Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В Петербурге аборт могут приравнять к убийству

Старожил
+908
|26 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата eestimees
Закон, закон - он называет грех грехом. Поэтому он и нужен. А кто не согласен с ним или не понимает - ему разъяснят.

все так. но не надо ожидать, что при том, что закон ставит внешние рамки, он изменит внутреюю сущность человека.

 

Цитата eestimees
Ага, а при абортах она не ассистировала...

угу, сложновато ассистировать при абортах, когда имеешь дело с женщиной на 9 месяце беременности со схватками.

Старожил
+1471
|26 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Адель
все так. но не надо ожидать, что при том, что закон ставит внешние рамки, он изменит внутреюю сущность человека.

Видно Бог чего-то не понял, раз Ветхий Завет был заключён и заповеди даны. Всё равно ж сущность не менялась.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|27 Сен 2012
4 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
FatalitY
|27 Сен 2012
0 Цитировать

Невский - служака ордынского хана, разорявший города Руси и покорявший их своему монгольскому хозяину.

Радонежский - что в нем такого великого, кроме православных мифов?

Муромец - монах из Мурома (ныне Черниговская область, Украина). герой былин (сказок) Киевской Руси.

Суворов, Жуков - полководцы московской империи и ссср. России мало воен?

Ломоносов, Менделеев.... разве мало великих ученых было после них? грех жаловаться ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+908
|27 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
Видно Бог чего-то не понял, раз Ветхий Завет был заключён и заповеди даны. Всё равно ж сущность не менялась.

Он-то как раз все понял. закон стал детоводитлем ко Христу.

Старожил
+1471
|27 Сен 2012
3 Цитировать

Ну а у нас закон - детоводитель к порядку. А кто не соблюдает - это его проблемы.

Скажите честно - мусор на дорогу кидаете? Фантики, бумажки?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1446
|27 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Eva7
Скажите честно - мусор на дорогу кидаете? Фантики, бумажки?

неа а еще терпеть не могу када мужчины идут и плюются аки верблюды

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Гость
0
|27 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата НОТА
. мучительная дилема оставить или нет нежелательную беременность, отравляет душу.

Советую посмотреть докфильм об абортах, там ясно видно, что ребенок кричит, хотя и беззвучно, когда щипцы рвут его тело.

Кротчайший
Старожил
+450
|27 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Venedikt
Советую посмотреть докфильм об абортах, там ясно видно, что ребенок кричит, хотя и беззвучно, когда щипцы рвут его тело.

я где-то выступала за аборты? вы ничего не перепутали?

тема о законе. давайте и рассуждать о законе,  что нужно в законе, что бы не наломать еще больших дров.....

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Гость
0
|28 Сен 2012
2 Цитировать

На мой взгляд нам нужен закон об ограждении прав еще не родившихся детей от посягательств на их жизнь . И любой закон об этом будет во благо.

Кротчайший
Старожил
+474
|30 Сен 2012
0 Цитировать

может сейчас скажу кощунственные вещи, но кому будет легче, если женщина родит нежеланного ребёнка, потому что ей не дали сделать аборт, и бросит его в роддоме, откуда он отправится жить по детским домам, а это в большинстве своём искалеченные судьбы, не знающие любви и доброты?..

Старожил
+1471
|30 Сен 2012
3 Цитировать

Послушайте, речь идёт о том, чтобы люди перестали бездумно спариваться направо и налево. Вот что закон может сделать. Страх должен присутствовать. Человек без страха - очень опасный человек.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Shimon Udin
|1 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Venedikt
нужен закон об ограждении прав еще не родившихся детей от посягательств на их жизнь

Кто опекуном будет ,главврач или директор детдома ?
Кто лоббировать будет в парламенте сей закон ?
Единственный кто имеет на это законное право есть родители.
Дилемма.

Удален
лоцман
|1 Окт 2012
6 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
может сейчас скажу кощунственные вещи, но кому будет легче, если женщина родит нежеланного ребёнка, потому что ей не дали сделать аборт, и бросит его в роддоме, откуда он отправится жить по детским домам, а это в большинстве своём искалеченные судьбы, не знающие любви и доброты?..

Дорогая prinzessa solnza!

Интересно, а как бы отреагировал Бетховен, например, на эти Ваши слова?!

И, что лучше родиться или не рождаться, и кто это решает по праву?!

Местный
+48
|1 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
кому будет легче, если женщина родит нежеланного ребёнка, потому что ей не дали сделать аборт, и бросит его в роддоме,

наверное легче будет самому ребенку, которого на порвут на части врачи с согласия "мамы", а оставят жить, и очень вероятно он сможет попасть в нормальную любящую семью.

Жизнь прекрасна!
Старожил
+1471
|1 Окт 2012
1 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+908
|1 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
может сейчас скажу кощунственные вещи, но кому будет легче, если женщина родит нежеланного ребёнка, потому что ей не дали сделать аборт, и бросит его в роддоме, откуда он отправится жить по детским домам, а это в большинстве своём искалеченные судьбы, не знающие любви и доброты?..

однозначно ты говоришь кощунственные вещи. во первых если женщина уже забеременела, то ребенок уже есть. не хочешь иметь детей - предохраняйся. не хочешь воспитывать - отдай тем, кто это сделает. в качестве примера могу привести Стивена Джобса. он был приемным ребенком, его приемные родители его любили. в любом случае, если уже зачатого ребенка родить -как миниму 50% что унего жизнь сложится неплохо, а если сделать аборт - то это уж наверняка убить. ни дать никакого шанса.

Старожил
+1471
|1 Окт 2012
0 Цитировать

6 заповедь

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
лоцман
|1 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Barcelona
слушайте, а  в Библии что то написано  про аборты?

Дорогая  Barcelona,

насколько я понимаю, Библия говорит, что человеческий зародыш в чреве матери, только-только образованный, -- уже является человеком, только еще не сформировавшимся полностью и не родившимся на этот свет!

"8 Твои руки трудились надо мною и образовали всего меня кругом, - и Ты губишь меня?
9 Вспомни, что Ты, как глину, обделал меня, и в прах обращаешь меня?
10 Не Ты ли вылил меня, как молоко, и, как творог, сгустил меня,
11 кожею и плотью одел меня, костями и жилами скрепил меня,
12 жизнь и милость даровал мне, и попечение Твое хранило дух мой?
13 Но и то скрывал Ты в сердце Своем, - знаю, что это было у Тебя, -
14 что если я согрешу, Ты заметишь и не оставишь греха моего без наказания.
15 Если я виновен, горе мне! если и прав, то не осмелюсь поднять головы моей. Я пресыщен унижением; взгляни на бедствие мое:
16 оно увеличивается. Ты гонишься за мною, как лев, и снова нападаешь на меня и чудным являешься во мне.
17 Выводишь новых свидетелей Твоих против меня; усиливаешь гнев Твой на меня; и беды, одни за другими, ополчаются против меня.
18 И зачем Ты вывел меня из чрева? пусть бы я умер, когда еще ничей глаз не видел меня;
19 пусть бы я, как небывший, из чрева перенесен был во гроб!" (Иов10)

" 13 Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей.
14 Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это.
15 Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы.
16 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.
17 Как возвышенны для меня помышления Твои, Боже, и как велико число их!" (Пс.138)

Вспомнился анекдот: один младенец другому в утробе матери:"Как думаешь, есть ли жизнь после рождения?"

Старожил
+474
|1 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Адель
однозначно ты говоришь кощунственные вещи

да знаю я. насмотрелась я на детей, которые вроде бы с родителями живут, но ни фига им не нужны, даже не знаю как передать словами свои эмоции по этому поводу. да и первый мой пост был не за аборты, а сказать я хотела, что запретом абортов проблему не решишь

 

Цитата Eva7
речь идёт о том, чтобы люди перестали бездумно спариваться направо и налево. Вот что закон может сделать

не согласна, что это поможет

 

Цитата лоцман
И, что лучше родиться или не рождаться, и кто это решает по праву?!

хороший вопрос)) жизнь, однозначно, от Бога, но если б всё было так просто

Старожил
+474
|1 Окт 2012
0 Цитировать

попробую ещё раз изложить свою мысль

запретом абортов проблему не решить. не хотела женщина этого ребёнка, но родила. Слава Господу, если что-то в ней изменилось и она станет прекрасной матерью, а если она бросит его в роддоме и будет растит с такими отношением "я тебя не хотела, но родила"...

какой-то другой нужен способ, а не запрет абортов

Старожил
+908
|1 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
если она бросит его в роддоме и будет растит с такими отношением "я тебя не хотела, но родила"...

имхо, это все равно лучше, чем если его разорвут на куски и выбросят на помойку. между прочим, есть ряд очень успешных и ярких людей, которым мама или бросила в роддоме или растила так. но они жили, грустили иногда, но и радовались тоже. у них выбор был.

 

Цитата prinzessa solnza
какой-то другой нужен способ, а не запрет абортов

согласна. мне кажется, это должен быть целый ряд мер и законов, а не запрет как одинокая ласточка в небе.

Старожил
+474
|1 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Адель
но они жили, грустили иногда, но и радовались тоже. у них выбор был.

мне вот эта мысль принесла облегчение, спасибо

Старожил
+908
|1 Окт 2012
2 Цитировать

когда работала в центре "Семья" с детьми из детского дома, у нас одно из занятий было посвящено историям известных и успешных людей, которые были сиротами оставленными  или нежеланными людьми. жалею, что не сохранила эту информацию.

Старожил
+474
|1 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Адель
жалею, что не сохранила эту информацию.

было бы очень полезно

Старожил
+908
|1 Окт 2012
0 Цитировать

да, это точно. попробую в инете найти. если найду, скинуть тебе?

Старожил
+474
|1 Окт 2012
0 Цитировать

да))

Старожил
+1490
|1 Окт 2012
1 Цитировать

Я в принципе поддерживаю инициативу. Нам нужен закон, определяющий права ещё не родившихся людей. И это не сводится к запрету на аборты. У ещё незачатых людей тоже есть права. Право появиться на свет на планете, пригодной для жизни. Право расти в благоустроенной стране. Право наследовать культуру и язык. Право иметь любящих родителей. И этим список тоже не ограничивается.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Shimon Udin
|2 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата lents
У ещё незачатых людей тоже есть права.

Вы работник банка семенного фонда элитных самцов.?

Удален
Oskar von Ritter
|2 Окт 2012
1 Цитировать

думаю, Лентс имел в виду еще нерожденных людей.

1 2 3 4 5 6

В Петербурге аборт могут приравнять к убийству

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы