Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проблема педофилии  

Удален
τομώτερος
|4 Авг 2012
1
Цитата Rabotnichek-3
Это, видимо, тоже моя ложь )) Я в Тору это дописал ))

Где я сказал, что вы солгали?

Вы интерпретировали стих в каком-то маньячном смысле. Педофилия?

Почему не для рабства, не для бракосочетаний?

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Писатель
+150
|4 Авг 2012
3
Цитата Rabotnichek-3
да как же его извратить, если там черным по белому написано убивать детей и заниматься педофилией?

Вы так и не показали, где иудеям велено заниматься педофилией. То, что им было сказано взять девственниц для себя, не значит, что речь шла об их изнасиловании, да ещё в детском возрасте. И Вам это уже объясняли. Поэтому Вы не можете сказать, что действуете по заблуждению. Вы умышленно клевещете на Господа даже после того, как Вам разъяснили, что Вы неправы. Неужели Вам не страшно так раздражать Господа? Неужели примеры из Писания Вас не убеждают, что Он реально страшен для Своих врагов?

«Господь есть Бог ревнитель и мститель; мститель Господь и страшен в гневе: мстит Господь врагам Своим и не пощадит противников Своих.» ( Наум 1:2).

Или Вы думаете, что Он будет бесконечно долготерпеть оскорбления и клевету в Свой адрес?

Хочется верить, что у Вас хватит ума и инстинкта самосохранения, чтобы покаяться пока не поздно. (Если ещё не поздно, конечно, а то вспомните наш разговор про ожесточение сердца фараона после того, как тот отказался слушать Господа, да ещё специально начал поступать противоположно тому, что Бог ему велел. )

Удален
Aleph
|4 Авг 2012
1
Цитата Rabotnichek-3
В древности, каждый парень . могущий держать оружие в руках - назывался мужчной, man А boys - это мальчики, которые были даже не способны держать оружие.

Ну что вы пристали к людям с этими древними текстами. древние мыслили исходя из их понятий о добре и зле. в ВЗ вы много чего найдёте, что не согласуется с современной жизнью. кому сегодня придёт в голову забивать человека камнями, хотя об этом говорится в ВЗ. где вы видели в Израиле, чтобы ортодоксальные иудеи исполняли всё то, что написано в ВЗ? хотя им было сказано, кто не исполняет одну заповедь, не исполняет и весь закон. всё, страница истории перевёрнута, забудьте то, что было сказано древним. у древних людей были дикие нравы, поэтому и явиляс Иисус, чтобы дать людям новую заповедь и новое учение.

Удален
τομώτερος
|4 Авг 2012
1
Цитата Rabotnichek-3
мои поздравления. Вы только что назвали себя фашистом.

Вы что, пьяный?

А то, кто-то накатит и уже богослов))

 

Цитата Rabotnichek-3
В первом посте.

И что там? Вы "связали", совершенно произвольно, два места Писания.

Изнасилование  и "для себя" назвали педофилией... При чем, к дочерям Лота евреи не имели отношения.

Вы пьющий?

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
Rabotnichek-3
|4 Авг 2012
0
Цитата τομώτερος
Где я сказал, что вы солгали?

Это не Вы сказали.

Это мне тут один истеричный фанатик Фатилити. рассказывает, что я все придумал и лгу и в библии этого ничего нету.

 

Цитата котэ
Вы так и не показали, где иудеям велено заниматься педофилией

Вы не показали мне для чего еще нужны были эти дети. что на их девственности делается такой акцент.

Рабынями можно быть и не девственными.

 

Цитата Aleph
Ну что вы пристали к людям с этими древними текстами

Я просто веду борьбу с этими педофилами. С древними педофилами я же не могу вести борьбу.

 

Цитата τομώτερος
При чем, к дочерям Лота евреи не имели отношения

Лот не был евреем? И это не Лот выбрасывал своих детей на изнасилование?

чмокни Меня и я утешу
Удален
Полина
|4 Авг 2012
1
Цитата Aleph
Ну что вы пристали к людям с этими древними текстами. древние мыслили исходя из их понятий о добре и зле. в ВЗ вы много чего найдёте, что не согласуется с современной жизнью. кому сегодня придёт в голову забивать человека камнями,

это не повод защищать изуверства, которые в ВЗ описаны и преписывать из Богу)

Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich
Удален
FatalitY
|4 Авг 2012
2
Цитата Rabotnichek-3
Поэтому и рекомендуют  НЕ читать Библию, потому что люди просто прозреют и поймут откуда растут ноги.

читая ваши посты, люди понимают, откуда растут ваши роги...

Цитата Rabotnichek-3
Цитата Rabotnichek-3
Я просто веду борьбу с этими педофилами

видимо за первенство...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Aleph
|4 Авг 2012
0
Цитата Rabotnichek-3
Я просто веду борьбу с этими педофилами. С древними педофилами я же не могу вести борьбу.

Во многих азиаских странах и в Африке и сегодня девочек выдают замуж в юном возрасте. а вы говорите древние, на то они и древние чтобы жить по понятиям своего времени.

Удален
Rabotnichek-3
|4 Авг 2012
0
Цитата τομώτερος
Я вижу проявление потрясающего гуманизма.
Вся нация подлежит уничтожению, но при этом спасают девочек.
"Для себя" - как рабынь или для браков.

Я предлагаю подробнее остановиться на проявлении это "потрясающего гуманизма".

В чем он заключается.

Первое проявление "потрясающего гуманизма" заключается в том, что на глазах у детей-девочек убивают их матерей и братиков.

Уже "потрясающе".

Далеее этих детей опрtделеют без всяких сомнений на какое-то сексуальное употрбеление. Понятно, что рабское.

Почему сексуальное?

Потому что девочки должны были быть девственницами. А как вы понимаете, для домашней работы, или работы в поле не нужно быть девтсвенницей.


То есть в современном понимании христиан "гуманизм", при чем "потрясающий" - это когда у тебя на глазах убивают родственников, а тебя самого отправляют в сексуальное рабство.

чмокни Меня и я утешу
Удален
Aleph
|4 Авг 2012
1
Цитата Полина
это не повод защищать изуверства, которые в ВЗ описаны и преписывать из Богу)

Хотя без Его воли ничто не происходит в мире, но то, что местами описано в ВЗ явно не было повелением свыше. Человеку даются откровения, а способ их изложения зависит от самого человека, это хорошо видно у пророков. У Моисея много написано от его ума, не может быть, чтобы такие жестокости ВЗ были вдохновением свыше.

Удален
Rabotnichek-3
|4 Авг 2012
0
Цитата Aleph
Во многих азиаских странах и в Африке и сегодня девочек выдают замуж в юном возрасте

Как по вашему, брать себе (при чем брать силой) в сексуальные рабыни  девочку 9, 11 лет - это педофилия или нет?

чмокни Меня и я утешу
Удален
Aleph
|4 Авг 2012
0
Цитата Rabotnichek-3
это когда у тебя на глазах убивают родственников, а тебя самого отправляют в сексуальное рабство.

ваше счастье, что вы не знаете того, что будут творить некие варвары в будущем, во времена беззаконника и полного беззаконния в мире. пьяная содатня разнузданная и кичливая без закона военного времени, без элементарной совести и сострадания ...... (лучше помолчу)

Удален
Rabotnichek-3
|4 Авг 2012
0
Цитата Aleph
ваше счастье, что вы не знаете того, что будут творить

что значит не знаю?


Я открываю Числа, главу 31 стих 17 и далее и все я прекрасно знаю, что будет во времена беззаконника.

чмокни Меня и я утешу
Удален
Полина
|4 Авг 2012
2
Цитата Aleph
Хотя без Его воли ничто не происходит в мире, но то, что местами описано в ВЗ явно не было повелением свыше.

даже Иисус критиковал установки ВЗ...н-р: "Моисей разрешил вам разводиться с женами ввиду жестокости ваших сердец...", НО мы будем идти до конца, защищая жестокость, даже если они противоречат заповедям Иисуса))))

Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich
Удален
Rabotnichek-3
|4 Авг 2012
0
Цитата Aleph
пьяная содатня разнузданная и кичливая без закона военного времени, без элементарной совести и сострадания ......

Вспомним 1 Царств 15:3
или 4 Царств, 2:23–24

Что вытворял "избранный народ".

Вообще ненависть к детям в библи может быть как-то связана с педофилией, которая пропагандируется тем же Моисеем.

Насиловать пленных детей-девочек, это действительно должно иметь под собой ненависть к детям вообще. Презрение.

чмокни Меня и я утешу
Удален
τομώτερος
|4 Авг 2012
3
Цитата Rabotnichek-3
Первое проявление "потрясающего гуманизма" заключается в том, что на глазах у детей-девочек убивают их матерей и братиков.

Урок для все думать о последствиях. Ужасающие культуры и народы уничтожались. Всякий, кто хоть что-нибудь знает об этих культурах и религиях содрогнется.

Вас шокирует, что девочки видели убийство родственников, а то, что вытворяли их родственники вас не шокирует, а также то, что они делали с теми же девочками, своими дочерями.

Всяки серьезный исследователь вам скажет, что культура, религия, законы евреев были самыми гуманнистичными на свое время. Да даже для сегодня.

 

Цитата Rabotnichek-3
Почему сексуальное? Потому что девочки должны были быть девственницами. А как вы понимаете, для домашней работы, или работы в поле не нужно быть девтсвенницей.

Для сексуального не обязательно нужны девственницы, как раз наоборот, для изысков так сказать.

В Числах 31 ведь написано, что именно сексуально неопытные оставлялись в живых. Там же написано, что "опытные" в этом деле Моавитянки были опасны для неопытных евреев в этом плане насаждения и склонения к язычеству 31:16.

В Числах 31 описана настоящая идейная война за духовное выживание и моральную чистоту.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
Aleph
|4 Авг 2012
0
Цитата Rabotnichek-3
что значит не знаю?

о будущем Исаия 13:15,16. Осия 14:1. Наум 3:10. названия стран и народов символичны.

Удален
Rabotnichek-3
|4 Авг 2012
0
Цитата τομώτερος
Всяки серьезный исследователь вам скажет, что культура, религия, законы евреев были самыми гуманнистичными на свое время.

Этот же "серьезный исследователь" скажет Вам, что фашисты в Освенциме на самом деле тоже проявляли "потрясающий гуманизм" к евреям

 

Цитата τομώτερος
Ужасающие культуры и народы уничтожались.

Типа славянской культуры, которая не знала ни пыток , ни тюрем.

 

Цитата τομώτερος
В Числах 31 описана настоящая идейная война

да идейная война с младенцами - это святое.

 

Цитата τομώτερος
Для сексуального не обязательно нужны девственницы

неужели?

Да вот как раз таки и не так. Девственности уделялось особое внимание и желанность.

И для тех, кто читал библию - это не секрет.


чмокни Меня и я утешу
Старожил
+441
|4 Авг 2012
3

Модератор закройте пожалуйста  эту тему! Во первых потому что никакой проблемы педофилии не существует. Есть грех и извращенцы......

Во вторых пишут клеветники Божьего Слова и Его народа и всякие озабоченные........

А портал всетаки христианский.......

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+819
|4 Авг 2012
6
Цитата Кот
Модератор закройте пожалуйста  эту тему! Во первых потому что никакой проблемы педофилии не существует. Есть грех и извращенцы......

Достаточно будет просто не отвечать. С "Работничком-3" и так все понятно, а вот когда люди позиционирующие себя как христиане, начинают обвинять БОги или осуждать Его действия, это бывает полезно для того чтобы ясно видеть "Ху из ху")))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
τομώτερος
|4 Авг 2012
1
Цитата Rabotnichek-3
Девственности уделялось особое внимание и желанность.

К девственности детей желанность?

У вас проблемы...

-

Моисей обьясняет в Числах 31, что всего сексуального как раз пытались избежать, поэтому оставляли в живых маленьких девочек противника.

-

Я не скажу что вы хулитель, вы просто не продумали свой аргумент - он абсолютно безграмотен и как "доказательство" бездарен.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
Rabotnichek-3
|4 Авг 2012
0
Цитата itrij
Достаточно будет просто не отвечать

А от поклонников педофилии никто никаких ответов и не требует.

Это тема для настоящих христиан, в поиске ответов и что с этим делать.

 

Цитата τομώτερος
У вас проблемы...

мы говорим о библии и какое особое внимание там уделялось дественности.

 

Цитата τομώτερος
Моисей обьясняет в Числах 31, что всего сексуального как раз пытались избежать, поэтому оставляли в живых маленьких девочек противника.

а если бы оставили мальчиков , то начался бы сплошной секс?

 

Цитата τομώτερος
вы просто не продумали свой аргумент

да нет у меня никаких аргументов, я просто всего навсего процитировал реальные указания из библии и описание событий тех дней.

чмокни Меня и я утешу
Удален
Полина
|4 Авг 2012
0
Цитата Кот
Модератор закройте пожалуйста  эту тему! Во первых потому что никакой проблемы педофилии не существует. Есть грех и извращенцы...... Во вторых пишут клеветники Божьего Слова и Его народа и всякие озабоченные........ А портал всетаки христианский.......

Обращаю внимание модератора, что человек писал, что жениться на 14-летнем ребёнке - это вполне нормальное явление! 
Данное высказывание дескредитирует портал Инвиктори!

Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich
Удален
Rabotnichek-3
|4 Авг 2012
0
Цитата Полина
Обращаю внимание модератора, что человек писал, что жениться на 14-летнем ребёнке - это вполне нормальное явление!

Так он  честно и написал, что у него "никакой проблемы педофилии не существует"

Для него это не проблема вовсе.

чмокни Меня и я утешу
Удален
τομώτερος
|4 Авг 2012
2
Цитата Rabotnichek-3
мы говорим о библии и какое особое внимание там уделялось дественности.
Цитата Rabotnichek-3
я просто всего навсего процитировал реальные указания из библии и описание событий тех дней.

Мы говорим о конкретных местах, в которых ничего не сказано о педофилии. Слова нет! Только ваша странная фантазия...

 

Цитата Rabotnichek-3
а если бы оставили мальчиков , то начался бы сплошной секс?

Да, прочтите вы уже эту главу.  Девочки не знавшие ложа противопоставляются опытным развратным женщинам. Моисей призывает избегать сексуальных грехов и в тоже время призывает к ним?)

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
+689
|4 Авг 2012
2
Цитата itrij
Достаточно будет просто не отвечать. С "Работничком-3" и так все понятно, а вот когда люди позиционирующие себя как христиане, начинают обвинять БОги или осуждать Его действия, это бывает полезно для того чтобы ясно видеть "Ху из ху")))

А это ведь результат грязной работы "работяги 3" как же он усердно здесь "трудится" явно движимый кем-то. И к сожалению как же прав Павел о том что в начале женщина обольстилась.

Удален
Rabotnichek-3
|4 Авг 2012
0
Цитата τομώτερος
Мы говорим о конкретных местах, в которых ничего не сказано о педофилии. Слова нет! Только ваша странная фантазия...

Самого слова "педофилия" там действительно нет.

Но есть все то, что ею называется.

чмокни Меня и я утешу
Удален
Bigfire
|4 Авг 2012
0
Цитата Rabotnichek-3
3. Девочек-детей насильно. Я подчеркиваю насильно склоняют в сексу. Или, проще говоря, происходит изнасилование.

Там говорится о законном браке , не надо придумывать. Фантазия у вас буйная, многоуважаемый.

Любите друг друга.
Удален
Rabotnichek-3
|4 Авг 2012
0
Цитата τομώτερος
Девочки не знавшие ложа противопоставляются опытным развратным женщинам

и, видимо, развратным младенцам мужского пола они противопоставляются тоже, судя по Вашей "логике"

 

Цитата Bigfire
Там говорится о законном браке

Это о том, что насильно, и о том, что с детьми?

Или у Вас в воображении рисуется, что дети, после того как на их глазах убивают их матерей, сами бегут в страстные обьятия новоиспеченных "мужей" ?

чмокни Меня и я утешу
Удален
вужыкМЧС
|4 Авг 2012
0
Цитата itrij
Бог повелевал уничтожать некоторые языческие племена поклонявшиеся Молоху, Дагону и др. не буду сейчас перечислять все извращения которым предавались эти племена, достаточно лишь упомянуть, жертвоприношения детей, и храмовые, секс оргии. И Бог повелевал уничтожать все это без остатка, как раковую опухоль, чтобы не распространялась вновь. Кстати в Писании даны конкретные примеры когда Его народ НЕ ПОСТУПАЛ так повелевал Бог и к чему это приводило. А не поступали ведомые гуманизмом, подобным вашему кстати, алчностью, и другими подобными чувствами считая что лучше Бога знают что есть "хорошо".

вы это все знали на второй неделе после покаяния?

ВУНДЕРКИНДЕР!

хотя ожидать от вас сопереживания - бесполезно, потому как вы слишком умный и превознесенный.

И я не поняла минусиков, хотя мне обычно на них все равно.

это как же, у ВАС никогда не было сомнений и вопросов по поводу насилия?

ну тогда чикатилы с вами все ок....

пережили нищету, переживем и благополучие
1 2 3 4 5

Проблема педофилии  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.