Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

... Веруйте в Бога, и в Меня веруйте (Ин 14:1)

Писатель
4 Цитировать

Ин 14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, И в Меня веруйте.

без комментариев...

Старожил
+359
|7 Авг 2012
0 Цитировать

Привет, ХристАдельфианин!

Троицу уже успешно попинали в зад в других темах; так что вряд ли стоит открывать новую тему. Хотя приведенное вами место, конечно, замечательное.

Старожил
+129
|7 Авг 2012
0 Цитировать

.. да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

(Исх.20:3)

если Бог за нас, кто против?
Писатель
+87
|7 Авг 2012
3 Цитировать
без комментариев...

"Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и БОГА, которую ОН приобрел Себе Кровию Своею. (Деяния 20:28)

без комментариев ...

Удален
jdbx18
|7 Авг 2012
2 Цитировать
в Бога, И в Меня веруйте

лично я понимаю так:

если в Бога веруете то с таким же успехом можете верить и в Меня

то есть результат будет такой же

что должно делаю и да будет так
Удален
FatalitY
|7 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Timoteos
"Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и БОГА, которую ОН приобрел Себе Кровию Своею. (Деяния 20:28)

Ибо так возлюбил БОГ мир, что отдал Сына Своего Единородного,

дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

-

без комментариев ...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+150
|8 Авг 2012
2 Цитировать
Ин 14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, И в Меня веруйте.

Опять Вы завели пластинку против тройственной природы Бога? 

Иисус сказал:  "Я и Отец — одно." ( Ин. 10:30), а не "одно и то же".  Отец, Сын (Слово) и Дух Святой едины и являются тремя ипостасями одного Божества. Но при этом они разные личности. Не три разных Бога, а, выражаясь образно, три в одном флаконе. Примерно, как у человека есть душа, тело и дух, и при этом в совокупности это всё один человек, а не трое.  И тело не одно и то же, что дух или душа.

Слова Иисуса: "веруйте в Бога, И в Меня веруйте." (Ин 14:1) подразумевают, что Его ученики должны верить в Бога Отца, которого они знали, будучи иудеями и в Христа (как в Бога Сына и того Самого Мессию, Которого Бог Отец обещал дать миру).

Если рассматривать  (Ин 14:1), не вырывая из контекста всей Библии, то будет видно, что и Иисус тоже являетя Богом, как и Бог Отец.

Удален
Rabotnichek-3
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата котэ
Но при этом они разные личности

значит их 3 бога

чмокни Меня и я утешу
Писатель
+150
|8 Авг 2012
0 Цитировать

Прочитайте мой пост внимательнее. Я там подчеркиваю, что не 3 разных Бога, а Один в трёх ипостасях.

Удален
Rabotnichek-3
|8 Авг 2012
0 Цитировать

что такое по Вашему "ипостась" ?

чмокни Меня и я утешу
Писатель
+150
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
что такое по Вашему "ипостась" ?

Одна из личностей (или одно из лиц) Триединого Бога. Например, одна ипостась - Бог Отец, другая - Бог Сын, третья -Бог Святой Дух.

Удален
Rabotnichek-3
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата котэ
Например, одна ипостась - Бог Отец, другая - Бог Сын, третья -Бог Святой Дух.

если ипостась - это личность, то получается, что


Отец - это одна личность, Сын - совершенно другая и Дух - отдельно третья.

Если Личность обладает своими неповторимыми качествами, характером, думает и мыслит по своему, и имеет свою индивидуальную волю по своему - то значит это три отдельных бога.

чмокни Меня и я утешу
Писатель
+87
|8 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
Ибо так возлюбил БОГ мир, что отдал Сына Своего Единородного,

Без комментариев похоже не получится ... То что Иисус Христос Единородный Сын Божий думаю никто и не ставит под сомнение , но поскольку Вы ставите под сомнение то , что Иисус Бог , я все таки прокомментирую (Деяния 20:28)

"Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и БОГА, которую ОН приобрел Себе Кровию Своею."

Здесь черным по белому написано , что именно Бог приобрел Себе Церковь Собственной Кровью , а Кровь проливал за нас Иисус Христос , из этого ясно , что Иисус Христос - Бог .

Старожил
+359
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Timoteos
Здесь черным по белому написано , что именно Бог приобрел Себе Церковь Собственной Кровью , а Кровь проливал за нас Иисус Христос , из этого ясно , что Иисус Христос - Бог .

??

Странное прочтение текста.

Очевидно, что Он относится к Христу, а не к Богу, потому как у Бога вроде как "крови" не бывает. А церковь  "Христа и Бога".

Кстати, таких нелепых конструкций в Писаниях полным полно. Плюс неточности перевода. Плюс сектантское понимание и толкование. В итоге получаем двух богов.

Удален
FatalitY
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Timoteos
Здесь черным по белому написано , что именно Бог приобрел Себе Церковь Собственной Кровью , а Кровь проливал за нас Иисус Христос , из этого ясно , что Иисус Христос - Бог .

да мне все равно что у вас "здесь" написано - свитки (папирус, пергамент)  были далеко не белые.

и "из этого ясно" (из вашего толкования), что у вас исчез Бог Отец. просто испарился. вы единственник? )))

но у Бога нет ни крови, ни плоти. "Своя кровь" - это кровь Его Сына, человека Иисуса Христа.

вы же, примитивно извращая смысл одного стиха, рождаете очередную ересь о Боге из плоти и крови.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+87
|8 Авг 2012
3 Цитировать
Странное прочтение текста.

Свидетели сторожевой башни почему-то боятся этого стиха , так как в их библиях это место перекручено .

 

Очевидно, что Он относится к Христу, а не к Богу, потому как у Бога вроде как "крови" не бывает

Слово Которое - Бог , стало плотью , в венах которой текла как ни странно кровь .

"Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне."

 

Цитата FatalitY
да мне все равно что у вас "здесь" написано - свитки (папирус, пергамент)  были далеко не белые.

Если не подходит черным по белому , то специально для Вас пергаментная версия :

 

Цитата FatalitY
и "из этого ясно" (из вашего толкования), что у вас исчез Бог Отец.

Из этого ясно , что я чту Сына как чту Отца ... "Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его"

 

Цитата FatalitY
"Своя кровь" - это кровь Его Сына,

У Вашего сына (если он есть) тоже нет собственной крови ?

Удален
FatalitY
|8 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Timoteos
У Вашего сына (если он есть) тоже нет собственной крови ?

у меня два сына, из плоти и крови. также и я человек, а не  Бог.

Бог есть Дух, но Он создал людей из плоти и крови и заповедал: плодитесь и размножайтесь.

потому от людей рождаются также люди. но в отличие от людей, Бог не размножается и не плодит богов. Он был и есть ОДИН.

впрочем, всё это обсуждалось и говорилось в темах "Богопознание..." и "Бог Иисуса Христа - наш Бог". так что по кругу ходить нет смысла. тему надо закрывать.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+87
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
у меня два сына, из плоти и крови. также и я человек, а не  Бог.

Вы будучи человеком , думаю не скажете что пролили собственную кровь когда пролили ее не Вы , а Ваш сын ? ... почему же Вы считаете что Бог должен говорить подобные вещи по отношению к Своему Сыну и Его Крови ?

 

Цитата FatalitY
Бог не размножается и не плодит богов. Он был и есть ОДИН

В Библии много мест которые четко указывают на Божественность Иисуса , в темах указанных Вами все эти места звучали не раз , но так же я не отвергаю мест в которых сказано что Бог Один и Един . И в целом если это и не укладывается в разум человеческий , то это не означает , что нужно отвергать явные подтверждения в писаниях о том что Иисус Бог .

Ученые до сих пор не могут обьяснить даже по какой причине зевота бывает заразной , куда уж браться обьяснить доходчиво сущность Бога Всемогущего и Вездесущего .

Удален
FatalitY
|8 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Timoteos
Вы будучи человеком , думаю не скажете что пролили собственную кровь когда пролили ее не Вы , а Ваш сын ? ... почему же Вы считаете что Бог должен говорить подобные вещи по отношению к Своему Сыну и Его Крови ?

как только вы отложите предвзятые тринитарные суждения, то найдете без моей помощи верные ответы на ваши вопросы. да поможет вам Бог.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+129
|8 Авг 2012
2 Цитировать

Вот цитирую "Современный русский перевод" выпущенный 2011 г. Российским библейским обществом. над которым трудились ученые филологи 15 лет.

1 Ин 5:20  Мы знаемчто Сын Бога пришел и дал нам способность понимания, чтобы мы могли познать Того, кто истинен. И мы живем в Том, кто истинен - в Сыне Его Иисусе Христе. Он есть истиный Бог и вечная жизнь.

Я больше верю Иоанну чем всем другим людям.

если Бог за нас, кто против?
Писатель
+87
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
то найдете без моей помощи верные ответы на ваши вопросы. да поможет вам Бог.

Совсем не допускаете вариант того , что Вам еще далеко не все и возможно не так открыто ?

Удален
FatalitY
|8 Авг 2012
0 Цитировать

как раз допускаю. потому 20 лет назад я как все "послушно" верил в троицу. и с тех пор много пересмотрел в своей вере, оставляя традиционные представления и уступая место откровению от Св. Духа. и этот процесс продолжается.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Rabotnichek-3
|8 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата ТИМ
И мы живем в Том, кто истинен - в Сыне Его Иисусе Христе. Он есть истиный Бог и вечная жизнь.

Понимаете, в чем проблема - вечная жизнь не умирает, как Исус.

чмокни Меня и я утешу
Писатель
+87
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
как раз допускаю. потому 20 лет назад я как все "послушно" верил в троицу. и с тех пор много пересмотрел в своей вере, оставляя традиционные представления и уступая место откровению от Св. Духа. и этот процесс продолжается.

В таком случае очень странно что откровение которое Вы воспренимаете как от Святого Духа не совпадает с писанием ... Вы считаете что Иисус был таким же человеком как и мы , а в писании сказано -

"Павел Апостол, избранный не человеками и не через человека, но Иисусом Христом и Богом Отцем, воскресившим Его из мертвы" (Галатам 1:1)

"но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек "(Филиппийцам 2:7)

Удален
Кристина
|8 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата котэ
Опять Вы завели пластинку против тройственной природы Бога?

Излюбленная тема.Бог посмеивается на небесах: черепок из черепков земных хочет объяснить научно и доступно Бога. Да как Он смеет быть триединым,ЕСЛИ НАМ ЭТО НЕПОНЯТНО!

Удален
Кристина
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Кстати, таких нелепых конструкций в Писаниях полным полно. Плюс неточности перевода. Плюс сектантское понимание и толкование. В итоге получаем двух богов.

Куда уж Библии с вашей логикой спорить! Такой бог беспомощный, у вас не спросил.

Удален
jdbx18
|8 Авг 2012
0 Цитировать

о Троице говориться в ШМА

 

Цитата FatalitY
20 лет назад я как все "послушно" верил в троицу
что должно делаю и да будет так
Удален
FatalitY
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Timoteos
В таком случае очень странно что откровение которое Вы воспренимаете как от Святого Духа не совпадает с писанием ...

для вас странно. но ничего странного для меня: и совпадает с писанием, и не совпадает "достижениями" языческой мысли. вы меряете себя собою, своим "пониманием", потому и не удивительно, что у вас "не совпадает".

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+87
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
для вас странно. но ничего странного для меня: и совпадает с писанием, и не совпадает "достижениями" языческой мысли. вы меряете себя собою, своим "пониманием", потому и не удивительно, что у вас "не совпадает".

У нас все совпадает , а чтобы совпало у вас нужно в Библии пол царства вырвать .

Удален
Aleph
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Бог не размножается и не плодит богов. Он был и есть ОДИН.

Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд.

Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы.

Интересно, Кто же создал других богов, если не Творец?

1 2 3

... Веруйте в Бога, и в Меня веруйте (Ин 14:1)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы