Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Срочное сообщение: ушел к Господу Юрий Кудлаев  

Старожил
+1471
|22 Авг 2012
6

Бывает и такое, что человек выполнил свою миссию и его забирают. Книгу он, видимо, успел закончить.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
Модератор
|22 Авг 2012

Просьба ко всем вспоминать ушедшего к Богу форумчанина ЮРИЯ светло, добрыми и миролюбивыми словами. Светлая Память ушедшему от нас Брату во Христе Юрию Кудлаеву!

Писатель
+50
|22 Авг 2012
3

Приветствую всех любовью Господа нашего Иисуса Христа.

 

Цитата Eva7
Бывает и такое, что человек выполнил свою миссию и его забирают. Книгу он, видимо, успел закончить.

Да сестра, судя по сообщению в uznik.net книгу он издал.

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Удален
эсперансо
|22 Авг 2012
0
Цитата τομώτερος
Опубликую. Решено.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Elijah
|22 Авг 2012
4
Цитата FatalitY
и как в итоге изменилось мнение Юрия, который возрастал в познании Господа - видно из его последних постов на форуме. у него такое же откровение о Боге и Христе, как и у меня. а раньше я так же, как и он, когда-то верил в то, во что все верят, не рассуждая над Словом, а просто следуя церковной традиции. потому пусть вера Юрия Кудлаева послужит вдохновляющим примером для многих.

Подтверждаю, он мне об этом сказал в личной переписке под своим последним ником.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+507
|22 Авг 2012
9

Особенно нравилось мне в брате Юрии - терпение и терпимость к мнению других. Умение высказать свое мировоззрение, не оскорбив другого.

Светлая память!

Удален
τομώτερος
|22 Авг 2012
5

Я выложил небольшую богословскую работу Юрия Кудлаева, которую он прислал мне в 2011 году.

Она помещена в моем блоге на invictory.

-

http://www.invictory.org/blog/post-22030-bible.html

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
+252
|22 Авг 2012
8

Ах, как жаль! Он был очень хорошим человеком.

Удален
Валерий -К
|22 Авг 2012
0
Цитата τομώτερος
Я выложил небольшую богословскую работу Юрия Кудлаева,

не следует этого делать

Он давал нам (по крайней мере мне) для рецензии и правки.

Я посоветовал ничего не править, поскольку написана бывшим для бывших, на их понимании.

именно в этом её неповторимость!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Elijah
|22 Авг 2012
12
Цитата Cестра
Особенно нравилось мне в брате Юрии - терпение и терпимость к мнению других. Умение высказать свое мировоззрение, не оскорбив другого.

Ну... Всякое бывало. Пару раз у нас с ним были безобразные баталии, в которых оба были хороши. Теперь я вспоминаю о них... с умилением, что ли. Он сам признавался, что ему трудно отвыкнуть от кафедры, когда все были с ним согласны и не было иных мнений. Но что делает ему большую честь - он первым просил прощения, не дожидаясь обличения от других, и ВСЕГДА искал мира и стремился примирить оппонентов.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Валерий -К
|22 Авг 2012
9

христиане

почему вы пишите БЫЛ ?

Он ЕСТЬ  и сейчас.

Вы ведь всё равно знали его виртуально.

Можете продолжать общение с ним, в мыслях своих.

Ничего не сокрыто от БОГА, а он с НИМ!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
τομώτερος
|22 Авг 2012
3
Цитата τομώτερος
Я выложил небольшую богословскую работу Юрия Кудлаева, которую он прислал мне в 2011 году.

Только сейчас заметил, что в первом блоге памяти брата во Христе Юрия Кудлаева не получилось поместить всю его работу. Сейчас добавил недостающую часть.

-

Поминайте наставников ваших,
которые проповедывали вам слово Божие,
и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
τομώτερος
|22 Авг 2012
1
Приветствую брат τομώτερος
И снова не все!

Привет!

Знаете, выложил все, что есть у меня. Чего-то недостает?

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Писатель
+50
|22 Авг 2012
2
Цитата τομώτερος
Чего-то недостает?

Прошу прощения - у меня глюк с браузером - остановился на пол страници - я тут же среагировал, а нужно было перегрузить страничку! Прошу прощения!

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Удален
папа
|22 Авг 2012
11

 Я очень уважал и уважаю Юрия Кудлаева.Я думал,что он организует церковь,которая действительно будет руковотствоваться словом...Как жаль.......

Но он теперь с Господом!

А кто его дело Божье продолжает?

-----------

Я его буду помнить всегда самым добрым словом.

-----------

Мне выпала большая честь знать этого прекрасного Божьего человека.

Удален
Валерий -К
|23 Авг 2012
11

Среди обычных граждан он был не очень известен,

но среди находящихся там (за колючкой) и уже освободившихся - он был достаточно известным.

Он был не просто евангелистом рассказывающием о БОГЕ, о Его СЫНЕ, но он показывал себя в теле Иисуса

и не столько то, что с ним сделал Господь (уже этим он был примером для подражания), но что он сделал для Господа.

Мы часто любим говорить, как нас изменил Господь и что ОН нам сделал,

но мало говорим, что мы сделали для Господа! (видимо тут не густо),

а он  был тем, кто делал.

Он не хотел организовывать церковь,

он с женой - служили людям, своей жизнью.

В своих письмах он редко писал от своего имени, в основном от имени обоих: себя и жены.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Carpenter
|23 Авг 2012
11

Знаете, я был счастлив знать Юрия Михайловича с самой позитивной стороны - очень весёлый и остроумный человек. Это при всей его чрезвычайной серьёзности и честности. Я рад, что он теперь с Господом, потому что достойный сын Божий, не по "исповеданию", а на самом деле.

Юрий часто менял ник, чтобы не набирать себе много "плюсов". Последую его примеру.

Carpenter уходит в прошлое. Всем благословений Божьих во Христе.

Старожил
+250
|23 Авг 2012
7
Цитата Carpenter
Юрий часто менял ник, чтобы не набирать себе много "плюсов". Последую его примеру. Carpenter уходит в прошлое. Всем благословений Божьих во Христе.

Вот так, наверное и рождались некоторые предания...
Не занимайтесь ерундой. Нельзя сказать, что именно пoэтому он менял ники. Есть по крайней мере одно письмо в котором он пишет, что снова зашёл с желанием не допускать прежних ошибок.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
ray
|23 Авг 2012
12
Цитата папа
.Я думал,что он организует церковь,которая действительно будет руковотствоваться словом...

он здесь заботился о верующих..

и тех что посмотрите- написали о нём что он много им помог

и мне тоже кстати

и для кого то посты Юрия были наставническими

то есть он если так возможно выразиться "виртуальный пастор"...типа того

по крайней мере в его постах более полезного и важного чем можно услышать  от многих бесполезных "учителей" с кафедр по воскресеньям!

и по крайней мере его мысли выраженные в постах помогли большому числу людей здесь

Писатель
+50
|23 Авг 2012
14

Приветствую дорогие братья и сестры!

 

Цитата Carpenter
Юрий часто менял ник, чтобы не набирать себе много "плюсов".
Цитата eestimees
Нельзя сказать, что именно пoэтому он менял ники.

Имея с ним разговор на эту тему, хочу внести ясность в данный вопрос. По своему складу характера Юрий был человеком очень прямолинейным в вопросах веры и отношениях к Христу. Он всегда старался ответить богохульнику на его повидение, обличить, защитить Господа. При этом очень сильно переживал все "баталии" и с форумчанами и с модераторами. Иногда (в сердцах) по телефону он называл некоторые темы - "собрание сатанистов". И вот когда уже терпения не хватало - он отключал свой ник и говорил - всё! Но проходило время, и как пастырь не может без овец, так и Юрий без общения - заходил снова! К оценкам"+" и "-" он относился очень серьезно, и всегда поошрял более менее пристойную мысль. Он (у кого он в друзьях - те знают) мог часами читать и оценивать чужие посты.

 

Цитата Carpenter
Знаете, я был счастлив знать Юрия Михайловича с самой позитивной стороны - очень весёлый и остроумный человек. Это при всей его чрезвычайной серьёзности и честности.

Именно серьезность его мыслей и отношений ко всему и сожгла его сердце.

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Старожил
+1061
|23 Авг 2012
15

Мне он помог простить непрощаемое и поднятся из руин. Поднятся и стать выше над болью и ранами, снова стать той, самой собой, кторую я уже забыла... Поверить, что Бог никогда не забывал меня, всегда был рядом и будет со мной дальше. Поднятся и дальше делать то, к чему Он призвал меня.... Благодарна Юрию Михайловичу, очень благодарна...

Удален
IBagira
|23 Авг 2012
14

Я ему верила... и верила, что он и есть истинный христианин. Его душа всегда трудилась. Он не костенел в грехе. Он ошибался, думал, исправлялся...

Удален
Валерий -К
|23 Авг 2012
12
И вот когда уже терпения не хватало - он отключал свой ник и говорил - всё! Но проходило время, и как пастырь не может без овец, так и Юрий без общения - заходил снова!

именно так

да ещё жена беспокоясь о его здоровье, также говорила, что форум "засасывает" не оставляя времени на отдых

===========

особо мне хочется отметить то, что он будучи не очень опеспечен, был щедр и делился с нуждающими последней копейкой

однажды я обмолвился о нужде одного брата, так он сразу мне отписал с просьбой дать адрес куда надо послать деньги,

да ещё с извинениями (называя сумму), что больше не может, оставил только минимум на еду.

===========

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Галя ✡
|23 Авг 2012
8
По своему складу характера Юрий был человеком очень прямолинейным в вопросах веры и отношениях к Христу.

Одним из качеств, которое лично я очень-очень уважаю в человеке - это когда человек умеет смиряться перед Богом, осознавать свои ошибки и ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ у других.

Юрий был именно таким. Респект ему и уважуха.

Бывало, что его мнение относительно кого-то или чего-то могло измениться за считаные минуты, но... общение на форуме, когда никто не видит, как именно человек живет - это на самом деле непросто. Писать могут одно, думать совсем другое, а жить вообще как попало...

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Валерий -К
|23 Авг 2012
8

ЗАВТРА  24 августа  У ЮРИЯ МИХАЙЛОВИЧА КУДЛАЕВА  ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

его девиз : Будь готов к изменению

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|23 Авг 2012
13

из личной переписки

Юрий:

...Я стою на позиции Моисея, который был готов умереть за свой грешный народ, когда Бог предложил ему этот народ уничтожить и начать новый.

Я стою на позиции Христа, жизнь положившего за свой народ. Всегда находились чистюли, которым противны грехи других, и которые почитали других хуже себя. Так было и в Израиле.

Особо "духовные" желали быть избранными Богом в Мессии уходили в жить в пустыни ведя там аскетический образ жизни. Но Бог помазал на царство не из их среды, а учителя Иисуса из Назарета, который жил среди своего народа и не брезговал им. Он любил свой народ.

И я стою на той же позиции. Я так пишу потому что выстрадал эту истину...

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|23 Авг 2012
10

Только сейчас узнал о его кончине, потрясён.

У нас был интересный обмен мнениями. Не во всём соглашались, но относились друг к другу с уважением. Юрий был достойным человеком. Светлая ему память.

Удален
Валерий -К
|24 Авг 2012
7
Цитата QQdwjiurgvy
и часто вы покойников поздравляете с праздниками? может ещё и разговариваете с ними?

не часто, но поздравляю, только не покойников, а живых.

Писание говорит, что БОГ есть живых, а не мёртвых.

26 А о мертвых, что они воскреснут, разве не читали вы в книге Моисея, как Бог при купине сказал ему: Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова?
27 [Бог] не есть Бог мертвых, но Бог живых. Итак, вы весьма заблуждаетесь.
(Мар.12:26,27)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
FatalitY
|24 Авг 2012
9
Цитата romirezz
печально, что он отверг единую христианскую веру во Христа как в Сына Божьего и Господа, отрицая Его Божественность.. да смилуется над ним Господь

давно я минусы не ставил. но вам сейчас влепил с превеликим удовольствием.

вы оболгали брата, который здесь не сможет вам возразить. ну так я за него:

Юрий Кудлаев никогда не отвергал "веру во Христа как в Сына Божьего и Господа",

как и я не отвергаю, и никто из тех, кто отвергает вашу троицу, которой  в Слове Божьем нет.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|24 Авг 2012
1

лжец, оставьте эту светлую тему. озеро ждет вас...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3 4 5

Срочное сообщение: ушел к Господу Юрий Кудлаев  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.