Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое праведность? Кто ты пред Богом?

Писатель
+29
|14 Окт 2012
1 Цитировать
... проведите этот практический водораздел между Павлом и Толстым, например, раз о них зашла речь. Или между вами и мной, если у вас такие мысли.

Незнакомец, я не желаю проводить водораздел между вами и мной. Из общения с вами ранее знаю что вы используете разные доводы для выражения мысли, не только Писания и это нормально. И я вас понимаю. А я стараюсь выражать свою мысль на основании Писания. Придерживаться взаимного уважения в общении, вот в принципе и все если уж говорить о разделении. А вот общее у нас это знать истину и к ней стремиться (извините что дерзнул сказал за вас).

Насчет Павла и Льва Толстого. Толстого, кроме школьной программы не изучал, и не знаком о его высказываниях в отношении Павла.

 

Дайте определение духовного и плотского, ...

А вот эта тема мне кажется серьезней, вынесу её в отдельный пост.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Писатель
+29
|14 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата maslina
прости браток, наверное и в самом деле "скушал ложь",..... нет что сказать в опавдание

Проехали.

 

Цитата maslina
НЕТ во Христе тех кто живёт по плоти, невозможно служить двум господам, житиё по духу ИСКЛЮЧАЕТ житиё по плоти, и наоборот. Это два НЕСОВМЕСТИМЫХ образа жизни и мышления,...

Верно. Согласен. Но вот давайте посмотрим, как Христос (в Котором этого нет и не может быть) стал причастником плоти и крови:

Евр.2:14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола, ...

То есть Христос "причастился"=воспринял, принял. Для чего? Чтобы уничтожить "смерть", а смерть, как мы знаем находится в плотских мыслях:
им.8:6 Помышления плотские суть смерть, ...
Цитата maslina
праведный = оправданный синонимы,
Возможно.
"Оправданный"-это тот кто был обличен в неправде и подлежал суду, а при покаянии получил правду.О чем хочу сказать, что осознание оправдания не может быть без осознания осуждения.
А "праведный"-это ведающий правду(мое мнение), знающий её действо и естественно понимающий то, как приходит оправдание.


Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Старожил
+359
|14 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
Ни одного.

Для начала сделайте поиск в Ветхом Завете по слову "праведник".

Удален
Кристина
|14 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата UFO-99
что не соответствуем тому критерию праведности о котором говорит Писание.

И никогда своими усилиями никто этого уровня праведности и НЕ достигнет, даже не пытайтесь - не получится.

21 Ибо не знавшего греха Он сделал для нас [жертвою за] грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.
(2Кор.5:21)

Наша часть- верить в это и так мыслить.Вот это и есть духовные помышления.

 

Цитата UFO-99
Но этого "обновления" не произойдет пока не произойдет "погреблись с Ним крещением в смерть"

Это происходит, когда мы принимаем ВЕРОЙ как свершившийся факт - и так мыслим о себе, по Писанию.Всё - верою.Так наше усилие залючается в обновлении своего ума, а не каких-то действиях над собой, чтобы "войти в смерть".

8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
(Еф.2:8,9)

Удален
Кристина
|14 Окт 2012
0 Цитировать
Для начала сделайте поиск в Ветхом Завете по слову "праведник".

Вы сделайте .

Писатель
+29
|14 Окт 2012
0 Цитировать

Кристина, вот вы говорите о "погребении с Ним в смерть":

 

Цитата Кристина
Это происходит, когда мы принимаем ВЕРОЙ как свершившийся факт - и так мыслим о себе, по Писанию.Всё - верою.Так наше усилие залючается в обновлении своего ума, а не каких-то действиях над собой, чтобы "войти в смерть".

А до этого вы говорите:

 

Цитата Кристина
И никогда своими усилиями никто этого уровня праведности и НЕ достигнет, даже не пытайтесь - не получится.

Так какими своими усилиями, мы можем обновить свой ум?

Вот, что говорит Павел об этом в Писании:

18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.

19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.

20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.

22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;

23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

(Рим.7:18-23)

Так чем обновлять ум, если ум осознает, что он в плену греховного закона?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Писатель
+29
|14 Окт 2012
0 Цитировать
Дайте определение духовного и плотского, ...

Начнем с того, что Он стал причастником плоти и крови:

Евр.2:14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, ...

И что самое интересное, Он принял крещение как грешник, а после крещения на Него сошел Д. Св. в виде голубя:
. Иоан.1:32 И свидетельствовал Иоанн, говоря: я видел Духа, сходящего с неба, как голубя, и пребывающего на Нем.
Итак, что получается: Христос воспринял плоть и кровь и при этом на Него еще сошел Дух Святой.
Если на Нем был Д. Св., тогда зачем Он еще говорит о Утешителе?
Иоан.16:7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, ...
Что же получается ведь Он учил, и творил чудеса, и изгонял бесов Д. Св.
И потом говорит, что если Он не уйдет, то Д. Св. не прийдет. И только потом восходит на крест и уничтожает смерть:
Евр.2:14 ... дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, ...

При покаянии христиане получают Д. Св. и через Него получают исцеления, понимание, изгоняют бесов. Но это еще как мы видим до сораспятия с Ним. И присутсвие плотского понимания. А Утешитель приходит только после сораспятия с Ним, когда все плотское уничножается на кресте, включая помышления и это второе пришествие Д. Св.
В воскресении при пришествии Утешителя=Духа Святого, вот что происходит:
Евр.8:10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
Христиане получившие при покаянии Д. Св. но не восшедшие на крест, который Господь предлагает взять, являются плотскими.
А которые при содействии Духа взошли на кресть и распяли плоть со страстями и похотями. И были погребены с Ним в смерти и воскресли в Нем и получили Д. Св., как в день пятидесятницы, становятся духовными.
Христиане, получив начаток Д. Св. при покаянии, думают что пережили пятидесятницу.
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Старожил
+359
|14 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
Вы сделайте .

Я сделал давно, а у вас знакомство с Писанием ещё впереди. Желаю вам на этом пути успеха.

О праведниках в ВЗ говорится очень много; а вы почему-то не нашли ни одного. О каких же праведниках говорится?

 

Цитата UFO-99
И что самое интересное, Он принял крещение как грешник, а после крещения на Него сошел Д. Св. в виде голубя:

Христос ничем не отличался от других евреев, и это был необходимый обряд очищения перед началом служения или посвящения, или еще чего-то, смысл чего установить затруднительно. Но понятие "грешник" - это скорее, перенос в среду первого века сегодняшних представлений о "греховной натуре" человека. Евреи очищались постоянно, и да, - это действительно было признаком некоего обновления, - но вряд ли в том смысле, который вкладывают в него сейчас. Например, кумраниты (считавшие себя праведниками) ритуально обмывали себя каждый день! И ввиду того, что описание крещения Христа носит мифологический, а не достоверный характер, мы вряд ли можем придавать этому такое значение.

То что вы пишете далее, тоже очень интересно... но получается, что у Самого Христа были плотские помышления, так как Он говорит об Утешителе в будущем времени. И если Христу для достижения этого пришлось распять свою плоть буквально, то нам, получается, достаточно сораспять себя символически. Это звучит красиво и доктринально безупречно, но на практике и Христос и мы проходим один и тот же процесс.

Старожил
+706
|14 Окт 2012
0 Цитировать
О праведниках в ВЗ говорится очень много; а вы почему-то не нашли ни одного

Так приведите пример.  Чего же проще, тем более если их много?

В моей Библии сказано так:

К Римлянам 3:10 (BLB) как написано: нет праведного ни одного;

Писатель
+29
|15 Окт 2012
0 Цитировать
но получается, что у Самого Христа были плотские помышления, так как Он говорит об Утешителе в будущем времени.

Нет, у Христа не было плотских помышлений, Он их воспринял или принял как таковые.

 

Цитата UFO-99
Евр.2:14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, ...

Или скажем так согласился с ними, но не для того чтобы их утвердить, а для того чтобы их разрушить в душах и сердцах людей. Проще говоря Он какое-то время терпел эти "плотские понимания".

Матф.17:17 Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас?

А об Утешителе, Он действительно говорил в будущем времени. Но это потому, что люди мыслили категориями времени. То есть для людей существует четкое разделение: вчера, сегодня, завтра. Вчера-родились, сегодня живем, завтра умрем. А Христос, разрушая наше понимание желает открыть нам критерий вечности, то есть всегда живем (жизнь вечная). Так вот, соприкосновение времени и вечности происходит в точке, которая называется "ныне"=сейчас. И соединение этого происходит, как не странно в смерти (на кресте). Вот что Он говорит в предверии смерти:

Лук.23:43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.

И сколько бы лет не читали Писание, "ныне" всегда говорит о "сейчас". Из этого вытекает еще один вывод: плотское понимание держит христиан во времени и они уповают на "завтра" кога будут с Ним, или когда Он придет. Ориентируясь на категории "вчера" и "завтра" мы не замечаем "ныне". Как в песне "Есть только миг между прошлым и будущим, ИМЕННО ОН НАЗЫВАЕТСЯ ЖИЗНЬ".
А духовное понимание учит о том, что Он в нас и мы с Ним и с Отцем. Как сказано:
Иоан.14:20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
И вот еще подтверждение соприкосновения вечности и времени:
Евр.13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
Он соединил в Себе вчера, сегодня и во веки, то есть дал жизнь. Но до этого надо дорости.
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Старожил
+359
|15 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia

В моей Библии сказано так:

К Римлянам 3:10 (BLB) как написано: нет праведного ни одного;

Вашу Библию выкиньте. Это из другой оперы. Первое что приходит на ум:

Ной был человек праведный и непорочный в роде своем; Ной ходил пред Богом. (Быт 6:9)

Сделайте в симфонии поиск по ВЗ по словам "праведник", "праведный" - и посчитайте сколько раз употреблено это слово.

А в Новом? Праведниками конкретно называются Иоанн, Симеон. Не говоря уже об Ииусе. Да и Сам Иисус много говорит о праведниках вне всякой связи с верою в Себя.

Старожил
+706
|15 Окт 2012
0 Цитировать
Вашу Библию выкиньте.

Ну да!  Вы насоветуете...

Праведны мы праведностью Иисуса Христа.

А своей праведности ни у одного человека на земле не было и нет, иначе Христу не нужно было бы умирать.  В том числе и Ной пьяненьким валялся, и Авраам Сарру свою сдавал в аренду, не говоря уже о Давиде или Моисее.  Иов с Богом судиться вышел, Симеон от Иисуса отрекся, Иоанн и брат его Иаков назывались "сынами грома" за вспыльчивость и ссоры.

Все наши недостатки и грехи покрывает Сам Господь по благодати Своей, а иначе не было бы НИ У ОДНОГО ИЗ ЛЮДЕЙ никакой надежды.

Старожил
+359
|15 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
А своей праведности ни у одного человека на земле не было и нет, иначе Христу не нужно было бы умирать.  В том числе и Ной пьяненьким валялся, и Авраам Сарру свою сдавал в аренду, не говоря уже о Давиде или Моисее.  Иов с Богом судиться вышел, Симеон от Иисуса отрекся, Иоанн и брат его Иаков назывались "сынами грома" за вспыльчивость и ссоры.

А Иисус хлыстом избил менял в храме; нахамил женщине, которая просила Его о помощи; был резок с собственной матерью...

Удален
Кристина
|15 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата UFO-99
Так чем обновлять ум, если ум осознает, что он в плену греховного закона?

7 глава Рим. написана о неспасённом, нерождённом свыше, он - бедный человек, рад бы доброе делать, а злого не делать, но НЕ может, т.к. в нём действует живущий в нём грех(см.Рим.7:20).

Но искупленный кровью Христа уже Не имеет живущего в нём греха!

26 иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею.
(Евр.9:26)

Ум ОБНОВЛЯТЬ верой, в то, что в Евреям 9:26 написана ИСТИНА: плена греховного закона больше НЕТ!

А если вы всё еще мыслите, что живёте под гнётом закона греха и смерти, то вы НЕ приняли верой жертву Христа, не родились свыше от Слова Божия как от семени, и вам надо скорее это сделать!

Писатель
+29
|15 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
Ум ОБНОВЛЯТЬ верой, в то, что в Евреям 9:26 написана ИСТИНА: плена греховного закона больше НЕТ!

Хорошие христианские лозунги, я их много слышал за столько лет, но теперь меня интересует суть, а не просто слова, поэтому люблю вникать в суть. А посему наводящий вопрос.  Поясните какой верой: человеческой или Божией?

И еще. Позвольте вас спросить, для вас сатана реален?

 

Цитата Кристина
А если вы всё еще мыслите, что живёте под гнётом закона греха и смерти, то вы НЕ приняли верой жертву Христа, не родились свыше от Слова Божия как от семени, и вам надо скорее это сделать!

Давайте центром рассуждения в Писании держать само Слово. А не впадать в искушение, указывая с собственной точки зрения, кому и что нужно делать.

Поэтому мы и рассуждаем в этой теме на этот счет и пока мы в пути рассуждений, выводы делать рано.

Поэтому давайте вникать в себя, сопостовляя свои переживания  Писанием и в учение, что бы найти там ответы на наше внутреннее состояние.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Писатель
+29
|15 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
К Римлянам 3:10 (BLB) как написано: нет праведного ни одного;

Верно.

 

Ной был человек праведный и непорочный в роде своем; Ной ходил пред Богом. (Быт 6:9)

Также верно.

 

Цитата Philadelfia
Праведны мы праведностью Иисуса Христа.

Конечно. Вы оба правы, так как все кто в Писании называется  праведником, омыты Кровью Христа.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
Кристина
|15 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата UFO-99
Хорошие христианские лозунги,

Мммм... я думала, Вы отличаетесь от Незнакомца.

А напоследок вам скажу самый главный  лозунг: "24 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
(Лук.13:24)

 

Писатель
+29
|15 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Кристина
А напоследок вам скажу самый главный  лозунг: "24 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут. (Лук.13:24)

Дай вам Бог понимать, то что вы выделили.

А почему на простые вопросы не ответили?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Писатель
+29
|17 Окт 2012
0 Цитировать
Да и Сам Иисус много говорит о праведниках вне всякой связи с верою в Себя.

Пояснить ваше высказывание можете?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Местный
+12
|24 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Answer
Что такое праведность? Ваши мысли:

Думаю,  что

Каждый  человек  неспособен  на  безгрешную жизнь.

Просто неспособен  и всё.   По  факту.

Будете  спорить?

Если кто-то решится, то  приведите пример  безгрешного,  то  есть  человека,   который  никогда  (включая   мысли), ни в  чём  не  ошибался  (не  согрешал).

Думаю,  что таковых  нет.

По естеству  человеческому   невозномо  не  согрешать.

.

Человек   по жизни  должен  всегда  что-то решать,  что-то обдумывать  и не  всегда  у него  находится  правильный   вариант  и не  потому  он страшный грешник, а  потому  что не может  сразу  сообразить. Вот поэтому  он часто   принимает  неверное   решение, которое   иногда  оказывается  греховным.

.

Думаю,   что   праведник  -  это тот, который  может  осознать  свою  ошибку  и  исправить.

Так  как, например, это делал  Давид.

Бог  был к нему  всегда  благосклонен,  хотя  и не  лишал наказания,  если того требовалось.  Но после  снова  у них  был  мир.

Почему?

Да  потому  что Давид  был  ЕСТЕСТВЕННЫМ   человеком.

Умел ошибаться.

Не  стыдился   соснаваться  в  своих ошибках.

Откровенно   каялся в  своих ошибках.

Спешил   исправлять свои ошибки.

.

Вот вам  и праведник.

Местный
+12
|24 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Barcelona
для меня праведность это когда я даже в мелочах не грешу...

А  такого  не  бывает

... мне  самой  жаль,   но это  факт.

Не  стоит обманываться,  мечтая о   несбыточном.

Сама  страстно  желала  быть  такой ,  типо  праведной, даже  в   мелочах,

увы...  для простых смертных это  не  выполнимо.

Поэтому  остается  только одно   -   если   согрешил  быстенько  кайся,   мирись,  покрывай  любовью  итд

Местный
+12
|24 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Answer
Кто ты пред Богом? Ваши мысли

В  каком  смысле?

В  смысле  кем  ты   себя  ососзнаешь   пред  Богом?

Или кем  тебя  Бог  осознает?

..

Я для  себя  поняла,  что самое  верное  -  это считать  себя  тем,  кем ты  есть на  самом  деле.

Вот тогда  будет  мир  и в душе  и  в разуме.

Слава Богу, что Он таких  как  я  не гнушается.

Внимает молитвам   и  посылает  дождь  и   солнце  каждый  день   мне  в радость.

Удален
стар
|6 Янв 2014
0 Цитировать

я помолился Богу кто я в Библии

сейчас

пришел ответ

нобади

я перед Богом

вот я вам честно скажу запутался кто я в Библии
Писатель
+32
|8 Янв 2014
0 Цитировать

я праведник во Христе Иисуче и перед Богом Отцом я сын Его ,через веру, во Христе Иисусе , так как и в Адаме я был грешником , так и во Христе оправдан и усыновлен ,

Читайте писание  вникайте в него , и найдете путь спасения , который и есть Христос.

Писатель
+60
|8 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Answer
Ваши мысли:

Маи мысли могут быть ошибочны))))

Так как мы в разделе изучаем писание буду верен.

1 человек рождается грешным. Все согрешили и лишены славы Божьей.

2праведнтст это когда Бог смотрит на тебя как на правельного человека в своих мыслях делах словах.

3 праведнтсть мы получаем через веру в Бога которую мы получаем после этого действия.рим4:3, 4:5, 4:6

Это большой дар верить в опровдание божие это прощение Божие покояние и прощение опровдание за веру в Того кто понес грехи мира Исая53.

Вот так говорит писание а мысли они как птицы главное не дать им свить гнездо.

Местный
+9
|8 Янв 2014
0 Цитировать

пост 2 двух летнеи выдержки ,надоже откопали ))

Кто я перед Богом? в писаний говорится что Бог каждому даст свою награду по его делам,я не знаю какой велечины она у меня будет! Я буду рад оказатся по правую сторону !

shalom
Удален
стар
|12 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Dauletzhan
Бог каждому даст свою награду

мне бы слышать голос Духа и больше ничего не надо

шутка ли

наконец то

стану как шизик

я перед Богом нобади
Старожил
+558
|12 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Answer
Ваши мысли:

Поверил Авраам Богу и это вменилось ему в праведность. Поверил верующий Слову Божьему и это вменилось ему в праведность.Он праведник по вере.Который обычно и дела веры делает.

1 2 3

Что такое праведность? Кто ты пред Богом?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы