Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Назовите живые пятидесятнические церкви в Украине

Местный
+6
|9 Авг 2012
1 Цитировать

Кто знает церкви, где есть пророчества и другие дары Духа, назовите.

Удален
заступник2
|9 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Да у нас живая христианская церковь с живыми отношениями, живое Слово, живой Бог.
Старожил
+149
|9 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Galagan
Кто знает церкви, где есть пророчества и другие дары Духа, назовите.

ОЦХВЕ

Старожил
+689
|9 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата voanarges
ОЦХВЕ

"И я не мог говорить с вами, братья, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе. Ибо, когда один говорит: "я Павлов", а другой: "я Аполлосов", то не лотские ли вы?" (1 Кор. 3:1,4)

Старожил
+149
|9 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата levko1
"И я не мог говорить с вами, братья, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе. Ибо, когда один говорит: "я Павлов", а другой: "я Аполлосов", то не лотские ли вы?" (1 Кор. 3:1,4)

ПРичем тут это? Церкви ОЦХВЕ как правило не имеют названия, ОЦХВЕ это даже не Церковь, а союз Церквей называемый братством. Объединенная Церковь Христиан Веры Евангельской - где вы здесь усмотрели подобие "Павлов", "Аполосов"...?

Старожил
+689
|10 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата voanarges
ПРичем тут это? Церкви ОЦХВЕ как правило не имеют названия, ОЦХВЕ это даже не Церковь, а союз Церквей называемый братством. Объединенная Церковь Христиан Веры Евангельской - где вы здесь усмотрели подобие "Павлов", "Аполосов"...?

Да ладно вам, расскажете это тому кто первый раз в собрание пришел.

P.S. Кстати заметьте противоречие в вашем высказывании: "это даже не церковь, а союз церквей", а разшифровываете "обьединенная церковь".

Удален
FatalitY
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
"это даже не церковь, а союз церквей", а разшифровываете "обьединенная церковь".

просто дань времени. братство нерегистрированных пятидесятников, берет начало от Воронаева.

в одной из таких церквей я провел первые несколько лет, как уверовал.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+689
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
просто дань времени. братство нерегистрированных пятидесятников, берет начало от Воронаева. в одной из таких церквей я провел первые несколько лет, как уверовал.

Я родился и воспитывался в такой церкви, до сих пор многие браться с нашего роду являються служителями в этом братстве, некоторые отсидели, так что я в курсе.

P.S. А Бабий прогресирует, раньше подобного себе не позволили бы.

Старожил
+149
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
а разшифровываете "обьединенная церковь".

Это также братство. Вы же преткнулись об имена? Так их нет в названии - Церковь Христиан Веры Евангельской. Что вам в названии не нравится?


Цитата levko1
P.S. Кстати заметьте противоречие в вашем высказывании: "это даже не церковь, а союз церквей", а разшифровываете "обьединенная церковь".

Имелось  ввиду, не считать  это одной какой-то  поместной Церковью, а союзом  поместных Церквей что в совокупности состовляет одно и тоже Тело Христа.

Старожил
+689
|10 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата voanarges
Это также братство. Вы же преткнулись об имена? Так их нет в названии - Церковь Христиан Веры Евангельской. Что вам в названии не нравится?

Дело не в названии, какая разница много названий или одно общее название - ведь проблема от этого не решилась, наоборот так как ведут себя нерегистрированые по отношению к другим... Это одна из серьезных ихних проблем.

Местный
+6
|10 Авг 2012
2 Цитировать

Пааашли-паехали рекламировать союзы, объединения, основателей-руководителей,  рассказывать историю нерегистрированных и свою биографию, лепить в тему видео инВЕРТЮ с профессионально улыбающимся чиновником от религии. А вопрос элементарный: просто назовите, включая контактную информацию, пятидесятнические церкви в Украине, где имеются не только говорящие на языках, но и истолкователи языков, пророки, чудотворцы, имеющие дар исцеления, распознавания духов. Я знаю, есть такая в Умани, вот только не знаю адрес. Где-то в Кременчуке тоже есть, в Одесской области.

Удален
FatalitY
|10 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Galagan
А вопрос элементарный: просто назовите, включая контактную информацию

а зачем вам? будете "Пааашли-паехали" в паломничества по таким церквям? по пророкам?  дары даются Богом для  всей церкви, а не для какой-то одной поместной церкви. и даются конкретным людям, готовым ими служить. просите - и дано будет вам. а не прОсите - так и адресочки вам не помогут.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+6
|10 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
а зачем вам? будете "Пааашли-паехали" в паломничества по таким церквям? по пророкам?
А зачем вам знать зачем мне? Хотите ответить по теме - отвечайте, нечего ответить, не задавайте лишних вопросов. У меня есть Господь, перед Ним и отчитаюсь, а ваша поза следователя, подкрепленная цитатами, нелепа.
Удален
FatalitY
|10 Авг 2012
0 Цитировать

думаю, не много вы ответов получите - у вас явные проблемы с общением.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+149
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
Это одна из серьезных ихних проблем.

Один мой друг из моего города встретил своего знакомого, они пошли в дом молитвы, в этот день  там было причастие, мой друг никогда не был в этой Церкви, он был крещеным но был членом другой Церкви, регистрированной, где женщины проповедовали, красились, хлопали в ладоши, эта Церковь не входила ни в какой союз, но считали и считают они себя пятидесятниками, община входящая в ОЦХВЕ знала про эту Церковь.  Когда они пришли в Дом Молитвы знакомый моего друга переговорил с братьями и моего друга допустили  до причастия.

Удален
fljyjkfv
|10 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Galagan
Назовите живые пятидесятнические церкви в Украине

живые все в Америку выехали, остались только трупы ходячие, гробы окрашенные

Местный
+6
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
думаю, не много вы ответов получите - у вас явные проблемы с общением.
Вы думаете, что ваше мнение есть истина, не требующая доказательств. Знаете, в чем ваша проблема? В завышенной самооценке. ЗЫ. Большая просьба, перестаньте постить в каждой теме ради самого постинга. Это напоминает поведение животного, метящего территорию.
Местный
+6
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата fljyjkfv
живые все в Америку выехали, остались только трупы ходячие, гробы окрашенные
Нууу, рассмешили, чесслово! Спасибо
Удален
FatalitY
|10 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Galagan
ЗЫ. Большая просьба, перестаньте постить в каждой теме ради самого постинга. Это напоминает поведение животного, метящего территорию.

это напоминает не нормальным форумчанам, а только животному, неистово защищающему свою тему территорию:

 

Цитата Galagan
Пааашли-паехали рекламировать союзы, объединения, основателей-руководителей,  рассказывать историю нерегистрированных и свою биографию, лепить в тему видео инВЕРТЮ с профессионально улыбающимся чиновником от религии.
Цитата Galagan
А зачем вам знать зачем мне? Хотите ответить по теме - отвечайте, нечего ответить, не задавайте лишних вопросов. У меня есть Господь, перед Ним и отчитаюсь, а ваша поза следователя, подкрепленная цитатами, нелепа.

только это животное забыло, что оно не в лесу и не на помеченной им территории, а на христианском форуме, где каждый может общаться в любой теме, не спрашивая на то благословения ее автора.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1501
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Цитата Друг Бога Да у нас живая христианская церковь с живыми отношениями, живое Слово, живой Бог.

Спасибо Заступник на добром слове.

Мы правда в союз пятидесятнический не входим.

Местный
+6
|10 Авг 2012
2 Цитировать

блииин! Опять тролли заболтают тему. Вот же род духов бесовских! И как от них избавиться?

Старожил
+706
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Galagan
истолкователи языков, пророки, чудотворцы, имеющие дар исцеления, распознавания духов. Я знаю, есть такая в Умани, вот только не знаю адрес. Где-то в Кременчуке тоже есть, в Одесской области.

Ой, вряд ли!  Если б такое было, хоть и не на Украине, а в любой точке планеты, то об этом знали бы ВСЕ, как знают о Таллинском пробуждении.  Только было это давно, а с тех пор есть только единичные свидетельства исцеленных.

Старожил
+201
|10 Авг 2012
3 Цитировать

По-моему тебе нельзя в "живую" церковь, ибо своими "блин" (тобишь своим поведением), ты испортишь её. ТАк. что вначале попробуй измениться в образ Христа, а потом, хотябы в обычную церковь попасть.

 

Цитата Galagan
блииин! Опять тролли заболтают тему. Вот же род духов бесовских!

З.Ы. Кстати, ответь мне на вопрос, искатель "живой" церкви, это церковь живая, или мертвая, о которой сказал Иисус "Знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего" ??????

З.Ы.Ы. Сам из пятидесятнической церкви и сам ревную о проявлении даров.

Удален
заступник2
|11 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Если б такое было, хоть и не на Украине, а в любой точке планеты, то об этом знали бы ВСЕ, как знают о Таллинском пробуждении. Только было это давно, а с тех пор есть только единичные свидетельства исцеленных.

Не знаю, как в той точке планеты, где Вы ныне проживаете, а на Украине, где я живу, ныне люди массово свидетельствуют об исцелениях. Тысячи церквей, - больших и малых, этим занимаются, зазывая придти к ним и под чутким руководстом ведущих собрание освободиться от различных болезней, а также от денег в кошельках.

Старожил
+706
|11 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата заступник2
Тысячи церквей, - больших и малых, этим занимаются, зазывая придти к ним и под чутким руководстом ведущих собрание освободиться от различных болезней, а также от денег в кошельках.

У нас тоже так.  На одном собрании исцеляются, а на следующем собрании на призыв выйти вперед в первых рядах стоят все те же "исцеленные".

Я даже не смею обвинять их в лукавой лжи, но только в восторженной доверчивости.

Ну а шоу маст гоу он.  Как поется в умной песенке: "Пока на свете живы дураки, нам жить обманом стало быть с руки"

Удален
заступник2
|11 Авг 2012
0 Цитировать

Ну так и я о том же. Наврав три короба, освобождать кошельки прихожан от денежных знаков у современных проповедников - шоу-менов, - хоть пятидесятников, хоть седьмого дня адвентистов, хоть у полноевангелистов, хоть у ...  хорошо получается, - в этом хитром искусстве они большие мастера. А вот количество больных не уменьшается пропорционально бурному росту количества церквей. 

Местный
+6
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Ой, вряд ли!  Если б такое было, хоть и не на Украине, а в любой точке планеты, то об этом знали бы ВСЕ

Не обязательно знали бы все, обычно знают все о раскрученных, разрекламированных брендах, вроде ПБ ( не к ночи будь помянута). В Умани и других я имею ввиду есть пророки, а пророчество важнейший из даров, не зря Павел советует ревновать особенно о нем.

Удален
заступник2
|11 Авг 2012
0 Цитировать

А Вы лично знакомы с этими пророками?

Местный
+6
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата KESYA777
По-моему тебе нельзя в "живую" церковь, ибо своими "блин" (тобишь своим поведением), ты испортишь её .
Ути-пути, какие Вы святые и благопристойные. Наверно и края одежды носите широкие, и молитесь так, чтоб все видели и благодарите Бога, что Вы не такой, как прочие, тобишь всякие разные грешники. Куда мне до Вас, ничножному мытарю, я в Вашу церковь даже не посмею подойти и заглянуть, а то чего доброго испорчу  её. Мне б, грязному такому, хоть бы у ног Ваших посидеть и то счастье!
Местный
+6
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
А Вы лично знакомы с этими пророками?
Лично не знаком, но видел, как они пророчествовали у нас в церкви. Здесь я залил запись, эта женщина пророчица из Умани. Есть еще видео пророка из Камянец-Подольского, позже залью.
1 2

Назовите живые пятидесятнические церкви в Украине

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы