Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проблема педофилии  

Удален
Rabotnichek-3
|4 Авг 2012
0

В поиске ответов и источников


Числа 31 Глава стих 18

Моисей говорит


18. А всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя.

Как видим, очень откровенная пропаганда педофилии.


Нельзя не вспомнить праведника Лота

Бытие 19 стих 8

8. и сказал: братья мои, не делайте зла;
вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно





чмокни Меня и я утешу
Удален
поиск77
|4 Авг 2012
13

Каждый во всяком деле видит то, к чему его предрасполагает его собственная похоть !

Писатель
+150
|4 Авг 2012
7
Цитата поиск77
Цитата поиск77
Каждый во всяком деле видит то, к чему его предрасполагает его собственная похоть !

Верно.

«Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой – отражающиеся в ней звезды…»  И.Кант

"Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его." (Лк 6:45)

«Свинья везде грязи найдёт»

Местный
+20
|4 Авг 2012
1

котэ, вы работничка обозвали то ли свиньей, то ли педофилом.

Писатель
+150
|4 Авг 2012
5
Цитата Rabotnichek-3
Как видим, очень откровенная пропаганда педофилии.

Ну и где Вы тут пропаганду педофилии увидели? Даже если предположить, что у кого-то из иудеев с ними потом интимная связь намечалась, то почему Вы решили, что им не давали сначала вырасти?  Видимо, планировалось, что они станут прозелитами, и иудеи на законных основаниях смогут вступать с ними в брак. Не мог же Бог Свой народ к блуду подталкивать.

Писатель
+135
|4 Авг 2012
4
Цитата котэ
Ну и где Вы тут пропаганду педофилии увидели?

Да не видит он там ничего, просто выдает желаемое за действительное!

Писатель
+150
|4 Авг 2012
4

Цитата Nicholas
котэ, вы работничка обозвали то ли свиньей, то ли педофилом.

У меня не было намерения оскорбить Работничка.  Просто уже достала его тяга выискивать негатив в Писании и обвинять Бога, сделав поспешные выводы.

Старожил
+98
|4 Авг 2012
0

Видимо, каждому своё. Одни негатив выискивают, другие позитив.

Старожил
+240
|4 Авг 2012
2
Цитата Rabotnichek-3
В поиске ответов и источников Числа 31 Глава стих 18 Моисей говорит 18. А всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя. Как видим, очень откровенная пропаганда педофилии. Нельзя не вспомнить праведника Лота Бытие 19 стих 8 8. и сказал: братья мои, не делайте зла; вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно

нет тут никакой педофелии.Педофелия по определению-это отношения с девочками или мальчиками, не достигшими половой зрелости, и только с ними, тут-же о зрелости ничего не говорится, для случаев-же принуждения женщин к сексу есть понятие изнасилования

Удален
mikola1
|4 Авг 2012
7

Троллей не кормить!!!!!!!!!!!!!!

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+240
|4 Авг 2012
1

а я не пойму,Rabotnichek-3-же был забанен, как он вырвался из заточения

Удален
Rabotnichek-3
|4 Авг 2012
1
Цитата котэ
Даже если предположить, что у кого-то из иудеев с ними потом интимная связь намечалась

Чтобы говорить о том, что этих детей женского пола оставляли себе, так называемые избранные, так называемого божьего народа, не для секса, а для.... собирания марок, шитья, рассказов анекдотов, беганию по лужайке с мыльными пузырями.... понадобиться лицемерие куда больше.

После приказа убить всех детей мужского пола Моисей дает указание оставить детей женского пола для себя.

Мы не встречаем у так называемого избранного народа выдачи паспортов, по достижению 18 лет, мы не видим указанного возраста, после которого можно... так сказать, жениться.

Если это не так - подскажите мне где этот возраст указан.

Поэтому у нас есть основания полагать, что с бедными девочками, а они явно были очень юными, делали то, что сегодня называется педофилией.

чмокни Меня и я утешу
Удален
Rabotnichek-3
|4 Авг 2012
1
Цитата котэ
Просто уже достала его тяга выискивать негатив в Писании и обвинять Бога

Давайте попробуем разобраться, кто обвиняет Бога, а кто пытается отмыть его репутацию от тех зверств и ужасов, которые ему припысывают те, кто сами себя обьявили себя его избранными.

Моя задача, моя работа, заключается в том, чтобы снять с Бога ярлык чудовищного монстра, который на него навесели, так называемые верующие.


А для этого нужно отделить святое писание, от ... извини, от пропаганды педофилии и просто неистовой ненависти к детям, к людям вообще.

чмокни Меня и я утешу
Удален
вужыкМЧС
|4 Авг 2012
1
Цитата Rabotnichek-3
с Бога ярлык чудовищного монстра, который на него навесели, так называемые верующие.

я когда читала Старый Завет, 9 дней с кровати не вставла - такой депрессняк нашел.

Я была не в шоке, а в шоковом ужасе: в КОГО Я ПОВЕРИЛА?

Я с тяжелой жизни к Богу пришла, но то, что я читала в ВЗ, переплюнуло все дерьмо, что я знала до того:

БОГ требовал делать ЗЛО и делал его САМ.

Или Бог такой - монстр, или Писание - неправда.

Я склоняюсь к первому.

Бог - монстр, и через Иисуса мы имеем право не познавать Его монстрство.

А как по другому объяснить???

а то, что вы на Работничка 3 наезжаете  - от недостатков ответов.

Или ответьте: ПОЧЕМУ это все приказывалось, поощрялось Богом?

и медведицы, и вспаривание животов беременным, и вот - девочки?

или культура такова была? и это тоже - объяснение.

Так давайте ИСКАТЬ ОТВЕТОВ, а не вешать ярлыки!

а если нет ответов - так признайте это!

или действительно мы так эгоистичны что жизни тех растерзаных деток для нас - пустой звук?

пережили нищету, переживем и благополучие
Старожил
+252
|4 Авг 2012
0
Цитата Rabotnichek-3
Числа 31 Глава стих 18Моисей говорит 18. А всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя.Как видим, очень откровенная пропаганда педофилии.

Это может быть всё, что угодно. Там не сказано ничего более того, что приведено здесь. Вполне возможно, что их оставляли для секса (но неизвестно, сейчас, или на потом, когда достигнут половой зрелости), но, возможно, что и нет. Конкретно ничего не написано, мы можем лишь домысливать. Лучше конечно было бы посмотреть в оригинале на древнееврейском.

Мне не нравятся мухи!!!
Старожил
+252
|4 Авг 2012
0
Цитата котэ
Ну и где Вы тут пропаганду педофилии увидели? Даже если предположить, что у кого-то из иудеев с ними потом интимная связь намечалась, то почему Вы решили, что им не давали сначала вырасти?  Видимо, планировалось, что они станут прозелитами, и иудеи на законных основаниях смогут вступать с ними в брак. Не мог же Бог Свой народ к блуду подталкивать.

Вполне возможно, что и для брака. Но, нельзя не предполагать, что и просто для секса, но умалчивается, сейчас, или по достижении половой зрелости. А может, и вообще не для секса, хотя это маловероятно.

Мне не нравятся мухи!!!
Местный
+35
|4 Авг 2012
0
Цитата Rabotnichek-3
Моя задача, моя работа, заключается в том, чтобы снять с Бога ярлык чудовищного монстра, который на него навесели, так называемые верующие.

Что интересно, бог ветхого завета и Иисус являются чуть ли не противоположными личностями. Поэтому Иисус и говорил в Нагорной проповеди:"Вы слышали, что сказано древним..а я говорю вам..". Вот именно в ветхом завете бог и является чудовищным монстром, убивающий детей, казнящий египтян.. у Иисуса же всё наоборот : "любите врагов ваших". Ветхий и Новый завет - это две несоединимые и противоположные вещи.

"Make the most of every chance you get." Ephesians 5:16
Удален
Rabotnichek-3
|4 Авг 2012
0
Цитата вужыкМЧС
Я с тяжелой жизни к Богу пришла

А по другому и не бывает. В это все затянуть можно только человека с жизненными проблемами.

 

Цитата Тутти
Вполне возможно, что их оставляли для секса

Вы пытаетесь обмануть саму себя? Или кого?

Вы думаете что детей женского пола не познавших мужа, оставляли в живых для чтения стихов и для вышивания крестиком?



чмокни Меня и я утешу
Старожил
+252
|4 Авг 2012
2
Цитата вужыкМЧС
Или Бог такой - монстр, или Писание - неправда. Я склоняюсь к первому. Бог - монстр, и через Иисуса мы имеем право не познавать Его монстрство.

Да как Вы смеете так говорить! Бог не монстр! Он Святой и праведный!

И если Он позволял людям делать, как Вы сказали, зло, значит так надо. Люди сами виноваты, Адам с Евой, не надо было змея слушать, раз сказал Бог, не есть от дерева, значит и надо было не есть! Вот и пожали, то что посеяли!

Мне не нравятся мухи!!!
Удален
Rabotnichek-3
|4 Авг 2012
0
Цитата Тутти
И если Он позволял людям делать, как Вы сказали, зло, значит так надо.

не позволял, а приказывал его делать.


чмокни Меня и я утешу
Удален
Полина
|4 Авг 2012
0
Цитата N-man
Ветхий и Новый завет - это две несоединимые и противоположные вещи.

Две крайности!

 

Цитата N-man
у Иисуса же всё наоборот : "любите врагов ваших".

Которые выпьют из тебя всю кровь и не подавятся

Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich
Старожил
+252
|4 Авг 2012
0
Цитата Rabotnichek-3
Вы пытаетесь обмануть саму себя? Или кого? Вы думаете что детей женского пола не познавших мужа, оставляли в живых для чтения стихов и для вышивания крестиком?

Вы неправильно меня поняли. Я не хочу обманываться и обманывать других! Я, как раз таки согласна с Вами, я тоже думаю, что их оставляли для секса. Тем более, есть все основания полагать, что это действительно так.  Просто я хочу знать, как же было на самом деле, ведь мы можем и ошибаться. Я хочу знать правду, какой бы она ни была.

Мне не нравятся мухи!!!
Удален
Rabotnichek-3
|4 Авг 2012
2
Цитата N-man
Вот именно в ветхом завете бог и является чудовищным монстром

так надо определиться где бог, а где не бог.

Определиться с тем, это действительно бог или это просто люди свои желания и дела приписали ему.

И собственно понимать куда мы движемся.

Нужно отдавать отчет себе на полном серьезе, что Вы после смерти можете попасть вот к такому вот богу.


чмокни Меня и я утешу
Старожил
+252
|4 Авг 2012
0
Цитата Rabotnichek-3
не позволял, а приказывал его делать.

Ну, значит так надо было.

Мне не нравятся мухи!!!
Местный
+35
|4 Авг 2012
0
Цитата Полина
Которые выпьют из тебя всю кровь и не подавятся

Любить людей(т.е. относиться к ним с уважением) и давать им выпить из себя кровь это две разные вещи

"Make the most of every chance you get." Ephesians 5:16
Удален
Rabotnichek-3
|4 Авг 2012
1
Цитата Тутти
Просто я хочу знать, как же было на самом деле

А как могло быть на самом деле у тех, кто легко убивает детей и женщин?

Безоружных естественно.

Лот бросает своих дочерей просто как собак, даже хуже.

Говорят. что хороший хозяин в дождь собаку на улицу не выгонит.

А у Лота там же просто "вот вам девственние девочки, делайте с ними что хотите"

 

Цитата Тутти
Ну, значит так надо было.

"Каким судом судите - таким и судимы будите. Какой мерой меряете - такой и Вам отмерено будет"


Если для Вас разать ребенка ножом по горлышку - это так и надо. То Вы не должны сомневаться в том, что после смерти Вы окажетесь в месте, где будут только трупы детей с перерезанными шеями, Вы будите ходить по трупам и там не будет ни солнца, ни деревьев, ни неба, ни смеха, ни детских качелей, ни одуваньчиков, ничего из того, что Вы убили вместе с детьми - только трупы детей, лужи крови и мухи.

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+252
|4 Авг 2012
0
Цитата Rabotnichek-3
"Каким судом судите - таким и судимы будите. Какой мерой меряете - такой и Вам отмерено будет" Если для Вас разать ребенка ножом по горлышку - это так и надо. То Вы не должны сомневаться в том, что после смерти Вы окажетесь в месте, где будут только трупы детей с перерезанными шеями, Вы будите ходить по трупам и там не будет ни солнца, ни деревьев, ни неба, ни смеха, ни детских качелей, ни одуваньчиков, ничего из того, что Вы убили вместе с детьми - только трупы детей, лужи крови и мухи.

И кого Вы хотите обвинить, Бога???!!!

Или людей того времени?

Мне не нравятся мухи!!!
Удален
Полина
|4 Авг 2012
0

там не написано людей, а врагов, это ЗНАЧИТ что?

про людей в др. заповеди сказано.

Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich
Удален
Rabotnichek-3
|4 Авг 2012
0
Цитата Тутти
И кого Вы хотите обвинить, Бога???!!! Или людей того времени?

Я ? обвинить?

Я всего лишь пересказываю Вам Исуса, который говорит, что Вы получите все то, во что верите. Все, какой мерой Вы отмеряли этим детям - будет отмерено Вам.

Вы верите в детские трупики - Вы будете иметь их в избытке. В этом не должно быть сомнений, у Вас будут многие века, которые Вы будете проводить в одиночестве, как дети, у которых отобрали родителей. И в этом одиночеством единственными Вашими собеседниками будут детские трупики и мухи.

Это и есть "внешняя тьма", в которую Вы будете выброшены, не смотря на количество слов "Господи, Господи!" И от количества минусов, которые Вы мне сейчас ставите.

Что тут сложного?

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+252
|4 Авг 2012
1
Цитата Rabotnichek-3
Я всего лишь пересказываю Вам Исуса, который говорит, что Вы получите все то, во что верите. Все, какой мерой Вы отмеряли этим детям - будет отмерено Вам.Вы верите в детские трупики - Вы будете иметь их в избытке. В этом не должно быть сомнений, у Вас будут многие века, которые Вы будете проводить в одиночестве, как дети, у которых отобрали родителей. И в этом одиночеством единственными Вашими собеседниками будут детские трупики и мухи.Это и есть "внешняя тьма", в которую Вы будете выброшены, не смотря на количество слов "Господи, Гооподи!"

Я разрушаю твои слова Именем Иисуса Христа!  Если вы желаете мне этого, это может случиться с вами! Где я отмеряла зло детям???! Я вообще никому ничего не отмеряю, и никого не сужу! Я сказала, что если Бог, как вы сказали, что-то приказывал людям, значит так надо было. А вы Бога обвиняете!

Мне не нравятся мухи!!!
1 2 3 4 5

Проблема педофилии  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.