Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

По вере вашей да будет вам

Старожил
+138
|22 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Там постоянно пугают весь народ:

Не надо боятся, страх - оружие сатани. Но надо быть внимательным при выборе пищи (и не только).

19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
20 Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
(1Кор.6:19,20)

p.s. И не надо называть "мнительным" тех, кто хочет сохранить свое тело (храм Святаго Духа) в чистоте.

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+1379
|26 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
"Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести; ибо Господня земля, и что наполняет ее." (1Кор.10:25,26)

Этот стих вы прочитайте в контексте.

Очевидно, что Бог любит человека, а не только часть его. То есть любит: дух, душу и тело человека. Господь не желает, что бы дух и душа были осквернены; подобно и тело:

1Фес 5.23 и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока
Цитата Simeona
Таки да, вопрос не стоял - что лучше? домашний бульён или китайские сухие макароны? а как раз таки в посвящении пищи идолу.

Да нет, что лучше...

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+3288
|26 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Святой
Господь не желает, что бы дух и душа были осквернены; подобно и тело:

"не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека." (Матф.15:11)

"Он сказал им: неужели и вы так непонятливы? Неужели не разумеете, что ничто, извне входящее в человека, не может осквернить его? Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, [чем] очищается всякая пища." (Мар.7:18,19)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+138
|26 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
"не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека." (Матф.15:11) "Он сказал им: неужели и вы так непонятливы? Неужели не разумеете, что ничто, извне входящее в человека, не может осквернить его? Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, [чем] очищается всякая пища." (Мар.7:18,19)

Это о духовном осквернении...

А это о теле:

19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
20 Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
(1Кор.6:19,20)

1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего,
2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
(Рим.12:1,2)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+3288
|26 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Знающий
Это о духовном осквернении...

"Собрались к Нему фарисеи и некоторые из книжников, пришедшие из Иерусалима, и, увидев некоторых из учеников Его, евших хлеб нечистыми, то есть неумытыми, руками, укоряли. Ибо фарисеи и все Иудеи, держась предания старцев, не едят, не умыв тщательно рук; и, [придя] с торга, не едят не омывшись. Есть и многое другое, чего они приняли держаться: наблюдать омовение чаш, кружек, котлов и скамей. Потом спрашивают Его фарисеи и книжники: зачем ученики Твои не поступают по преданию старцев, но неумытыми руками едят хлеб? Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня, но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное. И сказал им: хорошо ли, [что] вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?"
(Мар.7:1-9)

Кажется так начинается та глава, отрывок из которой я привела выше?

 

Цитата Знающий
и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная

 А разве деление пищи на полезную и неполезную (по химическому составу) не есть учение века сего? ведь Господь сказал, что он все очистит, если вы в это верите. И ничто вреда не принесет. А мы опять пытаемся своими силами все очищать.... Все равно до конца все не очистите и где-то попадется и что-то вредное.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+138
|26 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Кажется так начинается та глава, отрывок из которой я привела выше?

Правильно. Тут фарисеи говорят о теле (устами), но Иисус говорил о духе (сердце):

Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня (Мар.7:6)

 

Цитата Zhanna
А разве деление пищи на полезную и неполезную (по химическому составу) не есть учение века сего? ведь Господь сказал, что он все очистит, если вы в это верите. И ничто вреда не принесет. А мы опять пытаемся своими силами все очищать....

Господь все очистит, если по незнанию.

6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
(Матф.4:6,7)

 

Цитата Zhanna
Все равно до конца все не очистите и где-то попадется и что-то вредное.........

Правильно, но надо хотя бы постараться. Если мы уступаем здесь, мы можем уступать и в духовном.

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+1379
|26 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
"не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека." (Матф.15:11)

:) вы опять вырвали из контекста. Почему Иисус это сказал В ТОТ МОМЕНТ? Ответ: Иудеи (особенно фарисеи) думали, что пища ОСКВЕРНЯЕТ ДУХ И ДУШУ челоевка, а не тело. Как и сегодня считают многие евреи ортодоксы.  Речь о ГРЕХОВНОМ ОСКВЕРНЕНИИ в том отрывке идет. Иисус, объяснил как на самом деле. ....................... А осквернение тела, это другое, это пренебрежительное отношение к нему, неправильная его эксплуатация. Это подобно заливанию соляры в двигатель работающий на бензине.

Бог желает, чтобы мы заботились о теле своем, и поддерживали его в надлежащем состоянии. и Богу не нравиться, когда мы его ГРОБИМ из-за: незнания, упрямства, обжорства, недоедания, истезания религиозного. и том. п.

 

Цитата Знающий
Это о духовном осквернении... А это о теле: 19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?20 Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.(1Кор.6:19,20) 1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего,2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.(Рим.12:1,2)

Аминь!

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|26 Авг 2012
0 Цитировать

Цитата Zhanna
"Собрались к Нему фарисеи и некоторые из книжников, пришедшие из Иерусалима, и, увидев некоторых из учеников Его, евших хлеб нечистыми, то есть неумытыми, руками, укоряли. Ибо фарисеи и все Иудеи, держась предания старцев, не едят, не умыв тщательно рук; и, [придя] с торга, не едят не омывшись.

А почему они держались этих преданий? Потому, что думали, что нарушение их, ОСКВЕРНИТ ДУХОВНО!

Именно поэтому Иисус и сказал, что то, что мы едим НЕ МОЖЕТ ОСКВЕРНИТЬ ДУХОВНО (или душевно).

Павел повторяет это:

1Кор 8:
8Пища не приближает нас к Богу:
ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем;
не едим ли, ничего не теряем.
Цитата Zhanna
А разве деление пищи на полезную и неполезную (по химическому составу) не есть учение века сего?

Нет. Это константаци фактов: где вместо рекламируемой подсовывают испорченную, вредную для тела(здоровья физического) пищу.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Олеся
|26 Авг 2012
0 Цитировать

недавно (зимой) в супермаркете я увидела несколько бочёнков с -огурцами, корейской морковью, квашеной капустой, морской капустой

оторвала от рулона пакетики и стала набирать всего понемногу....

т.е. это было не из-за прилавка обслужено продавцом, а (для удобства, ускорения, не знаю ещё чего) доступно каждому покупателю, в центре торгового павильона

я пришла домой, и потом меня осенило, никто не несёт ответственности за это, т.е. какой-нибудь маньяк, террорист ,убийца ,просто начитавшийся, насмотревшийся....я понимаю ,что везде камеры понатыканы....

но как-то стало стрёмно, и неприятно за себя, что я такая сируха боягузка...)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Гость
0
|26 Авг 2012
0 Цитировать

Заглянул в тему по названию, а тут очередная флудилкка! Ну да ладно, скажу че думаю.

" По вере вашей да будет вам" - это ключевое учение Христа. Этим учением объясняется множество сторон мирской жизни и религиозной в том числе. Это и нашумевший фильм "Секрет", это и множество других моментов в реализации мысли и доказательства материальности желаний. Что касается Христа - то Он не мог помоч неверующему или сомневающемуся. Не потому что не хотел - не мог!!! Исходя из этого и

Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

(От Матфея 7:21)

14 И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,

15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

(Иоан.3:14-18)

Удален
Олеся
|26 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Б451
Заглянул в тему по названию, а тут очередная флудилкка! Ну да ладно, скажу че думаю.

не судите о теме по последнему в ней посту, ага?

/

а какое имя у Единородного Сына Божьего?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1379
|26 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Б451
Заглянул в тему по названию, а тут очередная флудилкка!

Вы не правы.

אני מאמין דבר אלוהים!
Гость
0
|26 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
не судите о теме по последнему в ней посту, ага?

Да последний я как то и не читал... Флуд пошел после первого, или после заглавия сразу...

 

Цитата Олеся
а какое имя у Единородного Сына Божьего?

...? И действительно? У Сына Человеческого - Иисус Христос, а у Единородного...? Просветите...

Старожил
+1379
|26 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Б854
У Сына Человеческого - Иисус Христос, а у Единородного...? Просветите...

Сын Божий; Слово Божье.

А вы не знаете, что Иисус это Бог?

אני מאמין דבר אלוהים!
Гость
0
|26 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Сын Божий; Слово Божье.

«В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО»

В начале чего? О чем или о ком здесь идет речь? Если о Боге–Иегове, то он не имеет начала, как и писал об этом апостол Иоанн в своем первом соборном послании:

«Я НАПИСАЛ ВАМ, ОТЦЫ, ПОТОМУ ЧТО ВЫ ПОЗНАЛИ БЕЗНАЧАЛЬНОГО» /1ИН.2:14/

Так о каком же начале писал автор четвертого Евангелия? Ответ на этот вопрос можно найти в НАЧАЛЕ Торы, ибо ни о каком ином НАЧАЛЕ ученик Иисуса Христа, Иудей, не мог и говорить! Читаем то, что написано в НАЧАЛЕ Торы, Библии:

«В НАЧАЛЕ СОТВОРИЛ БОГ НЕБО И ЗЕМЛЮ» /БЫТ.1:1/

Вот о каком начале писал автор четвертого Евангелия!

Но каким образом Бог «В НАЧАЛЕ СОТВОРИЛ БОГ НЕБО И ЗЕМЛЮ»?

А «СОТВОРИЛ БОГ НЕБО И ЗЕМЛЮ» следующим образом:

«И СКАЗАЛ БОГ: ДА БУДЕТ СВЕТ. И СТАЛ СВЕТ

И СКАЗАЛ БОГ: ДА БУДЕТ ТВЕРДЬ… И СТАЛО ТАК…

И СКАЗАЛ БОГ: ДА СОБЕРЕТСЯ ВОДА… И СТАЛО ТАК…

И СКАЗАЛ БОГ: ДА ПРОИЗРАСТИТ ЗЕМЛЯ ЗЕЛЕНЬ, ТРАВУ… И ДЕРЕВО...  И СТАЛО ТАК…

И СКАЗАЛ БОГ: ДА БУДУТ СВЕТИЛА… И СТАЛО…

И СКАЗАЛ БОГ: ДА ПРОИЗВЕДЕТ ЗЕМЛЯ ДУШУ ЖИВУЮ ПО РОДУ ЕЕ… И СТАЛО ТАК…

И СКАЗАЛ БОГ: СОТВОРИМ ЧЕЛОВЕКА… И СОТВОРИЛ (ТО ЕСТЬ, И СТАЛО ТАК)»      /БЫТ.1:3.6.9.11.14.24.26-28/.

«СКАЗАЛ БОГ,… И СТАЛО ТАК». В первом стихе Евангелия от Иоанна говорится о способности Бога творить СЛОВОМ!

Удален
Олеся
|26 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Б451
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. (Иоан.3:14-18)

Б854, 451, 654

просто когда цитируют, насколько мне известно, предполагается, что понимают, открыто, могут истолквать,

так?

т.е. я вижу вышеприведённое цитирование и задаю вам (не вы мне), а я вам вопрос (раз уж вы сделали замечание про флуд в теме и ваш пост серьёзное начало разговора о вере, ок) -

 уверовали во имя Единородного Сына Божьего -

а что за имя?

это фундаментальные вещи

вот ....и вы начинаете, -

 

Цитата Б854
И действительно? У Сына Человеческого - Иисус Христос, а у Единородного...? Просветите...
кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+138
|27 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Б654
«В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО»

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.(Иоан.1:1)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Валерий -К
|28 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Б654
В начале чего?

А что было до начала? В смысле, из чего, творилось всё Словом?

Горшечник творит из глины, а тут?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+138
|28 Авг 2012
2 Цитировать

Слово было Бог.(Иоан.1:1)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+4645
|30 Авг 2012
1 Цитировать

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+3288
|30 Авг 2012
0 Цитировать

Наташ, а своими словами можно? А то с моим нетом я не могу прослушать........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Simeona
|31 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А разве деление пищи на полезную и неполезную (по химическому составу) не есть учение века сего?

Нет не думаю.

Человек не животное чтобы есть всё подряд, всё что ему подадут.

У нас есть и вкусовые и эстетические и душевные и духовные рецепторы.

И не секрет, что сырое мясо, к примеру, вы кушать не станете, и не только потому что это не приятно, а потому что это скверно и не только в духовном смысле.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+3288
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Simeona
И не секрет, что сырое мясо, к примеру, вы кушать не станете, и не только потому что это не приятно, а потому что это скверно и не только в духовном смысле.

Ну, почему же? Кто к чему привык. Кто-то и кузнечиков и тараканов и жаб и змей кушает............

Например, моя племянница с детства ела несоленую пищу (маме нельзя было и она всем не солила). Так теперь она не различает - соленое или несоленое......... Когда она готовит салаты, то всегда просит кого-то посолить по вкусу, потому что сама этого вкуса не различает! Так что все - дело привычки.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Simeona
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Кто к чему привык.

Человеку свойственно быстрее привыкать к эстетичному и вкусному:)

 

Цитата Zhanna
Кто-то и кузнечиков и тараканов и жаб и змей кушает.

Кузначики кстати хороший питательный продукт!

Французы - любители жаб, а в Латинской Америке, по скудости, индейцы едёт ВСЁ что движется.

Не вопрос - что вы едите? Вопрос можите ли вы позволить себе кушать лучшее из всего того что вам предлагают на торге? Порой мы постсоветские граждане, готовы заплатить за машину покруче, но не готовы заплатить за молоко цельное, в этом и беда наша...

Здоровье -это дар которым мы обязанны одарить своих детей, а через них и внуков, и правнуков.

Вот если мы в ЭТО ^^^ВЕРИМ, то эта вера наша делами соответственными и сопровождается :)))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+3288
|31 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Simeona
Вопрос можите ли вы позволить себе кушать лучшее из всего того что вам предлагают на торге?

А что считать лучшим? Молоко в магазине подороже? Или молоко на рынке у бабок? Конечно, у бабок прямо из-под коровы, а в магазине - из концетрата с пальмовыми и соевыми маслами......... Хотя, многие не хотят у бабок, боятся что сильно жирное или, вдруг, корова больная. А в магазине не боятся, что одно пальмовое масло вместо молока купят.........

Также и с другими продуктами: у каждого свой критерий полезности.

А есть у меня знакомая одна - горячая христианка и евангелистка, живущая на одну пенсию по инвалидности. Так она вообще не заморачивается с полезностью продуктов! Главное - есть что-то на столе, Бог послал поесть и на этом "Спасибо!". Обычно или ей кто-то что-то приносит или она сама на бегу что-то купит или сготовит. Не воротит нос ни от спреда ни от масла, ни от колбасы, ни от котлет полуфабрикатов...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1379
|2 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Б654
В начале чего? О чем или о ком здесь идет речь? Если о Боге–Иегове, то он не имеет начала,

Там не сказано что Слово (а Оно есть Бог) имеет начало!

Слово есть Бог. Оно же Сын Божый; Иисус Христос.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Barc
|2 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
"Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам." (Матф.9:29)

сейчас большинство -маловеры.

сегодня на молодежке один парень рассказал удивительную историю о молодом парне, у которого обнаружили рак, и диагноз был -только смерть. все его ободряли "зато ты к Богу пойдешь", а он взял пост на 40 дней, в итоге - исцеление+жена красавица,детки и бизнес.

вот так надо верить

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
Олеся
|2 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Barcelona
сегодня на молодежке один парень рассказал удивительную историю о молодом парне, у которого обнаружили рак, и диагноз был -только смерть. все его ободряли "зато ты к Богу пойдешь", а он взял пост на 40 дней, в итоге - исцеление+жена красавица,детки и бизнес.

я знаю историю, мужику сказали- смерть, жить осталось около месяца,

а он так сильно забухал от горя и безнадёги,

вобщем, рак ушёл,

спирты?

вот так надо пить?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Barc
|2 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
я знаю историю, мужику сказали- смерть, жить осталось около месяца, а он так сильно забухал от горя и безнадёги, вобщем, рак ушёл,

и такое бывает?)

первый раз слышу

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
Олеся
|2 Сен 2012
0 Цитировать

не, вы поймите, я не в пику, и я за- пост и исцеление,

и мало того, может он бухал и молился, хоть и бухал...тут дело такое!

ин-ди-ви-ду-аль-но-е!

знаю одно- Бог за жизнь,

и тьма не даст ни грамульки своей силы на добро в виде исцеления,

так что оба случая во славу Бога Отца

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
1 2 3

По вере вашей да будет вам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы