Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В Петербурге аборт могут приравнять к убийству

Старожил
+222
|8 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Driver
... а может, достаточно вовремя сказать такому "герою" простое короткое слово "нет"???
Да, не у всех на это  ума хватает, увы.  К тому же таким "героем" может оказаться и законный муж, который "не готов" к рождению еще одного ребенка.. Выше в теме как раз такой случай описан.
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Писатель
+135
|8 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Lady
...  К тому же таким "героем" может оказаться и законный муж, который "не готов" к рождению еще одного ребенка.. Выше в теме как раз такой случай описан.

Это может послужить каким-то "оправданием", если только замуж насильно выдали за "героя". Сказать "нет" "вовремя" иногда означает сказать "нет" до свадьбы. Каждый из нас сам выбирает путь по которому идти. А если мужик не хочет детей, хороший хирург быстро исправит дело, глядишь и новое увлечение появится - танцы.

Старожил
+908
|9 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Driver
Это может послужить каким-то "оправданием", если только замуж насильно выдали за "героя". Сказать "нет" "вовремя" иногда означает сказать "нет" до свадьбы. Каждый из нас сам выбирает путь по которому идти.

с одной стороны, справедливо. с другой, люди нередко меняются со временем. и не всегда можно все предусмотреть. сколько угодно примеров, когда "герой" (или "героиня") меняются на протяжении выбранного пути.

Старожил
+1446
|9 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Driver
А если мужик не хочет детей, хороший хирург быстро исправит дело, г

шутка? какой мужик на это дело пойдет? скорее отправит жену на аборт, бросит с уже родившимися детьми, заставит гормоны есть, да все что угодно, но то что он 100% не сделает

1) не лишит себя удовольствия в виде секса

2) и не сделает стерилизацию...

так что все это сказки венского леса...и про смотреть "до свадьбы" и прочее...до свадьбы "он хочет" и сделает все чтобы девушка согласилась, а потом..ну а потом в общем ее проблемы и "ее дети"...

а не захочет с ним жить так прямо тут же на этом форуме найдется еще куча "героев" которые станут рассказывать ей об ее месте разведенной и что она ему не захотела чет давать/делать и прочее...

вот когда ответственность за аборт (юридическую, с совестью у них дружба сомнительна) будут нести и мужчины, тогда может что-то и изменится...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|9 Окт 2012
0 Цитировать

И эта любимая мужская фраза "твои дети", "твой ребенок"...Блин гермафродитства у людей нет и для зачатия ребенка нужна и женщина и нужен мужчина...гермафродиства нет, а вот увиливание мужчин от ответственности имеет место быть очень явно...Участвовал в зачатии ребенка? Значит вперед нести за него ответственность...Не хотел последствий? Не нужно было иметь интимных отношений...Хочешь "съехать" так что можно вообще это все к изнасилованию приравнять, т к поездить по ушам, обмануть и в кусты "разбирайся сама" это и есть изнасилование своего рода...


Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
+135
|9 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Адель
с одной стороны, справедливо. с другой, люди нередко меняются со временем. и не всегда можно все предусмотреть. сколько угодно примеров, когда "герой" (или "героиня") меняются на протяжении выбранного пути.

Люди не меняются. Со временем люди перестают "играть роль", снимают маску и снановятся тем, что они есть.

 

Цитата angelok
какой мужик на это дело пойдет?

Вы хотели сказать: "какой самец на это пойдет"? Согласен, самец на такое не пойдет. Но вы зря спешите делать выводы за всех мужиков )))

Писатель
+135
|9 Окт 2012
0 Цитировать

А вообще, очень интересный вариант про юридическую ответственность. И как это будет выражаться?.. Штрафами?.. Тюрьмой?... Какова мера наказания?...

Оплатил деньги в гос.бюджет за убийство ребенка и живи спокойно дальше??? Хорошая статья дохода для государства.

Надоел жене муж, она зачала, а потом оказалось, что муж не хочет ребенка... за решетку его...

Местный
+48
|10 Окт 2012
1 Цитировать

Хочет муж ребенка или не хочет муж ребенка - это вообще ДО свадьбы должно оговариваться.

И тогда муж и должен предохраняться, если он еще пока не хочет.

Жизнь прекрасна!
Удален
Shimon Udin
|10 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Driver
юридическую ответственность. И как это будет выражаться?.. Штрафами?.. Тюрьмой?... Какова мера наказания?...

Ну да в Китае например ...где за 2 го ребёнка штрафуют. а за 3го так ваще посадить могут и даже кастрировать

Старожил
+1446
|10 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Driver
Надоел жене муж, она зачала, а потом оказалось, что муж не хочет ребенка... за решетку его...

логической цепочки не вижу...если муж  не хочет ребенка значит предохраняется, если "не получилось", ну так следовательно расти этого ребенка...

А то "как отказать" то гвалт такой по всем темам поднимается, "не могем без этого", а как что касается детей , то "пусть жена разбирается"...

Неее, уважаемые мужчины, или с похотью разбирайтесь коль кишка тонка детей растить или....Но нефиг на убийство толкать...

И юридическая кста тоже ответственность должна быть, в том случае если идет принуждение сделать аборт, т к принуждение к убийству...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
+135
|10 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата angelok
логической цепочки не вижу...

я Вас чем то обидел? Зачем Вы свои эмоции в мой адрес фыркаете?

успокойтесь, может и видеть начнете...

Старожил
+1172
|10 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Driver
Надоел жене муж, она зачала, а потом оказалось, что муж не хочет ребенка... за решетку его...

Так покажите логику! она зачала как - непорочно? если муж не хотел, то и не надо было зачинать...

Беззащитный вы мужчинка...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+135
|11 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
Так покажите логику! она зачала как - непорочно? если муж не хотел, то и не надо было зачинать... Беззащитный вы мужчинка...

Логика очень простая. Судя по тому как Вы и ангелок цеплятесь к словам, судя по тому, как тема вас заводит, судя по тому, что незамечаете конкретных примеров и цепляетесь к абстрактным, можно сделать определенные выводы. Кстати, не ожидал такого от Вас.

А по факту, у меня один знакомый именно так и женился - "по залету". Подруга сказала, что предохраняется, а оказалось, у нее были особые намерения.

Я не оправдываю ни женщин, которые делают аборты, ни мужчин, которые на этом настаивают. И про ответственность обоих и полностью согласен, поэтому и спросил про варианты, "меры наказания".

 

Цитата Driver
А вообще, очень интересный вариант про юридическую ответственность. И как это будет выражаться?.. Штрафами?.. Тюрьмой?... Какова мера наказания?...

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мириам, Вы же сама тут недавно с форума "торжественно уходили", насколько я понял, из-за неадекватного поведения форумчан по отношению к Вам.

 

Цитата Мириам
Пока слушали - еще ладно, я тоже думала, что таки польза обчеству от моих мудрых мыслей...но обчество поменялось. Как грибы растут уже не просто обольщенные, а прям засланцы...на них еще порох тратить...

Так покажите же мудрые мысли, а не только придирки к словам и пустые и надуманные умствования.

Старожил
+1172
|11 Окт 2012
3 Цитировать

Драйвер, я вас разочаровала? Ну простите, что осталась))) планы поменялись трошки и время еще пока есть.

Скажите, что вы хотите сказать своим примером подруга говорила, а он и поверил...то есть она виноватая, ребенок не его, и вообще обманули парня...

Вы ж верующий или где? блудил - вот и ответ на его проблему...

Потом, предохранение дает сбой иногда, вы не в курсе?

или все женщины априори хотят женить насебе и вот такими вот путями, насильницы...

Моя подруга как раз обратно попала - ее парень ей говорил, что предохраняется, а сам именно чаял ее беременности, чтоб жениться))) ну нравилась она ему...правда, он потом стал гулять сразу почти, и бить, и развелись они через два года, но вот так он женился.

И что? отец и мать есть у ребенка, они должны отвечать.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+250
|11 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата angelok
Неее, уважаемые мужчины, или с похотью разбирайтесь коль кишка тонка детей растить или....Но нефиг на убийство толкать...

imho, у мужчин которых стоит уважать нет проблем с усмирением и порабощением тел своих и детей они любят..
Наверное Вы забыли слово "уважаемые"  в кавычки поставить.

Вот ведь достали они Вас...

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
+135
|11 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
... Скажите, что вы хотите сказать своим примером...

Нее... Вам я больше ничего не скажу, все равно "передерните", и если в словах будет хоть малейшая зацепка, что бы понять неправильно, Вы ведь постараетесь, что бы понять неправильно.

Старожил
+474
|11 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата eestimees
у мужчин которых стоит уважать нет проблем с усмирением и порабощением тел своих и детей они любят..

понравилось))) так оно и есть на самом деле

Старожил
+1172
|11 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Driver
Нее... Вам я больше ничего не скажу, все равно "передерните", и если в словах будет хоть малейшая зацепка, что бы понять неправильно, Вы ведь постараетесь, что бы понять неправильно.

Драйвер, я не хотела вас обидеть, каюсь. Чесна каюсь!

Просто надоели эти сливы в сторону женщин, как будто мужчина не знает, от чего бывают дети...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1446
|11 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата eestimees
imho, у мужчин которых стоит уважать нет проблем с усмирением и порабощением тел своих и детей они любят..

+1000000

но к сожалению сейчас мало кто имеет такой взгляд среди молодежи....

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
1 2 3 4 5 6

В Петербурге аборт могут приравнять к убийству

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы