Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

... Веруйте в Бога, и в Меня веруйте (Ин 14:1)

Писатель
+19
|10 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата ТИМ
Вот цитирую "Современный русский перевод" выпущенный 2011 г. Российским библейским обществом. над которым трудились ученые филологи 15 лет. 1 Ин 5:20  Мы знаемчто Сын Бога пришел и дал нам способность понимания, чтобы мы могли познать Того, кто истинен. И мы живем в Том, кто истинен - в Сыне Его Иисусе Христе. Он есть истиный Бог и вечная жизнь. Я больше верю Иоанну чем всем другим людям.

Так Иоанну или учёным филологам ????

Старожил
+129
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Так Иоанну или учёным филологам ????

Синодальный тоже об этом говорит.

А этот более доступным языком написан. Можете открыть

если Бог за нас, кто против?
Писатель
+87
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Вы из бывших свидетелей башни?

Боже упаси !

Писатель
+19
|10 Авг 2012
0 Цитировать

Ну-ну... Название темы то помните? :)

Старожил
+1130
|10 Авг 2012
1 Цитировать

есть Бог и есть Иисус

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+359
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Получается, что Святой Дух - это Богиня Мать, которая вошла в женщину Марию и зачала там ....

Ой.

Ну вот такое же "Ой" прозвучало и от автора Евангелия от Филиппа... и поэтому это произведение зачислили в разряд апокрифов.

Писатель
+21
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Отец - это одна личность, Сын - совершенно другая и Дух - отдельно третья.

ВЫ можете называться отцом(своему сыну), человеком (во плоти), и другом (утешителем). Как вы состоите из духа, души ,и тела.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+138
|27 Авг 2012
0 Цитировать
без комментариев...

Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога (Ис.44:6)

Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний. (Ис.48:12)

И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний (Откр.1:17)

И Ангелу Смирнской церкви напиши: так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив: (Откр.2:8)

И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. (Откр.21:6)

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний. (Откр.22:13)

без комментариев...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Валерий -К
|28 Авг 2012
1 Цитировать
Ин 14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, И в Меня веруйте.
без комментариев...

там же, далее

15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
(Иоан.14:15,16)

без комментариев

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+138
|28 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
там же, далее

там же, далее

7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
(Иоан.14:7-11)

без комментариев...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
jasvami
|9 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
все давно исследовано до нас )) надо лишь прочитать:

- Утверждение тупых невеж, не желающих мыслить самомтоятельно, питающихся чужими заблуждениями.

Удален
jasvami
|9 Сен 2012
0 Цитировать
Ну-ну... Название темы то помните? :)

Дык вы сами написали:" без комментариев". Вот и пишут что попало, лишь бы не по теме.Сами то как прокомментируете?

Удален
Syn Boga
|9 Сен 2012
1 Цитировать

А я доволен, что эта тема поднимается чаще и чаще. Значит, настоящие христиане, которые снова появились на Земле, стали шевелить мозгами.

Верю в ЕДИНОГО Бога
1 2 3

... Веруйте в Бога, и в Меня веруйте (Ин 14:1)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы