Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Стал ли Соломон мудрее первого человека на земле - Адама?

Удален
Rabotnichek-3
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
я пользуюсь Твоей Библией http://bible.com.ua/bible/

34. Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
УПО: Відповів їм Ісус: Хіба не написано в вашім Законі: Я сказав: ви боги?
KJV: Jesus answered them, Is it not written in your law, I said, Ye are gods?

Вы согласны с этим текстом из "Твоей библии" ?

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Старожил
+1490
|30 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Я не уверен, что Вы сможете уловить, но извилина - это не мудрость.

Это было образное выражение. Человек, имея один мозг, тем не менее, может иметь разные мысли. Даже противоречивые. Чем сложнее мышление, тем более оно противоречиво. Только очень ограниченное мышление прямолинейно и безапелляционно.

 

Цитата Rabotnichek-3
Мудрость - это продукт деятельности всего мозга, имеющего множество извилин.

Нет. Даже земная мудрость не порождается в недрах мозга, а в основе своей заимствуется у других людей в процессе воспитания и образования. Если ребёнка отдать на воспитание бабуинам, никакой мудрости его мозг ни в жизнь не спродуцирует.

А уж мудрость, сходящая свыше, и вовсе есть результат откровения, а не работы мозга. Хотя мозг, конечно, необходим в качестве приёмника этого откровения.

 

Цитата Rabotnichek-3
А если у Соломона две мудрости - это означает, что у него два отлельных мозга.

Два источника мудрости. Один - Божьи откровения. Второй - знания других людей, царицы Савской, к примеру.

Qui nimium probat, nihil probat
Местный
-26
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Вы согласны с этим текстом из "Твоей библии" ?

согласен, Иисус спрашивал, но никто Всевышнему не ответил

и потомоу пришлось мне ответить:

 

Цитата Rabotnichek-3
не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?

не написано

ну не написано в законе "Я сказал вы боги"

чтодатода
Удален
Rabotnichek-3
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Человек, имея один мозг, тем не менее, может иметь разные мысли

верно.

Но мудрость - это способность сделать правильный выбор, взвесив мысли и выбрав наилучшую.

А божественная мудрость - это вообще даже не допущение и отсутсвие неправильных мыслей.

И как имея правильные мысли и  способностьвыбирать самые лучшие. Соломон докотился до идолопоклонства?

 

Цитата lents
Даже земная мудрость не порождается в недрах мозга, а в основе своей заимствуется у других людей в процессе воспитания и образования.

и наверное, все чему человек научился - храниться в мозге.

 

Цитата lents
А уж мудрость, сходящая свыше, и вовсе есть результат откровения

Наверное же она "сходит" в мозг и храниться и обрабатывается мозгом

 

Цитата lents
Два источника мудрости

мы говорим не об источниках. а о том, что Соломон был мудр, при чем мудрее всех.

Быть мудрым - означает иметь и пользоваться на практике мудростью.

Вот как же Соломон, будучу погружен в божественные мысли и правильные построения этих мыслей скотился до идолопоклонства?

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Rabotnichek-3
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
не написано ну не написано в законе "Я сказал вы боги"
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
согласен, Иисус спрашивал, но никто Всевышнему не ответил и потомоу пришлось мне ответить:

Я тоже сначала отвечу. Потом пойду уписяюсь со смеху.

Вернее не я отвечу, а Исус

34. Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?

35. Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, --

36. Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?



Я пошел в туалет.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Валера4444
|30 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
...пойду уписяюсь...

... в соответствии с реноме, указанным в профиле ? ...

О себе: пописываю на сайте http://rabotnichek.com/

Божьей благодати !
Местный
-26
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Если Он назвал богами тех

а если не назвал?

согласно еврейской Библии Всевышний не называл никого богами

я вам давно говорю надите еврейскую Библию и посмотрите тот Псалом

чтодатода
Удален
Rabotnichek-3
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
в соответствии с реноме

не, сегодня там писать ничего не буду.

Та и вообще надо еще попроще.

Люди не знают элементарно даже слов Исуса... то, что я пишу - должно быть слишком сложно

Так что рад помощи.

 

Цитата csyxtkjdtxtcrbq
а если не назвал? согласно еврейской Библии Всевышний не называл никого богами я вам давно говорю надите еврейскую Библию и посмотрите тот Псалом

Вы определитесь, кто прав, ваша еврейская библия или "Твоя библия" и все остальные , с которой я взял цитаты

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Старожил
+1490
|30 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Но мудрость - это способность сделать правильный выбор, взвесив мысли и выбрав наилучшую. А божественная мудрость - это вообще даже не допущение и отсутсвие неправильных мыслей. И как имея правильные мысли и  способностьвыбирать самые лучшие. Соломон докотился до идолопоклонства?

А как верующие грешат? Они ж ведь имеют Духа Святого!

Ещё раз повторю: мало чего-то иметь, его ещё нужно применять. Мудрость Божья не зомбирует человека, не подчиняет его своей воле. Человек сам волен решать, какой мудростью ему пользоваться: той, которой правильнее, или той, которой приятнее. Соломон имел слабость к женщинам, и вся его мудрость была бессильна против этого. Через женщин и пришли все его грехи. Ведь не потому Соломон строил капища иным богам, что сам додумался уверовать в них, а ради своих иноверных жён:

"И полюбил царь Соломон многих чужестранных женщин, кроме дочери фараоновой, Моавитянок, Аммонитянок, Идумеянок, Сидонянок, Хеттеянок, из тех народов, о которых Господь сказал сынам Израилевым: `не входите к ним, и они пусть не входят к вам, чтобы они не склонили сердца вашего к своим богам'; к ним прилепился Соломон любовью. И было у него семьсот жен и триста наложниц; и развратили жены его сердце его. Во время старости Соломона жены его склонили сердце его к иным богам, и сердце его не было вполне предано Господу Богу своему, как сердце Давида, отца его. И стал Соломон служить Астарте, божеству Сидонскому, и Милхому, мерзости Аммонитской." (3Цар 11:1-5)

Qui nimium probat, nihil probat
Местный
-26
|30 Авг 2012
0 Цитировать

кто прав решает судья, я не судья

 

Цитата Rabotnichek-3
Вы определитесь, кто прав

вы судья?

чтодатода
Старожил
+1490
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
наверное, все чему человек научился - храниться в мозге.

Там ведь хранится очень противоречивая информация.

 

Цитата Rabotnichek-3
Быть мудрым - означает иметь и пользоваться на практике мудростью.

Нет. Например, можно быть сильным, но не пользоваться силой.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Rabotnichek-3
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lents
А как верующие грешат? Они ж ведь имеют Духа Святого!

никак.

Очередная шизофрения. Дух Святой согласно вашей мифологии не может быть рядом с тем, кто грешит. а тем более быть в нем.

Все ваше учение глубоко шизофренияно. И это не ругательство, а просто обозначение расщепления.

У вас две природы, две личности, две мудрости, два мозга... у вас всего по двое.

Целостность уничтожена.

И не потому что вы глупые, а ноборот, потому что Вы слишком умные и простое - вам скушно.


Потому что мозг ваш слишком быстрый, настолько быстрый, что вы не улавливаете этапы его работы.В

ам скушно понять - что источник один, и что этот источник причина всему, и вышиему развитию.
Вы придумали себе вину перед богом. Потому что вам скушно понять - что бог и есть причина того, что с вами происходит.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Местный
-26
|30 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
никак

ну бесы же верующие, а грешат

чтодатода
Удален
Rabotnichek-3
|30 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата lents
Нет. Например, можно быть сильным, но не пользоваться силой.

Мудрость - это есть правильность на практике.

Вот Соломон применяя божественные мысли на практике и практически способный делать только правильные выводы, будучи мудрым, допрактиковался до идолов.

Если у вас есть сила, например огромный бицепс, то это видно.

И если в руку упадет арбуз - то сила проявится.

Если же арбуз падает на землю или ломает руку - это означает , что силы не было.

Так и с мудростью - есть опыт и знания, способности.

Когда на них падает проблема и вопросы - она проявляется.

Божественная мудрость - означает, что любые проблемы и любые вопросы выпавшие на голову ее обладателя решаются правильно и арбуз не падает на землю.

А вы говорите, что соломон одновременно и слабый и сильный, и мудрый и тупой, и имеющий мышцы и не имеющий.

Шизофрения... туманность за словоблудием и страх сказать то, что думаешь.

 

Цитата csyxtkjdtxtcrbq
кто прав решает судья, я не судья

Но вы же решили, что цитаты , которое я привел правильные и вы с ними согласны.

Вот эта шизофрения она везде у вас.

"Я согласен с цитатыми" - но я не буду решать согласен ли я.

только шизофрения у вас называется словом "тайна".

Все покрыто тайной, таинством . которое можно понять только через Духа, но даже те кто с Духом по 10 лет все равно ничего не понимают.

Да потому что абсурд и расщепление личности, поэтому и понять не можете.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Местный
-26
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
только шизофрения у вас называется словом "тайна"

шизофрения у нас не тайна

тайна у нас например Евхаристия

вам бы сходить в храм да причаститься крови Христа

там перед тем как будете причащаться вам надо будет исповедаться в грехах, ибо все согрешили пред Троицей

чтодатода
Старожил
+1490
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Очередная шизофрения. Дух Святой согласно вашей мифологии не может быть рядом с тем, кто грешит. а тем более быть в нем.

Где написано?

Откуда Вы знаете, что Он может, а чего не может?

 

Цитата Rabotnichek-3
Очередная шизофрения. Дух Святой согласно вашей мифологии не может быть рядом с тем, кто грешит. а тем более быть в нем. Все ваше учение глубоко шизофренияно. И это не ругательство, а просто обозначение расщепления.

Да, это так. Мы живём, противостоя злу, которое есть в нас.

 

Цитата Rabotnichek-3
У вас две природы, две личности, две мудрости, два мозга... у вас всего по двое. Целостность уничтожена.

Но это лучше, чем целостность зла.

 

Цитата Rabotnichek-3
И не потому что вы глупые, а ноборот, потому что Вы слишком умные и простое - вам скушно.

Главное, чтобы Вам не было скучно в аду гореть! 

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
поиск77
|30 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата NaVen
вы вообще Библию читали?...я именно о Библии говорю, а не о заметках Лео Таксиля и ему подобных ))) просто у Вас часто такие глупые заявления, которые даже детки воскресных школ, читающие детскую Библию не делают )))))))))

куда ему до библии, вы бы спросили сего типка .чей он работничек!

Старожил
+4645
|30 Авг 2012
2 Цитировать

таки да..просто горе луковое какое-то (((

сам не живёт и другим, похоже, жизнь отравляет...

Боже, помоги его родным и близким это выдержать!!!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Rabotnichek-3
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
вам бы сходить в храм да причаститься крови Христа

а дальше что?

сьесть Пятницу?


Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Rabotnichek-3
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Где написано?

везде в библии написано, что Дух и воображаемый грех не живут вместе.

Та что там грех... там даже попавший спермой семенем из "чресл" на тело должен пройти целый обряд очищения... а какашки нужно закапывать в землю, чтобы бог не наступил и не оскорбился этим видом.

 

Цитата lents
Откуда Вы знаете, что Он может, а чего не может?

согласно вашей мифологии

 

Цитата lents
Да, это так. Мы живём, противостоя злу, которое есть в нас.

можете дать пример зла, с которым вы боретесь в себе?

 

Цитата lents
Главное, чтобы Вам не было скучно в аду гореть!

мне начинать бояться и нести вам денюжку для участия в жизни святой церкви?



Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Старожил
+1490
|30 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
везде в библии написано, что Дух и воображаемый грех не живут вместе.

Где например? Как я могу отвечать, не зная конкретно, какое место Писания Вы имеете в виду?

 

Цитата Rabotnichek-3
можете дать пример зла, с которым вы боретесь в себе?

Мне как-то перед Вами каяться не особо хочется. Ну вот, например, меня подмывает написать про Вас что-нибудь оскорбительное. Но умом я понимаю, что это будет зло с моей стороны, поэтому стараюсь сдерживаться.

 

Цитата Rabotnichek-3
мне начинать бояться и нести вам денюжку для участия в жизни святой церкви?

Начинать бояться будет очень своевременно. А Ваших денюжек мне не надо, думаю, что и церкви тоже.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Rabotnichek-3
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Ну вот, например, меня подмывает написать про Вас что-нибудь оскорбительное. Но умом я понимаю, что это будет зло

почему зло?

ведь я задеваю чувства вашего эго, мешаю.

Разве ваше раздражение не естесвенно?

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Старожил
+1490
|30 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
почему зло? ведь я задеваю чувства вашего эго, мешаю. Разве ваше раздражение не естесвенно?

Конечно естественно! Но, всё же, это зло. "Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: `да запретит тебе Господь'."

Qui nimium probat, nihil probat
Местный
-26
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
Боже, помоги его родным и близким это выдержать

я думаю не стоит напрягать Элохим, ради чего, Богу видней где и с кем ему быть

чтодатода
Удален
Rabotnichek-3
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Конечно естественно! Но, всё же, это зло. "Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести

так произношение - не имеет никакого значения. Можно быть раздраженным молча и оскорблять в мыслях.

Вы уже раздражены - и это етественно.

Разве это зло?

 

Цитата lents
Но умом я понимаю, что это будет зло с моей стороны, поэтому стараюсь сдерживаться.

Я уже писал вам, что ваш ум очень быстрый.

Его работа пролетает так быстро, что Вы видите только конец и свое сдерживание.


Но не обращаете внимание на то, что уже все давно совершилось и продолжаете совершать, просто пребывая в состоянии раздражения и неприязни.

Это как плавать, опасаясь замочить руки. Вы похожи на человека, который весь лежить в воде, подняв руки к верху и говорит: "а я стараюсь сдерживаться и не намочить руки".


Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
поиск77
|31 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Вы уже раздражены - и это етественно. Разве это зло?

для вас естественно ! для христианина не естественно , Lents правельно поступил возобладав над раздражением!  имел все основания вас обидеь и не обидел! Это Христос в нем! ваш хозяин не способен на подобное

Удален
заступник2
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Ваших денюжек мне не надо, думаю, что и церкви тоже.

А чьих денюжек Вам и вашей церкви надо, - кого Вы и ваши сообщники агитируете и склоняете к тому, чтобы они не прятали их по банкам и углам, а приносили и сеяли их там, где выгодно вашей компании, в то дело которым занимается ваша церковь их вкладывали?

Старожил
+1490
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
так произношение - не имеет никакого значения. Можно быть раздраженным молча и оскорблять в мыслях. Вы уже раздражены - и это етественно. Разве это зло?

Конечно! Раздражение очень вредно для здоровья. 

 

Цитата Rabotnichek-3
Это как плавать, опасаясь замочить руки. Вы похожи на человека, который весь лежить в воде, подняв руки к верху и говорит: "а я стараюсь сдерживаться и не намочить руки".

Предлагаете мне умыть руки? 

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
А чьих денюжек Вам и вашей церкви надо, - кого Вы и ваши сообщники агитируете и склоняете к тому, чтобы они не прятали их по банкам и углам, а приносили и сеяли их там, где выгодно вашей компании, в то дело которым занимается ваша церковь их вкладывали?

Вы меня с кем-то попутали. Никогда никого на десятины не разводил.

Хотя, конечно, я лукав - сам десятину не плачу, а вот компьютер, за которым сейчас сижу, приобретён на чужие десятины.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Rabotnichek-3
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата поиск77
Lents правельно поступил возобладав над раздражением! имел все основания вас обидеь и не обидел! Это Христос в нем!

как он над чем "возобладал" можно видеть на примере его фраз типа "Не знаю, сможете ли Вы это понять, но у некоторых людей в мозгу больше чем одна извилина"

Дело не в этом.

Важно то, что похоже свою естественную реакцию вы называете злом.

Разве комарик, который летает над ухом ночью - не раздражает?
Или учитель, который ставит "не заслуженную" двойку и все время исправляет - разве не раздражает?

В чем тут зло?

 

Цитата lents
Предлагаете мне умыть руки?

предлагаю вам посмотреть в себя, в начало вашего раздражения, найти причину, почему я вас раздражаю.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
1 2 3

Стал ли Соломон мудрее первого человека на земле - Адама?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы