Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Срочное сообщение: ушел к Господу Юрий Кудлаев  

Удален
Galisha
|20 Авг 2012
12

Я никак не могу привыкнуть,что люди уходят навсегда,хотя работаю медиком много лет.Вечная память!

Удален
FatalitY
|20 Авг 2012
9
Цитата Galisha
не могу привыкнуть,что люди уходят навсегда

дык не навсегда ) или не верите в воскресение из мертвых?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Elizar
|20 Авг 2012
16

Для живущих на земле это печаль.

Для Юрия в вечности это радость.

Для тела это путь всей земли.

Для каждой души это избранный духовный путь.

Да благословит нас Господь следовать путем Христа.

аминь.

Удален
ceнaтop
|20 Авг 2012
7

Юра, в противовес черному, у тебя светлый евангельский юмор. У Галиши медицинский, наверное.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+3987
|20 Авг 2012
4

пересекался части с ним в теме "Перлы" ...

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+7473
|20 Авг 2012
20

Брат Юрий...

Сердце мое чувствовало, что это должно было случиться...

Его так долго не было, потому он появился и очень быстро опять пропал. На душе было тревожно за него. Понимала, что после стольких инфарктов и с такой горячим, неравнодушным сердцем, как у него, сгорают, как свечи. Он был очень честным человеком, прямым и бескомпромиссным, и в то же время очень старался щадить чужие чувства и сердца.

Думаю, Бог дал ему этот форум перед уходом, чтобы он смог передать нам, как много любит тот, кому много прощено. Юрий был настоящим пастором. Не имея уже своей паствы, он попытался быть для нас пастырем, чтобы открыть глаза на то, что ему уже было открыто Богом потом и кровью.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|20 Авг 2012
18

Он понимал женщин, подвергавшихся насилию от мужей, и детей, переживавших  это насилие рядом со своими несчастными матерями, потому что сам, будучи ребенком, испытал эту боль. Сочувствовал, сострадал им и всячески защищал их от нападок тех, кто хорошо знает теорию, но на практике с этим не сталкивался лично. Он же сталкивался и потому его слова поддержки всегда были в точку.

Он хорошо разумел, как тяжело быть зависимым и душевно неуравновешенным человеком, не находящим утешения в этой жизни. Он хорошо понимал осужденных, их психологию, их беды и мечты, потому что сам был там и испытал на себе разрушительное действие этого "дурного" сообщества. Эти люди оставались болью его сердца до последнего дня. Он очень хотел их спасти, рассказав, что Иисус, действительно, Живой и любит их, несмотря на ужасные ошибки.

Он знал на своем опыте, каким подчас бывает несправедливым отношение к служителям, которые стремятся быть честными, не лицемерными в жизни и служении, за что сам страдал в свое время.

Он познал семейное счастье не в молодости, а в зрелом возрасте, и засвидетельствовал нам всем, что Бог соединяет сердца, дает Своим искренним детям настоящую, бескорыстную любовь, независимо от возраста, социального статуса и достатка.

Он много знал и старался это донести до нас, потому что Бог знал, что его время здесь на земле приближается к завершению. Мы общались с неординарным, светлым человеком и не могли с близкого расстояния оценить, как мы были благословлены Богом, общаясь с ним и принимая от него мудрость, сходящую свыше.

Он ушел к своему Отцу, потому удостоился быть призванным Домой: течение совершил, веру сохранил и приготвлен для него венец вечной жизни. А нам пришло время перечитывать то, что он нам оставил на форуме, извлекая жемчужины Божьей мудрости и помня, что большое видится на расстоянии.

Светлая память искреннему, доброму и честному человеку...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
kirakelI
|20 Авг 2012
16
Цитата Клара я
Не имея уже своей паствы, он попытался быть для нас пастырем

Не совсем согласен только с с выделенными словами.
Да, возможно у него не было своей паствы в привычном сегодня понимании.
Но в этой теме есть свидетельства, что для многих он был пастырем.
Уважаю этого человека со столь нелегкой судьбой.
Больше у него никогда не будет болеть сердце.

p.s.

Сегодня на форуме постоянно открываются темы о сугубой денежной чести, о добре для наставляющих и т.д.
Хоть кто-нибудь слышал хоть раз, чтоб он требовал себе двойных зарплат адвоката и чужого добра побольше?
Это был скромный, порядочный человек, реальный служитель, который служил людям, не заглядывая в чужие карманы, в отличии от многих сегодняшних любителей халявы.
Михалыч пахал и молотил с надеждой получить ожидаемое, лучшую награду, чем все денежные бумажки, вместе взятые.
Уверен, что он уже получил достойную награду от Господа, услышав:
- хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+182
|20 Авг 2012
16

Вроде и понимаешь, что Божий человек возвратился в свой дом -

но всёравно сердце сжимается и слёзы наворачиваются....

Писатель
+50
|20 Авг 2012
11

Приветствую всех любовью Господа нашего Иисуса Христа.

 

Адрес: Россия, 141311 Московская область, г. Сергиев Посад, с. Глинково, 75-7   Домашний телефон: 8 – (496) 549 – 98 – 09                           Мобильный телефон: 8 – 910 – 409 – 42 – 01

Дорогие братья и сестры, только что разговаривал по телефону с Кудлаевой Галиной Ивановной. Передала всем огромную благодарность за наши молитвы и сочуствие. Просила молиться за неё и за всех братьев и сестер. Материально, если кто может поддержать - только почтовым переводом по адресу. Ушел Юрий Михайлович 17 июля около 18 часов. Галина Ивановна собирается ехать в Шумерлю на сороковины. Хоронила его церковь. Вот пока и все.

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Старожил
+7473
|20 Авг 2012
10
Ушел Юрий Михайлович 17 июля около 18 часов.

Значит, в последний день он выходил на форум. Удивительный человек.

Мне его очень не хватает в общении. Жалею, что о многом надо было еще спросить, но не спросила. Думала - успею.

Подумать только, его уже нет с нами более месяца, а мы только сегодня об этом узнали.

Скромно жил, скромно ушел. Немного жаль, что похоронен не в Сергиевом Посаде, Галине Ивановне было бы легче за могилой ухаживать и посещать, но Бог так распорядился.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+332
|20 Авг 2012
12

Откр.14:13
И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.

Удален
Валерий -К
|20 Авг 2012
15

Был великим грешником,

стал великим миротворцем !

Не имел богатств земных,

но имел богатства небесные !

Был очень отзывчив на помощь другим,

и славил БОГА своими делами.

Большая благодарность его ПОМОЩНИЦЕ

жене Галине, которая во всём ему помогала.

Я верю, что дело (служение) которое он организовал

не умрёт вместе с ним, а будет продолжено его подопечными.

Да прославится Господь БОГ наш,  ещё более !

Как плотские, мы скорбим вместе с его женой Галиной,  но в духе,

- возрадуемся вместе с Господом и Ангелами, что приобрёл ОН ещё одну душу!

Благословений,  всем сказавшим добрые слова в его адрес.

Вспомните Юрия в своей молитве к БОГУ

- Бог не есть Бог мёртвых, а есть БОГ ЖИВЫХ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+322
|21 Авг 2012
2
Цитата FatalitY
дык не навсегда ) или не верите в воскресение из мертвых?

FatalitY, воскресение из мертвых - это одна сторона медали, а бессмертие души вы признаете?

Удален
Странник 3
|21 Авг 2012
4

Завидую по- хорошему! Если так много людей доброе говорят- значит было оно в человеке! А я даже не лайкнул, когда он мне дружить предлагал....

Гость
0
|22 Авг 2012
0
Цитата эсперансо
"... давайте говорить друг другу комплименты,

говорить друг другу нужно Истину в любви, а не комплименты.

Удален
Milena
|22 Авг 2012
4
Цитата QQjhceihy7ugcr
а Кем был Иисус в понятиях Юрия? Господом, через Которого сотворены небо и земля, и Которому всё принадлежит? или всего лишь человеком, которого Бог посадил на Своём Престоле?

А зачем это Вам сейчас? К чему эти рассуждения?

Старожил
+1471
|22 Авг 2012
6

Пожалуйста, не надо здесь провокаций и баталий.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Галя ✡
|22 Авг 2012
7

Не знаю...

Я лично рада за него, что он уже вышел из тела и водворился у Господа. Конечно, 57 лет - это немного, мог бы еще послужить Богу и людям, но... как уж Господь распорядился, так и произошло.

Смерть - ПРИОБРЕТЕНИЕ для тех, кто верит.

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+690
|22 Авг 2012
1
Цитата QQjhceihy7ugcr
все мы хотим быть в Царстве у Господа. а Кем был Иисус в понятиях Юрия? Господом, через Которого сотворены небо и земля, и Которому всё принадлежит? или всего лишь человеком, которого Бог посадил на Своём Престоле?

Ну вот "началось" и в этой теме, вы бы лучше не прятались под новым ником.

Удален
Lia
|22 Авг 2012
16

..Грущу и ЛЮБЛЮ. Еще вчера думала какую открыточку послать на его День Рождения...

Верю, что брат Юра чувствует нашу любовь и все что мы пишем... Все -таки я ему подарю цветы.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
FatalitY
|22 Авг 2012
9
Цитата Elisey
FatalitY, воскресение из мертвых - это одна сторона медали, а бессмертие души вы признаете?
Цитата QQerjueirge
насколько я знаю, Юрий не верил в то что Иисус - это Бог.

давайте оставим ваши доктринальные претензии для другой темы.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ray
|22 Авг 2012
4
Цитата QQerjueirge
насколько я знаю, Юрий не верил в то что Иисус - это Бог.

со слов Юрия Кудлаева ВСЕ могут услышать ИСТИНУ о том что Иисус-Живой БОГ!!!!!

итак

на первой странице темы о нём брат Витус выложил ролик

и там на 08:21 убедитесь что ЮРИЙ КУДЛАЕВ считал Иисуса Богом!

и ИИСУС ХРИСТОС_- БОГ ПРИНЯЛ ЕГО!!!!!

Удален
Галя ✡
|22 Авг 2012
17
Цитата
ЮРИЙ КУДЛАЕВ считал Иисуса Богом!

Люди, может хватит уже.

Человек умер месяц назад, похоронен...

Вам делать больше нечего, как только доказывать друг другу, что и как было в его понимании?

Во шо за народ такой? То при жизни форумчан делят частенько всех на овец-козлов - этого оказалось мало, при смерти занялись тем же.

Постыдились бы хотя бы в этом случае... хоть раз.

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
ray
|22 Авг 2012
7

я прошу прощения...

не выдержал клевету на Юрия

Старожил
+908
|22 Авг 2012
7

я думаю, что это в любом случае было здорово и послужило бы людям. а доказывать ничего не стоит - те, кто знали Юрия -уважают его, а те, кто хотят склочничать всегда найдут повод.

Старожил
+250
|22 Авг 2012
1
Цитата τομώτερος
У меня есть работа Юрия в котрой ясно изложено его понимание Бога и Его Христа. Он мне прислал ее больше года назад. Могу опубликовать в своем блоге на invictory.

Не надо. Не забывайте, что брат Юрий возрастал в понимании Господа и мнение его менялось.
Я лично помню его пост в котором он написал примерно так: "Иисус Христос - Господь и Бог! И точка!"
Поискал, но не нашёл его (пост).

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
τομώτερος
|22 Авг 2012
5
Цитата eestimees
Не надо. Не забывайте, что брат Юрий возрастал в понимании Господа и мнение его менялось. Я лично помню его пост в котором он написал примерно так: "Иисус Христос - Господь и Бог! И точка!" Поискал, но не нашёл его (пост).

Опубликую. Решено. Но уже завтра, а то у нас поздно.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
FatalitY
|22 Авг 2012
4
Цитата eestimees
Не забывайте, что брат Юрий возрастал в понимании Господа и мнение его менялось

вот именно. и видео на первой странице было снято давно, а книга написана позже.

и как в итоге изменилось мнение Юрия, который возрастал в познании Господа - видно из его последних постов на форуме. у него такое же откровение о Боге и Христе, как и у меня. а раньше я так же, как и он, когда-то верил в то, во что все верят, не рассуждая над Словом, а просто следуя церковной традиции. потому пусть вера Юрия Кудлаева послужит вдохновляющим примером для многих.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+201
|22 Авг 2012
14

Я только вот пришел ночью и увидел эту тему. (((( Сегодня еще днем вспоминал о нем. ПОдумал,"А интересно, куда пропал мой друг из моих друзей брат Юрий Кудлаев? Или снова сам вышел из друзей?" А потом увидел сегодня тему. НУ что ж!!! С миром брат, увидимся у Бога в Его Царствии. Надеюсь, что Вас брат Юрий встретили и Вам там лучше, чем здесь!!!

1 2 3 4 5

Срочное сообщение: ушел к Господу Юрий Кудлаев  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.