Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удерживающий

Удален
Aleph
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата слуга
грустно, нескем сразиться, некому услужить

а что так, разве нельзя поговорить по-душам

- поговорим брат.   - а чего не поговорить, поговорим.

Удален
слуга
|6 Авг 2012
0 Цитировать

блаженный кто ожидает и достигнет ожидаемого взятия от среды удерживающего, что припадает на 1290-ый день от начала последнего времени.

Кстати 1290-тый день это среда последней недели

смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
слуга
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Вы приравниваете Святой Дух к Агелам?

нет

Ангелы это дух Свтяого, а удерживающий это Святой Дух

смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
Yankee Victory
|6 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата слуга
блаженный кто ожидает и достигнет ожидаемого взятия от среды удерживающего

нет, слуга

позвольте с вами не согласиться

блаженный не тот кто ожидает и достигнет 1290 день

блаженный тот кто ожидает и достигнет 1335 день

1335 день начнется спустя 45 дней после вашей среды 

Удален
слуга
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Aleph
разве нельзя поговорить по-душам, поговорим брат

у меня нет братьев

смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
ДМ
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата слуга
у меня нет братьев

А во Христе есть ?

Удален
Adon Olam
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Yankee Victory
1335 день начнется спустя 45 дней после вашей среды

а когда первый день 1335ти дней?

Михаилович
Удален
слуга
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Adon Olam
а когда первый день 1335ти дней?

на первый день недели РошХаШана "2012"

это Понедельник 17 Сентября

смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
слуга
|24 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
во Христе есть ?

мне брат сестра и мама это мудрые девы.

Адон Олам мне не брат, но Отец небесный

Человек совершенный

смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
d legacy
|26 Авг 2012
1 Цитировать

2 Фесс.2:6. И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
7. Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8. И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего

интересно, что верующие фессалоникийской церкви знали о чем речь.

я думаю, что речь идет о ангеле, сдерживающем определенные события и действия. что то похожее на то, что происходит в саду Эдема сегодня - ангел закрывает вход.

Павел говорит в этих стихах о среде, от которой и будет взят удержвающий. если бы речь шла о всей земле и взятии церкви, то так и было бы сказано. но здесь говорится о определенном месте. я думаю, что это Израиль.

и как только этот ангел, как служебный дух, будет взят от этого места, сразу же будет явлен миру антихрист.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
ДМ
|26 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата d legacy
Павел говорит в этих стихах о среде, от которой и будет взят удержвающий. если бы речь шла о всей земле и взятии церкви, то так и было бы сказано. но здесь говорится о определенном месте. я думаю, что это Израиль. и как только этот ангел, как служебный дух, будет взят от этого места, сразу же будет явлен миру антихрис

Разве слово среда обозначает место? Среда это все то,что нас окружает.И если это все таки Израиль,то почему он тогда говорит эти слова в Македонии ,что достаточно далеко от Израиля?

Местный
-26
|26 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
среда обозначает место?

среда это Среда 1290тый день последней седмины


Цитата слуга
Кстати 1290-тый день это среда последней недели
не недели последней, а последней седмины, последних семи лет

чтодатода
Удален
d legacy
|28 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата ДМ
Разве слово среда обозначает место?

я еще раз скопирую библейский текст

2 Фесс.2:6. И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
7. Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8. И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего

он связан с приходом антихриста, а вся его основная деятельность будет связана с Израилем - там он воссядет в Храме и будет в определенное время выдавать себя за Бога. по этому я и думаю, что слово среда говорит о определенном месте - о Израиле.

так же Святой Дух нигде не упоминается, как удерживающий да и взятие церкви, если она будет взята вместе со Святым Духом, будет не в это время - не перед приходом антихриста.

но не над этим  нужно ломать голову - эти стихи не основные и в это время, после его прихода, церковь уже будет наделена силой.

основной стих  в этом отрывке этот, и это сегодня тщательно "замазывается грязью" -

3. Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,

вот с этим никто и ничего сделать не может

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|28 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
не недели последней, а последней седмины, последних семи лет

хотя и начнется последняя седьмина мира уже вот-вот, но все таки точной даты никто не знает.во всяком случае пока.

по этому о среде говорить, как о дне недели, я думаю не стоит. да и правильнее было бы сказать: в среду, а не от среды.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
слуга
|2 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата d legacy
точной даты никто не знает

я знаю, у меня шиофрения и я слышу Отца небесного как человека, Отец небесный сказал 22 Кислева сего года, что воскресение будет через пять лет, отсюда можно высчитать, что поскольку середнина седмины будет скоро значит начало седмины будет будет уже вот вот

смысл жизни в придании жизни смысла
Местный
-26
|2 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата d legacy
точной даты никто не знает

народ Израильский лукавый и соврал

общеизвестно, что на РошХаШана 2012 начнется 5773 год, 
но на самом деле на РошХаШана 2012 начнется не 5773 год. 

Народ Израиля задумал изменить времена их 

http://toldot.ru/tora/library/ktuvim/daniel/

Книга Даниил Глава 7 Стих 25 

И будет он говорить слова против Всевышнего, 
и святых Всевышнего он уничтожит; 
и задумает он изменить времена их и закон,
и будут они отданы в руки его на срок, и сроки, и полсрока; 

5773 год на РошХаШана 2012 вычислен Израилем исходя из того, 
что народ Израиля был в Египте 210 лет, но мы знаем, 
что народ Израиля был в Египте 430 лет 

Книга Исход Глава 12 Стих 40 
Времени же, в которое сыны Израилевы обитали в Египте, 
было четыреста тридцать лет. 

то есть Израиль скрыл 430-210=220 лет 

Книга Осия Глава 11 Стих 12 
Окружил Меня Ефрем ложью и дом Израилев лукавством; 
Иуда держался еще Бога и верен был со святыми. 

то есть на РошХаШана 2012 будет 5773+220=5993 год от Адама 
то есть до начала 6000ого года от Адама на РошХаШана 2012, 
до начала седьмого дня Господа останется 6000-5993=7 лет, 
таким образом на РошХаШана 2012 начнется последняя из 70-ти седмин

Книга Даниил Глава 9 Стих 24
Семьдесят седмин определены для народа твоего и святаго города твоего, 
чтобы покрыто было преступление, 
запечатаны были грехи и заглажены беззакония и чтобы приведена была правда вечная и запечатаны были видение и пророк и помазан был Святый святых

чтодатода
Старожил
+1061
|2 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата слуга
у меня шиофрения

Это серьёзное заболевание.

 

Цитата слуга
я знаю, у меня шиофрения и я слышу Отца небесного как человека, Отец небесный сказал 22 Кислева сего года, что воскресение будет через пять лет, отсюда можно высчитать, что поскольку середнина седмины будет скоро значит начало седмины будет будет уже вот вот

Вы знаете, что все голоса, звучащие в вашей голове они не есть реальность? Вы не должны принимать это за существенное, правдивое. ПРинимая,вы этим самым как буд-то соглашаетесь иметь это заболевание. Отрекайтесь, гоните прочь эти мысли и голоса! Бог дал вам власть держать свой ум, свои мысли и желания в подчинении Ему одному. Вы когда-нибудь пробовали это делать? Исповедуя Слово Божие об исцелении и благодаря Его, вы этим самым будете объявлять-утверждать Божию власть над вашим умом, что очень важно в духовном мире. Не власть всех жужжащих в вашем мозгу, но Божью. Заболевание будет отступать. Вы увидите сами.

Удален
слуга
|11 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
народ Израильский лукавый и соврал общеизвестно, что на РошХаШана 2012 начнется 5773 год,  но на самом деле на РошХаШана 2012 начнется не 5773 год

да

так и есть

 

Цитата O-U-H
ПРинимая,вы этим самым как буд-то соглашаетесь иметь это заболевание.

дело в том, насколько я понял врачей, раздвоение это необратимый процес, в сентябре 10 лет как я впревые почувствовал раздвоение, так что главное не противится, а научиться жить как есть, чем я и занимаюсь последнее время, но молитвам за меня я рад, особенно если я слышу или читаю их например в инете

смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
ДМ
|11 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
что народ Израиля был в Египте 210 лет, но мы знаем,  что народ Израиля был в Египте 430 лет

Народ Израиля действительно был в Египте 215 лет. Те стихи на которые вы ссылаетесь ,некоректно переведены.

Чтобы не быть голословным ,привожу другой стих уже из нового завета ,про те же 430 лет.

К Гал 3,16 Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос. 17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.

То есть от данного Аврааму обетования .до закона в пустыне (до исхода)-430 лет.Обетование было дано Аврааму ,когда ему было 75 лет.( Бытие 12,4) А после этого чере 25 лет родился Исаак ,потом Иаков и после все его сыновья.

Когда в бытие в оригинале говорится о притеснении ,то имеется в виду ,что начиная С Авраама ,который ходил в Египет  и боялся ,что его убъют из за жены ,так же было и с остальными потомками ,которые так же боялись быть убитыми ,у них отбирали колодцы - местные пастухи и ТД. ,до тех пор пока не попали в рабство. То есть они с начала  были в притеснении , а потом и в порабощении.

Удален
Adon Olam
|20 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата слуга
первый день недели РошХаШана "2012" это Понедельник 17 Сентября

все
началась последняя седмина
до Седьмого дня Господня осталось семь лет

vk.com/adonolam
Удален
Александрович
|8 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Adon Olam
началась последняя седмина

хе хе

точно началась последняя седмина

если сам Адон Олам удален ))

потомок Авраама
Местный
+2
|10 Апр 2013
0 Цитировать

Сикью Сикью

Сегодня от среды забран удерживающий

Старожил
+1379
|6 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата слуга
удерживающий теперь. похоже забирается удерживающий от среды

Удерживающий от среды - это Бог.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
-124
|6 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата слуга
Книга 2-е Фессалоникийцам > Глава 2 > Стих 7: Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. похоже забирается удерживающий от среды

удерживающий это Апостол Павел

удерживающий был забран много сотен лет назад

http://vk.com/adonolam
Старожил
+1379
|6 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата YHVH
удерживающий это Апостол Павел удерживающий был забран много сотен лет назад

:)

Да нет, не Павел. Бог.

Псалтирь 49:22
Уразумейте это, забывающие Бога, дабы Я не восхитил, — и не будет избавляющего.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
-124
|6 Мая 2013
0 Цитировать

"пока не будет взят от среды удерживающий теперь"

то есть во времена Апостола Павла

http://vk.com/adonolam
Старожил
+1379
|6 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата YHVH
"пока не будет взят от среды удерживающий теперь" то есть во времена Апостола Павла

Нельзя же так издеваться над писанием отвергая контекст.

В контексте - "теперь" не тоько ко времени жизни Павла относится, а относится к периоду времени от: Павла, к моменту отступления от истины после проповедования евангелия по всему миру;

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
-124
|6 Мая 2013
0 Цитировать

ладно я молчу

больше ни слова

на вевангелие ру я давно молчу

и тут пишу в последний раз

должно открыться всем антихристам

от начала и до конца

должно открыться Антихристу

Аминь

слушаю ваши свидетелства теперь

мели емеля твоя неделя

http://vk.com/adonolam
Старожил
+1379
|6 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата YHVH
адно я молчу больше ни слова на вевангелие ру я давно молчу и тут пишу в последний раз должно открыться всем антихристам от начала и до конца должно открыться Антихристу Аминь слушаю ваши свидетелства теперь мели емеля твоя неделя

Опять бредите.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+33
|7 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Удерживающий от среды - это Бог.

После многих сомнений и размышлений, я все более прихожу к выводу, что "удерживающий теперь" - это Ангел Божий, который удерживает сатану на цепи: "И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,"(Откр. 20:1,2). Все две тысячи лет сатана находится на цепи и выпущенный из заточения в бездне,  тысячу лет назад,  действует настолько, насколько позволяет ему Бог. Во времена скорби, Ангел, удерживающий сатану,  будет взят от земли и сатана будет освобожден  с цепи для совершения "тайны беззакония".

1 2 3 4 5 6

Удерживающий

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы