопрос о здоровии ближнего не актуален?

Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам, а, напротив, благодарение;Еф.5:4


Удален
ogonBoga
|18 Окт 2012
0 Цитировать

Был ли Иисус коммунистом или кибуцником? ( это пустословие)

Страх Божий  потерян у  тебя-говорю автору темы и кто поддержет тему, тоже вступает в грех.

(посмотрите по симфинии Страх Господень и убоитесь Бога).

Удален
Владимир Овдиенко
|18 Окт 2012
1 Цитировать

Иисус не был ни коммунистом ни кибуцником

http://vk.com/whichisinheaven
Старожил
+706
|18 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
отвергла и отказалась ты от меня,не я от тебя

Отвергла и отвергаю.  Дух мне твой не нравится.  Не христианский, лукавый и обвиняющий братьев.

Ты сама-то что здесь делаешь, а?

Впрочем никто с тобой общаться не желает, разве что обманутые тобой до времени, пока не поймут, что к чему.

Какое от тебя может быть пробуждение?!  От тебя исходит ненависть и смерть!  Всюду ты сеешь одни проклятия.

Не Христос в тебе!  Нет, не Христос.  В Нем была любовь, а ты любить не умеешь.

Кому нужны твои молитвы?  Да сохранит меня Господь от таких молитв и от тебя.

Старожил
+1501
|18 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Потому что обычно первую церковь представляют, как образец на все времена. Но может это не нужно воспринимать так уж буквально? Я имею в виду коммуну и когда все общее.

В прошлом столетии, может около десятка церквей в разных странах пыталось создавать коммуну, но в результате этих попыток образовывались секты. Может только Амиши остались, но о них мало знаю.

Старожил
+706
|18 Окт 2012
2 Цитировать

Человеком должен двигать какой-то интерес.  Иначе он перестанет быть инициативным.

И таких целей может быть две, как мне кажется.  Это либо обогащение, либо награда в Царстве Небесном.  А что еще?

Если этого нет, то человек будет отлынивать, как это было в Союзе.  Все ходили на работу за пайку, а там старались "линять" : "от работы кони дохнут".

И еще.  Я не знаю, где та граница, которая может отделить здоровое предпринимательство от желания обогащаться.

Вобщем без Бога любой из этих путей тупиковый.

Удален
Суперкарго
|18 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
В прошлом столетии, может около десятка церквей в разных странах пыталось создавать коммуну, но в результате этих попыток образовывались секты. Может только Амиши остались, но о них мало знаю.

Коммуна - это результат заблуждения при чтении Деяний. Апостолами двигал Святой Дух, а люди пытаются скопировать по плоти, да ещё и без точного понимания, что было на самом деле у Апостолов. Общаги в храме не было! Жили и ужинали по своим домам. Так и написано прямым текстом. А "коммунисты" из прошлого века (вернее их главари) чаще всего были либо шизофрениками, либо сексуально распущенными людьми. Или 2 в 1.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1490
|18 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
И таких целей может быть две, как мне кажется.  Это либо обогащение, либо награда в Царстве Небесном.  А что еще?

Ну есть ещё просто интерес. Почему дети играют? Да так, что их от игры не оторвёшь! Ради обогащение что ли?! Или из религиозного рвения?! 

 

Цитата Philadelfia
старались "линять" : "от работы кони дохнут".

Я в советские времена на работе по пять часов сверхурочно сидел. Интересно было.

 

Цитата Philadelfia
И еще.  Я не знаю, где та граница, которая может отделить здоровое предпринимательство от желания обогащаться.

Думаю, что желание обогащаться не греховно. Греховно желать обогащаться за счёт обнищания ближнего. А удержаться от этого ох как трудно!

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Суперкарго
|18 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Если этого нет, то человек будет отлынивать, как это было в Союзе. Все ходили на работу за пайку, а там старались "линять" : "от работы кони дохнут".

Были в СССР места, где можно было очень хорошо получать денежку - Крайний Север, БАМ... Но туда ехали только романтики и те, кто хотел начать новую жизнь.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Полина
|18 Окт 2012
1 Цитировать
Были в СССР места, где можно было очень хорошо получать денежку - Крайний Север, БАМ... Но туда ехали только романтики

да,  романтика,

только .опу морозили, морозили, а все (90% эт точно!) накопления сгорели...

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+1490
|18 Окт 2012
0 Цитировать
Коммуна - это результат заблуждения при чтении Деяний.

К сожалению, на создание коммуны обычно начинает подбивать некий "вождь", которому страсть как хочется неограниченной власти над людьми.

Все эти лозунги "уедем далеко-далеко и заживём там счастливо" ни к чему хорошему не ведут.

 

Жили и ужинали по своим домам. Так и написано прямым текстом.

Вы неправильно понимаете приведённое там противопоставление гиэрона и ойкоса.

"Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме" (Деян 2:43) - речь, стало быть, об иерусалимских христианах.

"И каждый день единодушно пребывали в храме" (46) - Вы что, полагаете, что это имеется в виду не тот самый иерусалимский храм, в котором бывал Иисус, а некое подобие баптистского молитвенного дома что ли?!

"и, преломляя по домам хлеб" - ну естественно не в храме они ужинали! По домам - да, но дома-то у них были общие! Прочитайте предыдущие стихи: "Все же верующие были вместе и имели всё общее. И продавали имения и всякую собственность"

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1501
|18 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
И еще. Я не знаю, где та граница, которая может отделить здоровое предпринимательство от желания обогащаться. Вобщем без Бога любой из этих путей тупиковый.

Без Бога все пути тупиковые.

А с Богом есть возможность хранить свое сердце, хоть ты бедный, хоть богатый, все в этом нуждаются.

Старожил
+149
|19 Окт 2012
0 Цитировать
Коммуна - это результат заблуждения при чтении Деяний. Апостолами двигал Святой Дух, а люди пытаются скопировать по плоти, да ещё и без точного понимания,

Ага, а где и когда они вот это делали?

Все же верующие были вместе и имели все общее.

(Деян.2:44)

Были вместе.

Имели все общее.

Старожил
+149
|19 Окт 2012
0 Цитировать

Это была община,  это была совершенная любовь, которая изгоняет страх. Вот сейчас придет ситуация и надо будет поступить по любви и сразу придет страх - ты что, столько причин почему так  нельзя сделать и поступить и поступать, а награда то великая!   И да, не спекулируйте на притче о талантах. Это образ и говорит  о духовном.

1 2 3

Был ли Иисус коммунистом или кибуцником?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы