Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Где грань между жертвой и служителем?

Писатель
+61
|15 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Нет, но я действительно имел ввиду всех..

а почему тогда решили что я выступаю от какой-то определенной группы людей?

я считаю, что мы все согрешаем - поэтому нормально когда пишу: мы. Даже если какой-то определенный чел свободен именно от какого-то данного греха - не выбирать же поименно? я не Бог

Зенн

я не поняла - ты что - серьезно:

 

Цитата Zenn
И не надо было молиться по полночи и искать лица Божьего каждую минуту.

?

я уже перестала так делать, но всегда есть самобичевание за это - что мало молюсь...

тебе тоже пришло это понимание или описка?

ВОПРОС ТЕМЫ

где грань, после пересечения которой можно перестать брата называть братом?

и начать называть сатанистом, лживым десятинщиком.

Меня интересует мнение нормальных трезвых христиан - чтобы мы это озвучили для тех, кому это интересно.

если соберусь - что врядли - то пройдусь по Слову.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Писатель
+61
|16 Окт 2012
0 Цитировать

наше усыновление Богу и примирение с Ним происходит ЧЕРЕЗ ВЕРУ В ИИСУСА ХРИСТА.

поэтому, всякий, кто исповедует Иисуса Христа - является мне, тебе, нам - БРАТОМ.

Даже если кто-то в порыве ненависти ко греху в других ЛИШАЕТ кого-либо этого звания - БРАТ - его слова и его суд - ничто. Потому что мы братья не между собой - напрямую, а через Иисуса Христа.

Нравится это или не нравится, но такая маленькая вещь - как ОСКОРБЛЕНИЕ через "брат-небрат" является оскорблением не разума человека, а Иисуса Христа, который первый из братьев.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Писатель
+61
|16 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата lents
Так же не вижу ничего страшного в том, что участников форума относят к какой-то категории, например к тринитариям или унитариям. Просто названия иногда могут быть обидными. Например, "десятинщик" - слово по форме оскорбительное, правильно говорить "десятинник" (член десятинной церкви). Кстати, слово "протестант" тоже ведь изначально возникло как ругательное. А теперь это официальное наименование конфессии. И никто из нас не обижается.

это вы не видите.

а я вижу, например, что эти приведенные вами эпитеты совершенно не Библейские.

Мне не нравится, что кто-то имеет право ставить ярлыки на МОЮ ВЕРУ В БОГА. Если все, на что заслуживает человек в своей вере - это на эпитеты... если Христос отдал Себя на крест, потом привел меня до спасения, потом научал меня Духом Святым и Церковью, если ОН меня прощает, омывает СВОЕЙ Кровью - КТО берется судить мою веру??????

Кто ставит себя выше БОГА????

Плачу ли я десятину, не плачу; верю в триединого или три разных, Христос для меня Сын Божий или Бог... КТО ОСМЕЛИВАЕТСЯ УНИЖАТЬ ТО, что не давал, за что не платил и за что не отвечает????

Факт остается фактом - я воспользовалась моим правом писать на форуме, и всякое унижение моей веры - самого ДОРОГОГО что я имею (ведь часто у людей нет ничего кроме веры... или ничего не остается, кроме веры... может кто-то сегодня ВЫЖИВАЕТ только благодаря вере) - это унижение моей сущности, это насилие над моим духом и моей душой.

Если чел хочет дискутировать - то пусть дискутирует, но те, кто НЕ дискутирует - т.е. не навязывает свою точку зрения (грубое сравнение), не должен ДАЖЕ в мыслях, не то что реально быть обозван, унижен за свою веру.

Это насилие. Это гонение. Это фашизм.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Старожил
+204
|17 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата вужык
не не нравится, что кто-то имеет право ставить ярлыки на МОЮ ВЕРУ В БОГА.

Всё больше убеждаюсь, что никто не может как-то повредить моей вере в Бога, моим убеждениям, если я действительно получила что-то от Бога - да пусть хоть куча народа кричит, что это ложь и иллюзии - я то знаю, что это Бог сделал в моей жизни, я это пережила, это факты из Слова Божьего, открытые Духом, это не теория, и не только я это знаю, но и многие люди, которые тоже прошли такой же путь.

Поэтому зачем беспокоиться, что кому-то сильно нравится вешать ярлыки, обзываться, проклинать и т.д., не понимая сути.

Они сами пожнут от своих слов и своего отношения.

Это просто показывает их характер, и возможно, их проблемы.

Просто оставаться спокойной, продолжать свой путь за Богом, слушать Его.

"Что тебе до него? Ты иди за Мной" - сказал Иисус.

Писатель
+61
|17 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Мирянка
Поэтому зачем беспокоиться, что кому-то сильно нравится вешать ярлыки, обзываться, проклинать и т.д., не понимая сути.

совсем маленькое право - не быть обозванным, не иметь навешанных ярлыков и т.д.

Мы выходим из такой страны, когда стукачество на ближнего было нормой и было спасительным кругом для выживания в той среде, которую мы имели.

Поэтому взгляд: посмотри какой он; или: он не такой как мы; он не имеет право - поэтому должен быть уничтожен - у христиан преобразился в "только мы правы и все должны верить как мы"

Еще один взгляд: ты против коммунизма; ты враг народа; поменялся у христиан на "сатанист, десятинщик, унитарий".

АДВОКАТЫ БОГА прикрываются чистотой веры - как когда-то фашисты уничтожали евреев за чистоту веры и делали искусственный отбор генотипов других наций.

Если у христианина присутствует слишком большое РВЕНИЕ в этих вопросах - он рискует никогда и не понять каким духом он водился во дни своей пламенной и ПИОНЕРСКОЙ христианской жизни на земле.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Писатель
+61
|17 Окт 2012
2 Цитировать

Вторая сторона - это уважение. Если я только что вылезла из под коровы, где нормально чувствовала себя всю жизнь, размешивая ее матюгами и пинками моего головы колгоспу, то то, что меня унижают на христианском форуме для меня как муха пролетела.

В этом можно даже найти кайф - типа страдаю за Христа.

Тогда почему мы возмущаемся в транспорте, магазине, на улице, если какой-то алкаш накроет нас примерно такими же, форумскими эпитетами? почему мы требуем чтобы нам не наступали на ногу в очереди?не толкали? не пинали? ведь мы любви в очереди не требуем и не ждем! мы просим чтобы нас уважали как личность, стоящую в очереди.

Мы - царские дети, и должны менять свое мышление достойное Отца! как те, кто обзывается - должны понять, что он с Христом на небесах, а не на тракторе в своем селе на поле с бутылкой самогона в кармане. Как и те, кого обзывают - не очень хорошо дерзость и непочтение к ним от хулителей прикрывать тем, что, мол, они свое получат - когда Бог их накажет... не лучше ли увещевать таковых? Ведь видно же, что грубеем, товарищи, грубеют сердца и мозги тех, кто когда-то был светом на форуме. Что уже сказать о невеждах, если духовные звереют?

.........конечно, я немного утрирую - но только для того, чтобы кто-то задумался о себе самом и о ближнем..

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
Zenn
|17 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата вужык
я уже перестала так делать, но всегда есть самобичевание за это - что мало молюсь...

Просто я всегда преподавала. И вначале были постоянно группы людей на переквалификации. Я не могла войти в аудиторию , не связав духов национализма ( у нас он силен очень) и блуда. Если группа была тяжелая - Господь поднимал в 4 утра. Я молилась за нее,засыпала, вставала в 7 и мчалась на работу... Но последние годы были такие студенты, что молиться и воевать за них не надо было - благословенные дети...

Я и расслабилась.

А ейчас вышла на работу -как на войну, без сильной молитвы на языках - ни шагу вперед...

Удален
Zenn
|17 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата вужык
Мы - царские дети, и должны менять свое мышление достойное Отца! как те, кто обзывается - должны понять, что он с Христом на небесах, а не на тракторе в своем селе на поле с бутылкой самогона в кармане. Как и те, кого обзывают - не очень хорошо дерзость и непочтение к ним от хулителей прикрывать тем, что, мол, они свое получат - когда Бог их накажет... не лучше ли увещевать таковых? Ведь видно же, что грубеем, товарищи, грубеют сердца и мозги тех, кто когда-то был светом на форуме. Что уже сказать о невеждах, если духовные звереют
Вужка.
Мне несколько месяцев назад Господь сказал - Отойди от негодных людей. Я уменьшила свое общение на этом форуме и не жалею... Потому что их - негодных , не переделаешь. Только Господь может подойти , тряхануть и тогда мозги на место встанут.
Написано - Отойди от человека глупого...
Не отходим - сами подобными становимся. И еще (надеюсь Галя прочтет). Я сожалею, что вступала в полемику с некоторыми личностями и даже виртуальные войнушки устраивала . Надо было просто молиться и за обольщенных и за девчонок... Только в усиленной молитве с постом есть сила...
Писатель
+61
|17 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Zenn
Мне несколько месяцев назад Господь сказал - Отойди от негодных людей.

ну вот видишь - хоть позже, но все же..

я уже давно как это поняла.. в принципе, и отошла. уже давно. ну а если иногда пересекаемся - то это нормально...

но все же, как я помню очень хорошо, что ты написала в одной из тем? что на небесах будет и П-нон и Г. т.е не скандал и не согласие-несогласие делает нас братьсями и сестрами, а что-то большее - наша вера в Христа и любовь к Нему.... что значит исполнять Его заповеди.

ладно.

даже если кто-то неверующий и неисполняющий - то это не значит что он сатанист или ущербный или ЛЖЕ-какой-то... просто ему не открыт Христос еще.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Старожил
+1172
|17 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Мирянка
Всё больше убеждаюсь, что никто не может как-то повредить моей вере в Бога, моим убеждениям, если я действительно получила что-то от Бога - да пусть хоть куча народа кричит, что это ложь и иллюзии - я то знаю,

Ты знаешь, к сожалению, со временем влияние имеет место быть. Все-таки худые сообщества развращают добрые нравы, и не надо связываться с кем попало в инете...общение всегда общение.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|17 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата вужык
АДВОКАТЫ БОГА прикрываются чистотой веры - как когда-то фашисты уничтожали евреев за чистоту веры и делали искусственный отбор генотипов других наций. Если у христианина присутствует слишком большое РВЕНИЕ в этих вопросах - он рискует никогда и не понять каким духом он водился во дни своей пламенной и ПИОНЕРСКОЙ христианской жизни на земле.

Вужик, почитай Даниэля Штайна, тебе должно понравиться...

Там интересная мысль - евреи как народ всегда ставили человека выше закона, поэтому и города- убежища, и праведники ихние те, кто отпускал виновных...Их Бог есть человеколюбец, и культура на семью, на родину ориентирована. Эллины же, которые потом пришли в церковь, принесли и много учений, но главное - Бог есть Истина и потом ради истины можно и человечка...ну, убрать, скажем так...оскверняет он Истину, или гроб Господень, или просто мешает...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+204
|17 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
Все-таки худые сообщества развращают

да, понимаю. лучше не увлекаться.

.

А тут на форуме - я думаю, что это все же работа модераторов - следить за порядком и должны быть четко прописанные правила общения здесь - запрет на маты , на оскорбления, на троллинг и т.д.

И нарушителей карать жестко.

Удален
Zenn
|17 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Мирянка
И нарушителей карать жестко.

Модераторы здесь ничего не делают. Люди находят жертву и начинают над ней изголяться. На жалобы модераторы не реагируют.

Писатель
+61
|17 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
Вужик, почитай Даниэля Штайна, тебе должно понравиться...

ща поищу в инете. Если он об этом пишет - то мне интересно.

 

Цитата Zenn
На жалобы модераторы не реагируют.

это смотря с какой стороны и на что посмотреть.

хотя, обычно если кого-то травят, то банят как раз тех, кого травят... сколько раз таковое было!! потому те, кто травят, для пущей скорости, чтоб затравить, используют как раз жалобы - в помощь.

как Галюня писала - накинуться, ввести в раздражение, потом пожаловаться (желательно всей окмпашкой начать жаловаться) и удалить.

кстати, когда я удалила мой ник "город-убежище" - сделала это в протест на такие порядки.. потому как такой ник звучит очень громко для христианского форума... уж лучше что-то по-легче, мы решили с Галей И она придумала вужыка-вогнепала... так хоть соответствует...

хотя от этого не меняются насущные духовные вопросы...

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Писатель
+61
|17 Окт 2012
0 Цитировать

блин, это же не автор - это книга о нем. Ну что поделать? отстаю от христинских и культурных новостей...

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
Полина
|17 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата вужык
Если он об этом пишет - то мне интересно.

там об этом только реплики, а не вся книга)

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
заступник2
|19 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата вужык
Если имеете что по делу - скажите, если нет, то молчите.

Так уже ж сказал. Предложение внёс. Считаете, что оно худое, - объясните, почему Вы решили, что моё предложение придти в гости в ту церковь, в делах которой принимает активное участие lents , посмотреть и послушать, чем он там занимается - плохое, что мне лучше молчать, чем такие дурацкие предложения вносить. И предложите лучшее, если имеете что по делу.

Писатель
+61
|20 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
Считаете, что оно худое, - объясните, почему Вы решили, что моё предложение придти в гости в ту церковь, в делах которой принимает активное участие lents , посмотреть и послушать,

а как обстоят дела с мотивацией?

если ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что вы это хотите сделать ради Христа - то Бога ради - вперед и с песней!

Или например, вы хотите познакомиться с церковью, в которой вырос такой прекрасный и духовный брат.

Если же вы это хотите сделать с теми же мотивами как Ресторер ходил к Ш. - то не думаю, что Бог вам за это даст награду на небесах, напротив... рисочкой по попе может дать - все из-за неправильной мотивации.

А самое лучшее предложение - собрать свою группу и учить ее, наставлять и отвечать за нее.

Видите, ничего нового предложить не могу...

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
Zenn
|21 Окт 2012
1 Цитировать

Из интернета...

Сатана не может работать без человека, дающего ему лицензию на власть. Вот почему он хочет обладания. Вот почему он хочет прийти и жить в твоем теле, так, чтобы он мог через твое тело приносить влияние и высвобождать свою власть и силу на земле, потому что без этого он бессилен. Если бы он мог, он бы разом убил бы всех нас. Он пришел бы к нам и стер нас с лица земли. Он ненавидит каждого христианина, и он бы убил нас прямо сейчас. Но он не может. У него нет этой власти и силы. Ему нужно найти человеческое существо, чтобы делать с ним свою грязную работу. Итак, чем он занимается? Он находит человека, чтобы высвободить свою силу через него. И люди высвобождают эту силу, проклиная друг друга. Вот почему проклятие такая доступная и сильная вещь. И если сатана собирается атаковать вас, то он сделает это через кого-то. Он не будет делать это сам напрямую. Он не может так действовать. Он должен атаковать вас через Мировую систему, что означает, что он должен атаковать вас через людей, которых он контролирует в этой Мировой системе. Если он хочет атаковать вас напрямую, он будет делать это, посылая мысли в ваш разум. Он будет атаковать вас, когда вы дадите ему лицензию прийти и атаковать ваше тело болезнями и немощами. Кто-то должен дать ему это право. Если вы не давали ему такого права, тогда он ищет кого-то другого, кто даст ему эту лицензию. И если кто-то другой дает ему такое право атаковать вас, то вы попадете под атаку.

"Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу" (Матф.5:25).

О чем Он говорит? Он говорит, что у нас есть сила связывать друг друга. Он говорит, что у нас есть сила судить друг друга. Мы имеем силу заключать друг друга в духовную тюрьму.

Удален
Zenn
|21 Окт 2012
1 Цитировать

Если вы атакованы сатаной и не дали ему лицензии, вы полностью подчинили себя Господу и противостоите дьяволу, может быть так, что кто-то другой снабдил сатану лицензией против вас. Кто-то другой скажет слова, под вдохновением демона тьмы. Они скажут слова осуждения и горечи против вас и высвободят сатанинскую силу против вас.

Тогда появляется опасность заражения, приходящая от человека, который открыл свое сердце для сатаны и пригласил его  войти в него, и под влиянием которого он сам находится. Его дух стал зараженным. И когда вы сходитесь с таким человеком, чтобы тот послужил вам, даже если это будет просто разговор, то вы подхватите что-то вроде инфекционной болезни. Но что еще хуже, если вы подставите себя под его руки, он перенесет свое проклятие на вас и это повлияет на ваш дух. Это заразит вас. Будьте осторожны в том, с кем вы общаетесь. Вы будете повреждены, а ваш дух заражен. Как я говорил, это сама по себе целая тема, но все это территории защитной войны. Она заключается в том, чтобы ходить в Божьем всеоружии и стоять против сатаны за освобождение и закрытие тех дверей, которые вы открыли. Также она включает в себя то, чтобы забрать у сатаны лицензию на вашу жизнь и уничтожить лицензию, которую другие люди дали ему на вас.

Писатель
+61
|21 Окт 2012
2 Цитировать

ну а чтобы лицензии не распространялись на нас - нужно ходить во свете.

а что для меня свет, например?

это характер Христа. пока столько, сколько понимаю и сколько получается.

все остальное - пока отставила из-за ненужных жертв духовной войны.

не ищу войны, даже духовной, она сама меня найдет - по-любому, чё ее искать?

я ищу мира.

мира в победе, а не поражении.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Старожил
+1350
|21 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата вужык
хотя, обычно если кого-то травят, то банят как раз тех, кого травят... сколько раз таковое было!!

Ну дык чтобы не травили, не надо из себя изображать затравленных:

Рвусь из сил, и из всех сухожилий,
Но сегодня опять, как вчера,
Обложили меня, обложили,
Гонят весело на номера.
Из-за ели хлопочут двустволки,
Там охотники прячутся в тень.
На снегу кувыркаются волки,
Превратившись в живую мишень.

просто рвануть через флажки

Но а я из повиновения вышел,
За флажки: жажда жизни сильней,
Только сзади я с радостью слышал
Изумленные крики людей.
Рвусь из сил, из всех сухожилий,
Но сегодня не так, как вчера.
Обложили меня, обложили,
Но остались ни с чем егеря!

Ну в крайнем случае вспомнить, то у нас не большие уши, глаза и жубы. Просто мы сами среди волков:

Матф.10:16 Вот, Я посылаю

вас, как овец среди волков:

итак будьте мудры, как змии,

и просты, как голуби.

И тогда никто не забанит.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+61
|22 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
И тогда никто не забанит.

в каждом отдельном случае баны - это ерунда.

я ратую о системе. в смысле не за нее ратую, а против.

Системы нечестной игры - это второе.

а первое - это то, что те, кто нечестно играют, думая, что играют честно - взяли на вооружение принципы совсем не Христа.

Поэтому, в той игре, можно назвать - "выбивала" - думая, что выигрывают, могут остаться проигравшими.

Но это о банах.

А речь все же по теме: в каком случае человек, которого до какого времени можно назвать: жертва сатанинских происков, превращается в само оружие дьявола?

Ответы были услышаны - тех, кто ответил...

Самое прикольное: человек ожесточается от сатанинских происков, и в войне с той же несправедливостью (возьму как пример), в той же возмем церкви, и начинает ПРОТИВОСТОЯТЬ этой самой несправедливости...

Приходит такой момент, когда его борьба, в которой еще как-то его можно оправдать, даже поддержать, превращается..... правильно, в сатанинский поход против церкви....

ГДЕ ГРАНЬ?

когда надо остановиться? что посоветуете тем, кто или уже переступил или почти переступил? как проследить за собой? как у вас это было - как ВЫ себя остановили, останавливаете, чтобы непереступить ГРАНЬ?

поделитесь.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Старожил
+204
|22 Окт 2012
2 Цитировать

Я тут вчера подумала...

Есть оппозиция действующей власти, ну вроде Навального, и прочих подобных, не помню, как там их зовут.

Недовольные, которые сами то особо ничего делать и не будут, чтобы что-то к лучшему изменить.

Но упорно будут кричать и пытаться очернить всю систему власти, президента, и т.д.

Будут собирать митинги, "открывая глаза обществу" на "плохое правительство", подбивая к расколам в обществе, собирая таких же недовольных или делая их недовольными...

Это оппозиция.

И неважно, как пойдут дела в государстве, сколько добрых дел и начинаний есть сейчас и было за время существущей власти - они этого стараются не видеть, умалчивают об этом, а видят лишь черное, плохое, лишь негатив.

.

Так и в церковной жизни есть оппозиция.

Они и позиционируют себя таковыми. И стараются все большему количеству людей "открыть глаза" на все "беззакония", которые творятся в христианстве, во всех церквях, обобщая всех под одно, не видя доброго, ни одного доброго примера.

И особо не стремясь то  и видеть.

.

Вот такие мысли.

Писатель
+61
|22 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Мирянка
Вот такие мысли.

классные мысли!

классический случай: зло побеждается добром. Т.е. надо говорить об этом - чтобы люди понимали, что происходит. Что оппозиция - это нормально, КАК ЯВЛЕНИЕ. И что то, что они выливают на церковь - тоже нормально для оппозиции.

многие теряются, и очень серьезно, от информации и философии оппозиции к церкви Христа. а если прибавить к этому, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит много всякой чуши и отрицательных событий - то неокрепшему конфуз обеспечен.

Но человек должен стараться видеть дальше, чем видят его глаза! Для этого у него есть дух с Духом Святым.

И приходит время к каждому - когда нужно задаться вопросом: ты в оппозиции и в пропозиции?

У меня очень, очень много было конфликтов веры - если говорить о церкви, но все никак не смогла стать в оппозицию, как ни старалась первое время... Я даже сказала бы, что пастора и церкви становились в оппозозицию по отношению ко мне.

Но как-то у меня не получилось. Из-за Иисуса? наверное...

Так вот все больше убеждаюсь - что мне повезло остаться верной Идее Иисуса Христа о церкви.

И это БЛАГОСЛОВЕНИЕ ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ. Потому что Он остался мной доволен за эту позицию.

И я точно знаю - что это хорошо - остаться верной, несмотря ни на что.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Старожил
+204
|22 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата вужык
Так вот все больше убеждаюсь - что мне повезло остаться верной Идее Иисуса Христа о церкви.

вот. да и аминь ))

так же думаю.

Старожил
+949
|22 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата вужык
давайте разберем ГРАНЬ, после которой, если ее чел переступает, его можно назвать и приговорить такими ужасными эпитетами.

Грань наступает после третьего публичного обличения. И когда брат (сестра) это обличение проигнорирует сознательно. Это как (Мтф 18:15-18)

Писатель
+61
|22 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Restorer
Грань наступает после третьего публичного обличения.

чистой воды манипуляция. если посчитать сколько раз вас обличали, то вам уже пора на покой, дракоценный...

а вы все еще как рыба о лед.... так что получается, что для НИХ вы грань пересекли уже давно.

а для ВАС - наоборот даже...

посмотрите на себя сначала - как это работает в вашей жизни, а потом поймете, почему это не работает в жизни других.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
Zenn
|22 Окт 2012
2 Цитировать

Когда молилась за сестру с форума - Господь повел так, что я стала разрушать все слова проклятия,которые были сказаны в адрес этой сестры и ее семьи.

Так же я молилась за брата Пришельца...

Но вижу, что Господь Сам с проклинающими разбирается. Нам остается только благословлять , ведь мы к этому и призваны...

Удален
заступник2
|22 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата вужык
а как обстоят дела с мотивацией? если ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что вы это хотите сделать ради Христа - то Бога ради - вперед и с песней! Или например, вы хотите познакомиться с церковью, в которой вырос такой прекрасный и духовный брат. Если же вы это хотите сделать с теми же мотивами как Ресторер ходил к Ш. - то не думаю, что Бог вам за это даст награду на небесах, напротив... рисочкой по попе может дать - все из-за неправильной мотивации. А самое лучшее предложение - собрать свою группу и учить ее, наставлять и отвечать за нее. Видите, ничего нового предложить не могу...

А куда "вперёд и спесней", - на те баррикады, которые прекрасный и духовный брат решил воздвигнуть на моём пути в гости в ту церковь, где он вырос - чтобы и мне познакомиться и с нею, и с тем, чем там занимается этот прекрасный и духовный брат, который, приглашая меня в гости, доныне не хочет сообщить мне адрес: куда же мне приходить-то, где же я могу с ним познакомиться поближе? Ну а насчёт вашего предложения собрать свою группу и чему-то её учить и наставлять, то Вы не против того, чтобы стать почётным членом этой группы? Для Вас, как для автора идеи, будет скидка, - с Вас я буду взимать меньше всякого добра за свои наставления, чем с прочих членов группы. 

1 2 3 4

Где грань между жертвой и служителем?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы