Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Причины вступления в брак - общие или у каждого свои?

Писатель
+84
|11 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Церковь перестала быть домом и стала чем-то вроде поликлиники.

По-моему, тоже неплохой вариант: не здоровые ведь нуждаются во враче - ну и дальше по тексту.

 

Цитата lents
Ну Вы же в мою жизнь не заглядывали?

От избытка сердца говорят уста: Вы не раз писали на форуме, что Вам как-то не совсем хорошо быть одному.

Писатель
+61
|11 Окт 2012
2 Цитировать

 Я заметил, что все   lentsнастолько любят

а,

что стремяться его ...побыстрее женить.

 Но если ему самому этого не надо. Если лично ему так легче... Зачем подгонять? Мои темы о семье совсем не означают, что я хотел бы всех видеть женатыми. Вот жеениться надо ...с умом. А о своём статусе ...каждый решает по-своему. Воля - она такая свободная... И верующим управляет Дух, Не мой, ничей  то ещё - только тот, который жив в нём самом.Каждому - своё!

Хоть лично я думаю (это ИМХО), что ты,  братик, ...всё же комплексуешь... Женится непрочь, но о себе мнение довольно низко. Поэтому (только)  для тебя так важны слова ап. Павла из 7-й главы 1 Кор..

И ты прав! Может ещё твоё время у Бога не пришло.  Прийдёт! А нет? Придётся так отаваться. При вере и доверии Богу -  и это не грех!

Писатель
+61
|11 Окт 2012
1 Цитировать

Заключающий пост ( из четырех), который я подготовил для темы заранее!

 

Почему так востребованы у молодых людей невысокие, хрупкие, худощавые? Они кажутся …беззащитней. Только потом видно, что крепкие девушки им в  «беззащитности» - не уступают (это в лучшем случае). Но замуж такие …мелкие, выходят скорее. Правда, в них потом вдруг ...разочаровываются. Когда розовые очки   снимаются.

Но разочаровываются  и женщины. Когда выяснится, что он орлом только казался. А сам похожей на орла …скопой оказался. От которой, рыбоядной, тухлой рыбой и воняет.

 

Вот основные поводы и причины того, чтобы заключать брак. Может немного и утрировано, но в основном тенденции таковы. 

Здесь же сокрыты и причины …недолговечности влюблённости или страсти. Приходит время и супруги перестают друг-друга интересовать. У одного раньше, у другого позже такое возникает. Потом непонимание, ненависть, месть… У кого возникнет …раньше - тот  «козлина» или «стерва».

 

 

Писатель
+61
|11 Окт 2012
0 Цитировать
По-моему, тоже неплохой вариант: не здоровые ведь нуждаются во враче - ну и дальше по тексту.

А с каких это пор церковь = поликлиннике = Христу. Врач-то - Христос!

Вы ничего не пнрепутали? Она ведь поместная, а не Христова. Она общественная организация (с утверждённым властями Уставом), а не Вселенская Церковь, объединённых верой в Христа людей.

Удален
Barc
|11 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
Когда выяснится, что он орлом только казался. А сам похожей на орла …скопой оказался. От которой, рыбоядной, тухлой рыбой и воняет.
Цитата lemnik
тот «козлина» или «стерва».

как то грубовато у вас все вышло...но наверное все же правда...

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Писатель
+61
|11 Окт 2012
0 Цитировать

А вы высказывания неверующих об их супругах друзьям-подругам, слыхали?

По другому и не говорят. А часто таким выражениями сопровождают...  Вы на улице или в общ.транспорте бываете? И не слыхали ...выражений. Я еще ...ангел в этом плане. 

Но из "песен слов не выкинул"!

А насчет "тухлой рыбы" - это же фигурально ))). Он может абсолютной гигиеничностью отличаться, а ...вонять от него будет! Тому, кто к этому очень хочет быть восприимчив.

Удален
Aleks
|11 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Причина брака одна - дети

Выходит так, появились дети и приходиться заключать брак. Или вы имеете ввиду, что, только желание иметь ребёнка, заставляет вступать в брачные отношения?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+61
|12 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Выходит так, появились дети и приходиться заключать брак.

Это как? Сачала детей, а  потом ...может и поженимся.

Вы сайт не перепутали? Этот ...христианский...

Удален
Aleks
|12 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата lemnik
Вы сайт не перепутали? Этот ...христианский...

Вы хотите сказать что люди рождаются христианами и у них не может так быть. Но может быть,

вы знаете гогото, кто после брака стал христианином? У вас лично потребность жениться не возникала, а только возникало желание иметь детей или как?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1490
|12 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата lemnik
Вы этого ещё не знаете, но каждого третьего ребенка растят мужья, не зная,  что они рождены ...от любовников жён. И мужья были категорически против ...адьюльтера. Но жены ...не повиновались ...мужьям.  А те отнюдь "не подбивали" их

И что? Почему Вы утверждаете, что этот грех лежит на мужьях?

 

Цитата lemnik
Неуважуха  супружеской измены бывает там, где мужья неправильно любят. И только там! В таком случае жена начинает поиски того, кто сможет любить.

Ну знаете! Так можно любой блуд оправдать! Даже блуд против Бога: "Бог меня любит не так, как я этого хочу, поэтому буду поклоняться тому, кто будет льстить моим похотям."

 

Цитата lemnik
Это единственная глава во всей Библии, где честно говориться - "... Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление. ..." и ещё раз повторено - "... Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, ...".

Вы меня с кем-то перепутали! Я не являюсь сторонником всеобщего безбрачия. Просто хочу указать на ошибочность Вашего утверждения, будто эти слова Павла адресованы только странствующим миссионерам.

 

Цитата lemnik
Человека побуждает к браку - инстинкт. Различный у гендерных групп. Мужчины стремяться о ком-то заботиться, а женщины, чтобы о них заботились.

Человека побуждает к браку брачный инстинкт. А не желание заботиться. Когда человек хочет о ком-то заботиться, то покупает котёнка. Или идёт служить в хоспис.

Вы сильно уплощаете отношения между супругами. Низводите их до какой-то примитивной ролевой игры в "папики-дочурки".

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|12 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
хочу спросить: "А вы не хотите чтобы вас Христос полюбил.? Хотите что бы любил как-то по-другому, чем уже любит".

Я хочу научиться принимать любовь Божью такой, какая она есть. И не хочу навязывать Богу, как именно Он должен меня любить. Его любовь происходит по Его правилам, а не по нашим.

Так же и в супружеской любви. Муж должен любить жену не так, как она того захочет, а так, как этого требует Божья любовь. Имея в качестве примера любовь Христа к Церкви.

А если в браке пытаться подстраиваться под чьи-то плотские мечтания, то получится сначала похотливый разврат, а потом неизбежное разочарование друг в друге.

 

Цитата lemnik
И слово -то какое - "Должен!". Кому из нас Бог что-то "должен".  Он что ...слуга у вас? "Всегда радуйтесь" тому, что имеете!

Это не я говорил, что Христос что-то должен. Я написал: "Вы так до того договоритесь, что и Христос должен любить нас так, как мы того хотим."

 

Цитата lemnik
Но где Бог призывал ...бить жён? Розгой!? Может пропустил чего?

А где я утверждал, что Бог к этому призывает? Я категорически против семейного насилия, почитайте мои посты в соответствующих темах! Например, здесь или здесь.

 

Цитата lemnik
Что причина и следствие у вас перепутаны. Он что - сначала был изгнан, а потом поел? Поменяйте последовательность и ...увидите.

Вот я о том и говорю! Что Адам был изгнан из рая не за то, что его жена ела запретный плод, а за то, что ОН САМ его ел.

 

Цитата lemnik
Эта цитата к ответственности перед Богом супругов не относится.

Конечно не относится! А Вы поищите в Библии такую цитату, где говорилось бы о подобной ответственности!

 

Цитата Mary Alice
он и есть законченный холостяк

Законченный - это который не хочет жениться, а я хочу.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|12 Окт 2012
0 Цитировать
По-моему, тоже неплохой вариант: не здоровые ведь нуждаются во враче - ну и дальше по тексту.

Я об атмосфере говорил. Хотел другой образ для нынешней церкви употребить, да постеснялся, а зря!

 

Вы не раз писали на форуме, что Вам как-то не совсем хорошо быть одному.

Ну и как Вы смогли из этого сделать вывод о том, что я предпочитаю жить своей обособленной жизнью?

Или я неправильно Вас понял?

 

Цитата lemnik
Почему так востребованы у молодых людей невысокие, хрупкие, худощавые?

Востребованы девушки "фотомодельной" внешности. Это навязанный масс-медиа стереотип. Да, эта внешность должна быть худощавой (и то сейчас эту часть стереотипа сами "фотомодельеры" стараются исправить). А вот насчёт невысоких - тут Вы явно не в теме. В первую очередь востребованы как раз высокие.

 

Цитата lemnik
Они кажутся …беззащитней. Только потом видно, что крепкие девушки им в  «беззащитности» - не уступают (это в лучшем случае). Но замуж такие …мелкие, выходят скорее. Правда, в них потом вдруг ...разочаровываются. Когда розовые очки   снимаются. Но разочаровываются  и женщины. Когда выяснится, что он орлом только казался. А сам похожей на орла …скопой оказался. От которой, рыбоядной, тухлой рыбой и воняет.   Вот основные поводы и причины того, чтобы заключать брак. Может немного и утрировано, но в основном тенденции таковы.

Вы за деревьями леса не увидали. В брак вступают, чтобы был постоянный половой партнёр. А уж кто там какие комедии разыгрывал в период флирта - это вообще особого значения не имеет. Кто-то строил из себя беззащитную "золушку", кто-то гордую и неприступную "снежную королеву", кто-то "женщину-вамп", кто-то успешную "бизнес-вумен", кто-то "девушку без комплексов", кто-то социально-активную "экологиню" и т.п. Ролей много, но они роли не играют. А вот Вы почему-то зациклились только на одной! Почему бы это?

Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
+61
|13 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Вы за деревьями леса не увидали. В брак вступают, чтобы был постоянный половой партнёр.

Не-е-ет... Это вы в корень не смотрите.

По человечьему разумению действительно - у многих впереди всего стоит  ...кровать! Но оно ...вторично. А первичен (в кровать тянет) все же ИНСТИНКТ! И именно желание обеспечить безопасность чью-то и желание эту безопасность обрести. побуждает вступить в брак В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. А с желанием секса -  многие у "непотребных девок" и у "страстных любовников"  справляются. И не очень жалуются за жизнь...

Старожил
+1490
|13 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата lemnik
А первичен (в кровать тянет) все же ИНСТИНКТ! И именно желание обеспечить безопасность чью-то и желание эту безопасность обрести. побуждает вступить в брак В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ.

Вы совершенно перепутали два инстинкта - инстинкт продолжения рода и инстинкт самосохранения. Ради самосохранения в нынешних жизненных условиях женщине стократно выгоднее жить безбрачной.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Barc
|13 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
все же ИНСТИНКТ!

Вы правы.

у женщин материнский инстинкт часто бывает причиной вступления в  брак.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Писатель
+13
|13 Окт 2012
0 Цитировать

А мне говорят, что надо выходить замуж потому, что уже пора. Вы тоже так думаете?

Папина нежно-любимая доця.
Удален
Полина
|13 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата lents
Ради самосохранения в нынешних жизненных условиях женщине стократно выгоднее жить безбрачной.

есть ещё несколько наивных, типа меня, которые готовы рискнуть, если что)

Мой Skype aleksa_popovich
Писатель
+61
|14 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Вы совершенно перепутали два инстинкта - инстинкт продолжения рода и инстинкт самосохранения. Ради самосохранения в нынешних жизненных условиях женщине стократно выгоднее жить безбрачной.

Не путал я ничего.

К инстинктам можно отнести ...всё. Спазмы голода - тоже инстинктивны... Но желание секса, инстинкт самосхранения ради обеспечения людей потомством (а чего ради ещё?) и материнский инстинкт - это одно и то же. Плоды с одной плантации.

Зачем мудрствовать разделяя это?

И кто вам сказанул, что женщине "выгодней". Так только ...получившая мировоззрение "последних времен", полагаать может. Которая свою жизнь только для удовлетворения собственного эгоизма планирует.  А  Бог  и для таких место давно определ... Знаете где они будут?

И причины этого сугубо мирские. Главное деффектное воспитание в семье. От мамы и папаы передалось, что семейная жизнь - это полохо, вместо более иили менее правильных стереотипов семейного поведения.. Тех, которые в сознание при создании людей внедрены были.

И  сейчас это действует всё меньше.  И Ева всегда знала, что Бог ...это Сила! Но....Чем дальше - тем больше грехов копится.

А, кроме этого - ещё и свой негативный человеческий опыт наслаивается. А у таких он позитивным  не бывает. Воспитание такое... Вот и выходит - им ..лучше.  И я тоже подтвержу - таким лучше не замуж себя не отдавать. Несчастной будет не только она, но и муж, и дети...

Писатель
+61
|14 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Любимая777
надо выходить замуж

Ни в коем случае! Не надо-о-о!

Сначала нужно полюбить ...не папу., а того с кем вся жизнь проживётся..

А папа?  "... оставит человек отца своего и мать свою  ...". А вам это ...слабо будет! С вашей-то  "любовью".

Бог говорит ...почитать, а не любить родителей. Они вам... враги. Не забывайте, что "...ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его. .."

Ни вы, ни они не будут с этим согласны, но другое к ним отношение - огромное (даже непродолимое) препятствие на пути к Богу. См. Мтф. гл. 10.

А почтение - это уважение. Согласие с ними, что бы не обидеть ...стареньких.

1 2

Причины вступления в брак - общие или у каждого свои?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы