Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

По вере вашей да будет вам

Старожил
+3288
|17 Авг 2012
4 Цитировать

"Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам." (Матф.9:29)

Все, наверно, помнят эти слова Иисуса. А вот кто задумывался: как это применяется в повседневной жизни?

Вопрос этот навеял на меня просмотр передачи, у нас на Украине называемой "Провокатор". Там постоянно пугают весь народ: колбаса у нас не колбасистая, полуфабрикаты не полуфабрикатистые, молоко не молочное, фильтры не фильтристые и проче ерундой......... В общем, послушаешь такую передачу и жить не хочется: вокруг одни вредности, ничего полезного!

А ведь кому, как не нам, верующим людям знать, что "по вере вашей да будет вам"? Т.е. люди, которые боятся отравится каким-то продуктом, все равно чем-то да отравятся. А люди, которые не смотрели такие передачи, и не настроились на поиск "вредностей", чаще всего выйдут "сухими из воды"...

Или, например, чем больше мать боится: "Только бы мой сын не вырос наркоманом или алкоголиком!", тем больше вероятность, что он им станет.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Simeona
|17 Авг 2012
7 Цитировать
Цитата Zhanna
чем больше мать боится

"Чего я боялся, то и постигло меня" цитата Иова о себе...

Порой мы не верим на самом деле Богу, а верим в веру которую нам втирают:((((

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+3288
|17 Авг 2012
2 Цитировать

Симеона, скажите, а у вас есть такие "пугающе-разоблачающие" передачи? И как на них реаогируют обыватели?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Carpenter
|17 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Zhanna
"Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам." (Матф.9:29) Все, наверно, помнят эти слова Иисуса. А вот кто задумывался: как это применяется в повседневной жизни?

Это никак не применяется в повседневной жизни. Это не есть духовный закон. Обратите внимание, Кто, кому и почему это сказал! Это не кто-нибудь сказал, а Сам Господь. Это раз. Не всем подряд, а только тем двоим. Это два. Сказал это именно тем двоим потому лишь, что они обратились к Нему с верой в Него.

Остальное - суеверия. Не верьте во всю эту чушь, верьте в Господа Иисуса Христа и спасётесь.

Старожил
+2039
|17 Авг 2012
8 Цитировать
Цитата Zhanna
В общем, послушаешь такую передачу и жить не хочется: вокруг одни вредности, ничего полезного!

Я для себя этот вопрос решила раз и навсегда, прочитав однажды, что на торгу можно покупать всё без исследований. Прошу Господа благословить приобретенную пищу или другой товар и едим (пользуемся) без боязни. Здоровье, слава Богу, у всей семьи в порядке.

Как-то одна сестра спросила: " А чем ты малых лечишь, когда у них горло начинает болеть?"

Ответила, что у меня есть одно универсальное средство: когда сын жалуется на боль в горле, говорю : "Ой, не морочь голову, как заболело, так и пройдет" И ведь, проходит!!! (Это была иллюстрация к словам, что мы не болеем)))))

Учусь любить людей!
Удален
ray
|17 Авг 2012
2 Цитировать

верить- это поступать в соответствии с полученным лично откровением Бога( моё определение)

а остальное- это называется выдавать желаемое за действительное

я когда неверующим был- "жалел" верующих..

думал что это "метафизическая интоксикация" вследствии ментального отравления под воздействием массового гипноза..

по мне так Фрейда практичнее было почитать..и по малой психиатрии чёнить..

про неврозы там..психозы...про писихотехнику

да Калоса Кастанеду на худой конец)))..все 10 книг и то интереснее было

а о верующих я имел представление как о неудачниках...слабых и глупых людях..

рисовались унылые старушки в серых платках..грустные лики на иконках..старословянский хор...бас батюшки..свечи..и молитвы..я считал их фантазиями и бредовыми наваждениями у тех кто выдумывает непонятно что...

знаете..я был оказывается прав когда до уверования так думал

так и сегодня есть

наивные мечтатели и глупые фантазёры загадывающие желания...это не есть христиане!

Старожил
+3288
|17 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата ray
наивные мечтатели и глупые фантазёры загадывающие желания...это не есть христиане!

Саш! Я че-то тебя не поняла..... Наверно нить потеряла...

 

Цитата Dana
Я для себя этот вопрос решила раз и навсегда, прочитав однажды, что на торгу можно покупать всё без исследований.

А с мужем у тебя одно мнение? Просто у нас тяжелее: муж все равно очень мнителен и ничему не верит...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ray
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Саш! Я че-то тебя не поняла..... Наверно нить потеряла...

аа..сорри..лёгкий оффтоп видать вышел..вплелось да нетудась..

 

Цитата Zhanna
как это применяется в повседневной жизни?

если коротко ответить то

 

Цитата ray
верить- это поступать в соответствии с полученным лично откровением Бога( моё определение) а остальное- это называется выдавать желаемое за действительное

а далее я чёт вспоминал...о своём представлении о верующих

но в чём то таки я тогда был прав

а именно что многие свою ХАЧУ путают с верой...вот о чём писал

Старожил
+2039
|17 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Zhanna
А с мужем у тебя одно мнение? Просто у нас тяжелее: муж все равно очень мнителен и ничему не верит...

В то из каких продуктов я готовлю, муж и не вникает, просто ест и нахваливает. А в покупку крупной и другой техники - я не вникаю, т.к. полностью доверяю его опыту, знаниям и мониторингу рынка)))

У нас гостил как-то один очень мнительный гость. Как за стол садился, всё удивлялся, как это мы можем есть такую  "несбалансированную" еду. Муж терпел две трапезы, а на третью сказал: "Ты на отдыхе, у тебя времени много? Вот и  балансируй!"

Учусь любить людей!
Удален
ray
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Dana
всё удивлялся, как это мы можем есть такую  "несбалансированную" еду.

вот вы и тут то минусите то плюсите..балланс то поймайте а?))

несбалансированно как то получаецца и духовное отражаецца в реале!!))

===========

шутю

верю что вкусно готовите))

Старожил
+2039
|17 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата ray
духовное отражаецца в реале!!))

А что духовнее, когда я вам минус ставлю или плюс?)))

Учусь любить людей!
Старожил
+3288
|17 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата ray
аа..сорри..лёгкий оффтоп видать вышел..вплелось да нетудась..

 Извиняю, ниче страшного. Слушай, я тут опять потерялась. А с Хардом что случилось? Опять кому-то дорогу перешел?

 

Цитата Dana
В то из каких продуктов я готовлю, муж и не вникает, просто ест и нахваливает

Везет тебе. У нас просто по другому. С одной стороны классно, что муж умеет готовить и тоже принимает участие в приготовлении пищи. Но, с другой стороны, он постоянно контролирует и критикует: из чего я готовлю, почему использую дешевые и суррогатные продукты, как хорошо натуральное хозяйство и как жаль, что я не хочу жить в селе.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2039
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
, что я не хочу жить в селе.....

Всё та же старая песня? Всё не успокоится и решил нажать и с это стороны?)))

Учусь любить людей!
Старожил
+3288
|17 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Dana
Всё та же старая песня? Всё не успокоится и решил нажать и с это стороны?)))

Да она не старая, а все та же. Его давит город, он считает что в селе ему легче будет. Но, главное, всегда можно меня обвинить, что это я не поддерживаю его желание жить в селе. Да ладно, проехали, думаю, Господь с этим несоответствием как-то Сам разберется.

Просто есть еще один ньюанс: он постянно обвиняет свою маму в мнительности, в том что она во многом накручивает себя (что, в принципе, так и есть), при этом сам - точно такой же!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ray
|17 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А с Хардом что случилось?

да стал копипастить свои "любимые "посты с архивной темы о десятине

ну и смотрю- удалилим "без суда и следствия")))..проишлось пол-вечера ник новый выдумывать..

утомился...25000слов ангийских с конца открыл и ...ray "прошёл фейс-контроль"))

вера знаешь ли- сильная тема)))

 

Цитата Dana
А что духовнее, когда я вам минус ставлю или плюс?)))

когда в серде себе смотришь)))и ставишь потом а не эмоциями водима!!!!)))))))

Старожил
+2039
|17 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата ray
когда в серде себе смотришь)))и ставишь потом а не эмоциями водима!!!!)))))))

Так в том то и дело, что когда оценка ставиться человеку (нику) в независимости от того, что он написал - то это и есть эмоции. А когда ставишь оценку смыслу поста, и не смотришь кто это написал - это объективность (чуть, правда, субъективная)

Учусь любить людей!
Удален
Simeona
|17 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Zhanna
есть такие "пугающе-разоблачающие" передачи?

Есть.


Цитата Zhanna
И как на них реаогируют обыватели?

Мы их не смотрим и друим не советуем:)))))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Carpenter
|18 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата ray
наивные мечтатели и глупые фантазёры загадывающие желания...это не есть христиане!

100%.

Старожил
+3288
|18 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Simeona
Мы их не смотрим и друим не советуем:)))))))

Слава Богу за вас! Просто, я имела ввиду: как реагируют на это многие обычные люди, мирские, так сказать? У нас на Украине, знаю, идет уже волна психоза и страхов из-за таких передач.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
+20
|18 Авг 2012
2 Цитировать

А у меня тут, по прочтении темы немного "шкурный" вопрос появился. Часто слышала:

 

Цитата Zhanna
чем больше мать боится: "Только бы мой сын не вырос наркоманом или алкоголиком!", тем больше вероятность, что он им станет.....

А как лучше, действительно, вести себя матери?

Говорить: Мой сын никогда не станет наркоманом или алкоголиком!

Или стараться вообще об этом не думать? А как же не думать, если, оборачиваясь по сторонам, все равно боишься этого....

Давай-ка с тобой поиграем немножко: в матрёшке большой есть поменьше матрёшка.
Старожил
+2039
|18 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Матрешка
Или стараться вообще об этом не думать? А как же не думать, если, оборачиваясь по сторонам, все равно боишься этого....

Конечно страшно за детей. Но, мне кажется, что если :

-молиться за детей;

-иметь с ними теплые отношения (быть друзьями);

-учить собственным примером тому, что бы мы хотели в них видеть;

-быть последовательным и усердным во всех предыдущих пунктах,

то результат не заставит себя ждать. А ограждать себя мантрами в виде позитивного исповедания - путь к разочарованиию ИМХО. Вот только последний пункт - страшно тяжел и неудобен))))

Учусь любить людей!
Старожил
+3288
|18 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Матрешка
А как же не думать, если, оборачиваясь по сторонам, все равно боишься этого....

Конечно страшно. Согласна с пунктами, которые перечислила Дана. Но, мне кажется, есть еще что-то........

У меня два младших брата. С совершенно разными привычками, характерами, телосложениями..... Старший - худощавый, не спортивный, ленивый в учебе, нервный и дерганый холерик. Младший - плотноватый, спортивный, легкообучающийся, спокойный и уравновешенный флегматик.

НО, за все время, что я их знаю, у них никогда не было никаких потасовок с кем-то в школе, никаких драк, выяснения отношений, или запугиваний со стороны одноклассников....... НИЧЕГО такого, что сильно портит человеческий характер. И, они всегда имели друзей и приятелей в школе, получали внимание противоположного пола, хоть и не делали ничего экстраординарного и подростково-нигилистического............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Simeona
|19 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Zhanna
как реагируют на это многие обычные люди, мирские, так сказать? У нас на Украине, знаю, идет уже волна психоза и страхов из-за таких передач.

Люди, как ни странно, везде одинаковые :(((((

----------------------------------------------------

... ещё одна мыслишка...

Вера, как написанно, без дел - мертва. А одними словами ведь делу не сильно поможешь, к тому же вера есть и осуществление ожидаемого... короче Вера - это ежедневная моя работа, вот как получается:))))))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1379
|19 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А ведь кому, как не нам, верующим людям знать, что "по вере вашей да будет вам"? Т.е. люди, которые боятся отравится каким-то продуктом, все равно чем-то да отравятся. А люди, которые не смотрели такие передачи, и не настроились на поиск "вредностей", чаще всего выйдут "сухими из воды"... Или, например, чем больше мать боится: "Только бы мой сын не вырос наркоманом или алкоголиком!", тем больше вероятность, что он им станет.....

Можно веровать в хорошее будущее, опираясь на Слово Бога; и в то же время быть рассудительным при выборе продуктов. Ведь:

Исаии 55: 2 Для чего вам отвешивать серебро за то, что не хлеб,
и трудовое свое за то, что не насыщает?
Послушайте Меня внимательно и вкушайте благо,
и душа ваша да насладится туком.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+3288
|19 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Можно веровать в хорошее будущее, опираясь на Слово Бога; и в то же время быть рассудительным при выборе продуктов.

Т.е. получается "Господи! Я Тебе доверяю, но сначала сам проверю все!".........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1379
|19 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Т.е. получается "Господи! Я Тебе доверяю, но сначала сам проверю все!"..

Нет, так не получается. Доверять Богу, это доверять Его Слову. Он не говорил кушать гадость(когда возможно сделать выбор). Он говорил кушать здоровую пищу. Как духовно, так и физически.

Рекомендую вам послушать проповедь Дерека Принса: "КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К СВОЕМУ ТЕЛУ". Очень духовная, сильная проповедь истины!

http://propovedi.info/derek-prince/525-derek-prins-kak-vy-otnosites-k-svoemu-telu.html

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+3288
|20 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Святой
Он не говорил кушать гадость(когда возможно сделать выбор). Он говорил кушать здоровую пищу.

"Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести; ибо Господня земля, и что наполняет ее." (1Кор.10:25,26)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1501
|20 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата ray
а именно что многие свою ХАЧУ путают с верой...вот о чём писал

ХАЧУ в Писании не запрещено, но наоборот, "хачу" надо открывать Богу.

Фил.4:6 Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
7 и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.

Да и Господь исполняет желания нашего сердца.

Пс.36:4 Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего.

Удален
Carpenter
|21 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Zhanna
"Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести; ибо Господня земля, и что наполняет ее." (1Кор.10:25,26)

Не рвите из контекста! Тут написано не о качестве продуктов, а об идоложертвенном мясе. Брат Святой абсолютно прав.

Удален
Simeona
|21 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Тут написано не о качестве продуктов, а об идоложертвенном мясе

Таки да, вопрос не стоял - что лучше? домашний бульён или китайские сухие макароны? а как раз таки в посвящении пищи идолу.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
1 2 3

По вере вашей да будет вам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы