Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так?

Писатель
+13
|12 Окт 2012
0 Цитировать

Вот поэтому я не хочу, чтобы мой папа женился(((

 

Цитата Олеся
а потом появилась та, на которой он женился таки...и он стал меняться и отдаляться, а потом совсем потерялся
Папина нежно-любимая доця.
Старожил
+693
|12 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Любимая777
Вот поэтому я не хочу, чтобы мой папа женился(((

Так вы замужем или нет? Если замужем, то пусть и папе будет хорошо. Мужчины не могут без женщины.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Олеся
|12 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Любимая777
Вот поэтому я не хочу, чтобы мой папа женился(((

ну так тоже нельзя...

просто я, к примеру, не ожидала, что в связи с этим его отношения со мной и со всеми родными и близкими потерпят крах

его выбор, т.с.....може там було пороблено?

як то кажуть в нас на Україні

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+13
|12 Окт 2012
0 Цитировать

Я замужем за Иисусом Христом!!!

 

Цитата Ледокол
Так вы замужем или нет
Папина нежно-любимая доця.
Писатель
+13
|12 Окт 2012
0 Цитировать

Я этого тоже не хочу, поэтому делала всё для того, чтобы он не женился!!!

 

Цитата Олеся
просто я, к примеру, не ожидала, что в связи с этим его отношения со мной и со всеми родными и близкими потерпят крах
Папина нежно-любимая доця.
Старожил
+693
|12 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Любимая777
Я этого тоже не хочу, поэтому делала всё для того, чтобы он не женился!!!

И после этого Вы утверждаете, что замужем за Иисусом Христом? Вами движет эгоизм, а Иисус учит нас любви к ближнему.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Олеся
|12 Окт 2012
0 Цитировать

у-у-уууу...

я, наоборот, желала ему счастья в личной жизни, и что, наконец, появилась та, с которой он серьёзно замутил и мне льстило, что он держал со мной совет, как с равной в принятии решения по вопросу своего выбора, он реально со мной считался, ему было важно моё одобрение...

)))))

а вышло так, что она поглотила его, как эта...знаешь, ....Калипсо, в "Пиратах..."

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+13
|12 Окт 2012
0 Цитировать

Иисус взял меня замуж такую, какая я есть. В этом и заключается Его любовь ко мне!!!

 

Цитата Ледокол
И после этого Вы утверждаете, что замужем за Иисусом Христом? Вами движет эгоизм, а Иисус учит нас любви к ближнему.
Папина нежно-любимая доця.
Старожил
+693
|12 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Любимая777
Иисус взял меня замуж такую, какая я есть. В этом и заключается Его любовь ко мне!!!

Интересно у Вас получается. Иисус Вас любит такой какой Вы есть, значит и Вы должны принимать людей так же. Вы же не пуп Земли.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Писатель
+13
|12 Окт 2012
0 Цитировать

Стараюсь...

 

Цитата Ледокол
Интересно у Вас получается. Иисус Вас любит такой какой Вы есть, значит и Вы должны принимать людей так же. Вы же не пуп Земли.
Папина нежно-любимая доця.
Удален
Олеся
|12 Окт 2012
0 Цитировать

Любимая777

надеюсь, что твои переживания не постоянны, а так....нахлынуло и отпустило

?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+61
|12 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
пока не появилась ОНА и я потеряла его, как такое возможно? не знаю, но факты- весчь неопровержимая

 Все так. .."как книжка пишет". Притягательность (либидо) со временем проходит. У одних раньше, у других позднее. Это в точности повториться  и с ней. (это хоть немного вас успокоило?). У него закончится и её время.  Будет ...третья, четвертая...

Так  будет до тех пор, пока он не узнает, что любить не для себя нужно, а для женщины. По Божьи. Не за что-то, а  всегда поступая по любви, даже когда и  вроде не за что. Как Бог с нами. Но по-видиму этому такое не грозит...

А либидо... Оно в самом лучшем случае (!), как в вашем, начинает гаснуть после 3-го года, а совсем пропадает к ...7-му!

 

Цитата Любимая777
Как это не при чём? Он влаживает людей в их сердца!!! Цитата Driver:  Бог здесь не при чем
И где вы такое 9выглядещее какой-то "истиной" ...Подчерпнули? В Библии я такого, что "вкладывает одних людей в сердца других", - не встречал.  Отсебятину (ересь) какую-то сказанули. И кто вас такому научил? -
Писатель
+61
|12 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Любимая777
Иисус взял меня замуж такую, какая я есть. В этом и заключается Его любовь ко мне!!!

Это огромное заблуждение,  сложившееся под влиянием общей  тенденции к либеральному  богословию. Эта полная уверенность в своём спасении, не смотря ни на что!

Где написано, что все люди Богом любимы? Читаем главный стих Евангелия - Иоанна 3;16: "... Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.  ..".

В же видите - не всех людей, а их мир, чтобы спасены были " верующийев Него",  в Иисуса!

Но не все, позиционирующие себя христианами будут спасены. Библия и об этом говорит:

"...Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?  ..." ... "...Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды. ...".

Вы можете наверняка знать? Что вашего доверия Богу достаточно для вашего спасения? Я - точно не знаю... Хоть и желаю этого, и прошу об этом, и стараюсь... Но...

Удален
Олеся
|12 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
Притягательность (либидо) со временем проходит.

сорри, но какое отношение к либидо имеют отношения дочери и её папы?

ой! тафталогия

)

 

Цитата lemnik
Будет ...третья, четвертая...

кто? жена у моего папы?

вряд ли, он с ней с 1988г., пока в планах нет расставаться, как думаю

 

Цитата lemnik
А либидо... Оно в самом лучшем случае (!), как в вашем, начинает гаснуть после 3-го года, а совсем пропадает к ...7-му!

)

короче, понятно,что ничего не понятно...

/

был момент, когда ему было 50, она истерила по поводу того. что я иногда с ним вижусь (случайно) в городе...он ей грит, типа, тебе хоть не рассказывай, что я с дочерью вижусь,

советовался со мной, может, к чёрту всё, но мне 50, опять искать бабу. а эта...вроде ничо так...

ничо то ничо,

но у меня из-за неё нет с ним отношений, внуки растут, всё пофик...

вот объясните, братья, как такое возможно,

вот я работаю с персоналом, бывает, слышу ,как мч возмущаются по теме алиментов, т.е. заделал и досвидо-с

?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1490
|12 Окт 2012
0 Цитировать

Любимая! Идите Вы от греха! Замуж!!!

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Олеся
|12 Окт 2012
0 Цитировать

лентс,

я уже писала, что замужество не спасёт от боли,

это отношения не с бывшим парнем, а с папой (отцом)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1490
|12 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
я уже писала, что замужество не спасёт от боли, это отношения не с бывшим парнем, а с папой (отцом)

Как бы до греха не дошло, не дай Бог.

Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
+61
|12 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
это отношения не с бывшим парнем, а с папой (отцом)

А так писали!

Не оговривая этого. С чего бы так?... Про это ..."либидо"?

А остальное вы зачем к себе отнесли? Про любовь Божью,  по брачные отношения с  Ним? Это я пост ... "Любимой 777" комментировал.

Вы с Фрейдом знакомы. По нему ...выходит.

Старожил
+1446
|12 Окт 2012
2 Цитировать

Грустная история, мне кажется что большей частью мужчинам дети нужны пока им нужна женщина, а потом....

А потом у них своя жизнь...То ли бесхребетные что женам сказать не могут что их дети это их дети, то ли

проявление отцовства величина не постоянная...Знаю ситуации когда отцы посвящали свою жизнь детям после того как умерла у них жена, НО проблема в том что они продолжали любить эту женщину...

А когда развод, когда другая на горизонте (или появилась или поспособствовала разводу), то примеры в основном того что им глубоко наплевать на все....

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Олеся
|12 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
А так писали!

что писала? не оговаривая чего?

жена у моего папы появилась в мои 16 лет,

я получила нормальное классическое воспитание

о каких-то взрослых вещах я только догадываться начала в свои 18-ть

так что про либидо и прочую лабуду м.у. нами вы очень зря

/

и ещё, вы внимательнее разделяйте кому и что пишете, ок?

/

Фрейдом никогда не зачитывалась, хотя с его трудами поверхностно знакома,

и что там - о дочерях и отцах?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1490
|12 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
и что там - о дочерях и отцах?

У Фрейда там - эдипов комплекс у девочек. Впрочем, в данном случае "девочка" уже вполне половозрелая.

...что и вызывает некоторое беспокойство. Я бы настоятельно рекомендовал сходить к психологу.

 

Цитата angelok
Грустная история, мне кажется что большей частью мужчинам дети нужны пока им нужна женщина, а потом....

Ну, во-первых, это далеко не всегда. Мало разве в СМИ историй о том, как разведённые отцы похищают детей у своих "бывших"?

А, во-вторых, есть и оборотная сторона этой зависисмости любви мужчины к детям от любви к их матери: когда мужчина любит женщину, то он любит и её детей, даже если они не от него. Например, когда мужчина женится на вдове с маленькими детьми, этот фактор очень важен для счастья её детей.

Ну и в случае когда жена "нагуляла" на стороне, это тоже позволяет мужчине не ненавидеть этих детей, не смотреть на них как на вечное напоминание об её измене.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Олеся
|12 Окт 2012
0 Цитировать

а зачем ей психологи, мы сами тут как психологи

)

эдипов комплекс, ....а....понятно, погуглить

/

лентс, низкий поклон и уважуха тем папам, которые любят своих детей, я знаю много примеров,

когда девочк уже и замуж повыходили, а папа - всё не отпускает, мебель, деньги, проконтролировать и т.д.

так вот, ну непонятно, почему некоторые папы тотально отрекаются от своих дочерей, какие-то папы-кукушки...у меня вообще нонсен, слушали пинк-флойд, путешествовали вдвоём, много читали, он даже писал картины маслом...а потом ...золотой жгут в палец толщиной на груди, крестяра, подсел на сериалы, коньячёк

спрашиваю, где пластинки...какие пластинки?

женщина может сделать из мужчины кого угодно, знач

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1490
|12 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
а зачем ей психологи, мы сами тут как психологи

Психиаторы! 

 

Цитата Олеся
так вот, ну непонятно, почему некоторые папы тотально отрекаются от своих дочерей, какие-то папы-кукушки...у меня вообще нонсен

А вдруг папа почувствовал со стороны дочери то, что ему показалось нездоровым влечением?

Ну сами посудите, если даже здесь, на форуме, (в другой, правда, теме) есть такие дочкины высказывания:

 

Цитата Любимая777
дочь очень страстно хочет, чтобы её отец любил её каждой клеточкой своего тела.
Цитата Любимая777
Получается что страстная любовь может быть только между мужем и женой?
Тут поневоле от такой "страстной любви каждой клеточкой" по спине мурашки в ужасе разбегаются.
...
Ну как бы я, навидавшись и не таких страстей у харизматов, могу понять, что тут речь о сугубо Божьей любви без всякой инцестуозности. А вот папаша ведь может и не понять!
Цитата Олеся
женщина может сделать из мужчины кого угодно, знач

Ессесно! Из конюха царя или из царя конюха.

Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
+13
|12 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Любимая! Идите Вы от греха! Замуж!!!

Замужество не спасёт от боли...

Папина нежно-любимая доця.
Удален
Олеся
|12 Окт 2012
1 Цитировать

в моём случае царь превратился в конюха

(папа прости, но это так)

/

да..помню эти темы, странное, конечно поведение... может, девочка чегойто не договаривает?

/

уже психиаторы?

ну что ж, где ,т.с., наша не пропадала

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1490
|12 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Любимая777
Замужество не спасёт от боли...

Ну это очень жаль.

Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
+13
|12 Окт 2012
0 Цитировать

А я уверена в своём спасении и в том, что я жена Иисуса Христа. Если вы верите в Иисуса Христа, то вы тоже спасены.

 

Цитата lemnik
Вы можете наверняка знать? Что вашего доверия Богу достаточно для вашего спасения? Я - точно не знаю... Хоть и желаю этого, и прошу об этом, и стараюсь... Но...
Папина нежно-любимая доця.
Писатель
+13
|12 Окт 2012
0 Цитировать

Он обращает сердца отцов к детям, чтобы придя не поразить землю проклятием. Малахия 4:6.

 

Цитата lemnik
И где вы такое 9выглядещее какой-то "истиной" ...Подчерпнули? В Библии я такого, что "вкладывает одних людей в сердца других", - не встречал.  Отсебятину (ересь) какую-то сказанули. И кто вас такому научил? -
Папина нежно-любимая доця.
Писатель
+13
|12 Окт 2012
0 Цитировать

Постоянны. Только иногда сильно нахлынивает.

 

Цитата Олеся
Любимая777 надеюсь, что твои переживания не постоянны, а так....нахлынуло и отпустило ?
Папина нежно-любимая доця.
Удален
Олеся
|12 Окт 2012
0 Цитировать

Лентс, коллега...

читаю Фрейда и поражаюсь его бурной фантазии

))))))

По Фрейду, первоначально девочка привязана к отцу и матери в равной степени, однако в дальнейшем, когда она обнаруживает отсутствие у себя пениса, у неё появляется сексуальное влечение к отцу, а также желание забеременеть от него. В то же время она становится более враждебной по отношению к матери, обвиняя её в своей «неполноценности». Такие выводы основываются на теории «зависти к пенису», согласно которой девочка завидует своему отцу, у которого есть пенис, и так сильно желает овладеть им, что думает даже о рождении ребёнка. Она полагает, что беременность компенсирует отсутствие полового члена и позволит обрести равный с отцом статус.

?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
1 2 3 4

Почему так?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы