Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удерживающий

Удален
слуга
|31 Июл 2012
2 Цитировать

Книга 2-е Фессалоникийцам > Глава 2 > Стих 7:
Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.

похоже забирается удерживающий от среды

смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
Aleph
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата слуга
похоже забирается удерживающий от среды

не, рано пока так утверждать. а кто удерживающий то у вас? и чего, или кого он удерживает?

сколько об этом написано, но воз и ныне там.

Удален
слуга
|31 Июл 2012
2 Цитировать

Святой Дух, я придерживаюсь точки зрения Владимира Корчагина, что удерживающий это Святой Дух, Святой Дух же я воспринимаю как Евангелие, говорят в последнее время народ перстанет понимать Библию. Святой Дух заберется и начнется тьма:

Книга Амос > Глава 5 > Стих 20:
Разве день Господень не мрак, а свет? он тьма, и нет в нем сияния.

смысл жизни в придании жизни смысла
Писатель
+87
|31 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата слуга

Это раскрутка бренда черным пиаром ? ))

Удален
Aleph
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата слуга
Святой Дух, я придерживаюсь точки зрения Владимира Корчагина, что удерживающий это Святой Дух, Святой Дух же я воспринимаю как Евангелие, говорят в последнее время народ перстанет понимать Библию. Святой Дух заберется и начнется тьма

а почему Святой Дух с маленькой буквы записан?

нигде в Писании Святой Дух не скрывается под какими либо символами и тайными названиями.

Удален
слуга
|31 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Aleph
а почему Святой Дух с маленькой буквы записан?

вот это для меня тоже загадка, но все дети Божии утверждают, что удерживающий это Стятой Дух, а маленькая буква, в слове "удерживающий" может от неточностей Синодального перевода, но это уже мелочи я думаю

смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
Aleph
|31 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата слуга
а маленькая буква, в слове "удерживающий" может от неточностей Синодального перевода

И ныне сдерживающее знаете, на открытие его в своё время.

Ведь тайна уже действует беззакония: только сдерживающий сейчас пока из середины сделается.

(подстрочный перевод - 2Фес.2:6,7)

Удален
слуга
|31 Июл 2012
0 Цитировать

я смотрю модератор подправил, написав название темы "Удерживающий" с большой буквы, спасибо. Алеф тут надо шире смотреть, надо исходить из того, что Святой Дух это Иисус Христос, а "вы тело Христово" то есть по сути тело Христово то есть вы лишаетесь того, что питало души верующих последнее время, а это не двое или трое, это серьезно, тут уже не до шуток во, что пытаются превратить дети диавола в лице

Timoteos эту тему

смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
Aleph
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата слуга
надо исходить из того, что Святой Дух это Иисус Христос

каждый волен думать об этом как ему угодно, но моё мнение совпадает с Нилом Мироточивым

-

...Такие слова услышит Антихрист от Еноха и Илии и скажет им: "Как смеете вы так говорить предо мною, самодержцем и царем?" И ответит Илия: "Царство твое презираем, а славу твою проклинаем, вместе с печатью твоей". Тогда разгневается Антихрист, услыхав такие презрительные ответы, станет как бешеный пес и собственными руками убьет их. По убиении же Еноха и Илии выпустит Антихрист всезлейших чад своих, даст волю злым духам, которых он дотоле сдерживал.

.

И ныне сдерживающий знаете, на открытие его в своё время.

Ведь тайна уже действует беззакония: только сдерживающий сейчас пока из середины сделается.

(подстрочный перевод 2Фес.2:6,7)

.

а пророчества Нила (первая часть) исполнились в точности, так что его мнение заслуживает внимания.

Удален
слуга
|31 Июл 2012
0 Цитировать

по вашему, Алеф, получается, что удерживающий это антихрист, но ведь антихристов много, я например антихрист, антихрист это стандартная терминалогия Иоанна, антихрист это тот для кого Иисус не Христос то есть поскольку "Иисус" означает "Спасает Бог", то "Иисус не Христос" означает "Спасает Бог не Христос" или говоря по другому спасает утверждение, что Бог не Христос, но таковых, антихристов много, не думаю, что я один, например Иудеи

смысл жизни в придании жизни смысла
Старожил
+271
|31 Июл 2012
2 Цитировать

Слуга,глядя на ваш аватар,хочется предложить вам пойти  проспаться и привести себя в порядок...кому ,кстати служите,любезный....?

Удален
Aleph
|31 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата слуга
по вашему, Алеф, получается, что удерживающий это антихрист, но ведь антихристов много

в данной главе речь идёт конкретно о беззаконнике, см.2фес2:3-10, это один контекст, поэтому никакие фантазии (Святой Дух и т.д.) здесь просто не уместны.

... доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. ...

И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время. ...


Удален
Aleph
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата слуга
но все дети Божии утверждают, что удерживающий это Стятой Дух

значит это (пока) не дети Божии, иначе бы понимали, что не может быть под этим названием "удерживающий" ничего святого.

Старожил
+223
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Aleph
Цитата слуга но все дети Божии утверждают, что удерживающий это Стятой Дух

людям свойственно ошибаться.

Удален
слуга
|31 Июл 2012
0 Цитировать
кому ,кстати служите,любезный....?

я слуга раба Божиего

Петру и Павлу служу

Книга 2-е Петра > Глава 1 > Стих 1:
Симон Петр, раб Божий и Апостол Иисуса Христа, принявшим с нами равно драгоценную веру по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа

Книга К Титу > Глава 1 > Стих 1:
Павел, раб Божий, Апостол же Иисуса Христа, по вере избранных Божиих и познанию истины, [относящейся] к благочестию

смысл жизни в придании жизни смысла
Старожил
+271
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата слуга
я слуга раба Божиего Петру и Павлу служу

Вопросов больше не имею.

Удален
слуга
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Aleph
значит это (пока) не дети Божии

а кто по вашему дети Божии, для вас удерживающий не Святой Дух я так понял, но я не думаю, что вы не сын Божий, просто временно видимо заблуждаетесь, такое бывает когда дух человеческий одолевает Святой Дух, противостаньте диаволу.

смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
слуга
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
людям свойственно ошибаться

я думаю ошибается Алеф, но временно, о чем я сказал выше

смысл жизни в придании жизни смысла
Писатель
+87
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата слуга
тут уже не до шуток

Особенно если Вы модератор или его друг , и можете подчистить то, что я цитировал в Вашем посте, и к чему был мой вопрос ... В не подчищенной версии Вашего заглавного поста, Вы сами шуточно напрашивались на то чтобы минусы Вам ставили все кто хотят ... да и смайлик () подтерли ... Сами начали с шуток , а потом за них же и осуждать стали , нехорошо однако .

Я вообще никогда минусы не ставлю никому , вот и спросил зачем они Вам ...

 

Цитата слуга
похоже забирается удерживающий от среды

Когда увидим что антихрист "в храме Божием сядет , как Бог, выдавая себя за Бога" , тогда и будет ясно, что уже не удерживается .

Удален
слуга
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Timoteos
осуждать стали

судят судьи, а я слуга раба Божиего

вы раб Божий?

смысл жизни в придании жизни смысла
Писатель
+87
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата слуга
вы раб Божий?

Да !

Удален
слуга
|31 Июл 2012
0 Цитировать

вам нравится ТиВи Союз, вот посмотрите http://www.tv-soyuz.ru/programms/tv/religious/chitayem-evangeliye/at27153 я нахожу это интересным в контексте темы про Удерживающего

смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
Aleph
|31 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата слуга
а кто по вашему дети Божии, для вас удерживающий не Святой Дух я так понял, но я не думаю, что вы не сын Божий, просто временно видимо заблуждаетесь, такое бывает когда дух человеческий одолевает Святой Дух, противостаньте диаволу.

Но почему то мне видится, что буду прав, хотя всегда допускаю, в чём то другом могу и ошибаться, но только не в том, что удерживающий не имеет ничего общего со Святым Духом. Вы как то странно мыслите, утвержая -

 

Цитата слуга
по вашему, Алеф, получается, что удерживающий это антихрист, но ведь антихристов много, я например антихрист, антихрист это стандартная терминалогия Иоанна, антихрист это тот для кого Иисус не Христос

если вы так о себе пишите, то тогда ясно, почему для вас беззаконник выглядит святым духом.

Вы уж как нибудь разберитесь со своими предпочтениями, а то перепутаете Пути   тьмы со Светом Христа.

А тот, хотя бы прожил две тысячи лет и не наслаждался добром, не все ли пойдет в одно место?

потому что он напрасно пришел и отойдёт во тьму, и его имя покрыто мраком.

Удален
слуга
|31 Июл 2012
0 Цитировать
вы мне Илию на аватаре напоминаете
смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
Aleph
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата слуга
вы мне Илию на аватаре напоминаете

я простой человек, из нашей реальности (в бочке не живу), ну если только малость заглянул в духовный мир, но о большем даже и не думаю мечтать.

Удален
слуга
|31 Июл 2012
0 Цитировать

простой это раб Божий, вы же не раб Божий как я понимаю, поэтмоу вы для меня не простой, но мыслящий

смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
Aleph
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата слуга
простой это раб Божий, вы же не раб Божий как я понимаю, поэтмоу вы для меня не простой, но мыслящий

а что, раб Божий не должен быть мыслящим? размышлять надо всегда, без этого можно много глупостей в жизни наделать. можно быть простым (не заноситься), но при этом быть здравомыслящим.

Сын мой! не упускай их из глаз твоих; храни здравомыслие и рассудительность, и они будут жизнью для души твоей и украшением для шеи твоей.
Тогда безопасно пойдешь по пути твоему, и нога твоя не споткнется.

Удален
jdbx18
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата слуга
вы для меня не простой, но мыслящий

Баптист

что должно делаю и да будет так
Удален
Aleph
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата jdbx18
Баптист

не, скорее разумный из народа (возможно).

Удален
jdbx18
|1 Авг 2012
0 Цитировать

врядли вы из народа, НАРОД это ha род

что должно делаю и да будет так
1 2 3 4 5 6

Удерживающий

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы