Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удерживающий

Старожил
+1490
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата слуга
маленькая буква, в слове "удерживающий" может от неточностей Синодального перевода

А в каких переводах стоит большая буква?

 

Цитата слуга
я например антихрист

Прискорбно.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
слуга
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lents
А в каких переводах стоит большая буква?

я в перводах не силен, я доверяю Владимиру Корчагину из Петушков что под Москвой в этом вопросе, Владимир давно поднял этот вопрос. Задайте поиск в гугле и проконсультируйтесь у него

смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
Aleph
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата jdbx18
врядли вы из народа

Со стороны всегда лучше видны достоинства и заблуждения тех, кто принадлежит к какой либо определённой конфессии. разумный видит только главное, отвергая все наслонения и наросты вносимые людьми (их домыслы и фантазии).

Удален
Aleph
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата слуга
я доверяю Владимиру Корчагину из Петушков что под Москвой в этом вопросе.

Владимир слишком "горяч", чтобы трезво судить, истина входит только в холодный ум, а "огонь" нужен для распростанения этой истины. Если горячую голову посещает истина, то такая голова прекрасит истину так (исказит её на свой лад), что на выходе будет нечто невразумительное.

Удален
jdbx18
|1 Авг 2012
0 Цитировать

я не много не в тему

 

Цитата Aleph
в Писании Святой Дух

а что такое Святой Дух, вот 70 седмин даны Израилю для помазания Святого святых, по вашему помазаник это Дух?

что должно делаю и да будет так
Удален
jdbx18
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата слуга
я слуга раба Божиего Петру и Павлу служу Книга 2-е Петра > Глава 1 > Стих 1: Симон Петр, раб Божий

слуга вы лжете, Петр не раб Божий, Петр раб Иисуса Христа, там нет слов "раб Божий"

Павел да, Павел раб Божий, а Петр не Божий раб

что должно делаю и да будет так
Удален
Aleph
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата jdbx18
а что такое Святой Дух, вот 70 седмин даны Израилю для помазания Святого святых, по вашему помазаник это Дух?

Семьдесят седмин определены для народа твоего и святаго города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый святых.

Здесь идёт речь о последнем времени, когда от возрождения Израиля в мае 1948 года пройдёт 70 лет (2017/2018 годы), это будет время последней седмины, которая начнётся в 2013/2014 году (предполагаю), после чего на власть во всём мире будет помазан Христос.

И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.

Удален
jdbx18
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Aleph
помазан был Святый святых

кто был помазан, Святой Дух или Христос, кто Святой, Дух или Христос?

что должно делаю и да будет так
Удален
Aleph
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата jdbx18
кто был помазан, Святой Дух или Христос, кто Святой, Дух или Христос?

... никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

Сегодня Он является Святым Духом.  кто пребывает в Свете Всевышнего, тот является частью Его Святого Духа. кто то светит как луч, кто то как прожектор, а Кто то как солнце (Дан.12:3).



Удален
jdbx18
|1 Авг 2012
0 Цитировать

скажите ясно кто Святой, Дух или Христос?

что должно делаю и да будет так
Удален
Aleph
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата jdbx18
скажите ясно кто Святой, Дух или Христос?

Разве Христос не Святой Дух, как писал Павел?

Удален
Yankee Victory
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Aleph
Разве Христос не Святой Дух

а как вы себе представляете помазание Духа?

Удален
Aleph
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Yankee Victory
а как вы себе представляете помазание Духа?

Об этом хорошо сказано

Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.

Удален
Yankee Victory
|1 Авг 2012
0 Цитировать

сам процесс помазания Духа как вы себе представляете, вы я так понял собрались помазать Дух же, как вы Дух помажите?

Удален
Aleph
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Yankee Victory
вы я так понял собрались помазать Дух же, как вы Дух помажите?

да что вы, я никого не собирался помазывать, я просто пишу о "возникающих в моей голове мыслях" 

Удален
jdbx18
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Aleph
я просто пишу о "возникающих в моей голове мыслях"

Волну поймали 

что должно делаю и да будет так
Удален
Aleph
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата jdbx18
Волну поймали

"хорошая мысля приходит опосля" того, как ум приведён к покою, и в нём не бродят беспорядочные мысли.

Удален
слуга
|1 Авг 2012
0 Цитировать

покой это шаббат, седьмой день господа то есть воскресение

смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
Aleph
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата слуга
покой это шаббат, седьмой день господа то есть воскресение

мы живём во времена, когда каждый день должен быть шаббат. важно не внешнее, а внутреннее спокойствие, которое необходимо соблюдать постоянно.

Удален
jdbx18
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Aleph
важно не внешнее, а внутреннее спокойствие, которое необходимо соблюдать постоянно

чего вылез тогда из бочки, иди обратно от куда пришел и празднуй субботу

что должно делаю и да будет так
Удален
Aleph
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата jdbx18
чего вылез тогда из бочки, иди обратно от куда пришел и празднуй субботу

а я и не вылезал, "из бочки" (внутреннего мира) и пишу.

как можно праздновать внутрений покой? на то он покой, чтобы просто пребывать в нём.

Удален
jdbx18
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Aleph
я и не вылезал, "из бочки"

ава говорит, что вы вылезли из бочки

что должно делаю и да будет так
Удален
Mark
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата слуга
удерживающий это Святой Дух, Святой Дух же я воспринимаю как Евангелие, говорят в последнее время народ перстанет понимать Библию. Святой Дух заберется и начнется тьма

Во первых Святой Дух не может быть забран. Это ерунда, не имеющая никакого основания. Во вторых речь идет об открытии личности антихриста. Действует дух сатаны, дух антихриста, он обольщает людей. Он же держит в тайне личность беззаконника. Вот он и будет забран, вернее он полностью наполнит антихрита, который откроется и будет иметь огромную силу для совершения чудес и обольщения народов. Ведь ему многие поклонятся, будут думать, что он бог.

 

Цитата Aleph
в данной главе речь идёт конкретно о беззаконнике, см.2фес2:3-10, это один контекст, поэтому никакие фантазии (Святой Дух и т.д.) здесь просто не уместны.

Однозначно.

Удален
Adon Olam
|1 Авг 2012
0 Цитировать

поставил минус потому что все не так

Михаилович
Удален
jdbx18
|1 Авг 2012
0 Цитировать

тогда да будет так

что должно делаю и да будет так
Удален
слуга
|5 Авг 2012
0 Цитировать

а Святой Дух то забирается, не знаю правда радоваться этому или нет, в инете христианские форумы пришли в полный упадок, посещение 2-3 человека, с одно стороны печально конечно, но ведь если забереться Святой Дух от среды то значит настало последнее время

смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
слуга
|5 Авг 2012
0 Цитировать

грустно, нескем сразиться, некому услужить

смысл жизни в придании жизни смысла
Старожил
+33
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата слуга
а Святой Дух то забирается, не знаю правда радоваться этому или нет, в инете христианские форумы пришли в полный упадок, посещение 2-3 человека, с одно стороны печально конечно, но ведь если забереться Святой Дух от среды то значит настало последнее время

Брат, я не думаю, что Святой Дух уже забирается, но все больше скланяюсь к версии, что именно Он является удерживающим.

Совершение "тайны беззакония" - это совершение на земле всей полноты зла, которое допустит Господь для нашего научения. Мне представляется. что это будет ужасное время и великая скорбь охватит мир.

Совершение этой тайны приведету открытию другой тайны - откроется беззаконник, которому не доно открыться "в свое время", т.е. современники антихриста, живуще в его время,  не узнают в "нем" "его".

Почему я думаю. что удерживающий - это Святой Дух? По смыслу Писаний в первую половину последней седмины должны прийти два пророка, которые будут обличать зверя (антихриста); после того, как выходящий из бездны зверь сразится с ними, и убьет их - мы все евидим их чудесное оживление и вознесение К Господу. Это будет открытое вмешательство Бога в земную жизнь.

Именно этот момент, я и считаю тем моментом, ради которого христиане должны бодрсьвовать, потому что логика Писаний именно после этого события предполагает начать восхищение верных Христовых (Церковь Христову) на Небеса,  к Господу.

После измерения внутренних и их вознесения, на земле останутся только внешние и те из внутренних, измерение которых,  нашло их недостаточно разумными(притча о десяти девах).  Вот,  как раз этот момент и является самым логичным для забирания с земли Святого Духа, ибо ему не с кем будет оставаться. Предтечей этого события последних дней мира, я вижу в пророческом возгласе Христа на кресте: Боже Мой, Боже Мой! Для чего Ты Меня оставил"(Матф. 27:46).

Удален
слуга
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
я не думаю, что Святой Дух уже забирается, но все больше скланяюсь к версии, что именно Он является удерживающим.

Святой Дух не Он

дух это Элохим=Ангелы то есть Они

смысл жизни в придании жизни смысла
Старожил
+33
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата слуга
Святой Дух не Он дух это Элохим=Ангелы то есть Они

Вы приравниваете Святой Дух к Агелам? Как же тогда с такой позицией  можно понять оценку человеков Библией: "Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более [дела] житейские?"(1-е Кор.6:3)

1 2 3 4 5 6

Удерживающий

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы